Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

borg-Дударкив (Борисполь) 6 сот.

borg

Рекомендовані повідомлення

та видела я, после пинков - відавливаться перестало8-) Вообщем то не вопрос, что так, что так затираться неровности будут, но, мне кажется - клеем - дороговато будет

 

ПС неужто у Вас при двух "лентах" клея что-то відавливалось?:shock:

Конечно. Во-первых не двух, а нескольких, во-вторых ленты клея наносились по краям блока и пару - посередине (для 40 см стены). Чтго касается - "дороговато", то шпаклевка идет практически в ту же цену. надеюсь вы не обычным цементным раствором собрались шпаклевать? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Во-первых не двух, а нескольких, во-вторых ленты клея наносились по краям блока и пару - посередине (для 40 см стены). Чтго касается - "дороговато", то шпаклевка идет практически в ту же цену. надеюсь вы не обычным цементным раствором собрались шпаклевать? ;)

 

а что плохого в цементном растворе, помимо мостиков холода?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что плохого в цементном растворе, помимо мостиков холода?:(

Если в качестве раствора для кладки - то ничего. Если для штукатурки - то тоже ничего, просто со временем отвалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь вы не обычным цементным раствором собрались шпаклевать? ;)

 

неа!!!8-) клеем с пілью ГБ (тока не знаю еще как єту піль получить?:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пыль вам зачем? Но в принципе, если очень надо, то можно ее получить, усиленно потерев один кусок г/б о другой ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara права. Клей после зубчатого шпателя не вываливается вообще. А вот проблема с краем блока реально существует. Нежный, зараза! Плюс, во время разгрузки появилось много сколов на углах и краях. Вот и дошпаклевывают швы. Но! Большые сколы оставляют для цементной (или иной) штукатурки. После нанесения на блок остатками клея добиваю швы. Может кому интересно будет. Беру клей прямо с завода Полирэм (Вискозная 3 вроде, на сайте все есть). Цена - 20гр.28 коп за мешок 25 кг. Меньше тонны заказчиков отпрвляют в магазин. Бригадир на клей не жалуется. Все кладется отлично.

Кста. Уже подошли к высоте первого этажа. Будем делать армопояс в 2 кирпича, перекрытия и дальше второй этаж. Может кто знает где есть плиты дешевле ковальской и дарницы без потерь в качестве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пыль вам зачем? Но в принципе, если очень надо, то можно ее получить, усиленно потерев один кусок г/б о другой ;)

Скорее не пыль,а мелкая крошка.Натирается на той же терке,которой выравниваются блоки,смешивается с клеем - ремонтный раствор для ГБ готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее не пыль,а мелкая крошка.Натирается на той же терке,которой выравниваются блоки,смешивается с клеем - ремонтный раствор для ГБ готов.

 

Спасибо, Андрюша, про піль = біла шутка;), но технологию получения крошки я не знала8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подошли вплотную к перекрытию плитами. Вчера залили перемычки на 90 % дверей и окон. Перемычки решили лить на высоту блоков 20см и ширину в 30см. Грандиозные такие перемычки получаются )))) Осталось поднять до 14 рядов блоков и будем делать армопояс под плиты. Пока остановились на 2-х рядах силикатного кирпича высотой в 9см. Кто строится в Бориспольском или Броварском районе может будет интересно. Щебень беру на Леман Бровары (там где металлобаза). фракция 5-10 и 5-20 стоит 120 гр. тонна ( в Борисполе знаю 145 гр.) Доставка 7 тонн из Броваров в Дударкив (15 км) обошлась в 200 гр. (зил).

На фото вид с разных сторон. Домик растет на глазах. А еще одна радость - 7 мая родилась дочь. ВЕРОНИКА. Мастер смешных гримас и гурман своих пальчиков. Ее комната в новом доме будет самой светлой и просторной!!!

349813279_001.jpg.7e2d5810304e7d8e64958fa17a2caee9.jpg

1215248_002.jpg.c3a40669ba13121fceff2d61c00c5307.jpg

1372793025_003.jpg.36b7c3718d11a2bcb481f7f5f6e0f95c.jpg

179579499_004.jpg.eb6f11c045777ae42372b43012cce150.jpg

1843263047_.jpg.adec5385b2e9ee222af583a1d5e632fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А еще одна радость - 7 мая родилась дочь. ВЕРОНИКА. Мастер смешных гримас и гурман своих пальчиков. Ее комната в новом доме будет самой светлой и просторной!!!

 

 

От всей души поздравляю!!!!!:Rose::Rose::Rose: Пусть растет здоровая и счастливая на радость родителям. А вам сил и терпения, отдельный вагон сил молодой мамочке!! Крепитесь!

 

Эдак по-соседски радуюсь пополнению, будет с кем нашей Дашке гуляться. Нам 20-го годик был!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже собираемся этим летом начать стройку в Дударкове. Участок недалеко от центра. Так что, если можно, будем к Вам за советом бегать. А с рождением неисчерпаемого источника радости поздравляю. У нас мальчик 4 года. Так что, когда построимся приходите играть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем!!! Закончили 1-й этаж и закончился газоблок. Нужно добирать 25 кубов. В четверг будет по 705 гр с доставкой в Дударкив. Не могу решить чем накрывать крышу. Пока смотрю в сторону ондулина и битумной черепицы. Буду признателен за дельный совет по выбору и месту приобретения! Район Бровары-Борисполь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести с полей! Вчера закончили крышу гаража. Уже есть куда перенести инструменты и строй материалы. Сегодня должны закончить плоскую крышу гостевой комнаты. Завтра будем перекрывать первый этаж. Панели заказал на Дарницком ЗБК. Оказалось, что на сайте указаны не все размеры плит. Телефонный звонок решил долгую дилемму выбора - все 13 плит будут оттуда.

1828552682_008.jpg.daafbd146ba078232b495fbddf04b3b0.jpg

1087467575_006.jpg.fdda4025d1a66823b3eaac0aac5dbf13.jpg

226193850_005.jpg.69cd8f0d8154b726557b16d5d0163288.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы армопояс делали?

 

кладка силикатным кирпичем должна распределить накрузку от плит перекрытия, я так понял.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка силикатным кирпичем должна распределить накрузку от плит перекрытия, я так понял.....

 

Именно так. Армопояс кирпичный. Вчера, спасибо Черновецкому, укладка (вернее доставка) 13 плит растянулась на 6 часов. Но все прошло успешно. Плиты легли на подушку из раствора и уснули сладким сном по хозяйским ногам в домашних тапочках. Только я не понял одного - высота заявлена в прайсах 22 см а имеем все 25. Так и должно быть? Сегодняшний день был посвящен поднятию стен на высоту уложеных плит и заделки щелей. В соседней ветке обсуждалось устройство плоской кровли - поделюсь свим решением. Комната (20 кв.м) с плоской крышей одноэтажная. Перекрытия деревянные (двусторонний брус 180мм). Низ пирога стандартный - паробарьер подшитый шилевкой, утеплитель 15 см и ОСБ влагостойкая на шелевке. Поверху осб гидроизоляция ( рубероид Фибребит 4-ка с гранулами,). Ложилось очень аккуратно, приятно работать с хорошим материалом . Уклон сделали 6см на 4.5 метра. Водоотвод простой - оставили дыры в кладке парапета. Стекать будет в желоб и дальше как обычно. Завтра строители начинают ложить газоблок на 2-й этаж. Если тесть с лесом на стропила не подведет - обещают к 20-му июня закончит коробку с крышей.

DSC00195.jpg.4b836cbf9c495d8b26919f900af1a1f0.jpg

IMG_0082.jpg.e185d513d0733730919a2dc25d76f8af.jpg

DSC00194.jpg.053b452e37806173384ffd22396991bc.jpg

DSC00192.jpg.c20956044451071faa480b796d699fc5.jpg

DSC00197.jpg.eca907cd650eabc9fe7a78119fe28491.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

borg,

Замечательный у вас дом! Мы воодушевлены вашей стройкой очень и очень!

Ждем теперь Колю:))

 

_____________

Лена и Руслан.

(чевой-то личное сообщение не смогла отправить - здесь восхищаюсь:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Вот до конца недели если закончим крышу - будет хороший повод выпить (я почти не пью) и с чистым сердцем передать хорошую бригаду в хорошие руки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Вот до конца недели если закончим крышу - будет хороший повод выпить (я почти не пью) и с чистым сердцем передать хорошую бригаду в хорошие руки!

а что, прочие работы не они будут делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило такие бригады делают фундаменты, коробку и крышу. Наверное хороший каменьщик может быть хорошим штукатуром. Но вот наооборот??? Да и зачем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило такие бригады делают фундаменты, коробку и крышу. Наверное хороший каменьщик может быть хорошим штукатуром. Но вот наооборот??? Да и зачем?

глядя по сезону, но я имею мысль привлечь своих к ландшафтным работам (надо дерн по всему участку сделать) и еще внешняя отделка и дорожки.... а как Вы планируете этот вопрос решать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все черновые работы, как то рытье ям и т.д. у меня делают два местных паренька. Работают не плохо, и плачу им достойно (100-150 гр. в день) Буду делать все сам с их участием. Я уже наэкономил с ними около 3 тыс. уе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все черновые работы, как то рытье ям и т.д. у меня делают два местных паренька. Работают не плохо, и плачу им достойно (100-150 гр. в день) Буду делать все сам с их участием. Я уже наэкономил с ними около 3 тыс. уе

ух ты!!!! вот бы и мне таких найти, бо мои строители за разноработу хотят по200 грн/день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару новых фоток с места. Приступили к монтажу стропильных ферм. Надо заметить, что с лесом у меня получился серьезный прокол. Тесть с прошлого года заготовил около 15 кубов 9-ти метрового леса у себя в Черниговской обл. Скакзал, заплатишь только за доставку. Я ж и не парюсь с лесом, зная что есть он у меня))). Там и шелевка на подбивку, 40-ка и самое главное - 50-ка на стропила. Так вот. Лес он угробил. При том что дядька не глупый и хотел помочь молодой семье в строительстве. Лес распилил, но не обрезал, и оставил сушить а потом и готовил к зимовке этот лес. Переложил слишком тонкими планками - в результате можно открывать КБ им. Сикорского. Пропеллеров не на один вертолет хватит. Снимаю шляпу перед своими строителями - выкручивают его назад как могут))) Бригадир сам удивляется, боялся что стропила будут слишком кривыми. Но, пока все более-менее. И самое важное - не входит в транс, типа я с этим лесом работать не буду, вези новый, нормальный. Обязательно щедро премирую в конце работы бригаду.

DSC00209.jpg.0f77ade9b438a4239b9f80985b39268e.jpg

DSC00213.jpg.5914b787a873e3b3b85e3092c34e9e86.jpg

DSC00207.jpg.dff2c66b260e1f73764938455462dd0d.jpg

DSC00215.jpg.a180ae89965eaeeaedd82187945bddf3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...