Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

Звукоизоляция :-)

 

Да. Вы оказались првы. Эти комплекты идут для дома, возле магистрали. В Голландии максимально уделяют внимание гидроизоляции и ветрозащите. И абсолютно ровно дышат к эстетике . Если нужно и гвоздь забьют на самом видном месте.

По самим каркасом очень много вопросов. Особенно в силовом плане. Все-таки американская технология мощнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной панели складывалась базальтовая мягкая 200 и сверху базальтовая 50 фасадная.

Путаете, товарищь. 200- идет на фасады, а вот 50 - как раз мягкая))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путаете, товарищь. 200- идет на фасады, а вот 50 - как раз мягкая))

 

Думаю, речь шла о толщине, а не плотности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путаете, товарищь. 200- идет на фасады, а вот 50 - как раз мягкая))

 

Я указывал толщину. Чуть внимательнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо видно. Но думаю хоть как-то наглядно
В каркаснике всего толщина утиплителя 150 мм. А вот на кровле действительно - 250 мм. Хотя там, где Вы сейчас находитесь, возможно и другие требования. Змінено користувачем Деревянщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каркаснике всего толщина утиплителя 150 мм. А вот на кровле действительно - 250 мм. Хотя там, где Вы сейчас находитесь, возможно и другие требования.

 

После редакции сообщения абсолютно согласен. Да , в классике американской технологии, 150 мм стена и утепление. А у Европейских коллег 245 мм.

Сейчас в Украине.

И очень большое ввнимание к ветрозащита и г дроизоляции. А вот любимый всеми паробарьер используется, но фанатичного заклеевания всех перехлестов нет. Защита ваты . И обратная зашивка осб. Паробарьер простая пленка высокой плотности. И никаких мембран. Наружные стены , в основном, супердиффузионная мембрана. Но встречаться и специфическая солнцеотражающая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каркаснике всего толщина утиплителя 150 мм....

Поясните. Откуда такое "всего" взялось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните. Откуда такое "всего" взялось?

 

Чуть категорично. Действительно, основной строительный лес 150мм. И утепление 150. Но в последнее время, добавляется 100 фасадная. И в монтажную рейку, внутри дома, еще 50. Так что 300 и это не предел. Есть еще двойной каркас. Там и 500 может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и 1000, можно)) А вот 100 на фасад, это от не знания строительной физики. Тут на форуме мужик один писал, как в 80-е в Америке очень активно стали утеплять каркасные дома и что из этого получилось. К сожалению, первоисточник найти не смог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и 1000, можно)) А вот 100 на фасад, это от не знания строительной физики. Тут на форуме мужик один писал, как в 80-е в Америке очень активно стали утеплять каркасные дома и что из этого получилось. К сожалению, первоисточник найти не смог.

Почему-то Вы меня все время хотите уличить в каких-то ошибках. Я не заморачивался насчет утепления. Не мой бизнес. Пароизоляция для меня была интересна. Не больше. Я описую новые технологии , мной увиденные. Мне больше интересны узлы каркаса. Хотя там все не понравилось. Очень сложно и нестандартно. А вот крепление деревянных окон в панеле идеальное.

20190624_090934.thumb.jpg.05b182e756ad8264d797c1e641c934b3.jpg

20190621_111655.thumb.jpg.1445d72ea1002d20aad7b624d8771fce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть категорично.

Именно поэтому и просила аргументировать эту категоричность.

 

 

 

Да и 1000, можно)) А вот 100 на фасад, это от не знания строительной физики. Тут на форуме мужик один писал,...

Я просила, всего лишь, обосновать категоричность вашего "всего" 150мм. Вместо этого вы разразились историей про "тут на форуме".

 

Добавлено через 4 минуты

Мне больше интересны узлы каркаса. Хотя там все не понравилось. Очень сложно и нестандартно.

А качество дерева для каркаса вам понравилось? Я смотрю пару разных циклов про американские каркасники и срубы на Аляске. Дерево- просто загляденье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После редакции сообщения абсолютно согласен. Да , в классике американской технологии, 150 мм стена и утепление.

 

Ну америка то большое. Много где и 100мм наружные

 

Добавлено через 1 минуту

 

А качество дерева для каркаса вам понравилось? Я смотрю пару разных циклов про американские каркасники и срубы на Аляске. Дерево- просто загляденье.

 

Это наверное вы шоу смотрите, да? В жизни бывает не все так красиво, но в любом случае качество леса лучше чем в Украине, конечно же. Но при должном желании я думаю что и на нэньке можно такое получить, но это не точно :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

По самим каркасом очень много вопросов. Особенно в силовом плане. Все-таки американская технология мощнее.

 

я думаю это вы судите "на глаз". Чтобы сказать наверняка нужны расчеты. Просто америка консервативная страна и тут как строили каркасы деды, так и строят сейчас. Европа же более прогрессивная. Ну и в стране победившего капитализма чем дешевле - тем лучше (больше маржа), соответсвенно и меньше технологических и сложных решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю разное. Но независимо от направленности передачи, засматриваюсь качеством их дерева. В Украине рынок каркасостроения совершенно стихийный, нет стандартизованного дерева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Америка стандартизирована. Это упрощает строительство. В стенах и крышах , которыми занимаемся сейчас, около 15 сечений леса. И по толщине и по высоте. Куча сложных узлов. Куча доборных элементов. Это не уменьшает зазор. А наоборот увеличевает стоимость для покупателя. По лесу . Стандартный . Хорошо сушенный. С фаской. Есть и вертолеты и сабли. Но меньше. Маркировка на пачках Швеция .удивили брусы 200*300 в 6 м сухие строганные из целяка. Для наружных окон и дверей используют только мербау. Спрашивали. Связано с сырым соленым климатом. При этом цена не заоблачные.

 

Добавлено через 45 минут

Смотрю разное. Но независимо от направленности передачи, засматриваюсь качеством их дерева. В Украине рынок каркасостроения совершенно стихийный, нет стандартизованного дерева.

 

Пару лет назад , была идея создания гильдии каркасостроителей. Чтоб привести все каркасные домостроение Украины к какому-то стандарту . Но не сложилось. Из-за отсутствия вменяемого контроля у нас каркасным объектом считается все сложенное из трех палок или бревен. И за этот бизнес берутся все , кто хоть что-то слепил из дерева. Недели три назад, на форуме ,человек выставлял фото такого объекта. Что убило большего всего, что сын людям строит такие сарайчики. И уже за деньги. Вот дно нашего рынка. Мать его за ногу, себе. Твои проблемы. Но людям зачем?

Так и живем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот дно нашего рынка. Мать его за ногу, себе. Твои проблемы. Но людям зачем? Так и живем.

Очень понимаю ваши эмоции. Вчера в одной теме прочитала, что "каркасник не хочу, потому что знакомые живут и отговаривают". И сразу понимаю, что это каркасник "мать его за ногу" и люди понятия не имеют, что значит жить в добротно сделанном каркасном доме. Самое неприятное, что ситуация с каркасниками ещё долго будет "мать его".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что каркасник это в любом исполнении мать его домик из фанеры :D Не от богатой жизни их лупят в штатах и Канаде, каменные дома для них слишком дорого.

 

Добавлено через 1 минуту

При этом у нас каркасник под ключ выходит ничуть не дешевле газоблочного, выигрывает только в сроках строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

При этом у нас каркасник под ключ выходит ничуть не дешевле газоблочного, выигрывает только в сроках строительства.

Так написали, вроде газоблочный имеет какие-то существенные преимущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вроде газоблочный имеет какие-то существенные преимущества.

 

Конечно имеет, это каменный дом, как ни крути :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началась старая тема о технологиях.

Нелюбителям каркасных стен всегда рекомендую поднять глаза кверху. И посмотреть из чего сделана их крыша.

А американцы просто более практичные. И не больше. Вы попробуйте снести кирпичный или пеноблочный дом. Куча движухи и мусора. А каркасные? Пол дня работы .

А на возражения я Вам скажу, сильно ли Вы хотите ездить на Жигулях? Думаю Нет. Тоже самое происходит и с современными домами. Сильно быстро устаривают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началась старая тема о технологиях.

Нелюбителям каркасных стен всегда рекомендую поднять глаза кверху. И посмотреть из чего сделана их крыша.

Прям в точечку, коллега ) Сидю вот щаз прикидываю - делать скатную деревянную кровлю или плоскую бетонную... Проект электроснабжения говорит мне, что с деревянной кровлей только на материалы по электрике будет на 32К дороже. Сама же деревянная кровля в бюджетном исполнении по предварительной оценке специалиста с форума тянет на 207К, против 171 плоской монолитной. Вопрос - зачем платить больше за дрова? :)

А на возражения я Вам скажу, сильно ли Вы хотите ездить на Жигулях? Думаю Нет. Тоже самое происходит и с современными домами. Сильно быстро устаривают.

Абсолютно алогичное сравнение. Много ли домовладельцев перестраивают свои дома в течении жизни? Абсурд.

Завязываю оффтопить ) Просто поддержал беседу :D

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно имеет, это каменный дом, как ни крути :)

Это тот камень, в котором штробы отвёрткой можно сделать? Реальное преимущество, да.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям в точечку, коллега ) Сидю вот щаз прикидываю - делать скатную деревянную кровлю или плоскую бетонную... Проект электроснабжения говорит мне, что с деревянной кровлей только на материалы по электрике будет на 32К дороже. Сама же кровля деревянная кровля в бюджетном исполнении по предварительной оценке специалиста с форума тянет на 207К, против 171 плоской монолитной. Вопрос - зачем платить больше за дрова? :)

 

Абсолютно алогичное сравнение. Много ли домовладельцев перестраивают свои дома в течении жизни? Абсурд.

Завязываю оффтопить ) Просто поддержал беседу :D

 

Переубеждать не буду. Каждому своё. Кому-то дифавтомат , кому-то пробки с жучками. Каждому нравиться свой цвет и вкус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не от богатой жизни их лупят в штатах и Канаде, каменные дома для них слишком дорого.

При этом у нас каркасник под ключ выходит ничуть не дешевле газоблочного.

Разные страны, разные условия.

В США ежегодно заготавливается более 500 млн м³ дерева + с Канады прут.

Выходит более 2 кубических метров дерева на каждого жителя ежегодно.

Для сравнения, у нас в 10 раз меньше ( 10 млн м³ деловой древесины на 40 млн чл).

Леса мало, он дорог,- соответственно стоимость каркасного строительства сопоставима с газобетоном.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...