Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

А хотелось как -10 или снег?

 

При сухих -10 работать легче. Сырость и куча снега задалбывает. И пневматика при сухом минусе лучше себя ведет чем при высокой влажности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году начал самостоятельно строительство каркасного дома. Вот что вышло на данный момент.

Очень интересны мнения.

 

https://www.youtube.com/channel/UCPfpbd3eYrxfJFPE3P6wiWw?view_as=public

Если мнение интересно, то зачем комментарии на ютубе отключать?

И вас не смущает фундамент из ракушечника? Может дешевле было вообще его не делать? Ведь результат аналогичный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мнение интересно, то зачем комментарии на ютубе отключать?

И вас не смущает фундамент из ракушечника? Может дешевле было вообще его не делать? Ведь результат аналогичный.

 

Хочется продолжения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. По поводу рукушняка: это цоколь! (сам фундамент из настоящего что ни есть гранита, с бетоном и перевязкой арматуры как вертикально так и горизонтально. По поводу комментариев в Ютуб: они там не нужны, есть форумы где можно это обсудить, например тут, что собственно мы и делаем с вами. Ютуб канал так же как и в Твитере созданы лишь показать, в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, что это реально. У меня нет опыта, и именно по видео из интернета я строю этот дом, но это дом моей мечты. Плана самого нет, я хотел бы его сделать хотя б наброски на ПК, но времени пока нет. Все с интернета, по чуть чуть из того что уже построено. Я не специалист, я учусь по ходу стройки, советуясь с людьми.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаем с перерывами. Сегодня решили подготовить проемы и углы. Ускорились работы по барже

20190125_162546.thumb.jpg.c6fdda35a0b5fa033f21032ac5b6d4b4.jpg

20190125_162551.thumb.jpg.77c1187570972c609d971b6c7a0f9e39.jpg

20190125_162554.thumb.jpg.2539c43dcd357ef92aa78f7a1c2830df.jpg

20190125_162558.thumb.jpg.eef2370e92ce2ad0e943f5eff234a812.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение конечно будет. По поводу фундамента: не делать было нельзя, грунт ползет, и это факт, все постройки (я обязательно сделаю фото и выложу тут) все каменные постройки треснули в округе, треснули от фундамента до самого верха, даже недострои, без крыш тоже трещины на всех стенах. Без фундамента не решился строить, ведь основание то нужно было делать, еще и круглой, нестандартной формы, засыпка, вся из глины, и хорошо утрамбована и будет залита как плита с арматурой в одно целое. Центральный столб: он стоит в трубе, потому мне пришлось с помощью стамески, топора и нажовки (электричества там пока что нет) делать столб круглой формы, сама труба хорошо забетонирована и укреплена, дно заварено заранее. Не думаю что эта махина куда то сдвинется и тем более даст трещины. С самого начала была идея ставить единый столб высотой 6 метров, но не нашлось помощников, чтобы его установить, решил разделить, вторую часть с низу поставиль и укрепить на металлическую плиту, которая стоит на перекрытии между первым и вторым этажом, и к каждой балке прикреплена несколькими гвоздями. Под своим весом она давит нижний центральный брус, а тот стоит на целине, эму некуда проваливаться. Змінено користувачем Neutral85
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в земле чтоли?

 

а разве так можно?

 

не сгниет?

 

1. Столб обработан против гнили;

2. Труба вмурована не просто в землю а обложена гранитом и залита бетоном с арматурой на глубину 70 см;

3. Потом очень плотно вставлен столб

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Столб обработан против гнили;

2. Труба вмурована не просто в землю а обложена гранитом и залита бетоном с арматурой на глубину 70 см;

3. Потом очень плотно вставлен столб

 

Стараемся всегда устанавливать рубероид между металлом и деревом.

15486793120082086415876.thumb.jpg.e569930a5e3bca40242d2b0293734194.jpg

15486793472762042773729.thumb.jpg.15a795c2ca74feabd64c666928996ab0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараемся всегда устанавливать рубероид между металлом и деревом.

 

Обработал дерево "ОТРАБОТКОЙ"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обработал дерево "ОТРАБОТКОЙ"

 

Обсуждать и осуждать вашу работу не буду. Только советовать. Я очень рад тому, что кто то что-то пытается сделать сам. И не стандарт. А действительно необычное.

Вариант отработки проверен годами. Но в инете много спорных вопросов по этому виду обработки древесины . Но на вкус и цвет .

Есть вопрос по сечению перекрытия . Креплению их к стойками. Диаметр самого дома. Сечение несущего столба. Ответьте на эти вопросы. И больше фото. Тогда легче обсуждать.

Мы наконец-то начали работать на корабле. Хотя полностью нам не здали. Но ждать уже надоело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждать и осуждать вашу работу не буду. Только советовать. Я очень рад тому, что кто то что-то пытается сделать сам. И не стандарт. А действительно необычное.

Вариант отработки проверен годами. Но в инете много спорных вопросов по этому виду обработки древесины . Но на вкус и цвет .

Есть вопрос по сечению перекрыти

Сегодня разбирали столб забетонированный в земле.

 

После лет 8 - 10. Снаружи выглядит хорошо и вроде бы даже пока ещё держит. Но в земле труха.

 

Наверное потому что не был отработкой пропитан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтора дня простояли по независящим от нас причинам. Сделали 70% перекрытия, надеюсь завтра закончим.

По отработке. Метод использовался многие десятилетия. Сейчас есть более продвинутые химические составы. Но дерево не любит закупорки в бетон. Даже в обработаном состоянии. Особенно в бетон соприкосающийся с грунтом. Капелярная влага все равно будет просачиваться. Из-за этого часто можно видеть , что столб выше бетона живой, проветриваеться. А в бетоне сгнивает.

20190201_131614.thumb.jpg.128af01ac0e0db8ed17850ee5e2c9b5b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про отработку это такая ирония, для тех, кто, строя дом, опирает его на деревянный столб в земле.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтора дня простояли по независящим от нас причинам. Сделали 70% перекрытия, надеюсь завтра закончим.

По отработке. Метод использовался многие десятилетия. Сейчас есть более продвинутые химические составы. Но дерево не любит закупорки в бетон. Даже в обработаном состоянии. Особенно в бетон соприкосающийся с грунтом. Капелярная влага все равно будет просачиваться. Из-за этого часто можно видеть , что столб выше бетона живой, проветриваеться. А в бетоне сгнивает.

 

Ваше предложение по решению проблемы? 200 мм столба в земле (в "засыпке" песком стоят), откопать реально, а дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше предложение по решению проблемы? 200 мм столба в земле (в "засыпке" песком стоят), откопать реально, а дальше?

 

Как то не понятно. Раньше написали что столб вставлен в заверенную трубу. А она забетонирована. Откуда тогда песок? Просто нарисуйте схему. А то непонятно. Спасибо. Если столб вставлен в трубу и пропитан, (учитывая что он внутри здания и наружная влага не будет поступать , и нет грунтовых вод), то можете оставить. Но если какая-то часть соприкасается с грунтом , то тогда схема с Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес стоек ростет..Движемся к финалу. Заказчиком принято решение не строить полностью здание. Заканчиваем первый этаж. Складываем панели второго и крышу на перекрытие и будем ждать этот комплект в Киеве весной. Жаль. Но это его право.

20190208_160326.thumb.jpg.f36ffadb696eeb85ffe5559d88d6bbbb.jpg

15496348969071059961878.thumb.jpg.b1691951b574de75b9cdb9bc74389638.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего боится закажчик?

 

Транспортировки такого здания. Очень большая парусность. И габариты по шлюзам впритык. Но этот вопрос больше к производителям основания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось чуть чуть. В понедельник грузимся. Вторник зачистка. И домой. Жаль , что не закончили.

20190209_135935.thumb.jpg.506649895d7a507f725e56e623a26759.jpg

20190209_140004.thumb.jpg.a16cfcbfcba7758f6bc0e57fd19665aa.jpg

1549713894439146057844.thumb.jpg.fba06415cbdc90f157bb1bd804a70ac2.jpg

15497139508621576708304.thumb.jpg.20fedbf96d84969a8f804cb0fe57b371.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...