Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

А все-таки Украина - уникальная страна. Только здесь люди без специального образования, без понимания всех процессов, занимаются тем, о чем они имеют весьма поверхностное представление.

При этом учат других и очень обижаются, если им дают конструктивные, а главное, полезные советы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о парциальном давлении водяного пара

проще говоря: если в в комнату с абсолютно сухим воздухом занести кастрюлю с горячей водой, то через некоторое время част воды из неё стремительно испарится. А позже и вся кастрюля будет сухой. В это время пар, после того как его относительное количество в воздухе станет больше чем снаружи комнаты, начнёт искать себе выходы из помещения: щели, отверстия от розеток и т.п.

Вы правильно ставите теоретическое условие.

Сухая комната , гарячий пар. В реалиях могут быть такие условия. Нет. А реально такие нагрузки возможны только в парилках и бассейнах. Но там и уровень защиты совсем другой.

 

Добавлено через 19 минут

А все-таки Украина - уникальная страна. Только здесь люди без специального образования, без понимания всех процессов, занимаются тем, о чем они имеют весьма поверхностное представление.

При этом учат других и очень обижаются, если им дают конструктивные, а главное, полезные советы

Уникальная страна. У людей может быть и три диплома , но не грамма ума и культуры.

Молодой человек , по хамски Вы можете разговаривать со мной тет-а- тет, если получиться. Я свои знания доказываю работой, а Вы? Вы назвались Деревянщиком? Имеете право? Или сотни домов построили?

Вся дискуссия пожожа на общение с адептом рюского телевидения. Нам вложили в голову , и не принимаем другую точку зрения?

А в Украине много талантливых людей. Людей которые доказали свой ум. Сам стораюсь чему-то у них поучиться. У меня нет КИСИ , но закончил свой технарь. И голова работает.

Арабская мудрость гласит: собака гавкает , караван идёт.

Так и тут.

Если будет желание высказаться , добро пожаловать на личную встречу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально такие нагрузки возможны только в парилках и бассейнах.

 

 

Добавлено через 2 минуты

Вы правильно ставите теоретическое условие.

К сожалению, теоризируете тут вы.

Ставите под сомнения техкарты производителей.

Строите на свой лад и понимание.

И это печалит, если честно.

 

Добавлено через 1 минуту

Арабская мудрость гласит: собака гавкает , караван идёт.

Без обид, но за всё время существования форума, немало караванов ушло под откос под громогласный лай собак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

 

К сожалению, теоризируете тут вы.

Ставите под сомнения техкарты производителей.

Строите на свой лад и понимание.

И это печалит, если честно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Без обид, но за всё время существования форума, немало караванов ушло под откос под громогласный лай собак.

 

Ключивая фраза. Техкарты производителей. Можете всем коллективом радоваться ,я не занимаюсь отделкой , и не не буду экономить деньги заказчиков на плёнках. Хотят ,пускай будет паробарьер ,заклееный. Какой угодно. Они за это платят деньги. И всем работа есть.

Это спор бесполезный , я уже писал ,что на Форум хаусе была эта тема, и точно такая же реакция. Единственное ,что автор темы был более подкован теоретически, но даже его доводы никого не убедили. Есть же техкарты производителей. Каждый из нас остаётся при своём мнении.

А насчёт караванов под откос. Мне смешно. За прошлый год нами построенно так достаточно , чтоб доказать ,что наш караван идёт правильным путём. Знаете , это вас не касается, когда меня здесь учат люди которые построили сарайчик 4*4 и считают себя великими каркасниками, вызывает только улыбку. Вам спасибо. И кто-то обещал торцы радиусные из битумки..

И последнее .Год назад , я начал эту тему на объекте в Ревне. Там были очень сложные узлы по крыше, и я как нормальный человек попросил помощи от специалистов технологов производителя. Знаете чем закончилось. Приехал человек , привёз стандартную книжку и начал рассказывать азы. Я ему объясняю ,что нужно решить ,а он в книжку. Там нет такого, а он все равно в книжку. Итого ,вопрос был задан ,сколько он пробил той битумки в жизни , ответ досихпор смешит. 80 м2 у себя на доме. Но теорию он знает. Вот так . А техкарту под свою продукцию можно подогнать любую.чем больше доводов , тем выше цена вопроса.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квитка Господа . Квитка. Спасибо всем кто принимал участие.

 

Если будет ласка заказчика, хотелось бы глянуть на фотки по заверению строительства!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет ласка заказчика, хотелось бы глянуть на фотки по заверению строительства!:flag1:

 

Постараюсь выложить . но процесс не быстрый. Так ,что попозже. Работы будут вести и от фирмы и от заказчика. Очень тяжёлое сопряжение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто любопытно) Заказчики молодеж или более среднего возраста?)

Сорок +. Очень долго прожил в Европе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По завершению какого либо проекта остаться осадок. Вроде как ребёнка выпускаешь в свободное плаванье. Этот проект был очень тяжел, очень много петробовал труда ,как и физического ,так и морального. Очень приятно получить хороший результат. За десять лет построено очень много, разного , от скворешника и курятника до очень сложных и огромных проектов. Купол заставил напрячь все ресурсы, поднять все знания, применить весь опыт. Да ,получилось классно, довольны! Можем. И возникает вопрос , а что дальше?

Меня ,как человека ведущего эту тему , очень огорчает комментарии многих людей. В нашей Стране все плачут о плохой оплате труда, о недоценности, а по комментариям видно ,что если человек только оторвался от земли, то он пуп этой земли. Ребята ,если Вы построили один объект в Конче ,это не значит ,что Вы самые лучшие. Поверьте, ,что КИСИ окончило куча бездарей, которые имеют профильный диплом, и нехрена не знают и не понимают. И есть куча простых людей, которые своими руками и своей светлой головой делают уникальные вещи. И тут я не о себе, а по простом Ровенском парне, который работает у меня бригадиром. Который в 30 лет своим умом и опытом полоДавау все ваши шаблоны и теоретические знания. Да ,Украина уникальная страна, где дибил с дипломом зарабатывает 100 тысяч, и умный хлопец бтеться за свои копейки. И этот работяга делает свою уникальную работу, а тот дибил всем рассказывает о своих знаниях , нехрена не зделав. Вот такая философия. Давайте что-то менять.!!! Извините за грубость. Наболело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключивая фраза. Техкарты производителей.

А поделитесь, пожалуйста: какими строительными нормами вы руководствуетесь в своей работе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь, пожалуйста: какими строительными нормами вы руководствуетесь в своей работе?

 

приблизительно так и звучит вопрос, когда задача "забить собеседника мозгами" :rolleyes::D

П.С. не удержалась

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а впаривание "сухого леса", это тоже элемент экономии денег заказчика? Одна-два штука косарей залени - зачетная экономия. На пустом месте. Я до такого со своими двумя высшими образованиями и больше чем 45 лет жизни и работы не додумался. Считаю, что все мы под Богом ходим:-)

Вы хоть с 30 летним хлопцем делитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а впаривание "сухого леса", это тоже элемент экономии денег заказчика? Одна-два штука косарей залени - зачетная экономия. На пустом месте. Я до такого со своими двумя высшими образованиями и больше чем 45 лет жизни и работы не додумался. Считаю, что все мы под Богом ходим:-)

Вы хоть с 30 летним хлопцем делитесь?

 

Я сейчас впарю карточку за хамское поведение и провоцирование конфликтов :evil:

В одном сообщении и наезд, и Бог, и реклама самого себя. Деревянщик, прекращайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь, пожалуйста: какими строительными нормами вы руководствуетесь в своей работе?

 

Когда мы начинали учиться ,то была такая книжечка . человек ,привёз её из штатов специально для новичков. Эта такая маленькая копия американского Кода. Да неполное собрание сочинений, но вещь очень полезная.

02102013019.thumb.jpg.ee0bb837cfad1618e515de085bda2107.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в итоге получилось на самом верху? Вроде какой-то "колпачек" планировался металлический - на фото его не видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы начинали учиться ,то была такая книжечка . человек ,привёз её из штатов специально для новичков. Эта такая маленькая копия американского Кода. Да неполное собрание сочинений, но вещь очень полезная.

 

Странно. Роб Таллон, на 123й странице своей книги, например, указывает прямо на применение пароизоляции, а вы как-то ему противоречите.

 

Добавлено через 36 секунд

А что в итоге получилось на самом верху? Вроде какой-то "колпачек" планировался металлический - на фото его не видно.

Я вот тоже жду обещанного узла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую конструкцию пришлось придумывать.

 

А какая площадь сечение отверстия оттока подкровельной вентиляции?

Я надеюсь, вы в курсе, что оно должно быть не абы каким а иметь определенный минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, вы в курсе, что оно должно быть не абы каким а иметь определенный минимум.

ТС находится на экзамене? :-)

Кто экзаменатор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая площадь сечение отверстия оттока подкровельной вентиляции?

Я надеюсь, вы в курсе, что оно должно быть не абы каким а иметь определенный минимум.

Вы знаете , у меня был уже такой технадзор. Вам скучно ? Диаметр кольца для вентиляции 150 , сама крышка 200. Подскажите своё решение для изоляции от задувания. Хочется услышать ваше мнение как специалиста.Буду очень блогадарен, ну и Вы блеснете своими знаниями и опытом. Желательно в фотографиях. А то как-то меня и меня. Хочется поменяться ролями.

 

Добавлено через 1 минуту

ТС находится на экзамене? :-)

Кто экзаменатор?

Спасибо. Сейчас и посмотрим.

 

Добавлено через 5 минут

Интересно, а впаривание "сухого леса", это тоже элемент экономии денег заказчика? Одна-два штука косарей залени - зачетная экономия. На пустом месте. Я до такого со своими двумя высшими образованиями и больше чем 45 лет жизни и работы не додумался. Считаю, что все мы под Богом ходим:-)

Вы хоть с 30 летним хлопцем делитесь?

 

О двух вышках я и говорил. Даже лично не зная Вас ,описал идеально. Нет не делюсь впариваемыми деньгами. Все себе . Причём если бы Вы внимательно читали мою тему, то знали ,что никакого отношения к коммерческой составляющей не имею. Моё дело ,это работа. И свои деньги я получаю именно за работу. И именно ими и делюсь. И стою очень дорого. Надоело. Покажите что нибудь яркое из своего. Обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо. Сейчас и посмотрим.

 

А смысл? О пароизоляции "исписали" несколько страниц и что, прислушались? Нет, остались при своем мнении. Мне например, хоть иногда и скучно, у меня строительный сезон еще не начался, но писать в Вашей теме мне уже не хочеться. Так от безделья зайти, посмотреть картинки как не надо делать.

Змінено користувачем Татьяна5
Флуд и начало срача
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? О пароизоляции "исписали" несколько страниц и что, прислушались? Нет, остались при своем мнении. Мне например, хоть иногда и скучно, у меня строительный сезон еще не начался, но писать в Вашей теме мне уже не хочеться. Так от безделья зайти, посмотреть картинки как не надо делать.

 

В чем пароизоляция исчерпана. ? В том ,что каждый из вас приводил гипотетические примеры и навязанные догмы? А просто провести маленький опыт никто не пробовал? Взять сделать коробку из гипса, с стандартной отделкой , типа шпаклевки и обоев. Прикинуть на её объём количество так называемой влаги , расчитать условно трубочку для винтеляции. И просто провести школьный опыт. Да ещё можно проэксперементировать с разными режимами нагрузок. И вот такой опыт и докажет нужна пароизоляции. Или нет. А не теоретически ,гипотетически максимальные нагрузки. Все ,тема закрыта. Если есть желание у адептов секты пароизоляции ,что-то реально доказать , то результата , желательно видео, я думаю все по смотрят.

Я просто очень удивлён , что у Вас ещё не сезон. Я ,как яркий представитель бракостроения и разгильдяйства, еле две недели после Нового года выкроил. Наверно сейчас хреновые и дорогие строители ,типа меня ,более востребованы. Куда катиться эта Страна?

И ещё ,додолбаться можно к любой стройке, тот не совершает ошибок , кто нехрена ни делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто очень удивлён , что у Вас ещё не сезон. Я ,как яркий представитель бракостроения и разгильдяйства, еле две недели после Нового года выкроил. Наверно сейчас хреновые и дорогие строители ,типа меня ,более востребованы. Куда катиться эта Страна?

И ещё ,додолбаться можно к любой стройке, тот не совершает ошибок , кто нехрена ни делает.

ППКС......и обещаю, лично я, больше беспокоить Вас своим присутствием не буду.

Успехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППКС......и обещаю, лично я, больше беспокоить Вас своим присутствием не буду.

Успехов.

 

Читал ваши посты и вдругих темах ,жалеть не буду. Не за кем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...