Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

borg-Дударкив (Борисполь) 6 сот.

borg

Рекомендовані повідомлення

А лучше 1,8 и шириной с метр.

Вдруг басейн и вертолетную площадку на крыше захочеться?

:-D

 

1.8 - это будет перебор, а вот 1.2м вместо 0.9м для такого фундамента это всего лишь дополнительно 8-10 м.куб. бетона. Цена вопроса пустяковая, что бы отмести сомнения и сделать наверняка. Как говорят мудрые: "На крыше и фундаменте экономить низзя". А правильнее всего следовать твоему проекту, как архитектор расчитал так и копай. У меня по проекту глубина 1.2 м, так и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу фундамента посмотрите тут. "Мелкозаглубленный фундамент прямоугольной формы без обратной засыпки" - приблизительно то, что надо.

Я себе буду делать именно так, только цоколь будет из бута. Единственное, что настораживает, так это небольшая ширина в 40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...это всего лишь дополнительно 8-10 м.куб. бетона. Цена вопроса пустяковая

 

ну для кого пустяковая, а для кого - нет. мне, например, 10 кубов бетона обойдутся в 5000-6000 грн :)

+ посчитать работу по заливке, доп. расходы на арматуру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...это всего лишь дополнительно 8-10 м.куб. бетона. Цена вопроса пустяковая

 

ну для кого пустяковая, а для кого - нет. мне, например, 10 кубов бетона обойдутся в 5000-6000 грн :)

+ посчитать работу по заливке, доп. расходы на арматуру

 

это пустяк в сравнении со всеми затратами на то, что будет построено на фундаменте. Дай бог, чтобы мелкозаглубленный фундамент оправдал надежды (для деревянного или каркасного хватит с лихвой), но дом то будет из газобетона, и когда по стене предательски поползет трещина, укреплять фундамент будет уже сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Дай бог, чтобы мелкозаглубленный фундамент оправдал надежды (для деревянного или каркасного хватит с лихвой), но дом то будет из газобетона, и когда по стене предательски поползет трещина, укреплять фундамент будет уже сложнее.

 

я конечно не архитектор и не конструктор, но не думаю, что с армированной монолитной лентой что-либо подобное случиться, у неё большой запас по прочности. сейчас по такой технологии строится вся московская область, причём не только каркасные и деревянные дома, но и кирпичные, до 3х этажей.

вобщем, в инете полно информации на эту тему, даже СНиП российский есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ленточном фундаменте практически все брежневские девятиэтажки стоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят мудрые: "На крыше и фундаменте экономить низзя".

Заменить кровельное покрытие - это ерунда. Вообще ерунда. Даже съезжать не нужно.

А вот заменить стены.... так что не нужно повторять фразы вырваные из контекста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят мудрые: "На крыше и фундаменте экономить низзя".

Заменить кровельное покрытие - это ерунда. Вообще ерунда. Даже съезжать не нужно.

А вот заменить стены.... так что не нужно повторять фразы вырваные из контекста.

Дружище, крыша - это не только кровельное покрытие... Покрытие видно снаружи, а если более детально ее рассмотреть, то крыша окажется довольно сложной конструкцией, которая дожна нести нагрузку кровельного покрытия, выдерживать значительные ветровые, снежные нагрузки и при этом еще буть теплой и сухой. Так вот все что находится под кровельным покрытием, как правило, стоит существенно больше чем то, что мы видим снаружи...

 

Чего это мы о крышах завелись, начали вроде бы с фундамента? :-D

 

Больше никаких советов. Всем удачи.

Вот только по опыту своей стройки скажу одно, гораздо лучше перебдеть, чем наооборот и там где пытался съэкономить, впоследствии переплачивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Абсолютно правильно!!!! Лучше пусть будет запас прочности , чем трещины в стенах!!! Мне тоже говорили , что я не траншею выкопал , и противотанковый ров Пусть говорят , зато уменя 100000%%%%%% надежно!!!! Кста , я к себе в Барышевку када еду , то проезжаю Дударков. У моего крестного там дача. ИМ недавно газ подвели , он там все перделывает , и отопление и окна. И када окна пластиковые ставили - отпала верхняя часть фронтона... Хорошо что никого не прибило. Вот и доверяй после этого наемным строителям - не завязали фронтон с деревянным домиком.... Лучше самому - надежней..... :twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Много бетона утекло с августа по декабрь. Вот перед новым годом отдаю долги - продолжаю отчет. Так получилось, что строю дом себе и точно такой-же, только в зеркалке, другу. Посему забот в 1.9 раз больше. На сегодняшний день залит полностью мой фундамент и на 2/3 друга. Не смотря на то, что проекты идентичны разница в фундаментах есть. Мой фунд. рыли в ручную, соседский - эскаватор. Второй путь в итоге сложнее. Вырыли за 3 часа, а доделывали 2 недели. Усложняется процесс установки опалубки. В первом варианте часть бетона лилась прямо в землю на бет. подушку. До 10 января ожидается окончание первого этапа и отпуск до марта. Смета по затратам готовится. При том, что год назад, когда решил строится, мысль была про небольшой домик до 100 кв.м. В результате ожидаемая площадь порядка 200. Бетона на фундамент ушло 56 кубов+10 подушка. Ширина 50 см, глубина около 120 см. Учитывая уклон участка пришлось зарываться глубже, чем планировалось изначально. Бригада, участвующая в строительстве зарекомендовала себя с отличной стороны. На весну договариваемся продолжить сабантуй.

dsc00064_485.thumb.jpg.906e66a774f7b18009b15a5258d64bd8.jpg

dsc00076_626.jpg.2e3f7dcc7dc0059a9cf46ea2f146b91d.jpg

dsc00078_681.jpg.9d654c6e533d921c4e714f7926062a1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару "картинок с выставки". В процессе были куплены станок деревообрабатывающий и генератор на 5000 ватт. Боялся, что генератор не потянет сварку - зря. Привез на участок бытовку - кунг, пришлось варить по бокам каркас под сарайчики. Таки тянет. Параллельно подготовил ТУ под электрику. Ждемс проект и т.д

dsc00029_505.thumb.jpg.a9aa340998dc43a9722f281f2dee6c84.jpg

dsc00060_172.thumb.jpg.b0c4b0b4f3f8d13663ea5aca7cb4df82.jpg

dsc00058_166.thumb.jpg.f52b5b9556211b27d8a006f7856f93e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посидел пару дней в ArchiCad, прикольная програмулина. Вот такое, примерно, должно получиться в итоге.

domber2_132.thumb.jpg.b71ec01ea6aa998c456ce7f9243d8148.jpg

domber1_613.thumb.jpg.f4840d9bca41bc9dc6eafcbcb7d27af2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерессний домик выходит...

:Rose:

 

может, я где-то пропустила, а почему вы заезд в гараж не захотели выровнять к стене входной двери? Затрат не так много, а места для складирования барахла - побольше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерессний домик выходит...

:Rose:

 

может, я где-то пропустила, а почему вы заезд в гараж не захотели выровнять к стене входной двери? Затрат не так много, а места для складирования барахла - побольше...

 

Дело в том, что земли всего 6 соток. Если приедут гости, то до въезда в гараж помещаются ровно 2 машины в длину. Справа от дома хотели делать зеленую зону. Соседний дом (точная копия этого, только в зеркале) отстоит на 10 метров справа. Если я правильно понял вопрос :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик из Немецкой слободы-- видела, видела, симпатичный, только крыша больно простая. Он имеет смысл только в паре с зеркальной проекцией. А кто соседи? Уже построили такой? Не боитесь головной боли с плоской крышей над гаражом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда у Вас в гостиной второй свет появится? От мансардного окна? А на травку-лужайку откуда из дома выходить будете? На большой террасе-балконе над гаражом на всеобщем обозрении селян в центре села чем заниматься собираетесь? А если Вам там с друзьями посидеть не просто так захочется, далековато до кухни бегать-прыгать придется. Как только Вы ту террасу с большим трудом выстроите (плоская крыша и пол открыой террасы такой площади стоят недешево и требуют хорошей квалификации при стр-ве), пару раз на ней побудете, как-то само-сабой поймете, что выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение не стоит.

На самом деле, место, где Вы будете чувствовать себя уютно "на природе" в Вашем доме, как мне кажется, - это угол между гостевой и гостиной. Там мангал и беседка напрашиваются. Только выход бы туда предусмотреть.

А теперь делюсь опытом из собственной жизни. Я прежде, чем дом строить, купила дачу на шести сотках, побыла там два сезона. Для себя определилась, что место, где нам хочется быть "на природе" - это как раз не южная сторона, а, наоборот, северная (ну не любим мы загорать). Очень понравилось накрывать стол и кушать исключительно на свежем воздухе в тенечке. Поэтому дом спроектировала так, чтобы из открывающегося кухонного окна можно было подавать пищу на балкон-террасу (9,5 м.кв), который разместила на несолнечной стороне первого этажа. Правда, из-за неровного рельефа высоковато от травки получилсь, придется еще и лестницу с балкончика делать, чтобы удобно было мяско и прочее к "барбекю" перемещать.

img_1752_146.thumb.jpg.38f5e74d3f3f6197d1d80f5e16de1cb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик из Немецкой слободы-- видела, видела, симпатичный, только крыша больно простая. Он имеет смысл только в паре с зеркальной проекцией. А кто соседи? Уже построили такой? Не боитесь головной боли с плоской крышей над гаражом?

 

Что есть Немецкая слобода? Дом проектировал по мотивам нескольких проектов в журналах, затем отдал товарищу (архитектору), он привел все в порядок. Сосед мой друг-земляк. Строимся параллельно ( в силу обстоятельств строю два дома одновременно я). Головной боли, если честно, боюсь. Но пока выгоним коробки, будет видно. Нравится сама идея.

 

пы.сы. С праздниками всех :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая стена, если подсчитать по-внимательнее, экономии дает не много. Причем, если общая стена гаража, ее нет вообще. Если дома - много вопросов по возможному разделу в будущем. Сначала думал так и строить, но общее мнение - лучше дружить семьями а не стенами :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Продолжение следует. С момента последнего постирования много воды у текло. Зато притекло немало песка. На подсыпку (внутри фундамента и снаружи) и на все работы с раствором и бетоном пришлось везти песок. 8-м 30-ти тонных мерседесов песка. 3-и таких же с грунтом (глинозем и еще что-то типа чернозема). Нашел бригаду с прорабом. Строители из закарпатья, прораб местный. Прораб как пятая нога у телеги. Все вопросы успешно решаю самостоятельно. Интересный момент. За подсыпку грунта (то бишь песка) запросил прораб (читай посредник) по 200гр за куб и 12 у.е за кв. метр стяжки. Всего нужно было подсыпать около 70 кубов и залить около 140 кв. метров стяжки. Посчитав в уме послал прораба с такими ценами. Нашел местного паренька лет 18 с хорошо развитой мускулатурой. За два дня он свершил героический подвиг и все (с частичной моей помощью) сделал. Платил по 200 гр. в день и 300 долларов бригаде за заливку бетоном. Молодой парень еще сказал что многовато. На что я мягко улыбался и считал в голове сэкономленые (заработанные) деньги.

На сегодня имеем:

1 - стяжку во всем доме (грунт, песок, щебень, сварная сетка 10*10 ячейки, бетон).

2 - стены на уровне 1-1.4 метра по всему проекту.

3 - договоренность по вопросу скважины (сосед сегодня бил себе и дал телефончик. 120 гр метр +1800 у.е. за трубы, кольца фильтр и насос)

4 - отличные отношения с бригадой и обещание до 1-го июля закончить коробку и крышу.

DSC00191.jpg.a02887be6e89a55745afc66e3873bfe0.jpg

DSC00190.jpg.85fde39d79cc549790bc884023b4116e.jpg

DSC00189.jpg.5ca13dd3854c743b9ac8987b588c7e1e.jpg

DSC00188.jpg.5ebe6b22d39c47455270fc1dd191dcf1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю, что у Вас тоже клеем во-всю шпаклюют8-)

Это не шпаклюют. Это когда кладется блок - часть раствора выдавливается под тяжестью блока и тут же затирается шпателем/кельмой. + в отличие от кирпича, у газобетонных блоков очень часто скалывается грань. Поэтому швы не выглядят так аккуратно, как в кирпичной кладке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не шпаклюют. Это когда кладется блок - часть раствора выдавливается под тяжестью блока и тут же затирается шпателем/кельмой. + в отличие от кирпича, у газобетонных блоков очень часто скалывается грань. Поэтому швы не выглядят так аккуратно, как в кирпичной кладке.

 

 

та видела я, после пинков - відавливаться перестало8-) Вообщем то не вопрос, что так, что так затираться неровности будут, но, мне кажется - клеем - дороговато будет

 

ПС неужто у Вас при двух "лентах" клея что-то відавливалось?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...