Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

В коробку спрячь и на Хагер отнеси. Они отпрявят в Германию на тесты. Если сам виноват, то ничего не будет. Если не ты виноват - возможно даже дадут новый))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коробку спрячь и на Хагер отнеси. Они отпрявят в Германию на тесты. Если сам виноват, то ничего не будет. Если не ты виноват - возможно даже дадут новый))

 

Сильно сомневаюсь, но попробовать пожалуй стоит. Если гарантийный срок не вышел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прибежала вчера соседка, попросила срочно помочь. Симптомы: дом не ставится на сигнализацию, а нужно срочно уехать. Уехать срочно нужно было и мне, потому делал сильно по быстрому: раскрутил Лунь, померял питание - отсутствует, ниже размещена розетка в которой питание есть - кинул временно провод питания в розетку, замкнул тампер, на том и разъехались до вечера. Вечером полез разбираться. В Лунь приходит фаза, не приходит ноль. Побехал в подвал сравнивать... оказывается охранники при подключении перепутали ноль с землей, сигналка работала, пока не отгорела земля у всего дома. Поменял местами ноль и землю - сигналка запустилась. Прошлись по дому - перестал работать свет еще в двух комнатах. Думаю причина та же, договорились что косяки со светом исправит эектрик, который его подключал - там под потолком с десяток плафонов, пойди, найди который первый.

Пока копался в щитке - оценил монтаж. Щиток на 36 модулей, забит под завязку. Все АВ на 25А, почти в каждый впихнуто по 5 проводов 1.5. Такое вот ноу-хау. Жаль фотика под рукой не было.

На земляной шине сейчас висит фаза - предупредил соседку о последствиях и ушел спать. Такая вот сказочка на ночь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказывается охранники при подключении перепутали ноль с землей, сигналка работала, пока не отгорела земля у всего дома.

 

он не перепутал, их так учат.

посмотрите, на чём стоит предохранитель входной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отгорела земля у всего дома... Как эпично и батально.

Веселуха у твоей соседки Виктор.

Хотя когда начинал читать то у меня какие то сцены из старых немецких фильмов начали вертеться. Типа приходит соседка к соседу и говорит что мол у нее дома там что то с электрикой... Ну типа чтобы мужика в дом заманить. Тот приходит к ней с инструментом, а она его хватает и в спальню, там она начинает превращаться в паучиху Черную вдову. Ну переела в качалке эфедрина с аспером. А сосед вырывает со стены провод с розеткой и в глаз ей фазу - НА, получи фашист гранату... Ойц чет меня в ужастики вместо эротики потянуло.

 

Пы.Сы - но лучше встретиться с вампиром чем с отгоранием земли всего дома.

 

В детстве я боялся темноты, сейчас глядя на счета за электричество я боюсь света!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В детстве я боялся темноты, сейчас глядя на счета за электричество я боюсь света!!!

А мне говорят , что нужно хорошо зарабатывать , что-бы не бояться всяких счётов ,

 

и за электричество тоже . :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело идет к Новогодним праздникам. Интересно сколько индеек поджарится в этом году дешевыми китальянскими гирляндами ?

А вы тоже верите в качество их изоляции и цепляете дома такое счастие?

 

CyXCLbTWIAA0hA1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело идет к Новогодним праздникам. Интересно сколько индеек поджарится в этом году дешевыми китальянскими гирляндами ?

А вы тоже верите в качество их изоляции и цепляете дома такое счастие?

 

 

Если сравнить с тем , что в былые времена ёлку украшали восковыми свечами с открытым огнём

 

c85d43dd584511f3e31405e0aa99faa0.jpg 966fc99e1846a3325b58402ca2d4ef4a.jpg a339f703d531f03ee089aaa7d538fdbf.jpg

 

то китайские гирлянды - это наименьшее из зол какое может быть

 

 

Добавлено через 21 минуту

 

 

 

 

классная предупредительная табличка :D

 

3a1bdc5e853a76977aad88a537ed3f0d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню у меня такая была в детстве, и я ее хотел с собой взять когда меня папашка в интернат сдавал. Думал как же я новый год то буду там праздновать без своей гирлянды любимой. А не довелось отпраздновать. Загремел в больницу с двусторонним воспалением легких в 7 лет. А гирлянду кто то украл... :(

 

elochnaya_igrushka_59.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню у меня такая была в детстве...

 

Я такую монтировал год назад. Правда, не себе. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная порция электроужаса от застройщиков для жильцов:

 

ot-zastroischika.jpg

 

Обратите внимание на качество контакта проводов многожилки без ничего, и с опрессованным наконечником... (правда жизни) :)

 

zemlya.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная порция электроужаса от застройщиков для жильцов:

 

 

А ху из ит застройщик?

Вопрос для общего развития.

 

Ато видали мы Укрбуд:

 

dscn2456-r800x600.jpg

 

56cf0327-dscn2457-r800x600.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная порция электроужаса от застройщиков для жильцов:

N в верху , PE в низу ?

или чё это за хрень такая , это новостройка ? :shock:

 

 

 

Обратите внимание на качество контакта проводов многожилки без ничего, и с опрессованным наконечником... (правда жизни) :)

чё-то я не вижу там никаких наконечников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сзади щитка - пенопласт просматривается? Это типа чтобы долго не мучатся?

Я не могу понять - зачем вообще тратить хоть какие то силы и средства на эту жесть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сзади щитка - пенопласт просматривается? Это типа чтобы долго не мучатся?

Я не могу понять - зачем вообще тратить хоть какие то силы и средства на эту жесть?

 

Так а я и не тратил. Взял кусачки, перфоратор, канистру с бензином...(шучу про канистру :) )

И если присмотритесь застройщик без зазрения совести закладывает электропровода в водопроводную голубую гофру, закладывает пенопласт для ниш электрощитов и прочие прелести. В распредкоробках там были скрутки монолита с многожилкой, усеченка и пережжонная изоляция которая приплавлена к изоляции соседних проводников.

И в результате родился вот этот щиток:

 

mexanik.net-122017006-e1514111954819.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в результате родился вот этот щиток:

 

А что за штучка с показателями напряжений фаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за штучка с показателями напряжений фаз?

 

ТРЕХфазное реле напряжения ZUBR 3F которое управляет модульным контактором ИЭК на 63А... (Только не начинайте снова...)

 

Вот тут про него:

mexanik.net/elektrojob/rele-napryazheniya-dlya-3-x-faznyx-setej-i-modulnyj-kontaktor-km63-40/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда шло строительство в моем подъезде, я узрел, что будет у меня одна стена , выходящая на лестницу, холодной. Это та стена, перед которой смонтирована ещё одна стена, и в ней утоплен этажный большой электрощиток.

Так вот, между этими двумя стенами гуляет воздух с подвала до чердака и я решил на свою стену наклеить утеплитель как раз в этом межстеновом пространстве. Пока туда можно добраться.

Главный инженер неохотно, но подписал разрешение, но условием было только минвата, а не пенопласт. Так как оно все совсем рядом со щитком.

Я тогда отнёсся к такому требованию с раздражением, ведь пенопласт дешевле в 2 раза. А теперь понимаю, что они соблюдали нормы безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свежак от застройщика

вот что бывает если гонять 25А по перемычкам 1.5мм2

ну и там вообще весь щит веселый был.

iek.thumb.jpg.05690831c6bec20f3bd6f1a0125d3308.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свежак от застройщика

вот что бывает если гонять 25А по перемычкам 1.5мм2

ну и там вообще весь щит веселый был.

 

ИЭК - он такой ИЭК... Нуна таки его ставить с запасом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЭК - он такой ИЭК... Нуна таки его ставить с запасом :)

 

и запасом считать понижение номинала на один шаг. ставить вместо 16а - 10а и тд.

 

все вышенаписанное прошу считать шуткой. а то забанят еще за неправильные советы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЭК - он такой ИЭК... Нуна таки его ставить с запасом smile.gif

и запасом считать понижение номинала на один шаг. ставить вместо 16а - 10а и тд.

Нифига ,

для ИЭК , - вместо 16а - 25а ,

ибо 16а ИЭК не держит и масляных радиаторов которые 11 ампер хавают,

греются и выбивают, причём на всех объектах сразу, помню по старой работе .

Как наступает зима , беру коробку 25а ИЭК и езжу меняю 16а на 25а на всех тех линиях где подключаются обогреватели .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...