Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

То что гидроизоляция на мокрую доску в снегу укладывается, Вас не сильно смущает?

Мне тоже интересно, что Вас смущает. Если можно распишите физ.процесс и лучше с цифрами. Если можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что гидроизоляция на мокрую доску в снегу укладывается, Вас не сильно смущает?

С цифрами, так с цифрами. 1 гривня слово, - и я Вам целый реферат напишу. Думаю, Вам очень пригодится:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С цифрами, так с цифрами. 1 гривня слово, - и я Вам целый реферат напишу. Думаю, Вам очень пригодится

 

Уверен, что вобще не пригодится. Тут форум, где люди обмениваются мыслями, знаниями. А козырять перед кем-то и тем более безосновательно... Это Вам не сюда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю имелось ввиду что влажное осб не сможет просохнуть будучи закатоным под слой ги в следствие чего будет гнить.

С другой стороны и доступа кислорода вроде бы как нету, так что хз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если не пригодится, чего спрашиваете? А если серьёзно, то уложенная гидроизоляция будет препятствовать прохождению водяного пара. Вреднейшим фактором, ведущим к разрушению дерева, являются наличие избыточной влаги и отсутствие свободного обдувания. Вспомните, как быстро сгнивают вкопаные в землю стойки. В данном случае все это присутствует. Конечно, частично эту проблему можно решить установкой аэраторов. Но я их, во первых не наблюдаю, а во вторых, даже их наличие, не "выветрит" такое количество воды, тем более в "мёртвых зонах". Я уже не говорю, что эта влага впитается в утеплитель, что с одной стороны уменьшит его теплопроводные характеристики, а с другой приведёт к развитию грибков в пороге конструкции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что гидроизоляция на мокрую доску в снегу укладывается, Вас не сильно смущает?

При наличии подкровельной вентиляции, это не проблема.

 

Добавлено через 9 минут

А если серьёзно, то уложенная гидроизоляция будет препятствовать прохождению водяного пара.

если снизу есть вентиляционный зазор, зазор имеет приток в самой нижней точке а отток в самой верхней, имеется циркуляция, то какая разница, высохнет доска снизу или сверху?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если не пригодится, чего спрашиваете? А если серьёзно, то уложенная гидроизоляция будет препятствовать прохождению водяного пара. Вреднейшим фактором, ведущим к разрушению дерева, являются наличие избыточной влаги и отсутствие свободного обдувания. Вспомните, как быстро сгнивают вкопаные в землю стойки. В данном случае все это присутствует. Конечно, частично эту проблему можно решить установкой аэраторов. Но я их, во первых не наблюдаю, а во вторых, даже их наличие, не "выветрит" такое количество воды, тем более в "мёртвых зонах". Я уже не говорю, что эта влага впитается в утеплитель, что с одной стороны уменьшит его теплопроводные характеристики, а с другой приведёт к развитию грибков в пороге конструкции.

Все правильно, однако Вы не до конца разобрались в этой конструкции. Вент зазор там выполнен. Помимо этого утеплитель огражден дополнительно мембраной. В чем проблема-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема и создана мной для ответов на вопросы , с целью поделился опытом.

О, интересно.Ответьте мне не понятливому.Какой смысл в Украине относящейся к лесостепной (с большой натяжкой) зоне, с заточкой стройкомплекса на производство комплектухи исключительно под камень, в технологии строительства деревянных каркасников?

Украинский потребитель однозначно никакой выгоды(кроме скорости) от такого дома не получает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, интересно.Ответьте мне не понятливому.Какой смысл в Украине относящейся к лесостепной (с большой натяжкой) зоне, с заточкой стройкомплекса на производство комплектухи исключительно под камень, в технологии строительства деревянных каркасников?

Украинский потребитель однозначно никакой выгоды(кроме скорости) от такого дома не получает.

А что Вы подразумеваете под "комплектухой" и что делает ее заточенной "исключительно" под камень? И да, какую выгоду Вы бы хотели получить как потребитель, чего не дает Вам каркасное строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, однако Вы не до конца разобрались в этой конструкции. Вент зазор там выполнен. Помимо этого утеплитель огражден дополнительно мембраной. В чем проблема-то?

1. Где там вентзазор, если гидроизоляцию крепят прямо на облепленную снегом доску?

2. В каркасных домах пароизоляция выполняется внутри дома, перед утеплителем. С наружной стороны укладывается ветробарьер, который не является гидроизоляционным покрытием и не препятствует проветриванию утеплителя и каркаса дома. На мой взгляд, проблема в понимании Вами строительной физики и как следствие в нарушении строительных норм на площадке, что приведёт к осложнениям во время эксплуатации.:beer: хотя задумка и архитектура интересная:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Где там вентзазор, если гидроизоляцию крепят прямо на облепленную снегом доску?

2. В каркасных домах пароизоляция выполняется внутри дома, перед утеплителем. С наружной стороны укладывается ветробарьер, который не является гидроизоляционным покрытием и не препятствует проветриванию утеплителя и каркаса дома. На мой взгляд, проблема в понимании Вами строительной физики и как следствие в нарушении строительных норм на площадке, что приведёт к осложнениям во время эксплуатации. хотя задумка и архитектура интересная

Не в обиду, Вы только последнее фото в этой теме посмотрели и сделали такой вывод?

 

А по существу:

В каркасных домах пароизоляция выполняется внутри дома, перед утеплителем.

Не может быть!!!)))) А может все таки после утепления? Имеется ввиду последовательность.... А если рассуждать стоя внутри дома - то да перед утеплителем)

 

С наружной стороны укладывается ветробарьер, который не является гидроизоляционным покрытием

Да что Вы говорите.... Т.е. ветробарьер пропускает воду снаружи?

Змінено користувачем SnakeC
Дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы подразумеваете под "комплектухой" и что делает ее заточенной "исключительно" под камень?

ТС прекрасно знает о чем я.Начиная от воздиков для кронштейнов лаг и т.д. Если Вы построили хоть один каркасник то прекрасно знаете о чем я.Стройка это сборка из готовых деталей,а не цех для их изготовления.Порезка досок в размер не имеется ввиду,хотя если технология массовая как к примеру у скандинавов и американцев, то и этот момент тоже.

И да, какую выгоду Вы бы хотели получить как потребитель, чего не дает Вам каркасное строительство?

Физический расклад(сойства домов из камня и каркасников) я не плохо (не по наслышке) знаю,экономику тоже .Тема не для споров.Просто хочу услышать мнение.Люди это покупают, что им нравится я не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиная от воздиков для кронштейнов лаг и т.д.

Ну так а как, по-вашему гвоздики, кронштейны лаг и т.д. заточены под каменное строительство? Или Вам приходилось все вышеперечисленное изготавливать самостоятельно или на заказ?

Про физику и экономику тоже неясно: что конкретно не так с каркасом по сравнению с камнем, если взять эти два предложенные Вами критерия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а как, по-вашему гвоздики, кронштейны лаг и т.д. заточены под каменное строительство?

Они там не используются.:) Слушайте,давайте не будем начинать ...

Я ж сказал, что в курсе.

Или Вам приходилось все вышеперечисленное изготавливать самостоятельно или на заказ?

Вы задаете интересные вопросы.Уже лет 100 минимальная цена за максимальное качество будет на продукцию изготовленную в условиях узко заточенного массового производства.Воздики ковать молотком на стройке?Естественно оно либо привозное (по курсу 30:))либо кустарщина.Либо.. обходные варианты с адаптацией.

Про физику и экономику тоже неясно: что конкретно не так с каркасом по сравнению с камнем, если взять эти два предложенные Вами критерия?

Вам про физику расказывать или про психологию?Если Вы этого не знаете,то наверное не жили в каком то из вариантов (каркас или камень)Иначе вопросов бы не было.Разницу чувствуют абсолютно все.

Ее нельзя не чувствовать.

Вопрос был задан ТС корректно, еще раз предлагаю не начинать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте,давайте не будем начинать ...

еще раз предлагаю не начинать .

Поддерживаю дважды. Наш короткий диалог уже показал всю его бесперспективность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду, Вы только последнее фото в этой теме посмотрели и сделали такой вывод?

 

А по существу:

 

Не может быть!!!)))) А может все таки после утепления? Имеется ввиду последовательность.... А если рассуждать стоя внутри дома - то да перед утеплителем)

 

 

Да что Вы говорите.... Т.е. ветробарьер пропускает воду снаружи?

Знаете, за последние пару лет я встречал "прорабов" с разным образованием. Особо порадовал прораб с медецинским образованием. Прораб-паталогоанатом.

Вы я так понимаю, судя по вашим вьедливым комментариям, тоже из "с рожденья одаренных прорабов", не тратившим время на строительное образование:-( и слабо понимаете разницу между паробарьером, гидробарьером и ветробарьером. Учите матчасть.

Змінено користувачем Деревянщик
Редактирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, за последние пару лет я встречал "прорабов" с разным образованием. Особо порадовал прораб с медецинским образованием. Прораб-паталогоанатом.

Вы я так понимаю, судя по вашим вьедливым комментариям, тоже из "с рожденья одаренных прорабов", не тратившим время на строительное образование и слабо понимаете разницу между паробарьером, гидробарьером и ветробарьером. Учите матчасть.

 

Я на своем веку зазнаек всяких перевидал, но раз Вы позволяете себе переходить на личности, то почему бы и нет. Умников я тоже видел всяких. Теперь еще раз и по пунктам: Идет клееный брус, в котором будет утеплитель. Изнутри паробарьер и деревянная отделка на рейке. Снаружи у ребят купол выведен в более округлые формы доской, обшит ветробарьером. Затем набита вертикальная доска для вент зазора. А уже после зашито настилом и далее то что Вы уже видели. Я же говорил, полистайте тему, а не делайте выводов по последним фото. Я то свой диплом и работы предьявить смогу, и поверьте стыдно не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то свой диплом и работы предьявить смогу, и поверьте стыдно не будет.

 

А где можно было бы полюбопытствовать ссылочкой не поделитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно было бы полюбопытствовать ссылочкой не поделитесь?

 

Дабы не засорять ветку, отпишусь в ЛС, раз уж Вам так сильно интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да что Вы говорите.... Т.е. ветробарьер пропускает воду снаружи?

 

Представляете, УЧЕНЫЙ ВЫ НАШ, ДА!!!!:p,

1581018342_.thumb.jpg.213deee6068106fee314434cc7073b9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть там вентзазор:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4457280&postcount=728

Для меня вопрос зачем под снегом, настил мокрый, извините как то через ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете, УЧЕНЫЙ ВЫ НАШ, ДА!!!!

Там кровельная супердиф мембрана.

Просто автор по неграмотности назвал её "ветробарьером".

Не все в курсе правильной терминологии.

 

 

 

Ветробарьер (тм) - это зарегистрированная торговая марка компании Мизол, под которой на рынке представлена двуслойная фасадная ветроизоляционная супердиффузная мембрана.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о том же. Обучение любой специальности начинается с обучения терминологии. Если человек, по его словам, за годы работы, не разобрался в терминах, то ожидать от него понимания физических процессов, происходящих в "пироге" конструкции не приходится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек, по его словам, за годы работы, не разобрался в терминах, то ожидать от него понимания физических процессов, происходящих в "пироге" конструкции не приходится.

Наверняка человек ещё не в курсе, какие модели СДМ рассчитаны для укладки на сплошной настил, а какие нет.

Но кто мы такие, вместе с каким-то ничтожными мануалами, какого-то непонятного Дёркена?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

#roofinspector и Деревянщик

 

Браво, я с вас просто ору!)))))

1. Ветробарьер при каких обстоятельствах начинает пропускать воду снаружи???

2. Я еще раз настоятельно прошу подумать куда Вы, дорогие мои диванные прорабы лезите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...