Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша

Гість Игорь

Рекомендовані повідомлення

Очень странно... У меня несколько друзей живут в домах с металлочерепицей, никогда никакого особого шума у них нет. Разве что если капли попадают на козырек или подоконник оцинкованный. А так - никаких проблем :roll:

Незнаю, может просто у него так сделано, но я говорил с его строителями, дак те сказали что положили подкладку под черепицу, и утеплитель 20см, может тот звук который она издает для большенства и неиграет какойто роли, но я привык спать в обсолютной тишине (поскольку живу в частном доме), и для меня такие звуки я вляются грохотом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю, может просто у него так сделано, но я говорил с его строителями, дак те сказали что положили подкладку под черепицу, и утеплитель 20см, может тот звук который она издает для большенства и неиграет какойто роли, но я привык спать в обсолютной тишине (поскольку живу в частном доме), и для меня такие звуки я вляются грохотом :D

Ну не знаю... Сама обладаю очень чутким сном и неоднократно ночевала в домах с мет. крышей (мансардной). И слышала много хороших отзывов. Но это дело вкуса, переубеждать никого не буду, просто хотела привести пример не только отрицательный, для статистики, так сказать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю уточнение - 25 000 УЕ стоит абсолютно все, что выше стен - включая стропильную систему, укрепление металлом, черепица, 6 мансардных окон, 2 дымохода, водостоки, работа по укладке, утепление мансарды, подшивка свесов деревом, а не дешевым пластиком. это на 350 м2

 

можете посчитать свои расходы на метр и будете неприятно удивлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Алесандр З.
Даю уточнение - 25 000 УЕ стоит абсолютно все, что выше стен - включая стропильную систему, укрепление металлом, черепица, 6 мансардных окон, 2 дымохода, водостоки, работа по укладке, утепление мансарды, подшивка свесов деревом, а не дешевым пластиком. это на 350 м2

 

можете посчитать свои расходы на метр и будете неприятно удивлены.

 

А сколько у вас пошло на "укрепление металлом" и как это выглядело ? У меня по проекту на 4-х скатную кровлю 300м2 под черепицу , нужен каркас из 2-х тонн 24см швелера , подозреваю - конструктор сильно перестраховался . хочу проект крыши отдать на перерасчёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю уточнение - 25 000 УЕ стоит абсолютно все, что выше стен - включая стропильную систему, укрепление металлом, черепица, 6 мансардных окон, 2 дымохода, водостоки, работа по укладке, утепление мансарды, подшивка свесов деревом, а не дешевым пластиком. это на 350 м2

 

можете посчитать свои расходы на метр и будете неприятно удивлены.

 

Сейчас продавцы черепицы прилагают серьёзные маркетинговые усилия по трём направлениям:

 

а) Скрыть от потенциальных покупателей реальную ситуацию с усложнением конструкции крыши и увеличения её веса по сравнению с другими более лёгкими материалами. Это очень просто - конструкцию крыши считать только после того как заплачены деньги и скрывать её характеристики от клиента.

 

Впечатывают в мозги: "На самом деле, черепица не так требовательна к мощности крыши как вам рассказывали".

При это упирают на повышенный шаг обрешетки и не рассказывают про добавление к без того немалому весу ветровой и снеговой нагрузки.

 

б) Внушить потенциальному покупателю, что

"черепица - вечный материал" и простоит 200 или 300 лет, а потом её можно снять и переложить на другую крышу".

 

в) Работают по принципу: делай как в Европе:

свыше 90% европейских домов покрыты черепицей".

 

Деньги за ними стоят большие, тк работа в верхнем дорогом сегменте рынка куда более прибыльна, чем в нижнем.

 

Потому могу спрогнозировать увеличение маркетингового давления продавцов черепицы.

 

Это заказные статьи, рекламные материалы и конечно же эффективный ход - засланные казачки в интернет форумах.

 

Реклама в инете и на форумах, зашитая в информацию, впервые ударила меня в 1999 году когда я поверив сайту Иксибити что "качество 2Д у Нвидии стало очень хорошим" купил себе Нвидиевскую графическую карточку МХ-400.

 

За 7 лет которые прошли с этих пор, интернет манипуляторы общественным мнением не сидели зря.

 

Будьте бдительны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Александр З.
...........Впечатывают в мозги: "На самом деле,...............................

Работают по принципу: делай как в Европе:

свыше 90% ..............Деньги за ними стоят большие.........Это заказные статьи, рекламные материалы и конечно же эффективный ход - засланные казачки в интернет форумах.

 

.....................Будьте бдительны.

Всё это относиться и к продавцам других видов материалов ( не только кровельных)

Допустим,,,,,,,,,,: метало или битумной черепицей покрыты 80% домов в Финляндии и Северной Америки и т.п. Забывая при этом уточнить , что преимущественно все эти дома - каркасные (ну так сложилось в этих странах).А каменные - покрывают всё тойже натуралкой. У нас , как во Франции и Германии - подавляющее большинство домов именно из камня .А народу втюхивают ( супервысокорентабельный для продавцов и производителей , но ни имеющий ни каких преимуществ для потребителя) эрзац , созданный для лёгких домов или временных домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё это относиться и к продавцам других видов материалов ( не только кровельных)

 

Особенно сильны баталии между пенопласто-опалубочниками и газобетонщиками.

 

 

Допустим,,,,,,,,,,: метало или битумной черепицей покрыты 80% домов в Финляндии и Северной Америки и т.п. Забывая при этом уточнить , что преимущественно все эти дома - каркасные (ну так сложилось в этих странах).А каменные - покрывают всё тойже натуралкой. У нас , как во Франции и Германии - подавляющее большинство домов именно из камня .А народу втюхивают ( супервысокорентабельный для продавцов и производителей , но ни имеющий ни каких преимуществ для потребителя) эрзац , созданный для лёгких домов или временных домов.

 

 

непонятно ваше недовольство тем что люди покупают недорогие материалы. :-) на самом деле, ИМО, дешевый материал вовсе не значит плохой материал или эрзац.

тот же асбоцементный шифер имеет самую низкую цену, но и массу преимуществ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать про андулин?

 

Я вот задумываюсь. Из достоинств - дёшев, лёгок, легко режется, есть все профиля к нему - коньки ендовы итд.

 

А из недостатков ИМО низкая прочность и гниючесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне андулин ничего, но я мне не нравиться его внешний вид, а также насколько я понял в отличии от битумной черепицы, он искуственный, и не совсем экологически чистый, я в жару нюхал как он пахнет под мансардными окнами, ничего хорошего :-)

Пленки я я покупал по мойму по 3 гривны за квадратный метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Александр З.
.........непонятно ваше недовольство тем что люди покупают недорогие материалы. :-) на самом деле, ИМО, дешевый материал вовсе не значит плохой материал .............

 

Вы меня не поняли - меня просто удивляет когда люди из ОДНОГО ЦЕНОВОГО сегмента выбирают худший по свойствам материал.Людоед , Вы же любите математику и аналитику :D . Просчитайте стоимость кровли :

1 Из нормальной металлочерепицы ( от 50грн м2)

2 Из нормальной битумной ( от 44 грн м2)

3 Из нормальной цементно-песчаной БРААС ( от 55 грн м2)

Вот на Одулайне - действительно можно сэкономить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Из нормальной металлочерепицы ( от 50грн м2)

2 Из нормальной битумной ( от 44 грн м2)

3 Из нормальной цементно-песчаной БРААС ( от 55 грн м2)

Вот на Одулайне - действительно можно сэкономить .

 

Не забывайте, что для укладки битумной черепицы нужно ОСБ плита, а это еще 26 гривен за квадратный метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое этот Ондулин? Есть пример или ссылочка?

 

www.onduline.ru/

 

Видели шифер. Вот Ондулин это нечто похожее на цветной шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не поняли - меня просто удивляет когда люди из ОДНОГО ЦЕНОВОГО сегмента выбирают худший по свойствам материал.Людоед , Вы же любите математику и аналитику :D . Просчитайте стоимость кровли :

1 Из нормальной металлочерепицы ( от 50грн м2)

2 Из нормальной битумной ( от 44 грн м2)

3 Из нормальной цементно-песчаной БРААС ( от 55 грн м2)

Вот на Одулайне - действительно можно сэкономить

 

Чё то сомнительно - я с утра смотрел сметы типовой крыши одной площади, крытой 5 материалами. Черепица всех сортов составляет сумму от 25 000 до 30 000 Евро - только по материалам, без монтажа и стропил, профильный стальной лист (металочерепица) и битумный линолеум - 4000-6000 Евро.

Может я не понимаю в чём дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Александр 3.
......Чё то сомнительно - я с утра смотрел сметы типовой крыши одной площади, крытой 5 материалами. ..........

Может я не понимаю в чём дело?

Разные фирмы включают в сметы РАЗНЫЕ виды и наборы комплектующих элементы ( можете проверить - заказать на свой проект смету из ОДНОГО материала на РАЗНЫХ фирмах- одни что-то сознательно "забывают" - другие наоборот перестраховываються и нагружают). По этому сравнивать можно сметы составленные одним Вашим специалистом - непродавцом . К натуральной черепице выпускают большой ассортимент дорогущих доборных и вспомогательных фирменных деталей - от которых вполне можно отказаться, или заменить на более дешёвые не в ущерб качеству. Если металочерепичную крышу нафаршировать теми же нелишними снегозадержателями , фигаролями , аэроэлементами , уплотнителями , лестничками и т.п. - цена будет такаяже. А можно и на черепичной кровле оставить самое необходимое ( например ендовы и карнизы я собираюсь устраивать не по технологии БРААС , что действительно дорого, а так как их устраивают на металочерепичной кровле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Чё то сомнительно - я с утра смотрел сметы типовой крыши одной площади, крытой 5 материалами. ..........

Может я не понимаю в чём дело?

Разные фирмы включают в сметы РАЗНЫЕ виды и наборы комплектующих элементы ( можете проверить - заказать на свой проект смету из ОДНОГО материала на РАЗНЫХ фирмах- одни что-то сознательно "забывают" - другие наоборот перестраховываються и нагружают). По этому сравнивать можно сметы составленные одним Вашим специалистом - непродавцом . К натуральной черепице выпускают большой ассортимент дорогущих доборных и вспомогательных фирменных деталей - от которых вполне можно отказаться, или заменить на более дешёвые не в ущерб качеству. Если металочерепичную крышу нафаршировать теми же нелишними снегозадержателями , фигаролями , аэроэлементами , уплотнителями , лестничками и т.п. - цена будет такаяже. А можно и на черепичной кровле оставить самое необходимое ( например ендовы и карнизы я собираюсь устраивать не по технологии БРААС , что действительно дорого, а так как их устраивают на металочерепичной кровле.

 

Собираюсь переложить крышу и уложить новую на непостроенной пока пристройке. Рабочие схалтурили и положили плохо.

Я их мурыжил долго - 4 раза переделывали, но всё равно криво и неровно положили. Надо было выгнать их, но к тому времени заплатил половину денег за работу наперёд да и зима уже надвигалась.

Я думаю про ондулин. У меня высота дома до конька крыши - 9 метров, и с шифером много возни с подачей его на эту высоту. Тяжёл.

Ондулин легко режется, его листы легкие, есть все профиля - ендовы, коньки, итд.

 

О черепице и не думал, но попробую посчитать на досуге во сколько обойдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я писал про 25 000 уе за крышу. Интересный факт - стоимость самой натуральной глазурованой черепицы в этой сумме - 7 000 у.е - остальная часть стоимости - практически как и в любой другой крыше. Да, укрепление металлом - 1 000 у.е.

 

А вообще - посмотрите реально дома под натуральной черепицей и все вопросы отпадут.

 

P.S. В отличие от хозяина сайта, усовершенствовать мой построеный дом у меня не возникает. Кстати - это совет по улучшению Вашего вида дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я писал про 25 000 уе за крышу. Интересный факт - стоимость самой натуральной глазурованой черепицы в этой сумме - 7 000 у.е - остальная часть стоимости - практически как и в любой другой крыше. Да, укрепление металлом - 1 000 у.е.

 

А вообще - посмотрите реально дома под натуральной черепицей и все вопросы отпадут.

 

P.S. В отличие от хозяина сайта, усовершенствовать мой построеный дом у меня не возникает. Кстати - это совет по улучшению Вашего вида дома.

 

Подождите. Какая у Вас площадь крыши?

 

Также разделим части сметы - работа и материал.

 

Итак, материал - черепица стоит 7 000.

Тот же листовой материал - металлочерепица, битумный линолеум или ондулин стоят наверняка в 1\4-1\3 этой суммы.

 

Вы хотите сказать, что укладка черепицы обойдется ДЕШЕВЛЕ листовых материалов?

 

Сколько стоят крепежи для черепицы?

 

Далее. Вы хотите сказать, что устройство деревянной части крыши под черепицу обойдётся всего на 1000 у.е. дороже чем крыши под листвой материал?

 

И что любую стропильную конструкцию за сумму приблизительно равную 1000 у.е. можно приспособить для крепления черепицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево для крыши обязательно покрывать антисептиками ,огне- био-защитой?,

Зависит от того, на какой срок Вы строите дом и для кого? Если хотите, чтобы простоял долго и строите для себя, то да. Кстати, если жалко на это дело больших денег, не обязательно покрывать импортными средствами. Есть не плохой Киевский препарат Томак 3 (против короедов, грибка, плесени, огня). Я обрабатывал следующим образом. Расколотил препарат (порошок) в горячей воде, взял на время у соседа наплечный опрыскиватель для травли жуков на огороде. Заправил в опрыскиватель средство и за час обработал все дерево на крыше. Щеткой нестроганую доску нормально не обработаете, да и долго это. Лучше обработать пиломатериал до монтирования крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Александр З
,,,,,,,,,,, Есть не плохой Киевский препарат Томак 3 (против короедов, грибка, плесени, огня). Я обрабатывал следующим образом. ,,,,,,,,,,.

А Вы не опечатались в названии средства - поиск результата не дал. Уточните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я писал про 25 000 уе за крышу. Интересный факт - стоимость самой натуральной глазурованой черепицы в этой сумме - 7 000 у.е - остальная часть стоимости - практически как и в любой другой крыше. Да, укрепление металлом - 1 000 у.е.

 

смотрел еще раз сметы.

 

смета на дом из черепицы БРААС площа кровли 360 кв.м.

цены 2004 года.

 

Всего - цена рядовой черепицы под 7000 ЕВРО.

далее - черепица правая-левая под 1500 Евро, коньки, ендовы, водосток, и так далее.

В общем накапало 18 000 Евро без работы, без стропильных систем, обрешёток, теплоизоляции.

 

Цена укладки кв. метра настоящей черепицы в 2-3 раза выше чем цена укладки металочерепицы или гибкой черепицы.

 

Битумная черепица даже с учётом стоимости плиты ОСБ идёт в лидерах по соотношению цена-площадь.

Всего около 6000 Евро.

 

Далее.

 

Как я понял, самый серьёзный и внушительный конкурент черепице - листовая медь.

Через окно дом с крышей из листовой меди.

Сперва она сияла сейчас стала тёмно-коричневой.

 

СО временем становится тёмно зелёной.

 

Листовая медь куда гибче в работе, - можно крыть всё, что угодно, И ЦЕНА кровли с работой приблизительно равна цене черепицы без работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,,,,,,,,,, Есть не плохой Киевский препарат Томак 3 (против короедов, грибка, плесени, огня). Я обрабатывал следующим образом. ,,,,,,,,,,.

А Вы не опечатались в названии средства - поиск результата не дал. Уточните.

Антигрибок, захист дерева від вогню і шашелю "Томак-3Н" 8,71 (044) 468-48-34 Агроэкспо

Антипірин "Томак-3А" захист дерева від вогню (I група вогнестійкості) 5,28 (044) 531-54-33 Агроэкспо

Антисептик "Томак-3": захист дерева від грибка, шашелю 5,28 (044) 468-48-34 Агроэкспо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Александр З.
То есть в одном флаконе - от трёх бед - варианта нет ? А Вы Томак-3H применяли (от огня и шашеля как более оптимальный) ? Немного настораживает , что в сети нет ни каких публикаций и рецензий по этой марке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...