Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша

Гість Игорь

Рекомендовані повідомлення

Гість Павлухан

Каждый черепок крепится вручную, поднимать тяжело на крышу, медленно идёт дело, квадратный метр весит 36 кг.

100 квадратов весят 3600 кг, 200 - 7200 кг.+крепеж, 300-11000 кг

 

В общей сумме вес будет как у 10-15-ФБСок.

 

ну короче могу немного рассказать как человек который уже начал крыть крышу из полимерпесчанной черепицы

1 весит она 25 кг м 2 (сам взвешивал)

2 никаких проблем с подъемом не было,для этих дел купил электротельфер,очень классная штука ...рекомендую

3.крыша у меня 120 м2, строители начали ложить еесегодня в часов 5 утра( говорят ночью замерзли в вагончике ,решили поработать :D ),я появился на стройке в 8 часов,уже было положено метров 30, к вечеру пообещали полностью накрыть крышу( хотя работают с этим материалом в первый раз),так что сами судите о быстроте.

3 .вид очень неплохой ,смотриться как натуральная

4 про недостатки:не везде плотно садятся "замки" ,но это скорее всего из-за того что лажанулся с бруском обрешетки ,на местной лесопилке "алкаши "напилили херню(а ведь людоед предупреждал насчет попа и дешевизны :D )

но думаю протечек не будет...

более подобнее о своих впечатлениях расскажу когда закончу крышу может фотки получиться выложить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Павлухан
У меня эта полимерпесчаная черепица вызывает подозрения smil3eb7d06e83257.gif

Смущает, прежде всего, то, что производится чуть ли не в кустарных условиях, куча предложений по оборудованию и пресс-формам для ее производства. У меня возникают аналогии с "самодельным" пенобетоном. Слышал, что делают эту черепицу из отходов пластмассы, прежде всего полиэтилена, который быстро разрушается под воздействием ультрафиолетового излучения. Я еще не встречал ни одного человека, который покрыл бы ей свою крышу, все из серии "одна бабка сказала" - то ли знакомый сделал, то ли знакомый знакомого.

Вообще, я положил глаз на черепицу ROMANTILE - украинская цементно-песчаная черепица. Кстати на их сайте есть он-лайн калькулятор, можно смету на крышу составить.

 

насчет разрушения полителена мне как раз рассказывали в офисе ROMANTILE,"обыкновенное гониво " конкурентов :D с этим мы сталкиваемся повсеместно,черепица ROMANTILE мне не понравилась,напоминает мелконарезанный крашенный шифер :D

я еще раз скажу что на вкус и цвет товарища нет, каждый делает выбор основываясь на свои ""2заморочки " и ощущения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Павлухан

в своих поисках я нашел 4 фирмы

 

1 эко тайл (ссылка устарела)

2 токадо (ссылка устарела)

3 бистот (ссылка устарела)

4 (ссылка устарела)

 

токадо сразу не понравилась , там есть технологическая недоработка,

эко тай л неплохая, но не понравились менеджеры продавцы :D

а в бистот и по внешнему ввиду неплохая и директор оказался душевным человеком,полчаса мне все рассказывал,,ответил на все вопросы и самое главное не "нагружал"( не говорил что его продукт самый лучший а все остальное гэ) что немаловажно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря Серега на твою критику, я все-таки убеждаюсь, что тема полимерпесчаной черепицы более-менее самый оптимальный вариант и ее "+" пока на голову выше ее "-" :) Сегодня сьездил и посмотрел крышу из этой церепицы изготовленной в стиле "под натуральную" и могу с уверенностью сказать, что на вид очень и очень ничего :!: По крайней мере реальные действия Павлухана это лишний раз подтверждают. Короче, надо глубже ковырнуть и спокойно все обдумать.... :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, собственно, тоже окончательно не расстался с идеей покрыть крышу полимерпесчаной черепицей. Но пластмассовая крыша... Интуитивно чувствую, что что-то не так :? Почему в развитых странах не производят такую черепицу?

 

Павлухан, спасибо за ссылки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря Серега на твою критику, я все-таки убеждаюсь, что тема полимерпесчаной черепицы более-менее самый оптимальный вариант и ее "+" пока на голову выше ее "-" :) Сегодня сьездил и посмотрел крышу из этой церепицы изготовленной в стиле "под натуральную" и могу с уверенностью сказать, что на вид очень и очень ничего :!: По крайней мере реальные действия Павлухана это лишний раз подтверждают. Короче, надо глубже ковырнуть и спокойно все обдумать.... :lol:

 

это твой выбор. каждый выбирает себе свой материал. мне лично в черепице не нравится её тяжеловесность.

 

я фанат меди. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже медь нравится,сейчас положу катепал тайгу ,лет через 8-10-15 к старости ближе гэпну меди,или сусального золота 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, каждый старается найти самое оптимальное соотношение между своим кошельком и своими желаниями :D Медь есть медь, так же как "мерс" есть "мерс" или "бимер" есть "бимер", но я выбрал "хонду" из-за цены, практичности, запаса прочности, относительной престижности и пока никак не пожалел :lol:

А пластмасса на крыше... :?: Когда-то и коробки-автомат были в диковинку, все от них шугались как черт от ладана. А теперь соотношение у новых продаваемых машин где-то 50 на 50 :!: По крайней мере что у меня, что у жены - автомат и иначе уже и не представляешь :D

Вес же ее - дело сугубо индивидуальное, я строю по принципу монолита + кирпич с внешним полипропиленовым утеплением с покраской "короедом" + стропильная система с запасом чуть ли не под нат. черепицу и мне эти лишние 5-6 тн. по сравнению с "катепалом" или "теголой" никак не страшны :) Может я тоже как kunar медь или сусальное золото решу через 10-20 лет поменять крышу на что-нибудь более навороченное :?: Ведь вся проблема - в кошельке и желании :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пластмасса на крыше... :?:

Хорошая ( устойчивая к ульрафиолету) пластмасса на крыше это хорошо, но очень дорого . именно по этом немцы и отказались от полимерпесчанки.Чем Вам не подходит цементно- песчаная черепицуа - те же деньги . но гораздо надёжней.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока только отказываюсь :D Но по нескольким причинам 1) более высокая пористость ведет к возможному "цветению" и соответственно более низкая морозостойкость; 2) окрашивается поверху ( в отличии от "пластмассовой", которая в массе) и соответственно неизвестно поведение цвета со временем; 3) тяжелее от пластмассовой в 2 раза; 4) трудоемкость монтажа, хрупкость и большое кол-ве возможных отходов :evil:

Попробовал описать самые важные причины отказа от применения цементно-песчаной черепицы, при этом не умоляя ее иные достоинства :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла, получается, полимер-песчаная дешевле? Мы как раз сейчас в смету закладываем -- очень актуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Павлухан

я покупал черепицу по 48 грн м2

лесоматериалы порядка 3000 грн

пленка гидро и паро--по 2 грн. м2

урса 100мм 11 грн м2

водостоки и прочие комплектующие 1000 грн

работа 10 у.е за м2 ( но это по большому блату :D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...трудоемкость монтажа...

В чем она заключается? Почему отходов будет больше, чем от полимерпесчаной?

А вот то, что у нее только поверхность окрашена меня тоже смущает.

 

... получается, полимер-песчаная дешевле...

При сопоставимой цене за саму черепицу (полимерпесчаную или битумную), с битумной придется доплачивать $5 за квадратный метр - стоимость OSB плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь, пожалуйста, чем полимер-песчаная лучше битумной? А по цене?

 

Чем лучше? Сам еще полгода назад думал Теголу или Катепал ложить, но когда поехал на майские в Закарпатье и посмотрел как перезимовал тот дом, с которого я свой "передрал" :lol: , а также множество других, крытых иными вещями, то круто изменил свое отношение к "битумке" и решил разобраться в этом вопросе поглубже 8)

Выводы следующие: 1) снег лежит на ней как вросшийся, несмотря на десятки "снегорезов"; 2) после зимы крыши почему-то зияют дырками от выпавших звеньев и приходится их срочно латать; 3) если ложить по уму с ОСБ-плитой, то стоимость перекрывает стоимость "полимерки" или "цементки"; 4) при этом экологичность и пожаробезопастность заставляет желать лучшего; 5) эксплуатация ( особенно в жаркое время) очень затруднительна из-за высокой подверженности к разрывам при движении по ней, но при этом из-за высокой шершавости скапливает на себе различную хвою, ветки и др. различный природный мусор. Это так, в 2-х словах, самые главные личные выводы :)

А по поводу отходов :wink: Что легче разрезать или обработать - керамическую или пластмассовую плитку :?: Что лучше сохранится и не побьется при доставке, разгрузке, подьеме на высоту :?: Мне кажется, что ответ на поверхности, особенно зная менталитет и отношение к чужому имуществу нашего народа :?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Что легче разрезать или обработать - керамическую или пластмассовую плитку :?: Что лучше сохранится и не побьется при доставке, разгрузке, подьеме на высоту :?:..

Полимерпесчаная черепица на 70% состоит из песка, так что не обольщайтесь тем, что ее легко резать - все равно придется покупать алмазный круг для болгарки. А если уж все равно резать болгаркой, то тут не имеет значения из какого материала сделана плитка.

А что касается того, что цементно-песчаная легче бьется - контроль и штрафные санкции для перевозчиков, грузчиков и укладчиков.

Кстати, если полимерпесчаная черепица такая легкая, ее при сильном ветре не сдует? Еще у пластмассы большой коэфициент теплового расширения и в инструкции по укладке полимерпесчаной черепицы рекомендуется оставлять зазор между поверхностью черепицы и шляпкой гвоздя, которым она будет прибита, в противном случае черепицу перекосит и она будет топорщиться. Сомневаюсь, что строители будут целиться и выдерживать этот зазор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резать придется любую черепицу и желательно алмазным кругом, но вот скажите с какой из черепиц этот процесс пройдет с наименьшими временными и материальными потерями, если возьмем за основу, что это делает профессионал среднего уровня :?: Только реально и без перетягивания одеяла на себя :D

Контроль нужен всегда и везде, это есть бесспорная истина :!: Но все ведь знают, сколько на это уходит времени и нервов :evil: А зачем, если этого можно безболезненно избежать :D Ведь при этом всего лишь меняем " А " на " А. " , а не "шило на мыло" :lol:

А по поводу легкости... Керамика - 40 кг/м2, цементная - 40 кг./м2, песчаная - 22 кг/м2, металл - 4-6 кг/м2; битумка - 4-6 кг./м2; ондулин - 3-4 кг/м2. Пусть каждый делает свои выводы сам :shock: :wink:

Схалтурить можно на любой черепице, у каждой есть свои хитрости при укладке :evil: А вот тут и нужен контроль или штрафные санкции ( лучше всего - заранее оговоренная гарантия ), а реально просто нужно заранее проверить парочку людей с командиров на "вшивость" и отношение к работе, чтобы заранее с ними расстаться либо спокойно нагружать новыми заданиями и периодически поощрять сверх оговоренного за хорошо выполненную работу :D

Короче, господа начинающие и финиширующие строители, давайте поменьше теоретической критики и побольше реальных жизненных советов и рекомендаций, от них часто намного больше толку, чем от пустой теоретической болтовни "каждый о своем". Будем шевелиться - каждый встретит если не этот , то следующий Новый год в новом доме обязательно :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне - не меньше :lol: Прорвемся, где наша не пропадала. Скоро бейсику свои фото на выпередки будем показывать хвастаясь :D :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...побольше реальных жизненных советов и рекомендаций...

Именно их отсутствие, относительно полимерпесчаной черепицы, и смущает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, меня это тоже в определенной степени смущает :roll: Но ведь и явной обструкции особо не слышно :?: Здесь нужен нюх опытного строителя, я распечатал десяток различных статей и дал изучить своему бригадиру ( он сам в первую очередь именно опытный кровельщик), так его первое впечатление - позитивное, хотя судя по предлагаемым им мне каждый день различным методам в ходе строительства он больше консерватор :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже полимерпесчаную черепицу прорабатывали. Всё красиво и хорошо, цена приемлемая. Решили посмотреть, как она себя ведёт после укладки, нашли только одну крышу, на которой она лежит не более 2х лет. Так вот, та часть крыши, которая находится на солнце от рассвета до заката (оставшуюся часть частично закрывает раскидистая крона дерева), выгорела, и невооружённым глазом отличие в цвете видно. Не знаю, общая это тенденция или частный случай, но от полимерки отказались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...