Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша

Гість Игорь

Рекомендовані повідомлення

Pe_Na, пожалуйста, не пикируйтесь с Людоедом, а расскажите, какой же дом Вы строите. А то я самого главного не могу уловить. Материал, этажность, крыша. Какой проект? Какую сумму выделяете на строительство коробки?

Меня удивляют, на мой взгляд, завышенные сметы форумчан на коробку. Либо мы крупно ошибаемся, либо что-то не то. Мы считаем не усредненные метры по внешнему периметру, а реальные расходы. Получается коробка газобетон около 20 тысяч. Дом мансардный без цоколя 10 на 9. Откуда 50 тысяч? не понимаю.

Мы, как и Сергей Людоед, люди не очень много зарабатывающие, но тем не менее хотим строится -- выхода нет. Да и с участком повезло -- от родителей достался в садовой зоне, которая теперь стала одним их крупнейших спальных массивов. А прямо на реке. И до метро 15 минут пешком вдоль озера. Грех не строить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nusya, я не пикируюсь из спортивного интереса. Просто человек решил, что во всех вопросах только его мнение правильное. А это не так, потому что у каждого правда своя. Я тоже деньги не печатаю, а зарабатываю, поэтому построить дом как можно дороже - не моя цель. И я тоже хотела бы уложиться в 30-35 тысяч/ Проект пока в работе, так что показать не могу. Предварительно 2 этажа, общ. площадь до 180м, без подвала. Строить будем из ракушечника.

Разумеется Вам грех не строить! Полностью с Вами согласна. А то, что у кого-то получаются такие суммы - так даже в однокомнатной квартире можно сделать ремонт, допустим, за 5тысяч, а можно за 25, все зависит от возможностей, на которые расчитывает человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, а 30-35 -- это у Вас коробка или полная готовность? Мы думаем, что если скромно, то это будет полная готовность. Действительно, у каждого свои представления о комфорте. Мы исповедуем минимализм, который последнее время распространился у американцев: стиль кантри, даже платяных шкафов нет, палка и вешалки (это у них). Мы думаем обойтись даже без штукатурки.

А почему у Вас не мансарда, а второй этаж? Кто Вам делает проект? У Вас были предварительные эскизы? Мы долго рисовали на бумаге, поэтому очень четко знаем, что нам нужно. У нас стиль польского типового проекта. Только не Архон. Поляки -- молодцы. А вот крыша у них -- черепица, хотя домики дешевые. Это возвращаясь к разговору о крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это коробка с крышей и окнами. Для полной готовности это сильно скромно :lol: , хотя мы тоже планируем по-минимуму.

Не мансарда - ну не хочется почему-то, чтобы крыша была сразу над головой, пусть хоть какой-то буфер будет на всякий случай, а то вдруг потечет... Ну не знаю, это вопрос не принципиальный, но вот так чего-то решили.

Проект делают люди, работающие в госконторе, но разумеется неофициально. Отзывы о них положительные. Мы дали примерные проекты, на основе которых нам сделают то, что требуется и что подходит для нашей местности (хотя мы и так старались проекты подбирать с желаемым расположением помещений).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько с Вас берут за проект? С нас 1100. Сколько у Вас метров по периметру? Есть ли эркер и балкон? Какая крыша? А сколько соток участок, есть ли там строения? Мы хотим сохранить старую развалюху и поэтому вынужденно проектируем в углу участка, дальше от дороги.

А какими проектами Вы пользовались?

Это уже не только про крышу, но, думаю, интересно всем как опыт соседа, на которого всегда смотришь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купил на крышу полимерпесчанную черепице ,может скоро расскажу первые впечатления ( хотя бы по монтажу).....

пару лет назад на выставке фирма из Одессы представляла бельгийскую металлочерепицу,я с 2 -х метров подумал что это керамика , и по форме и покрытию, только присмотревшись поймешь что не керамика ,смотрелась супер!!!

телефон где то остался если кому интересно

Конечно, интересно, поищите. А какую Вы купили, где и почем? Какого цвета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже дело выбора лично каждого. Кто-то бросается на все новое, а кто-то доверяет тому, что проверено временем. Вот я не знаю, чем новые технологии аукнутся в будущем, никто еще не проверял пенопластовый дом на долгосрочном в нем проживании. Нравится Вам - живите хоть в картонном, если он будет лучше и дешевле, никто ж не заставляет строить только из кирпича.

 

Я буду строится из бута и пенобетона. Крышу пока не знаю - скорей всего ондулин или крашенный шифер.

СТарые технологии это хороо, если обосновано. к примеру разводка в доме хороша из пластика-металопластика - стояки из железа.

 

Ага, есть такое. Не зря же все-таки в университете училась. Если что - обращайтесь

 

посмотрим на ваше поведение :-)

 

 

Я не о том. Просто Вы сказали, что недостаток черепицы в том, что из нее не сделаешь модную ломанную крышу. Вот я и поинтересовалась, как же ее такую делать из шифера? А то жить под немодной крышей как-то не стильно :lol:

 

модную ломаную крышу можно сделать из шифера если применить хорошие элементы - коньки ендовы и свесы и точно резать шифер.

 

Вот!!! Ключевая фраза "о вкусах не спорят". Так о чем же тогда спор? Зачем разводить эту демагогию с целью доказать "а вот я правее"?

речь о том как дурят нашего брата. :-)

 

Ну не все же Вам подковыривать! А Ваше отношение к оппонентам не я одна заметила

 

у меня нормальное отношение к оппонентам. :-) а у вас - непонятно.

 

Да нет, как раз у Вас 500 лет - это паразит. По всему форуму его гоняете, хотя все уже давно поняли идею

 

а у меня может мечта - жить 500 лет в 500 летнем доме. :-)

 

Да кто ж Вам запрещает? Стройте. Меняйте. Кстати, черепица стоит вовсе не 25 тысяч, а очень даже дешевле битумной

 

значит это эрзац-черепица неизвестной фирмы которая не делает коньков ендов и так далее. или цементно-песчаная черепица.

 

Я Вас прошу, да нет же, я требую! показать пальчиком где именно лично я сказала, что дом должен быть только дорогим?! Я лучше того подростка, тем что зарабатываю деньги и имею право тратить их так, как мне захочется, а не спрашивать у папы с мамой, а уж тем более у господина Людоеда

 

 

 

Ну так давайте тогда уже брать Запорожец в качестве примера. Тоже недорогой, а если покрасить, то вообще ого-го будет!!

 

берите хоть мотороллер. хотя пукай будет по вашему : мечтаем о мерседесе а денег нету на содержание запорожца. :-)

 

Ой, читаю я Ваши сообщения и получаю море удовольствия :lol:

 

Ага, вот вы чем за компьютером занимаетесь!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуйста! Я не против!!! Чесслово. Давайте проведем опрос и, я уверена, все согласятся, что бы Вы жили в 500-летнем доме. Не об этом же речь.

 

не в 500 летнем, а в таком, который простоит 500 лет. Чувствуете разницу?

 

Это личное дело каждого. Тот, кто не хочет, чтоб его обдурили, не допустит этого. Каждого Вы за руку держать не будете, чтоб он не дай Бог не переплатил больше, чем Вам кажется это стоит.

 

не нравится - не читайте и не отвечайте, никто не насилует ведь? :-)

 

Так и не нашли? А потому что я следов не оставляю. А фраза, что я имею право тратить мною же заработанные деньги так, как я хочу вовсе не говорит, что я хочу их все истратить только с целью "чтоб подороже было"

 

Если честно, лень искать.Полно высказываний в этом ключе было, что де мол стыдно бедным быть, в школу только на автобусе ездить, и так далее. :-)

там еще было про закупки в супермаркете за 5 минут, про поддержку сада, и в тому подобном духе. :-)

 

Да нет уж, это Вы берите. Потому что вовсе не я стремлюсь сделать хорошо, но подешевле. А кстати, Вы что, мой налоговый инспектор, что знаете, на что у меня есть деньги, а на что нет? В Вашем возрасте уже пора бы научиться не бросать на ветер пустые фразы и не оценивать каждого со своей колокольни.

 

Обычно люди, у которых есть деньги, умеют их тратить очень экономно. :-)

И за каждую копейку готовы задавится.

Тут психология особеннная.

 

Но Вы явно не из таких - как минимум алигарх галактического масштаба судя по тому что денег у Вас хватит на все, а если не хватит, то ничего затевать не будете.

 

Ага, обычно анекдоты читают, а мне достаточно некоторых сообщений форума

 

возбуждает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо, я-то думала, что есть надежда, но вижу, что это уже клиника...

Кстати, выучите, как пишется Ваше любимое слово "олигарх", пролетарий Вы наш!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D коли уже спорите так долго, то пишите покороче пожалуйста, а то читать долго, и ваще мы тут о крыше, и не о той что приезжает и уезжает :D , а о той, которая над головой, и помоему форум не для споров, а для обмена полезным опытом и информацией, а учитывать получиную информацию или нет, это уже дело каждого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду строится из бута и пенобетона. Крышу пока не знаю - скорей всего ондулин или крашенный шифер.

 

Вот и замечательно. Но по-моему, никто из присутствующих не тратил столько постов на то, чтобы доказать Вам, что крашеный шифер - это фуфло. Так почему же Вы так язвительны по отношению к тем, кто строится из других материалов ? Вам не всё равно, по большому счёту, кто о чём мечтает, кто себе что позволяет, у Вас что, комплекс неполноценности ?

 

речь о том как дурят нашего брата. :-)

 

"Вашему брату" никто ничего насильно не навязывает. А "наш брат" выбирает по доходам. Вот и всё. В линейке выбора от шифера до керамической черепицы я выберу средний вариант по своим доходам.

 

Вот Вы говорите - "черепица тяжёлая, а значит, дорогая в плане стропил и укладки" - кто говорит, что это неправильно ? Но вот все Ваши дальнейшие бредовые выводы о том, что дорого - это плохо, уже утомили. Завидуйте, как говорится, молча.

 

значит это эрзац-черепица неизвестной фирмы которая не делает коньков ендов и так далее. или цементно-песчаная черепица.

 

Да кто Вам сказал, что у цементно-песчаной черепицы нет коньков, ендов и т.д. ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванда, не трать время, я уже поняла, что это абсолютно бесполезно. Можно о чем-то спорить и доказывать человеку, который адекватен и спокойно воспринимает разные возможные варианты, а в этом случае уже ничего не поможет :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень долго читать. Давайте устроим опрос -- кто чем крышу кроет или собирается крыть, тогда ясно все станет. Только я не знаю, как это технически сделать. А мы как раз сейчас в раздумье насчет крыши...

 

Поддерживаю nusya по поводу опроса, сами собираемся брать металлочерепицу. Шум не пугает, т.к. второй этаж будет полноценным, т.е перекрытый ж/б плитами + планируем на плиты положить утеплитель. Пообщались со строителями, так те сказали, что шума будет больше от отливов и козырьков на окнах.

Пока только не определились какой фирмы брать металлочерепицу . :(

Мож кто че подскажет :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пришел строительный спам на почту :)

 

МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

 

40,00 грн

 

Ваша кровля произведена из лучшей европейской стали British Steel (Англия) корпорации CORUS

 

 

aviksmetall.com.ua

 

Какие будут мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень долго читать. Давайте устроим опрос -- кто чем крышу кроет или собирается крыть, тогда ясно все станет. Только я не знаю, как это технически сделать. А мы как раз сейчас в раздумье насчет крыши...

 

Поддерживаю nusya по поводу опроса, сами собираемся брать металлочерепицу. Шум не пугает, т.к. второй этаж будет полноценным, т.е перекрытый ж/б плитами + планируем на плиты положить утеплитель. Пообщались со строителями, так те сказали, что шума будет больше от отливов и козырьков на окнах.

Пока только не определились какой фирмы брать металлочерепицу . :(

Мож кто че подскажет :oops:

фирма производитель - почти не имеет значения . Значение : толщина металла , покрытие и метод монтажа. Оптимум толщина от 0,45, покрытие крошка или пурал , монтаж пазовый ( без шурупов).Всё остальное - копромис между ценой и качеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет всем, давно не был на сайте, всего хватало в жизни, но строительство все таки начал -:) По крайней мере первые микшеры ( последовал советам насчет готового бетона от Людоеда и реалиям отсутствия свободного времени ) для фундамент заказаны на 5.06.06г. Есть много практической "инфы" от того как берутся участки в 30-40 км. зоны от Киева до как ищется техника и проходит знакомство с местным начальством и жителями :lol:

А вопрос именно по теме "крыши"! Кто что слышал в "+" или в "-" про черепицу из термопласкомпозита "Токадо" которая производится в Буче? На первый взгляд очень и очень интересная замена битумной или металлочерепице. И снег зимой не лежит, и шумоизоляций для мансарды неплохая, и по экологии не из последних, и по цене ( от 49грн./ м2 ) находится в "золотой" середине. Я по крайней мере задумался для себя, да и мои строители рассказали, что даже у них в Сваляве не последние люди уже несколько домов покрыли для себя в прошлом году по этому варианту... Жду умные мысли :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем, давно не был на сайте, всего хватало в жизни, но строительство все таки начал -:) По крайней мере первые микшеры ( последовал советам насчет готового бетона от Людоеда и реалиям отсутствия свободного времени ) для фундамент заказаны на 5.06.06г. Есть много практической "инфы" от того как берутся участки в 30-40 км. зоны от Киева до как ищется техника и проходит знакомство с местным начальством и жителями :lol:

 

Рад, что сумел подсказать как дешевле\проще решить это вопрос. Почём сейчас бетончик? На каком заводе?

Про участки поподробней пожалуйста!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетончик марки 200 или по научному В15П4 от "Основы Солсиф" по 261, 6 грн. без доставки, а 300 ( В25П4) по 302,4грн. :D Но уже есть предварительное предложение на будущее подешевле от частников и с 1-го завода из Корчеватого.

По поводу выделения участков в двух словах не обьяснить, просто близко сошелся с новым сельским головой и сейчас с каждым днем вхожу в эту кухню, очень занятная штука эта выдача земель под ОСГ или под "забудову", а особенно под обслуживание "будівлі" :D

А ближе к теме по моему вопросу слабо что-ли :?: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетончик марки 200 или по научному В15П4 от "Основы Солсиф" по 261, 6 грн. без доставки, а 300 ( В25П4) по 302,4грн. :D Но уже есть предварительное предложение на будущее подешевле от частников и с 1-го завода из Корчеватого.

А ближе к теме по моему вопросу слабо что-ли :?: :D

 

где таких слов наблатыкался? термопласткомпозит....

это ж обычная полимерпесчаная черепица. :-)

 

смола с песком. :-) как и все настоящие черепицы тяжелая и дорогая в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как и любая настоящая? :D Уже интересно :!:

А в чем выражается дороговизна в роботе и почему тяжелая ( лист 0,42*0,33 весит 2,8кг) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как и любая настоящая? :D Уже интересно :!:

А в чем выражается дороговизна в роботе и почему тяжелая ( лист 0,42*0,33 весит 2,8кг) ?

 

Каждый черепок крепится вручную, поднимать тяжело на крышу, медленно идёт дело, квадратный метр весит 36 кг.

100 квадратов весят 3600 кг, 200 - 7200 кг.+крепеж, 300-11000 кг

 

В общей сумме вес будет как у 10-15-ФБСок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эта полимерпесчаная черепица вызывает подозрения smil3eb7d06e83257.gif

Смущает, прежде всего, то, что производится чуть ли не в кустарных условиях, куча предложений по оборудованию и пресс-формам для ее производства. У меня возникают аналогии с "самодельным" пенобетоном. Слышал, что делают эту черепицу из отходов пластмассы, прежде всего полиэтилена, который быстро разрушается под воздействием ультрафиолетового излучения. Я еще не встречал ни одного человека, который покрыл бы ей свою крышу, все из серии "одна бабка сказала" - то ли знакомый сделал, то ли знакомый знакомого.

Вообще, я положил глаз на черепицу ROMANTILE - украинская цементно-песчаная черепица. Кстати на их сайте есть он-лайн калькулятор, можно смету на крышу составить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...