Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

это вам не дискавери :D

 

Да на Интере так всегда. Направленность не на стройку (чего мы ожидали), а на мелодраму и самолюбование Марченко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на Интере так всегда. Направленность не на стройку (чего мы ожидали), а на мелодраму и самолюбование Марченко.

На стройку и американцы не напирают. Программа не про это. А я хоть и ненавижу Медведчука, но Марченко очень нормально общалась именно с простыми людьми. Самое главное дом получился. Мы отработали по честному.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купол зашит барьером. Пошла работа по контррейке. Внутри выставлены стены .

IMG_20171204_104424.thumb.jpg.6791aa9a769b25a10aaadf555c1d76c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла работа по контррейке.

настоятельно рекомендую на более пологой части, под контррейку, использовать ленту типа "шаум-бєнд"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настоятельно рекомендую на более пологой части, под контррейку, использовать ленту типа "шаум-бєнд"

 

Расскажите для чего? Посмотрел. Не согласен. Не с Вами , с немцами. Мы готовим крышу под битумку. Будет сплошной настил доской, самоклеющаяся подкладка, и битумка. В верхней части купола будет колпак 2,5 метра диаметром. Эта лента перестраховка для натуралки или шифера. Где возможно задувание или снеговые нагрузки. Смысла при каллиброванном лесе, и затяжке пистолетный рефленным гвоздём не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта лента перестраховка для натуралки или шифера. Где возможно задувание или снеговые нагрузки.

Аэраторы (вентиляторы), для обеспечения выхода воздуха из подкровельного пространства, планируются?

Дом на берегу водоёма?

Снег бывает в нашем регионе?

Крыша мансардная?

 

Добавлено через 8 минут

Расскажите для чего? Посмотрел. Не согласен. Не с Вами , с немцами.

Есть европейская классификация классов подкровельной гидроизоляции.

 

В случае, когда крыша эксплуатируемая (с совмещённым перекрытием) т.е. мансардная, то применяется подкровельная гидроизоляция 3 класса, т.к. крыша имеет 4 дополнительных условия.

А это автоматически проклеенная мембрана в нахлёстах и герметизационная лента в контрейке. Вне зависимости от качества калибровки древесины.

 

Если не совсем понятно, чего я тут накалякал, то информацию о систематизации подбора подкровельной ГИ по немецкой технологии, можно подчерпнуть тут:

www.doerken.com/media/docs/ru/25-technischeartikel/Classification_of_Underlayment_2015.pdf

 

Я могу же ответить на уточняющие вопросы.

 

Ну, или, если настаиваете, могу раскрыть тему полностью прямо тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Не с Вами , с немцами.

 

 

Имеет смысл соглашаться или нет с производителем материала и технологии по его применению?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэраторы (вентиляторы), для обеспечения выхода воздуха из подкровельного пространства, планируются?

Дом на берегу водоёма?

Снег бывает в нашем регионе?

Крыша мансардная?

 

Добавлено через 8 минут

 

Есть европейская классификация классов подкровельной гидроизоляции.

 

В случае, когда крыша эксплуатируемая (с совмещённым перекрытием) т.е. мансардная, то применяется подкровельная гидроизоляция 3 класса, т.к. крыша имеет 4 дополнительных условия.

А это автоматически проклеенная мембрана в нахлёстах и герметизационная лента в контрейке. Вне зависимости от качества калибровки древесины.

 

Если не совсем понятно, чего я тут накалякал, то информацию о систематизации подбора подкровельной ГИ по немецкой технологии, можно подчерпнуть тут:

www.doerken.com/media/docs/ru/25-technischeartikel/Classification_of_Underlayment_2015.pdf

 

Я могу же ответить на уточняющие вопросы.

 

Ну, или, если настаиваете, могу раскрыть тему полностью прямо тут.

Я прочитал на русском сайте эти все их предложения. Скажу честно и откровенно, немци любят заморочиться. Такой же вопрос мной поднимался по подкладочному ковру под битумку. Точно также по параборьеру и цилофановой пленке. Америка цилофан, Европа супер барьер. Нужно продвигать мощнейшую химическую промышленность. По инновациям в строительстве Германия на первом месте. А применение всегда можно оправдать , да нужно. Но через сколько лет окупиться. Или сама древесина или крепеж уже умрёт. Или дом марально устареет.строительство в Германии стоит сумасшедших денег. И такие мелочи поддерживают больших платныков налогов. Но экономическая составляющая для персоналии спорна.

Дом на берегу речки. Вентгрибков как токавых не будет. Будем делать верхнюю шляпу с проветриванием. По типу Кобры. Но круговую. Мансврдного этажа как такового нет. Есть второй свет и стены до пика.

Битумная черепица, относится к герметичным крышам. Задувание минимальное. То есть нет.

Идём на ощуп. Врядли у кого-то есть стандарт для таких объектов.

По мансардным окнам кормили обещаниями две недели ,а потом подняли лапки. И так в основном по всем узлам. Опыт кацапов не интересен. Там все плохо. Кроме картинки.

Боремся.

Спасибо за помощь. Жду и буду просматривать любые предложения. С уважением к Вам. Спасибо.

 

Добавлено через 5 минут

Имеет смысл соглашаться или нет с производителем материала и технологии по его применению?

 

Если унитаз золотой или керамический ,он все равно унитаз. И даже с компьютерным управлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До оформляем проемы, полным ходом идёт подготовка к зашивке.. Внутри готовимся к установке несущих балок перекрытия.

IMG_20171205_085118.thumb.jpg.0329044711b2d21537926a064356e370.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так заканчиваем день. Крепление балок к лугам. Куча ручной тяжёлой работы. Первый ряд обшивки купола.

IMG_20171205_142827.thumb.jpg.1a04a9f9d17f4fdb77a8abb50b3e2aa8.jpg

IMG_20171205_142843.thumb.jpg.184f1126423e31667c3811bd35f28a5a.jpg

IMG_20171205_155109.thumb.jpg.688c6b0149ac1ef3f4552cfba8ece7fc.jpg

IMG_20171205_160344.thumb.jpg.2a6103ad2bc0bd8d485de100d4a01fe6.jpg

IMG_20171205_160500.thumb.jpg.83a0807b8e082a9ea1cb822a2e0c4643.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идут работы по по подгонке перекрытия. Пошли на второй уровень обшивки купола.

IMG_20171207_095340.thumb.jpg.5843d8d93f44f612298e4a50c30541e5.jpg

IMG_20171207_110607.thumb.jpg.c98b8d6d02e0239a638b39388672fb74.jpg

IMG_20171207_110621.thumb.jpg.9174c9dc001800a2c9c6df67435bc9d8.jpg

IMG_20171207_110648.thumb.jpg.9cdad07d25fb6f9e20a4e145f018bd16.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный у вас материал. Все дерево сухое?

 

Брус сечением 140*300 . клеенные заготовки. Да весь материал сухой и калиброванный. Коммерческий подход. Берешься делать , за большие деньги, то соответствуй. Сейчас только на верхушку купола ,на максимальный радиус, готовят часть обшивки из сыряка. Но там по другому не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму на что эти балки будут опираться по центру, и зачем такое сечение?

 

Опираются на стены. В стены добавим стоек ,уже под балки. И зашьем Осб. Сечение ? 5 м метров пролета , несущая. Там по высоте правильно, а по ширене ,есть размер дуг.. Но и декоративный элемент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опираются на стены. В стены добавим стоек ,уже под балки. И зашьем Осб. Сечение ? 5 м метров пролета , несущая. Там по высоте правильно, а по ширене ,есть размер дуг.. Но и декоративный элемент.

 

Да даже если несущая (к стати что несет? там еще 3 этаж будет под самим куполом? Интересно глянуть на решение по лестнице) сечение дурное как по мне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сечение дурное как по мне

Дурное сечение было бы 45х195, а так приличные балки. все время убивало другое, когда берется по справочнику Стеля или "впритык" без запаса сечение.

Змінено користувачем SnakeC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да даже если несущая (к стати что несет? там еще 3 этаж будет под самим куполом? Интересно глянуть на решение по лестнице) сечение дурное как по мне :)

 

Вообще-то полы несёт ,там лаги между ними. А так ещё дизайнерский ход. Я сфоткаю финал, получиться неплохо. А если брать по лагам пола просто набором, то на 5 м надо 230*40 , но они там не влезут в нужном количестве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купол зашит барьером. Пошла работа по контррейке. Внутри выставлены стены .

 

Все очень здорово.

Но, ложить на такую конструкцию битумку это все равно как козья шкура на сиденье в Бентли.

Мне так кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень здорово.

Но, ложить на такую конструкцию битумку это все равно как козья шкура на сиденье в Бентли.

Мне так кажется.

Первое . битумка это пожелание заказчика.

Второе. Бобровый хвост в натуралке мне не очень нравиться.

Заказчик хотел обшивать деревом, но сверху будет огроменный железный колпак.

Сланец ,фалц.?

Не знаю ?

Предложите на будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...