Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

borg-Дударкив (Борисполь) 6 сот.

borg

Рекомендовані повідомлення

Так держать!:good:

 

А кризис побоку, когда руки из нужного места растут...:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодчина!!! :good:Делайте віездніе мастер-классі для форумчан, глядишь и к вам плиточник приедет:roll:

А что, классная идея. Отраслевой бартер, так сказать... Если кому интересно - помогу с гипсокартоном!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я последнее время жалею, что не могу себя клонировать. Я б в двоем столько сам делал по стройке. С приходом лазерного уровня так набил руку по монтажу гипсокартона, что сегодня за день смонтировал полностью каркас под 2-х уровневый потолок на кухне. И все идеально ровно. До миллиметра. Аж приятно работать. Скоро буду осваивать плиточное дело... Эх, где наша не пропадала!!

Вы вообще умничка!!! А какой уровень покупали и как его в магазине проверить на точность? А то мне сегодня демонстрировали по полу (по плитке), но неточности очень и очень... Они говорят- у нас плитка неровно положена..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить лазерный уровень просто. Вертикаль - берете отвес, можно взять толстую нитку и подвесить что-то увесистое, но желательно по центру того что подвешиваете ( я брал бутыль на 5 литров с ручкой, наполовину заполненый водой) и направляете вертикальный луч на нитку. Когда отвес успокоится вы увидите, нитка и луч совпадают, значит уровень не врет. Горизонталь проверяете так. Выбираете ровную поверхность. Делаете отметку карандашом на стене по крайнему видимому началу луча слева. Затем поворачиваете уровень до окончания луча справа. Если метка и луч разбежались - крепко выражаетесь и несете прибор назад. Если продавец говорит, что лазер врать не может - проводите следственный экспиремент на месте. Желательно попросить сравнить два луча с более дорогим прибором. Я сначала купил Sigma с штативом (типа Россия пр-во). Цена 430 гр. Дома погонял. Немного врет. Отнес. В мЕтро продают китай за 560 гр. Проверил на месте за 5 минут. Врет еще сильнее. В Эпицентре предложили Капро (Израиль) за 810 гр. Все вопросы отпали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще умничка!!! А какой уровень покупали и как его в магазине проверить на точность? А то мне сегодня демонстрировали по полу (по плитке), но неточности очень и очень... Они говорят- у нас плитка неровно положена..:)

 

Если уровень бьет плоскость, то поставьте его метров на 10 от поверхности, на которой можно нарисовать засечку.

Наведите один край плоскости - поставьте риску

Наведите другой край - должен попасть точно на риску.

 

Если нивелир точечный - то же самое проделывают со всеми точками в одной плоскости.

 

Если нивелир по тех паспорту можно использовать до 30 или 100 м то такие измерения делайте с растояния 30 или 100 м.

 

Я таким макаром в Эпицентре китайца покупал (мне нужна была тринога, а он шел с ней в комплекте и по цене дешевле чем отдельная тринога).

Так с третьего раза выбрал нормально откалиброваный прибор.

Дома еще раз проверил калибровку нормальным мультипоинтером - все гуд.

 

Кстати, я похожим образом и угольники выбирал - беру брендовский угольник за 100 грн. иду к куче интертула по 8 грн и приставляя друг к другу выбираю нормальный дешевый :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне интересно, нужно пару арок сделать, научите как???:beer:

Я так и знал... :lol: Арку делать еще не умею. Умею двухуровневый потолок, и фальшстену с нишами под полочки.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете отметку карандашом на стене по крайнему видимому началу луча слева. Затем поворачиваете уровень до окончания луча справа. Если метка и луч разбежались - крепко выражаетесь и несете прибор назад.

 

это как? навести уровень в левый угол дома и по стенке поставить риску, а потом развернуть его в правый угол, например, и проверить совпадет ли луч с риской в левом? правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как? навести уровень в левый угол дома и по стенке поставить риску, а потом развернуть его в правый угол, например, и проверить совпадет ли луч с риской в левом? правильно?

Совершенно верно. Но, как показал опыт с недорогим российским прибором, если врет горизонт, то и вертикаль. А вертикаль проверить проще. Да и подсознание держит мысль, что может быть погрешность в плоскости на которой помещен уровень при перемещении горизонтального луча. Если не сильно запутал, уж извините)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, классная идея. Отраслевой бартер, так сказать... Если кому интересно - помогу с гипсокартоном!!!:D

 

Интересно :)

Правда, не сейчас - а в будущем...

Но я сам бы с удовольствием приехал бы, помог (вернее, поучился).

Помощь бесплатная нужна? Вернее, сказать нужно так: хочу помочь, чтобы научиться самому.

 

"Ну возьмите меня, пожалуйста..." (с) Воробей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

borg спасибо за консультацию:good:

Сегодня купили Капро за 650 грн - дома перемеряла всё что можно.

Жаль только что наш штатив не подходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

borg спасибо за консультацию:good:

Сегодня купили Капро за 650 грн - дома перемеряла всё что можно.

Жаль только что наш штатив не подходит...

 

Так вы еще дешево купили.. Поздравлямс!!! А штатив всегда можно приспособить. ПОсмотрите на него сторонним взглядом. Если не подходит резьба - придумайте платформу из дерева и уровень на него... Уверен, помошник у вас толковый появился...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, такая нужная вещь...:)

Благодаря Вам определились КАКОЙ покупать, а то с "метро" был бешеный китай за эти же деньги, а у нас полтора строительных магазина и выбора нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно :)

Правда, не сейчас - а в будущем...

Но я сам бы с удовольствием приехал бы, помог (вернее, поучился).

Помощь бесплатная нужна? Вернее, сказать нужно так: хочу помочь, чтобы научиться самому.

 

"Ну возьмите меня, пожалуйста..." (с) Воробей

 

 

Да с удовольствием. Если Бориспольский район для вас не Хабаровский край - приезжайте на той неделе в любой день. Я на стройке сейчас почти каждый день. Мой тел. 067 4404129. Юрий. Единственный момент: все основное уже смонтировал и гипс прикрутил. Есть несколько участков с открытой структурой, приезжайте покажу расскажу поделюсь чем могу. Если не получается - как придет пора крутить уже Вам - звоните. Постараюсь подъехать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с удовольствием. Если Бориспольский район для вас не Хабаровский край - приезжайте на той неделе в любой день. Я на стройке сейчас почти каждый день. Мой тел. 067 4404129. Юрий. Единственный момент: все основное уже смонтировал и гипс прикрутил. Есть несколько участков с открытой структурой, приезжайте покажу расскажу поделюсь чем могу. Если не получается - как придет пора крутить уже Вам - звоните. Постараюсь подъехать...

 

А завтра-послезавтра будете?

В выходной день значительно проще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А завтра-послезавтра будете?

В выходной день значительно проще :)

Буду в воскресенье после обеда. Как раз увидете не закрытые конструкции, если приедете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду в воскресенье после обеда. Как раз увидете не закрытые конструкции, если приедете!

 

Отлично!

Тогда буду в ВС, предварительно перезвоню.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С водой хорошо! Даже слишком) я когда участок покупал весной 2года назад, было много болотной травы, но воды не было! А сейчас как в рекламе - вы мечтали жить у моря : ваша мечта стала реальностью! Я хоть успел подсыпать, а соседский фундамент подрабатывает волнорезом. Жена говорит запустим малька, к маю как-раз подрастет рыбка. А там глядишь и подсохнет)

 

Это все прикольно. А как фундамент будет себя ленточный чувствовать, находять полностью в воде? а если еще промерзнет прилично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю ничего ему не будет. А к следующей зиме появиться хозяин и подсыпет скока нада!!!! У каждого участка есть свои плюсы и минусы. Из всех минусов своего участка вижу только высокую воду и излишний уклон. Зато плюсов гараздо больше оказалось (электрика, газ, соседи, дорога, село в конце-концов))):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю ничего ему не будет. А к следующей зиме появиться хозяин и подсыпет скока нада!!!! У каждого участка есть свои плюсы и минусы. Из всех минусов своего участка вижу только высокую воду и излишний уклон. Зато плюсов гараздо больше оказалось (электрика, газ, соседи, дорога, село в конце-концов))):D

 

а что, продавать думаешь дом?

у меня ни дороги, ни газа, ни света. и вода высоко))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, продавать думаешь дом?

у меня ни дороги, ни газа, ни света. и вода высоко))))

 

Неее, продавать дом не наш стиль. Я говорил про соседский дом, вернее фундамент. Начинали строится вместе, но приятель заморозил стройку на этапе цоколя. Пол-года назад еще мог продать более-менее, а сейчас... Может деньги появятся так и глядишь достроится!!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот еще пару шагов к мечте... Решил побаловаться с гипсокартоном на кухне. С подачи мастерклассов тов. Мирока решил изготовить подвесные короба под освещение. Вот что пока получилось...

Между коробом и потолком будет расстояние в 25 мм. На прокладку поставил по 2 диода. При включении, пространство между коробом и потолком будет подсвечиваться. Думаю будет красиво:crazy:

PICT3309.JPG.46a31336329c0df53556b160c7ac90d1.JPG

PICT3310.JPG.c06089ce05a346f3b674ad4b3806f157.JPG

PICT3311.JPG.55809496e6d5265cb02e6b8a02e02d1e.JPG

PICT3312.JPG.ab401f32971050e27bcf44cc32e32da2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В жизни каждого застройщика рано или поздно наступает самый долгожданный момент - финишная отделка. Вот и у меня он натупил))) Пусть это первая комната. Пусть в остальных еще уйма работы. Но в гостевой уже КЛЕЯТСЯ ОБОИ!!! И устанавливается первый подоконник. Изготовленный своими руками. Так выпьем же друзья... )))

IMG_0006.thumb.jpg.2f97ee313e5ce5acb469151a35f8a2d2.jpg

IMG_0009.thumb.jpg.6ea0c7429f7b654e94dcdbffdb9ca5ab.jpg

IMG_0010.thumb.jpg.e4d024cfd2bdd81f7bea482797c1c150.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!!!!:beer:

 

Хороший этап - интересный и изменения видны невооруженным глазом:D

 

Спасибо! Это точно! Пока заливал полы самовыравнивайкой - так неделю лил, а пол как был серый, так и остался:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...