Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша

Гість Игорь

Рекомендовані повідомлення

Согласен, меня это тоже в определенной степени смущает :roll: Но ведь и явной обструкции особо не слышно :?: Здесь нужен нюх опытного строителя, я распечатал десяток различных статей и дал изучить своему бригадиру ( он сам в первую очередь именно опытный кровельщик), так его первое впечатление - позитивное, хотя судя по предлагаемым им мне каждый день различным методам в ходе строительства он больше консерватор :)

 

попробуйте позвонить по телефону (04472) 751-01 , может не поменялся , - 3 года назад там брал недорогую цементнопесчаную черепицу . Результатом доволен.Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже полимерпесчаную черепицу прорабатывали. Всё красиво и хорошо, цена приемлемая. Решили посмотреть, как она себя ведёт после укладки, нашли только одну крышу, на которой она лежит не более 2х лет. Так вот, та часть крыши, которая находится на солнце от рассвета до заката (оставшуюся часть частично закрывает раскидистая крона дерева), выгорела, и невооружённым глазом отличие в цвете видно. Не знаю, общая это тенденция или частный случай, но от полимерки отказались.

Игорь, что Вы на это скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу только, что надо еще глубже "поковыряться" в этом вопросе :shock: Может это действительно тот "подводный камень" этого варианта покрытия дома, про который предпочитают помалкивать продавцы, а может это частный случай пренебрежения технологиями пр-ва одним из производителей :?: Кто его пока знает :?: Тут я благодарен Павлухану за адреса сайтов производителей, надо будет выбрать время и проехаться по этим конторам самому, почирикать с людьми воочию, попросить показать реальные результаты их работы и посмотреть на реакцию этой просьбы :wink: :lol: Ведь все тайное все равно рано или поздно становится явным :lol:

Если мой "нюх" заподозрит что-то не то, то может и "цементно-песчаной разведкой" займусь :D Пока, слава богу еще время есть, завтра всего лишь только где-то 30-й куб бетона в фундамент сольется :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Леонидович

Здравствуйте все. Давно не заходил на сайт, не ьыло времени :D

Коротко о своем проекте: купил проект в фирме архон, которые перепродают польские проекты. Домик без цоколя, но с полноценными двуья этажами и пристроенным гаражом на две машины. Проект специально искал из газобетона (такая моя блажь :) ). Здесь в Одессе договорился с тех. директором одной крупной строительной фирмы, которые строят высотки с использованием ютонга, о том, чтобы он при заказе себе блоков заказал и мне 150м.куб Проект дал здесь архитектору чтобы перепроверил и зделал привязку к участку ну и приложил свою лицензию к польским :) Короче Он сделал очень не существенные измененя, а именно заменил местами арматуру диаметром 12 на 14 :? .Весь ютонг у меня из Турции, к качеству претензий нет. Стоимость материала для кладки наружных и внутренних стен, а также U-блоков для перемычек и армопоясов обошлось в 15тыс.долл. Остается фундамент и перекрытия. Пока просчитывают мне перекрытия из ютонга, но Я думаю, что закажу пустотные плиты т на этом успокоюсь. На все это удовольствие и работу соответственно отвожу еще 25 тыс.долл. Остается крыша. Тут вопрос был сложнее. Долго мучался, но в конечном итоге остановился на натур. черепице. Площадь крыши 256м.кв. Заказывал крышу полностью (слесом установкой и т.д.) на фирме, которая реализует черепицу tondach. Пока жду точную смету, но грубо было просчитано около 15 тысс.долл. Я думаю, что за удовольствие жить в добротном доме стоит платить. На выходные начинаются работы, по мере выполнения выкину фото.

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте все. Давно не заходил на сайт, не ьыло времени :D

Коротко о своем проекте: купил проект в фирме архон, которые перепродают польские проекты. Домик без цоколя, но с полноценными двуья этажами и пристроенным гаражом на две машины. Проект специально искал из газобетона (такая моя блажь :) ). Здесь в Одессе договорился с тех. директором одной крупной строительной фирмы, которые строят высотки с использованием ютонга, о том, чтобы он при заказе себе блоков заказал и мне 150м.куб Проект дал здесь архитектору чтобы перепроверил и зделал привязку к участку ну и приложил свою лицензию к польским :) Короче Он сделал очень не существенные измененя, а именно заменил местами арматуру диаметром 12 на 14 :? .Весь ютонг у меня из Турции, к качеству претензий нет. Стоимость материала для кладки наружных и внутренних стен, а также U-блоков для перемычек и армопоясов обошлось в 15тыс.долл. Остается фундамент и перекрытия. Пока просчитывают мне перекрытия из ютонга, но Я думаю, что закажу пустотные плиты т на этом успокоюсь. На все это удовольствие и работу соответственно отвожу еще 25 тыс.долл. Остается крыша. Тут вопрос был сложнее. Долго мучался, но в конечном итоге остановился на натур. черепице. Площадь крыши 256м.кв. Заказывал крышу полностью (слесом установкой и т.д.) на фирме, которая реализует черепицу tondach. Пока жду точную смету, но грубо было просчитано около 15 тысс.долл. Я думаю, что за удовольствие жить в добротном доме стоит платить. На выходные начинаются работы, по мере выполнения выкину фото.

:lol:

 

А какой газобетон Вы купили и где? Собираетесь ли его утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Леонидович
Газобетон "YTONG" покупал в Одессе. Утеплять не думаю, т.к. подходил к архитектору на фирме "YTONG" на Арнаутской и Он сказал что утепление не надо при толщине стены 36,5см, достаточно покрыть катоедом, только на гелевой основе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам респект! Только 37,5 см по евронормам. Я не поняла, чем покрываете? Штукатурить будете? Мы осенью будем делать точно так же, только 40 см, Вы ведь в одессе, кажется, у Вас теплее, чем в киеве. Ставить будете на клей? Очень правильно! Откуда у Вас бригада? Это фирма по итонгу? Какой у Вас проект? Архон, как мне кажется, делает только мансардные. Сколько по периметру метров? Покажите проект!

Очень рада, что нашла единомышленника. Мы с Вами правильно все делаем! Почем брали Итонг? Он ведь дорогой. Мы будем брать Гебель.

А как стены внутри будете делать?

Я запуталась с вашими расчетами. Сколько будет стоить коробка с крышей с работой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Леонидович

Здравствуйте еще раз. YTONG взял по 530грн. за куб с доставкой на участок это около 5 км от Одессы. Бригада будет работать с Западной Украины с одесским прарабом. Как правило большинство западенцев имеют опыт строительства из этого материала. Отделывать по фасаду буду кароедом (или декаративная штукатурка или шпаклевка не знаю). У нас практически все дома из YTONG отделываются именно этим с грунтовкой. Причем кароед беру на геливой основе (что-то там про паропроницаемость и влагостойкость :) ). Кстати дал посчитать смету одной строительной компании так она мне за работу по постройке коробки насчитала 30 тыс. денег. Для сравнения моя бригада запросила около 17 тыс. денег и после детального изучения сметы удалось скинуть пару тысченок. проект уменя архоновский Вилла Сава, два полноценных этажа. Если есть желание зайдите на сайт там есть планировки. Дороботка здесь проекта, как я уже говорил мне стоили около 800 долл. но это с авторским и инженерным надзором, так что...

Кстати сайт архона www.archon.com.ua

Да, у нас блоки YTONG вообще не штукатурят, а то что касается тепла в доме, то у моего друга дом был закончен впрошлом году и этой зимой когда в Одессе температура была -27, он за зиму заплатил порядка 500 грн, Я думаю это не дороже оплаты в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы про штукатурку рассказать подробней - как называется, кто производитель, стоимость, расход на 1 кв.м?

Насколько я понял, фасадная штукатурка для газобетона должна быть на силикатной или силиконовой основе, чтобы обеспечивать паропроницаемость и гидроизоляцию. А стОит она ого-го...

 

P.S. "Короед" - это просто структура штукатурки, текстура так сказать.Похожа на кору дерева, поточенную жуками-короедами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ленидович

Извените, что не отвечал. Так вот, На данный момент рассматриваю два варианта штукатурки для фасада. Первый, купить у поставщика ютонга штукатурку "Ролесил" на силиконовой основе. Расход на 1 м.кв. - 1-1,5кг. Заявленная стоимость на 1м.кв. - 16,29грн. плюс грунтовка по цене - 2,3 грн за метр кв. Этот вариант нравится тем, что можно посмотреть в натуре на дома отделанные этим материалом.

Второй, поиск перез сеть дал такое количество фасадных отделок по ячеистому бетону, что страшно. :) Но так, как Я искал только на силиконовой основе, поиск сократился и мне понравился один вариант www.kreisel.ua/material/silikatputz.pdf Завтра хочу выяснить их цены а там посмотрим.

Всем удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Сергей Ленидович!

Можно еще вопрос? :? Не подскажете цены на работы по нанесению грунтовки и штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Леонидович
Прошу прощения, не было времени ответить. Первая неделя стройки - поиск эксковаторов, таншеи фундамент, контроль ит.д. :D По поводу цен, пока не определялся окончательно, но мои работяги обозначили цену как за обычную штукатурку плюс 1долл. за м.кв. за красоту :). Так, что пока выясняю стоимость этих работ в основном по авизо и маклеру. Проверил, работяги говорят мне одну стоимость как правило несколько выше средней, а когда им показываешь объявления где цена ниже их то всегда можно их цену несколько подвинуть :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

...а когда им показываешь объявления где цена ниже их то всегда можно их цену несколько подвинуть :)

Да и работы там реально меньше - слой ведь очень тонкий и стена, по идее, ровная. Как думаете, согласятся они с таким доводом? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день всем!

Если брать и проводить теплотехнических расчет то по территории Одессы то проходит и 30 см.

Архон делает проекты только под 36.5 см и 40 ( в связи с тем что у них строже с нормами)

36.5 и 40 это очень теплый и надежный дом.

У компании БМА (официального дистрибьютора компа7нии Ксела - хозяйки Итонга) есть кстати и силиконовый и силикатный короед, а так же мраморная декоративная штукатурка на таких же основах.

 

Хебель от куда боать будете?!

 

 

Кстате в Киеве на следующей неделе открывается офис компании Евродом-А (салон Итонга) контак номер 466-9505, 402-3233, 402-8677

Цена ниже чем 600 грн за м3 в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
в своих поисках я нашел 4 фирмы

 

1 эко тайл (ссылка устарела)

2 токадо (ссылка устарела)

3 бистот (ссылка устарела)

4 (ссылка устарела)

 

токадо сразу не понравилась , там есть технологическая недоработка,

эко тай л неплохая, но не понравились менеджеры продавцы :D

а в бистот и по внешнему ввиду неплохая и директор оказался душевным человеком,полчаса мне все рассказывал,,ответил на все вопросы и самое главное не "нагружал"( не говорил что его продукт самый лучший а все остальное гэ) что немаловажно...

ПО ПОВОДУ БИСТОТА.

 

САМАЯ ХЕРОВАЯ ЧЕРЕПИЦА, КАКУЮ ТОЛЬКО ВИДЕЛ.

 

1. БОКОВОЙ ЗАМОК НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ - УГЛУБЛЕНИЕ, В КОТОРОМ ВСЕГДА БУДЕТ НАКАПЛИВАТЬСЯ ВОДА И ПРИ ЗАМЕРЗАНИИ ПОДНИМАТЬ ВСЮ ЧЕРЕПИЦУ.

2. РЕБРА ЖЕСТКОСТИ С ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЫ НЕДОДЕЛАНЫ - БУДЕТ ЗАТЕКАНИЕ ДОЖДЯ ПРИ ВЕТРЕ И ЗАДУВАНИЕ СНЕГА.

3. ТОЛЩИНА ЧЕРЕПИЦЫ САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ - ЭКОНОМЯТ НА МАТЕРИАЛЕ. АКСИОМА: ШТУЧНЫЙ КРОВЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЕГКИМ.

4. НЕ СОБЛЮДЕНА ПРОПОРЦИЯ СОСТАВЛЯЮЩИХ КОМПОНЕНТОВ.

ПОЛИМЕРА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТРЕБУЕТСЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕМНОГО БОЛЕЕ ГЛАДКАЯ ПОВЕРХНОСТЬ (НА КРОВЛЕ ЭТОГО НЕ ВИДНО), НО СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ СОКРАЩАЕТСЯ КАК МИНИМУМ ВДВОЕ.

 

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ, ЕСТЕСТВЕННО, ОТСУТСТВУЕТ.

ГАРАНТИЮ С ПЕЧАТЬЮ НЕ ДАЮТ.

 

ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ТАК НАЗЫВАЕМОГО ОФИСА БИСТОТА, В КОТОРОМ КРОМЕ СТЕН И ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО МЕНЕДЖЕРА, ДОГОВОРЕННОЙ ВСТЕЧИ С КОТОРЫМ ЖДАЛ ПЕРЕД ИХ ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ 20 МИН., СОЗДАЕТСЯ ОДНОЗНАЧНОЕ ПОНИМАНИЕ - КОНТОРА-ОДНОДНЕВКА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Павлухан

что сказать...после того крыша уже накрыта..

1.основная проблема -неоднородность цвета черепицы ..издалека кажется что крыша в пыли , особенно в солнечную погоду

ездил..ругался ...поразводили руками дали 10 м бесплатно...

2.насчет толщины ,мерил кажется 8 мм, по крыше ходил спокойно,не гнется

3 насчет замков,ребер жесткости сказать нечего..

но крыша уже пережила ураган в мае , хорощую грозу, никаких протечек не наблюдалось

4 насчет стиля работы менеджера согласен....сам ждал...

а офис нормальный у них находится на героев обороны

 

сама идея (полимерпесч. черепицы ) хорошая , но в нашей стране могут "испохабить" любую хорошую идею :(

так что рекомендовать бистот не буду ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в офисе кровельной компании, в которой мы выбрали себе черепицу, менеджер дал мне пощупать и увидеть воочию снятую с крыши двухлетнюю полимер-песчаную черепицу.

 

Павлухан ! Надеюсь, Вас такое разочарование не постигнет, не хотелось бы Вас расстраивать, раз уж крыша покрыта. Но то, что я держала в руках - г..о полное. Цвет выгорел так, что даже намёка на него не осталось. На всякий случай проверьте гарантию фирмы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в офисе кровельной компании, в которой мы выбрали себе черепицу, менеджер дал мне пощупать и увидеть воочию снятую с крыши двухлетнюю полимер-песчаную черепицу.

Ванда, верьте только глазам своим. А для этого вы должны быть уверены, что черепица была снята именно с крыши, а не с трамвайных путей, и именно двухлетняя, и что никто кроме солнца и ветра к ней за это время не прикасался.

 

А то чего только не придумают менеджеры, продающие альтернативные кровельные материалы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю если такое случиться ..то я найду способ и методы что бы мне поменяли кровлю, все таки времена "дикого бизнеса "(беспредельного) вроде бы проходят и люди стараются следить за своей репутацией

хотя "охаевание" конкурентного товара у нас в моде..

поживем увидим :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванда, верьте только глазам своим. А для этого вы должны быть уверены, что черепица была снята именно с крыши, а не с трамвайных путей, и именно двухлетняя, и что никто кроме солнца и ветра к ней за это время не прикасался.

 

А то чего только не придумают менеджеры, продающие альтернативные кровельные материалы....

 

Да я всё понимаю, сама недоверчива настолько, что иногда хороших людей обижаю :)

Но если поездить по офисам и поговорить с продавцами кровельных материалов, то ровно через пару часов голова кругом пойдёт. Просто не знаешь, кому верить. Я бы с удовольствием сэкономила на стропилах, всё-таки цементно-песчаная черепица довольно тяжёлая. Полимер-песчаная или пласткомпозитная намного легче. Но натуральные крыши я видела в Европе чуть ли не семидесятилетние, а сколько лет новым технологиям ? И кто даст гарантию, что при нашем производстве эта технология соблюдается ?

Хочу сегодня поехать в тот дом, который мы видели (где полимерная крыша выгорела) и поговорить с хозяином, если получится. Вдруг её просто припылило ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдруг её просто припылило ? )))

 

не надейтесь :D , я видел у соседей то же самое, где-то читал,что битумные кровли стоят несколько десятилетий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...