Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

borg-Дударкив (Борисполь) 6 сот.

borg

Рекомендовані повідомлення

Движется дело по-малу. Неделю назад сделали монтаж газовода. Развели отопление и воду по дому. Сегодня наконец провели врезку в газ. трубу. И того - все в доме, осталось завершить работы по канализации. И теоретически можно жить! Залиты стенки двухкамерной выгребной ямы. Размеры уточню по факту заливки пола и перекрытия ямы.

 

Если есть возможность выложите смету по отоплению и подводу газа к дому,как раз этим занимаюсь,хочу тоже Виссман и бойлер к нему с теплыми полами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, котел как у нас ))

газ запустили?

мы пока процедуру прошли - уже и не верилось..

 

Как ни странно, но с газом проблем было меньше всего. С электричеством было хуже вразы. Выше писал, что разрешение сельрады на врезку получил пезоплатно,

проект - 1500 гр (250гр. пришлось доплатить, т.к. счетчик по проекту оказался между окном котельной и санузла. Вместо угла. А я проэкт забрал и не посмотрел ((( Проектант съезжал как мог. Говорил, что так и договаривались. Сцуко)

Монтаж - 5800 гр,

врезка - 600гр.

ввод 2-х точек (котел и плита) - 200гр.

Котел (Висман витопенд 100 турбо 30кВт) - 5800гр.

Первый пуск котла - 300гр.

Отопление - работа 1800 долларов ( 600м. теплого пола, 8 точек радиаторов, 12 точек вода и монтаж котла ) Установку и пуск насосной станции сделали в подарок.

Материалов на отопление и воду что-то около 9000 гр.

 

И того 23450 гр и 1800 долл.

 

пызы. Кому надо газо-проектно-монтажная контора по борисполю р-ну - пишите в личку. Работают хорошо. Отопление и первый пуск тоже остался доволен. Буду делиться кому надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно, но с газом проблем было меньше всего. С электричеством было хуже вразы. Выше писал, что разрешение сельрады на врезку получил пезоплатно,

...............

того 23450 гр и 1800 долл.

 

пызы. Кому надо газо-проектно-монтажная контора по борисполю р-ну - пишите в личку. Работают хорошо. Отопление и первый пуск тоже остался доволен. Буду делиться кому надо.

 

цифры в целом у меня где-то такие же, только ТУ обошлись 2500 дол в прошлом году...

а в этом как началось - то дядя вытяжки проверяет, то тетя трубы, то дядя с пломбами.. и всем почему-то давать.. беда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, забыл вент каналы - инспектору еще 150 гр. :ROFL:

 

Начали вчера заливать чистовую стяжку на 2-м этаже. Сегодня приехал - пошли трещины на стяжке:(. Во всех 3-х комнатах. Толщина стяжки 5см, состав - цемент 500 д0, гранотсев, песок, фибра и биветол от Пропеллера. Может цемента много в бетон ложат, все таки 500-ый? Отопление выключено. Морозов тоже нет...

2021953874_038.thumb.jpg.82c0f48c3b9e5ca96e9ff263849ed24d.jpg

1806601525_039.thumb.jpg.e766245bf562795252c89f47740e0bb0.jpg

Змінено користувачем borg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, забыл вент каналы - инспектору еще 150 гр. :ROFL:

 

Начали вчера заливать чистовую стяжку на 2-м этаже. Сегодня приехал - пошли трещины на стяжке:(. Во всех 3-х комнатах. Толщина стяжки 5см, состав - цемент 500 д0, гранотсев, песок, фибра и биветол от Пропеллера. Может цемента много в бетон ложат, все таки 500-ый? Отопление выключено. Морозов тоже...

 

Похоже вода быстро уходит.

Гидроизоляция под низом есть?

 

Вариант с цементом тоже возможен.

Пишут, что оптимальная пропорция для стяжки на ПЦ500 Хцемента - 2,6Х песка речного - 0,6Х вода (размерность в КГ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже вода быстро уходит.

Гидроизоляция под низом есть?

 

Вариант с цементом тоже возможен.

Пишут, что оптимальная пропорция для стяжки на ПЦ500 Хцемента - 2,6Х песка речного - 0,6Х вода (размерность в КГ)

 

Нет, гидроизоляцию не ложили. Лили прямо на панели перекрытия. Может еще из-за песка? Песок овражный, и глины в нем достатточно много... Пока решили сократить песок в пользу гранотсева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление выключено. Морозов тоже нет...

 

У нас знакомый в прошлом году тоже не включал отопление, но система была проверена( что естесственно при запуске котла). Морозов тоже не было. А потом неожиданно -10. Порвало всё...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас знакомый в прошлом году тоже не включал отопление, но система была проверена( что естесственно при запуске котла). Морозов тоже не было. А потом неожиданно -10. Порвало всё...:(

 

Нееееееетттт!!! Только не -10:o Сейчас льют чистовую стяжку. Нужно как минимум 28 дней дать схватиться. А если держать в ТП градусов 10-15 тепла сильно пагубно для стяжки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто заострила Ваше внимание на этом!

Плюсовой Вам и нам температуры!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот еще немного движений в сторону новоселья. Вдвоем с тестем установили входные двери (полуторные, Китай) и двери со двора в гараж (одинарные, Китай). Увы, на другие средств явно жалко. 8-) Пока что особых претензий нет. Время покажет. И самое главное на сегодняшний день - сделали вдвоем гаражные ворота. Цена вопроса - доски лежали с лета, такого добра еще много около дома, вагонка из Новой линии - 900гр, засов - 15 гр, фиксаторы 2шт - 50 гр, пена - 2 баллона (морозная свежесть:D) - 55 гр., пенопласт 5см - 48гр. и 6-ть дней работы. К сожелению не дошли руки пофотать само начало, что есть - то есть на суд спецов. Осталость нарезать наличник и закончить процедуру )))) Может со временем придумаю автоматическое открывание и закрывание. :crazy:

DSC00242.jpg.e97130c1c2658efca51db04f7a884e28.jpg

DSC00239.jpg.d34b636fa190577f955a391e0db0d485.jpg

DSC00238.jpg.ab3a7e17e932fefe8437c6d3b4c7f03b.jpg

DSC00243.jpg.898ae850e92cd77c4f17a52aa037a9fc.jpg

DSC00244.jpg.e01a4efb4c95f1c7dd783e5d00d83c6a.jpg

DSC00241.jpg.60f06b99ad829c502d563c60558ed091.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Ппрочитал вашу ветку , и признаюсь очень завидую белой завистью. Удачи вам и скорейшего новоселья!!!

Но у меня "замыленый" вопросик: Так как мне очень понравился ваш домик, и самому очень хочется нечто подобное, а навыка, опыта нет вооще, то не могли бы вы меня проинформировать о своих приблизительных затратах на данном этапе (участок не всчёт). Понимаю, что вопрос тупой, но в средствах ограничен и очень хочется хоть приблизительно иметь представление о стоимости такого дома как ваш.

Очень буду признателен, достаточно просто одной цифры в $.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

За прошедшее время удалось сделать не много. Хотя... Под балконом сделал деревянный каркас и обил вагонкой. Должно в комплексе быть очень красиво. Все в основном своими руками.

Отшпаклевал Экогипсом стены в тамбуре, прихожой, коридоре и кухне. Набил руку. Дальше буду шпаклевать сам.

Смонтировал все короба под гипсокартон по всему дому. Очень сильно помог лазерный уровень Капро. Жалею, что раньше не купил. Позволяет самостоятельно выполнять массу работ. Помогают иногда тесть и брат двоюродный.

Очень сильно по весне расстроил факт высоких, излишне даже, паводковых вод. Да и грунтовые тоже высокие. Пришлось поместить в приямке с насосной станцией откачивающий насос. Станция частично находиться в воде постоянно. Благо все основные детали пластиковые. После спада уровня воды буду поднимать станцию. Работы еще не початый край. Отмостка, забор, ланшафт. дизайн и все такое.

PICT3283.JPG.1e9e8a36bb17b30cf244fafd760df57c.JPG

PICT3278.thumb.JPG.83e1b757751ee22b1dc55768721f2e34.JPG

PICT3280.JPG.8ece2f8c2809bc8ef13386de0fe88cc8.JPG

PICT3291.thumb.JPG.89b75ad4b4f74a047a5debc8149273b4.JPG

PICT3287.JPG.7feb872e8f4cf6573dbc27040625f712.JPG

PICT3292.JPG.5f4708696b7fef1df1ff16fb53e9be30.JPG

PICT3293.thumb.JPG.41c338266967b3a49a0161b7b02af1a5.JPG

PICT3296.thumb.JPG.feb2b6014be33b3a5f7af03c1b7fd6cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2borg, подскажите: у вас перекрытие 1-го этажа жб пустотки установленные на цоколь

без подвала, так? А под плитами что: пустота или засыпка до низа плит? А в цоколе, выше уровня земли, есть вентиляционные продухи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2borg, подскажите: у вас перекрытие 1-го этажа жб пустотки установленные на цоколь

без подвала, так? А под плитами что: пустота или засыпка до низа плит? А в цоколе, выше уровня земли, есть вентиляционные продухи?

 

Нет Ольга. Пол первого этажа устроен на подсыпке. Черновая стяжка, изоляция, теплый пол и чистовая. Плиты только между первым и вторым этажами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

borg, добрый день.

Заметил, что отверстие в стене, через которое проходит труба котла, задули пенкой. По моему пенкой нельзя - только минеральной ватой (или чем то не горючим).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За прошедшее время удалось сделать не много. Хотя... Под балконом сделал деревянный каркас и обил вагонкой. Должно в комплексе быть очень красиво. Все в основном своими руками.

Отшпаклевал Экогипсом стены в тамбуре, прихожой, коридоре и кухне. Набил руку. Дальше буду шпаклевать сам.

Смонтировал все короба под гипсокартон по всему дому. Очень сильно помог лазерный уровень Капро. Жалею, что раньше не купил. Позволяет самостоятельно выполнять массу работ. Помогают иногда тесть и брат двоюродный.

Молодец, много сделал! :good:

Смотрю, ты каркас потолка опустил сантиметров на 12.

Так задумано по дизайну или есть другой скрытый смысл?

 

Работы еще не початый край. Отмостка, забор, ланшафт. дизайн и все такое.

Как по мне, то это долгожданные работы.

Жду не дождусь, когда сам буду заниматься отмосткой, ландшафтом ... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

borg, добрый день.

Заметил, что отверстие в стене, через которое проходит труба котла, задули пенкой. По моему пенкой нельзя - только минеральной ватой (или чем то не горючим).

 

Вроде по внешнему радиусу идет забор холодного воздуха с улицы, а по внутреннему идет выхлоп горячего воздуха. По идее ничего страшного. Но спорить не буду. Интересно услышать мнение спецов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец, много сделал! :good:

Смотрю, ты каркас потолка опустил сантиметров на 12.

Так задумано по дизайну или есть другой скрытый смысл?

 

 

Как по мне, то это долгожданные работы.

Жду не дождусь, когда сам буду заниматься отмосткой, ландшафтом ... :beer:

 

Ооо! Я тоже жду тепла и сухости грунта. Хотя бы разравнять груды после копки земли под выгребную яму и приямок. А по поводу каркаса: под балконом каркас (деревянный) опустил на 15 см, а гипсокартон на 10 см. Типа так задумано))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо! Я тоже жду тепла и сухости грунта.

 

Я жду не дождусь в другом плане :)

Мне до ландшафта еще:

- ТП+стяжка первого этажа

- лестница

- гипс

- финиш

- выгреб

- забор по фасаду

Так что будем ждать тепла, но в следующем году :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо! Я тоже жду тепла и сухости грунта. Хотя бы разравнять груды после копки земли под выгребную яму и приямок. А по поводу каркаса: под балконом каркас (деревянный) опустил на 15 см, а гипсокартон на 10 см. Типа так задумано))))

 

кстати, как с водой на участке?

помню, года 2 назад на твоем участке было болото.

у меня сейчас вода очень высоко стоит - сантиметров 30-40 под землей, а в низьменностях даже выступает на поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, как с водой на участке?

помню, года 2 назад на твоем участке было болото.

у меня сейчас вода очень высоко стоит - сантиметров 30-40 под землей, а в низьменностях даже выступает на поверхность.

 

С водой хорошо! Даже слишком) я когда участок покупал весной 2года назад, было много болотной травы, но воды не было! А сейчас как в рекламе - вы мечтали жить у моря : ваша мечта стала реальностью! Я хоть успел подсыпать, а соседский фундамент подрабатывает волнорезом. Жена говорит запустим малька, к маю как-раз подрастет рыбка. А там глядишь и подсохнет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жду не дождусь в другом плане :)

Мне до ландшафта еще:

- ТП+стяжка первого этажа

- лестница

- гипс

- финиш

- выгреб

- забор по фасаду

Так что будем ждать тепла, но в следующем году :)

 

Я последнее время жалею, что не могу себя клонировать. Я б в двоем столько сам делал по стройке. С приходом лазерного уровня так набил руку по монтажу гипсокартона, что сегодня за день смонтировал полностью каркас под 2-х уровневый потолок на кухне. И все идеально ровно. До миллиметра. Аж приятно работать. Скоро буду осваивать плиточное дело... Эх, где наша не пропадала!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я последнее время жалею, что не могу себя клонировать. Я б в двоем столько сам делал по стройке. С приходом лазерного уровня так набил руку по монтажу гипсокартона, что сегодня за день смонтировал полностью каркас под 2-х уровневый потолок на кухне. И все идеально ровно. До миллиметра. Аж приятно работать. Скоро буду осваивать плиточное дело... Эх, где наша не пропадала!!

 

 

Молодчина!!! :good:Делайте віездніе мастер-классі для форумчан, глядишь и к вам плиточник приедет:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...