Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша

Гість Игорь

Рекомендовані повідомлення

Всего - цена рядовой черепицы под 7000 ЕВРО.

далее - черепица правая-левая под 1500 Евро, коньки, ендовы, водосток, и так далее.

В общем накапало 18 000 Евро без работы, без стропильных систем, обрешёток, теплоизоляции.

 

А на чем же это накапало столько, если эта сумма не включает ни стропила, ни обрешетку, ни теплоизоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листовая медь куда гибче в работе, - можно крыть всё, что угодно, И ЦЕНА кровли с работой приблизительно равна цене черепицы без работы.

Интересно, ща поищу инфу по этому поводу, если есть интерестные ссылочки, то скиньте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего - цена рядовой черепицы под 7000 ЕВРО.

далее - черепица правая-левая под 1500 Евро, коньки, ендовы, водосток, и так далее.

В общем накапало 18 000 Евро без работы, без стропильных систем, обрешёток, теплоизоляции.

 

А на чем же это накапало столько, если эта сумма не включает ни стропила, ни обрешетку, ни теплоизоляцию?

 

накапало на водосточной системе, специальной вентиляционной черепице, коньковой черепице, мембранах парозащитных, основах под коньки, черепице на свес, ендовах, и так далее.

 

Рядная черепица может и дёшева, но на крышу сложной формы её мало - надо много дорогих фигурных элементов.

 

черепица в данном случае более выгодна для простых прямых крыш, где примение фигурных и штучных элементов не нужно.

 

но ведь продавцы черепицы работают в верхнем сегменте им выгодно задирать цену и насчитывать как можно больше денег - расчёт то идёт на людей которые не имеют недостатка в средствах и не занимаются вопросами экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листовая медь куда гибче в работе, - можно крыть всё, что угодно, И ЦЕНА кровли с работой приблизительно равна цене черепицы без работы.

Интересно, ща поищу инфу по этому поводу, если есть интерестные ссылочки, то скиньте пожалуйста.

 

я смотрел журнал Элит-Дом за 2005 год.

В журнале Приватное строительство есть сметы кровель. Два номера за весну. "ПС" - журнал наш, украинский, поищи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть в одном флаконе - от трёх бед - варианта нет ? А Вы Томак-3H применяли (от огня и шашеля как более оптимальный) ? Немного настораживает , что в сети нет ни каких публикаций и рецензий по этой марке.

Применял. Не знаю как на счет грибка и огня, но шашель пропала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё то проснулись продавцы черепицы и тут:

 

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:191

 

Маркетинговые приёмы у них интересные:

 

да, а натуральная черепица - это просто нет слов!!! Действительно, если истратить четыре раза больше леса и в десять раз больше денег крыша из натуральной черепицы будет не хуже чем крыша из волнистого шифера... Хотя...да внешний вид может лучше. Но ухода потребуется значительно больше.

----

ага. срок службы тоже отличается раз в 10. еще на голову не капает вода насыщенная асбестом.

 

Здесь начинается поливание грязью всех остальных кровельных материалов, кроме черепицы.

 

Шифер - вредный, из асбеста, срок службы низкий. Это мы уже слышали.

 

 

с таким подходом вам лучше с шиферной крышей жить. я на своей практике встречал идиотов и идиоток, которые стараясь сэкономить отказывались от бригады профессионалов. позже, когда кровля текла, бренчала, отрывалась ветром, бантиком заворачивало листы металла итд все они возвращались со слезами и мольбой в глазах. таким тоже помогали. за деньги.

 

Где то я слышал эту сказочку. Кажется, от сантехников. Вас затопит, вы же ничего не знаете, еще поплачетесь.

 

 

был богатый дяденька у которого была масса вопросов, особенно он дергал по цене монтажа. мотивировал тем, что тому-то сделали за столько-то. (это были не те самые косорукие???) он очень внимательно следил за всем. и считал деньги. торопил. когда он увидел из чего(заказ привезли) и как ему делают кровлю все вопросы и спешка пропали. человек просто сравнил свою черепицу с соседской, посмотрел как работают ребята посчитал деньги(очень немалые )и пошел счастливый пить водку.

 

вопрос о приёме работы почему то опущен. Вот хороший заказчик - без лоха, как говорится....

 

лет 10 наверняка. а потом постепенно смывает посыпку и солнышко разваливает битум. там вроде не модифицированный добавками. у меня в личных пристрастиях битумная черепица рядом с волнистым шифером. и недалеко они ушли от рубероида с гвоздями.

только вот про птиц забыл - ведь они битум клюют. :-)

 

 

случай из жизни: 1997 год. Питер. ремонт кровли над МТ-компьютерс. закатали 3 слоя рубероида на холодную мастику и верхний слой наплавляемый. ночью с соседнего предприятия был выброс чего-то. шел дождь. через сутки вся кровля была в кратерах, глубиной дырки доставали до стяжки.

 

еще одна страшилка. Но тут как то черепица не к месту - крыша то плоская. Такую черепицей не покроешь.

 

а заменить разрушенные плитки или коньковые элементы (лет через 30) вообще невозможно, они не стандартные и где их брать

---

пойти в сарай и откопать древнюю коробку с аккуратно сложенными остатками после монтажа. даже когда люди ремонт в ванной делают по паре плиток оставляют.

 

Хороший приём - заставить заказчика купить еще одну черепичную крышу - "про запас".

 

С шифером, собственно та же история, через 30 лет стандартные размеры совсем другие, но шифер стоит копейки, да и леса на обрешетку требуется куда меньше...

---

если дом построен из хороших материалов опытными работягами и не запущен, то кровля из шифера смотрится как кирзовые сапоги с хорошим костюмом. еще раз. уродливо и не экологично. дешего - да.

 

Учимся обсырать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить о том, что лучше, качественнее и надёжнее - волнистый шифер или натуральная черепица - невероятная глупость, без всяких маркетинговых приёмов и так понятно, что натуральная черепица лучше. Попробуйте убедить цивилизованного европейца покрыть крышу своего жилого дома шифером.

Народ у нас уникальный :lol: Казалось бы, что страшного в том, что нет денег на натуральную черепицу ? Что, обязательно нужно оправдываться и доказывать, что шифер - тоже ничего ? Покрывай себе шифером, зарабатывай и со временем перекрывай качественным материалом, но нет, включается принцип "мы бедные, но гордые !", и понеслась... О чём спор вообще ?? Давным-давно умные англичане сказали хорошую вещь : Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

 

"ага. срок службы тоже отличается раз в 10. еще на голову не капает вода насыщенная асбестом."

 

Совершенно верно. Даже если капать не будет, срок эксплуатации и внешний вид - несравнимы.

"я на своей практике встречал идиотов и идиоток, которые стараясь сэкономить отказывались от бригады профессионалов. позже, когда кровля текла, бренчала, отрывалась ветром, бантиком заворачивало листы металла итд все они возвращались со слезами и мольбой в глазах. таким тоже помогали. за деньги."

 

Если опустить эмоциональные эпитеты, то и это правда, моя хорошая знакомая именно так и попала на попытке сэкономить.

 

"С шифером, собственно та же история, через 30 лет стандартные размеры совсем другие, но шифер стоит копейки, да и леса на обрешетку требуется куда меньше..."

 

Через 30 лет с натуральной правильно уложенной крышей не произойдёт ничего такого, что потребует её замены.

И вообще, лично мне вообще не нужно то, что "стоит копейки", ни в чём, особенно в таком проекте, как частный дом.

Думаю, большинство здраво рассуждающих застройщиков придерживаются того же мнения. Одно дело - сэкономить на перилах для внутренней лестницы, совсем другое - на крыше. Экономия, всё-таки, должна быть разумной.

На дачном доме ещё куда ни шло, сэкономить можно, но на доме для постоянного проживания... Лучше уж вообще не строить.

 

"если дом построен из хороших материалов опытными работягами и не запущен, то кровля из шифера смотрится как кирзовые сапоги с хорошим костюмом. еще раз. уродливо и не экологично. дешего - да. "

 

А что, разве нет ? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить о том, что лучше, качественнее и надёжнее - волнистый шифер или натуральная черепица - невероятная глупость, без всяких маркетинговых приёмов и так понятно, что натуральная черепица лучше. Попробуйте убедить цивилизованного европейца покрыть крышу своего жилого дома шифером.

Народ у нас уникальный :lol: Казалось бы, что страшного в том, что нет денег на натуральную черепицу ? Что, обязательно нужно оправдываться и доказывать, что шифер - тоже ничего ? Покрывай себе шифером, зарабатывай и со временем перекрывай качественным материалом, но нет, включается принцип "мы бедные, но гордые !", и понеслась... О чём спор вообще ?? Давным-давно умные англичане сказали хорошую вещь : Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

 

"ага. срок службы тоже отличается раз в 10. еще на голову не капает вода насыщенная асбестом."

 

Совершенно верно. Даже если капать не будет, срок эксплуатации и внешний вид - несравнимы.

"я на своей практике встречал идиотов и идиоток, которые стараясь сэкономить отказывались от бригады профессионалов. позже, когда кровля текла, бренчала, отрывалась ветром, бантиком заворачивало листы металла итд все они возвращались со слезами и мольбой в глазах. таким тоже помогали. за деньги."

 

Если опустить эмоциональные эпитеты, то и это правда, моя хорошая знакомая именно так и попала на попытке сэкономить.

 

"С шифером, собственно та же история, через 30 лет стандартные размеры совсем другие, но шифер стоит копейки, да и леса на обрешетку требуется куда меньше..."

 

Через 30 лет с натуральной правильно уложенной крышей не произойдёт ничего такого, что потребует её замены.

И вообще, лично мне вообще не нужно то, что "стоит копейки", ни в чём, особенно в таком проекте, как частный дом.

Думаю, большинство здраво рассуждающих застройщиков придерживаются того же мнения. Одно дело - сэкономить на перилах для внутренней лестницы, совсем другое - на крыше. Экономия, всё-таки, должна быть разумной.

На дачном доме ещё куда ни шло, сэкономить можно, но на доме для постоянного проживания... Лучше уж вообще не строить.

 

"если дом построен из хороших материалов опытными работягами и не запущен, то кровля из шифера смотрится как кирзовые сапоги с хорошим костюмом. еще раз. уродливо и не экологично. дешего - да. "

 

А что, разве нет ? :lol:

Ванда , спасибо. Давно пора было четко завершить этот спор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю товарища Людоеда, так просто тема не закроется. Так что споров будет еще много...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ у нас уникальный :lol: Казалось бы, что страшного в том, что нет денег на натуральную черепицу ? Что, обязательно нужно оправдываться и доказывать, что шифер - тоже ничего ? Покрывай себе шифером, зарабатывай и со временем перекрывай качественным материалом, но нет, включается принцип "мы бедные, но гордые !", и понеслась... О чём спор вообще ?? Давным-давно умные англичане сказали хорошую вещь : Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

 

не в этом дело. На самом деле с тех пор как изобрели черепицу прошло много-много лет.

А прогресс не стоит на месте.

Мы не в средневековье однако. :-) ЭТо тогда в западной европе не было выбора. Но черепицу надо как то продавать. :-)

 

Понятно, что дорогой и импортный товар не может иметь недостатков - иначе его так дорого нее продашь. :-) А недостатков у черепицы полно. Первый и самый главный недостаток - ОНА ДОРОГАЯ. :-)

Хотя, кое для кого это является достоинством. Это в основном продавцы - им выгоды больше торговать дорогим товаром.

Больше денег с каждой сделки.

Вот они и вбивают в головы - дорого - это достоинство. :-)

На самом деле любому потребителю важнее чтобы материал был дешевле. Есть правда 5-6% потребителей которым надо чтобы подороже было - они этим хвастаются. У вас мол денег не хватит на такое. :-)

 

На самом деле конкурентов у "натуральной" черепицы полно - это та же медь листовая, сланцевая черепица - которая на самом деле и есть самая натуральная. но не в пример дороже керамической.

Чего то молчат их производители? Ась? А у них товар и так продаётся - его парить не надо :-)

 

Второе - черепица тяжеленная. Это проблема при подаче на высоту, при работе при транспортировке и так далее.

Третье - монтаж черепиц ведется поштучно.

Это означает что черепица дорога в квадрате - мало того, что сама дорогая так и монтаж дорогой. :-)

Четвёртое - черепица по большому счёту годится только для простых прямых скатных крыш. Современные модные мансардные сложной формы крыть черепицей безумие и разорение - на ендовах, коньках сложных элементах. Они и некрасивые будут и ассортимента даже самых элитных производителей может не хватить. :-)

 

 

Совершенно верно. Даже если капать не будет, срок эксплуатации и внешний вид - несравнимы.

 

Сегодня видел парочку отличных домиков по шиферными крашенными крышамию И парочку некрасивых под черепичной. :-)

 

 

Если опустить эмоциональные эпитеты, то и это правда, моя хорошая знакомая именно так и попала на попытке сэкономить.

 

Бригада профессионалов тоже может лажать халтурить и обманывать.

воровать и затягивать сроки.

 

Через 30 лет с натуральной правильно уложенной крышей не произойдёт ничего такого, что потребует её замены.

И вообще, лично мне вообще не нужно то, что "стоит копейки", ни в чём, особенно в таком проекте, как частный дом.

 

Тогда вам нужна крыша из чистого золота, и серебрянные коммуникации - трубы ведь ржавеют, полиэтилен портится....

Или вы вибираете материалы по шкале дорого-дешево?

 

А то парадокс - крыша будет стоять 500 лет, а под ней дом превратится в труху. :-)

 

 

 

Думаю, большинство здраво рассуждающих застройщиков придерживаются того же мнения.

 

большинство застройщиков выбирают шифер ондулин битумную черепицу металочерепицу медь листовой металл-фальц.

Черепицу выбирают 5-6% застройщиков в нашей стране. А рынок строительный у нас растёт побыстрей Европы.

И заметьте - те кто кроет крышу не черепицей абсолютно не переживают о этом, и не плачутся - эх мол не хватило денег.

И не гатят толстенные стропила в расчёте "потом доплачу и срочно покрою черепицей". :-)

 

представьте себе что домик вам стал тесен и немоден - решили расширится. небольшая реконструкция. А это вполне реально.

И вашу дорогущую крышу прийдется безжалостно сорвать и выкинуть. Только не надо этих сказок про "аккуратно снять с крыши и переложить на другой дом". Вам демонтаж и последующий монтаж обойдется в 3 раза дороже обычного материала. :-) Прийдется менять все коньки ендовы и так далее.

 

Одно дело - сэкономить на перилах для внутренней лестницы, совсем другое - на крыше. Экономия, всё-таки, должна быть разумной.

 

немного странно - экономить. Вообще то надо не экономить, а формировать смету и укладываться в бюджет.

Если у вас есть 30 000 долларов и вы хотите построить коробку 300 метров, за эти деньги, вы не будете думать о качестве материалов, а возьмётё те материалы которые впишутся в ваш бюджет.

Поверьте, за такие деньги у вас не будет черепицы и пафосности. :-)

 

И смета и проект делается под определенные материалы.

Есть деньги - забивайте хоть золотую крышу.

Финансовые возможности людей совсем небезграничны и кажды рассчитвает на свои ресурсы.

Вы напоминаете подростка мечтающего о машине - ну вот мол, если покупать то только джип-мерседес всё остальное дерьмо.

а у самого денег нету даже чтобы содержать неполноприводного опеля. :-) не говоря даже о покупке и получении прав. :-)

На самом деле, Вы превратно понимаете экономить-не экономить. Экономить можно с зарплаты - не ходить в кино а деньги ложитьв копилку или на базаре покупать обрезки и кости вместо мяса.

 

С другой стороны у Вас всё само получится, когда не влезете по бюджету - и шифер вместо черепицы, и наш кирпич вместо импортного, и так далее. :-) Тут выбор будет простой - или материалы подешевле или недострой. :-(

 

 

На дачном доме ещё куда ни шло, сэкономить можно, но на доме для постоянного проживания... Лучше уж вообще не строить.

 

Опять таки - что значит сэкономить? Вписаться в бюджет я понимаю, нарисовать проект и смету под 30 000 я понимаю.

А вот "сэкономить" хоть убей не понимаю.

Это из серии "на вещи Х экономить нельзя".

Даваёте заменим слово "экономить" на "сократить расходы" и "не платить лишних денег за лишние функции". мне например срок службы черепицы в 500 лет кажется совершенно неоправданным и нелепым. за это я денег платить не буду, тк остальной дом столько не простоит.

 

 

 

"если дом построен из хороших материалов опытными работягами и не запущен, то кровля из шифера смотрится как кирзовые сапоги с хорошим костюмом. еще раз. уродливо и не экологично. дешего - да. "

 

А что, разве нет ? :lol:

 

Глупости. На самом деле с шифером можно работать особенно с крашенным и делать здорово и красиво. Надо только уметь применить ко всему этому коньки ендовы стоки и прочие акссесуары.

 

Черепичная крыша "толстая" уродливая и тяжеловесная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин захожу с разных машин вроде правильно - сразу видно, здасьте Людоед, и но через раз остаюсь "гостем"....

непорядок!!!!!!

 

Даваёте заменим слово "экономить" на "сократить расходы" и "не платить лишних денег за лишние функции". мне например срок службы черепицы в 500 лет кажется совершенно неоправданным и нелепым. за это я денег платить не буду, тк остальной дом столько не простоит.

 

Так я о чём: та же крыша из металочерепицы при всех её недостатках всё таки быстрей в монтаже, дешевле в 12 раз (в 4 раза дешевле материал, в 3 раза - работа) и в два раза дешевле стропильная система, и выполняет свои функции - на голову не капает в течении - 30-50 лет ничуть не хуже черепичной.

 

Кстати о долгоживучести европейской черепицы.

Я думаю, что проблема в климате - у нас при частых морозах-разморозках черепица так долго не проживет.

Из-за этих морозов и дороги у нас никогда не будут европейскими - как ни строй морозы все равно попортят полотно.

 

Дороге вовсе не значит лучшее.

Менял на квартире радиаторы.

 

Все кричат - лучше алюминий. А оказалось. что лучше чугун....

и дешевле на 15%. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, так никто ж не спорит, что нет других материалов, кроме черепицы. Каждый выбирает для себя (...женщину, религию, дорогу...)

Мне кажется, что форум предназначен не для того, что бы один человек заявил свое мнение, а всем остальным говорил, что они идиоты. Форум - это такой себе накопитель РАЗНЫХ мнений, а каждый уже решает для себя, что и как ему делать.

 

А вот насчёт идиотов я ничего не говорил.. Это Вы уже сами сказали.

 

Не соглашусь. Не все европейские страны южнее нас. Но ни с крышами, ни со стенами, ни с асфальтами у них проблем нет. Дело не в морозах, а в том, сколько из нашего асфальта украли компонентов. И из кирпича. И арматуры пожалели, а может прораб себе дачу строил и ему надо было.

 

климат всё таки портит дороги. как не крути... У нас больше циклов размораживания-замораживания потому что климат более континетальный....

 

 

Вот я работаю в фирме, продающей стальные радиаторы, но я никогда не говорю, что они лучше, если знаю, что в данных условиях они не подойдут.

 

Я честно говоря о стали и не думал. А что за условия неприемлемы для стали?

 

 

И насосы у нас есть немецкие (подороже) и итальянские (подешевле). Когда люди спрашивают, чем отличаются, честно отвечаем - ценой, а не качеством. Но если мне кто-то предложит купить смеситель за 100 гривень, туда с ним и пойдет.

 

Самое интересное, что есть исключение из этого правила.

Я делал ремонт в ваной и поставил китайский смеситель за

100 грн. Он загудел, я его через 6 месяцев выкинул.

 

И пошёл покупать Гроэ. но в последний момент мне стало жалко денег. думаю ну хрен с ним, есть же всё таки дешевые но качественные вещи?

И купил турецкий за 120 грн с шариковым клапаном переключения душ-кран....

И работает он у нас у же два годочка, и проработает еще 5 или 10. Так что и за 120 грн можно купить пристойный смеситель.

 

И дело не в цене, а в том, что я знаю - срок службы такого - полгода максимум, а выкидывать каждые полгода по 100 гривень да еще и время на замену мне жалко.

Так что надо разделять, что просто дорого/дешево, а что лучше

 

Второй такой же поставил на второй квартире. Работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кирпич тоже не вчера изобрели, а почему-то строят из него... И гвозди вроде форму не очень меняют, в окна по-прежнему стекло ставят, вода как и раньше из кранов течет. Даже более того - возвращается мода на старые конструкции и материалы. А Вы говорите - много лет. Не аргумент, протестую

 

О сейчас есть пенобетон, газобетон, пенополистирольная опалубка, крупноформатный стеновой блок.

Кирпич уступает этим материалам по многим параметрам.

 

И всё больше людей выбирают новые современные материалы.

 

А в средневековье, когда черепица модна была, окна рыбьми пузрями затягивали и слюдой закрывали.

 

Протестую! Дорого - не значит хорошо. Но и дешевое не обязательно лучше. Если Вы любитель покупать вещи подешевле, добро пожаловать на наш 7-й километр, так как раз то что надо.

 

Это вы говорите, а многие думают и говорят восем по другому.

Я не любитель вещей подешевле - я любитель получать максимум товара или потребительских свойств за минимальную цену.

Китайских ролексов за 30 гривен или прочей дребедени не люблю.

Не люблю просто когда меня в довесок к товару заставляют покупать рекламные и маркетинговые технологи и взваливают на меня ответственность за то что производитель не может использовать недорогих технологий.

 

 

 

А кое для кого это видимо кость в горле...

 

подколка принята.

 

Не надо расписываться за всех потребителей. Люди давно поняли "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"

 

К сожалению, гоняются и за дешевизной, и за дороговизной.

А вот платить действительную цену продукта надо уметь.

 

Сергей, это комплексы. Не страшно, проходит. С возрастом.

 

Вы похоже читаете на ночь книжки по прикладной психологии? :-) Или увлекаетесь психоанализом?

 

А как же Ваш любимый материал - шифер?! Как из него сделать "модную" крышу? Ах да, покрасить. И загорать на ней каждый год, перекрашивая. Очень модный загар получится, почти совсем не вредный

 

Можно не красить. Только важно подобрать цвета стен и дополнительных кровельных элементов. МОжно купить фабричный крашенный шифер. Можно выбрать качетвенную краску.

 

А я знаю много человек, которые кому-то кажутся красивыми и модными, так сказать "гламурными". А как по мне, так абсолютная безвкусица. И что?! Мне слушать мнение остальных?

 

Люди тут при чём? Про вкусы не спорят. :-)

 

Да вообще все сволочи, тупицы и лентяи. И есть единственный человек, который может построить дом идеально правильно и красиво. Господин Людоед - на сцену!

 

Заметьте это Вы сказали про сволочей тупиц и лентяев. :-)

А теперь еще и меня пытаетесь подковырнутью :-)

 

Опять какой-то комплекс по поводу числа. Сами его придумали, сами же везде и цитируете "Ах, какой я молодец и остроумный"

 

Слово-паразит у вас "комплекс". Фразу "черепица может стоять веками" придумал не я - а продавцы черепицы. :-)

 

 

А Вы предпочитаете, чтобы стены стояли, а крыша развалилась? Ваше право, делайте именно так

 

Я предпочитаю поменять крышу раз в 10-20 лет и заодно обновить дом, а может чего улучшить, чем укладывать черепицу за 25 тысяч - за эти деньги можно построить дом в 150 кв. метров.

 

 

Вы считали? А я специально прошлась по новому району и посчитала. И то, что выбирают застройщики - их личное дело, а не компетентное мнение товарища Людоеда

 

Я тоже смотрю кто чего взял. В основном берут металочерепицу, мягкие материалы на ОСБ и ондулин - всё примерно поровну.

далее идёт черепица -5-6%, медь, железо, шифер.

 

 

О! Ну наконец-то золотые слова! Поддерживаю! Стройтесь из самого дешевого кирпича, на пол стелите линолеум, сантехнику обязательно отечественную, она подешевле. Никакого котла! Топить только дровами! А, и дверь дермантином входную обязательно надо оббить. Так сказать "Кожей заказчика"

 

Знаете, если я построюсь из самого дешевого кирпича, постелю на пол линолеум, и поставлю себе окна недорогие - я ведь от этого себе локти грызть не буду, и волосы на заднице рвать тоже не буду.

Буду радоваться что хоть как то удалось построится. :-)

Даже если у меня будет угольный котёл :-)

 

 

Это поразительно проницательное умозаключение Вы сделали из личного опыта?

нет из наблюдений за подростками. :-)

 

Потому что говорить такое о человеке, которого Вы не знаете - как раз и есть комплекс того самого подростка.

Смотрите. У вас дома нет - а Вы говорите что дом может быть только дорогой - под черепичной крышей, ну и всё такое. Чем вы лучше того самого подростка?

 

"У меня машины нет, а вот у Петрова есть - значит он дурак и вор. А я бедный, но честный и умный"

З.Ы. А Опель у нас уже самый ацтой?!

 

Опель не считаю за ацтой - это достаточно недорогая в обслуживании

марка машин. Я привёл её в пример как реальную машину.

 

О, ну вот опять. Это магия чисел! Сергей, да не переживайте Вы так, расслабьтесь и дышите глубже и все у Вас получится

 

Эту магию числ мне парят продавцы черепицы, я их разоблачаю. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень долго читать. Давайте устроим опрос -- кто чем крышу кроет или собирается крыть, тогда ясно все станет. Только я не знаю, как это технически сделать. А мы как раз сейчас в раздумье насчет крыши...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, гоняются и за дешевизной, и за дороговизной.

А вот платить действительную цену продукта надо уметь.

 

Надо уметь не мучать свою жабу тем, что кто-то позволяет себе больше и лучше.

И откуда взялась цифра в 500 лет ?? Один умный продавец ляпнул, другой умный покупатель не поверил, но принялся клеймить ? Впрочем, Вы в своём амплуа. Бедный родственник, который приведёт кучу аргументов против того, что не вписывается в его бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы как раз сейчас в раздумье насчет крыши...

 

Мы тоже думали долго, собирали информацию, я разослала план крыши практически всем кровельным конторам в городе. Чисто визуально хотелось битумную черепицу, она как-то поживее и полегче натуральной смотрится. Минус был только один - не хотелось заводиться с её заменой ни через 10, ни через 20 лет. Но оказалось, что по стоимости кровельного пирога битумная вышла дороже цементно-песчаной !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже склоняемся к цементно-песчаной того же Гебеля из Забудовы. Они поставляют практически все, помимо абсолютно всех изделий из газобетона -- перемычки, перекрытия и т.д. В том числе и черепицу. Думаю, битумная необходима на крышу с большим количеством выносов, изгибов, фронтонов -- то есть на сложную крышу. А на простую -- двухскатную --- черепица.

 

Ванда, спасибо, Вы уже просчитали, воспользуемся Вашим советом. А как у Вас с бригадой? Нашли? Мы пока на стадии рабочих проектов -- заказали в "Технико", они работают с газобетоном на клею.

 

Я думаю, не стоит ругать Сергея Людоеда за ненависть к богатым. Ведь постройка дома для большинства населения -- не прихоть и дополнительная площадь, а необходимость иметь необходимое постоянное жилье. А поскольку среднего класса, на которого рассчитано мансардное строительство в странах Восточной Европы, хотя бы, -- у нас нет, то и получается, что строят дома для себя люди в основном небогатые. Мы тоже согласны на более дешевое жилье, лишь бы каждый имел отдельную комнату плюс одна общая. Многие ли могут эти м похвастаться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо уметь не мучать свою жабу тем, что кто-то позволяет себе больше и лучше.

И откуда взялась цифра в 500 лет ?? Один умный продавец ляпнул, другой умный покупатель не поверил, но принялся клеймить ? Впрочем, Вы в своём амплуа. Бедный родственник, который приведёт кучу аргументов против того, что не вписывается в его бюджет.

 

уже зарекался с вами спорить. всё равно что против ветра писять.

в ответ на конструктивные вещи пишите чушь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купил на крышу полимерпесчанную черепице ,может скоро расскажу первые впечатления ( хотя бы по монтажу).....

пару лет назад на выставке фирма из Одессы представляла бельгийскую металлочерепицу,я с 2 -х метров подумал что это керамика , и по форме и покрытию, только присмотревшись поймешь что не керамика ,смотрелась супер!!!

телефон где то остался если кому интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванда, спасибо, Вы уже просчитали, воспользуемся Вашим советом. А как у Вас с бригадой? Нашли? Мы пока на стадии рабочих проектов -- заказали в "Технико", они работают с газобетоном на клею.

 

Всегда пожалуйста.

Бригаду ищем. Подключили всех, кого можно, выбираем варианты. В целом могу сказать, что цены на работу в Одессе ниже, чем в Киеве. Одесситы лучше торгуются ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купил на крышу полимерпесчанную черепице ,может скоро расскажу первые впечатления ( хотя бы по монтажу).....

 

Да, если можно, расскажите !

 

ЗЫ Предыдущее сообщение - моё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчёт идиотов я ничего не говорил.. Это Вы уже сами сказали.

Это Ваша позиция по отношению к инакомыслящим.

 

Так что и за 120 грн можно купить пристойный смеситель.

Может быть. Я не спорю, что исключения бывают. Но экспериментировать на 100 гривнах я могу, а с большими суммами не хотелось бы. Мое право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно, напишите примерные цены. Будете ли Вы брать прораба? Собираетесь ли сразу и фундамент и коробку с крышей? мы фундамент планируем на осень, а коробку еще не знаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...