Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

А тем у кого АйФон яблоки и так уже признались что искусственно затормаживают систему на старых моделях. Так что у вас тоже веселуха.

...

 

Так что о вас тоже позаботились без вашего ведома.... :)

 

Так это только у тех, кто обновился до последней версии иос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, что, лично я, уже пол года как без смартфона:D

 

бабушкофон знаете ли, неплохо работает как средство мобильной связи

 

Дело в том, что для очень многих, такая функция смартфона как "мобильная телефонная связь", имеет не первостепенное место, а второстепенное если не последнее .

 

Добавлено через 8 минут

Прикидываете? Вы обновили систему и раз... комп в два раза медленнее начал работать. :(

Я ни в коем случае не ставлю эти обновления , и Wинду никогда не засырал этими гадостями ,

 

ничего хорошего эти "обновления" не сулят

 

ebccda06f7411cffe7f8261f35261b8d.jpg

 

а сейчас тем боле - не обновляться ни под каким предлогом , :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на Linux Mint в центре управления ограничение обновлений называется - "Не сломай мой компьютер" :)

 

 

menedzher-obnovlenij.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для тех кого не убило током - так того осы добьют, когда он полезет включать ахтомат после КоЗы :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Это пчёлы или осы ?

 

Плохо видно , увеличить можно ?

 

"Улий" живой или всех шарахнуло ?

 

осы не потеют воском, и у них гнезда строятся совсем другие.

и все тут живые, с чего бы шарахало?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мйод гэта вкусно! Просто новый рой с молодой маткой когда отделился то его не поймали и не подсадинили в новый вулик. Вот матка и нашла себе место. И да, это пчелы. Осы они такой клубок делают и это соты как у улику, только там на рамки вощину прикатывают и пчолы дальше на ней строят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

d777bc5551761852c0c11eeae9594acc.jpg

 

 

 

Это пчёлы или осы ?

 

Плохо видно , увеличить можно ?

 

"Улий" живой или всех шарахнуло ?

 

Так это не электроужас, это электросладость! Никогда не думал что такой термин существует :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати под сотами угадываются два контактора на 65а - типа аско-иэк. Так что в щите собранный АВР с ручным управлением. Ну и по наличию насекомых говорить о герметичности бокса и наличии сальников гермовыводов на кабелях не приходиться. Как всегда - упхнулы в дырку и всех делов...

 

Электросладость перекликается с электрооргазмом. Есть такой прибор. Но не буду смущать допропорядочных граждан всякими капиталистическими штуками... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20151211_120648-e1457547164782.jpg

 

осы делают вот такие бумажные серые гнезда, и тут дихлофосить можно смело и от души

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Службу вызывать. А то эти осы и убить могут. А если у кого алергия то достаточно пару укусов, и конец... Хотя с другой стороны мед пчелы тоже без боя не отдадут))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто Вам сказал, что на производстве замеряют "тестером"?

То, что так делают, а именно связывают жилу (проволоку) - это факт, и не единожды встречающийся. И я тоже свидетель.

Но, при надлежащем контроле, то есть действии ISO9001 на деле, а не на бумаге, такое просто НЕВОЗМОЖНО! Даже, если нерадивый сотрудник и сделает такое соединение, то КИА его не пропустит: это и электрические замеры, это и лазерные замеры (например, толщина изоляции, или толщина медной проволоки). Когда этого всего нет, или оно деблокировано (было куплено только для получения сертификатов) - тогда и имеем этот брак.

"Все буде добре"(с) Вакарчук.

 

Насчет связывания, это я с трудом могу представить.

Дело в том, что связывают жилу перед изоляцией , либо, уже изолированную , когда идет скрутка.

Даже если ее связать, ее все равно оборвет в момент изготовления оболочки, бронирования, экранирования..

Чтобы так делать, надо быть совсем ссори за выражение "отмороженными"...

 

В 95 % случаев, если делается заказ , то при обрыве, делают разрез, так как срабатывает ЗАСИ ( прибор контроля автоматический ).

Далее два варианта , проще окнечно когда до изоляции :

Соединение однопроволочных жил, при помощи сварки, должно производиться встык.

Сварка проволок в многопроволочных жилах должна производиться "вразгон", расстояние должно быть не менее 3 метров.

 

После изоляции только вот так :

Допускается сварка встык готовой скрутки и изолированных жил.

 

Но все делается только сваркой, никакой скруткой, так как в скрутке нет мех.прочности и в скрутке возникает дополнительный нагрев + она дает увеличение поверхности , а при изоляции есть понятие толщины стенки , и та нельзя сделать 0,6 мм , а потом 0,7 мм в работе.

 

Вот так как-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при обрыве, делают разрез, так как срабатывает ЗАСИ ( прибор контроля автоматический ).

Это если не пожалели денег на его ремонт после прошлой поломки. Что в подвале далеко не факт.

и та нельзя сделать 0,6 мм , а потом 0,7 мм в работе.

Ой боже ж мой какие ужасы. Изи делают 0,7 с одной стороны и 0,1 с другой стороны (типа жила не по центру оболочки). Я даже слайды срезов выкладывал. И ни один контролер этого не смог заметить и забраковать продукцию и она попала в розничную продажу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если не пожалели денег на его ремонт после прошлой поломки. Что в подвале далеко не факт.

 

Ой боже ж мой какие ужасы. Изи делают 0,7 с одной стороны и 0,1 с другой стороны (типа жила не по центру оболочки). Я даже слайды срезов выкладывал. И ни один контролер этого не смог заметить и забраковать продукцию и она попала в розничную продажу.

 

Это все зависит от оборудования , есть понятие центровки перед изоляцией, ну и от персонала, от проф.качеств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же контроль, который должен был выявить нецентровку и не допустить выхода бракованной продукции за пределы завода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же контроль, который должен был выявить нецентровку и не допустить выхода бракованной продукции за пределы завода?

 

Об этом и ведется разговор.

Проф. качество сотрудников и ОТК.

А их параллельно контролирует автоматика.

Если нет центровки жилы, то при проверки тест напряжением произойдет "прогар" изоляции, так как допустим 1,5 кВ в течении 5 минут выдержит толщина 0,55-0,60 мм , а 0,75 мм с одной стороны и 0,40 мм с другой стороны приведет с повреждению изоляции.

Поэтому сначала проверяют тестовым изолированные жилы перед скруткой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из сегодняшнего. ШВВП с новой опцией для электриков - заранее снятой наружной оболочкой:)

 

1525646440_WP_20180110_10_42_56_Pro1.thumb.jpg.26372e6f4064ab89e8cc752d5610b317.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас сброшу видео новой линии, в нем видно прибор контроля.

 

Добавлено через 5 минут

Вот линия на тесте перед отгрузкой Покупателю.

 

На видео видно вся технология.

 

Добавлено через 4 минуты

Из сегодняшнего. ШВВП с новой опцией для электриков - заранее снятой наружной оболочкой:)

 

[ATTACH]597813[/ATTACH]

 

Вот об этом я и писал, нет центровки, не равномерная работа тяги, изношен инструмент ( дорн-матрица, соотвественно там и изоляция также изготовлена ) и оболочка повреждена...

Таких фото много могу показать, но не хочу подписывать, кто и какая марка кабеля., так как раньше были дистрибьюторами и дилерами и очень много информации собрали за этот период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проф. качество сотрудников и ОТК.

Так оно отсутствует на украинских предприятиях. Отчего вы взяли что вдруг не могли накрутить скрутку для меня загадка.

А их параллельно контролирует автоматика.

Она же и толщину изоляции контролирует. Но что-то пошло не так...

Если нет центровки жилы, то при проверки тест напряжением произойдет "прогар" изоляции, так как допустим 1,5 кВ в течении 5 минут выдержит толщина 0,55-0,60 мм , а 0,75 мм с одной стороны и 0,40 мм с другой стороны приведет с повреждению изоляции.

Тем не менее инструментальный контроль на заводе не выявил никаких отклонений и толщину изоляции в 0,1 мм не заметил.

Сейчас сброшу видео новой линии, в нем видно прибор контроля.

Боже, да поймите вы одну простую вещь - не работают ваши приборы на украинских предприятиях. НЕ РАБОТАЮТ! То-ли поломаны, то-ли вообще не заказаны при покупке линии как вредоносные и не дающие извлечь максимальную прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно отсутствует на украинских предприятиях. Отчего вы взяли что вдруг не могли накрутить скрутку для меня загадка.

 

Она же и толщину изоляции контролирует. Но что-то пошло не так...

 

Тем не менее инструментальный контроль на заводе не выявил никаких отклонений и толщину изоляции в 0,1 мм не заметил.

 

Боже, да поймите вы одну простую вещь - не работают ваши приборы на украинских предприятиях. НЕ РАБОТАЮТ! То-ли поломаны, то-ли вообще не заказаны при покупке линии как вредоносные и не дающие извлечь максимальную прибыль.

 

" На глаз " не заметил, а проверку тестовым напряжением не производили вообще.

Так и изготовили продукцию.

 

Насчет скрутки, ее в любом случае разорвет при производстве.

Поэтому и делают на самый худой случай сварку.

Возможно опять же не было проверки ОТК готовой продукции, поэтому и выпустили в продажу просто так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На видео видно вся технология.

 

Вся технология чего? На видео коротенький кусочек линии, наложение оболочки на жилу. Что за узел после счетчика, на 37-й секунде?

И да - если работать с такой скоростью, то точно разорвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся технология чего? На видео коротенький кусочек линии, наложение оболочки на жилу. Что за узел после счетчика, на 37-й секунде?

И да - если работать с такой скоростью, то точно разорвет

 

АППАРАТ КОНТРОЛЯ ИЗОЛЯЦИИ

Высокая чувствительность к дефектам. Полное соответствие жестким требованиям стандартов МЭК 62230-2006 к детектированию дефектов. Порог чувствительности 600 мкА при 3 кВ испытательного напряжения. Время полного восстановления после пробоя менее 1 с. Надежно детектируются дефекты длительностью менее 25 мс.

Невосприимчивость к электрическим перегрузкам в электродном узле. аппараты способны неограниченное время находиться в режиме короткого замыкания (голая жила, большое количество воды в электроде и т.п.). При коротком замыкании аппараты переключаются в режим микропотребления, и их выходная мощность не превышает нескольких десятков милливатт. После отключения режима короткого замыкания (например, окончания участка с голой жилой), установленные ранее режимы испытаний восстанавливаются, менее чем за 1 с. Тепловые и электрические параметры рассчитаны на длительную работу при максимальных нагрузках на максимальном испытательном напряжении. Электрическая прочность конструкции аппаратов рассчитана на 20% перенапряжение.

Контроль электрической емкости кабеля непосредственно в технологическом процессе на высоком напряжении, что позволяет дополнительно контролировать качество изготавливаемой изоляции и определять требуемые нагрузочные параметры для аппаратов, что особенно важно при контроле скруток из нескольких изолированных жил имеющих существенную суммарную емкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...