Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Еще советовали пройти за швом часть плитки на герметик soudal silirub ws. есть мнения или риск остается что пойдет трещина?( Это без распила или вставки)
Такой вариант практикуется. Часть плитки,за пересечением шва,укладывается на клей-герметик. Эластичность герметика снивелирует возможные подвижки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезу плитку раскладу и еще раз подумаю. блин шов в большом проеме всю малину будет портить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезу плитку раскладу и еще раз подумаю. блин шов в большом проеме всю малину будет портить

 

Ви його будете помічати пару днів.

А потім доволі рідко. Й коли будете за нього згадувати то буде не так неприємно як в випадку коли на очі буде потрапляти навіть волосяна тріщина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хотите резать - можете попробовать разделительную мембрану . Я пару раз применял , рекламаций нет, значит , можно предположить , что работает . Что это за "зверь" можете проконсультироваться у Пропеллера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по керленгу как раз вопрос. Как я понял это естественный процес который связан с не ровномерной усушкой стяжки которой связанный с уходом за ней,толщиной и т.д Полы были залиты в сентябре, включил пол теплый в декабре .замечены перепады по швам где то зимой. выключенны в апреле начале. шлифанули плоской вульфовской машинкой так как подзасрали маляркой,а вот на швах пришлось играться болгаркой так как раствор оказался дебелый и медный диск не хотел брать.

 

Так после таких танцев с бубном наверно маловероятны диформации?

 

Согласен с -electron- что многие вещи не замечаешь когда оно сделано,иногда просто больше тратишь время на принятие решения.Чуйка шо шов надо делать просто принять решение какой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё как вероятны.

Я лет пять назад укладывал пол, где в зале два контура. ну и стяжечники поделили пол по контурам.

Уложил то я горизонте.

Сейчас "барабан" по разрезу и стяжка имеет форму блюдца с подъёмом именно по этим местам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегло читал Мастерка где он высказывался что он эксперементировал с креплением стяжки доп анкерами к стене и т.д Сейчас бы все связал доп армировкой. ну естественно через демф.ленту.

 

Добавлено через 2 минуты

Просто не верю что профессионалы которые залили и положили км2 стяжки и плитки не научились как бороться с этим х..... керлингом:( просто не здают секреты:lol:

Змінено користувачем andron-v
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно за блюдечком наблюдать , края по-загибало месяца через три-четыре. В швах перепад по высоте до пяти миллиметров. Плитку не клал , нужно было срочно въезжать , кинули временно линолеум. После сезона обогрева стяжка "разгрузилась" волосяными трещинами и высоты более менее уровнялись. Не бухтит , не сыпется , кухня и коридор уже в плитке отстояли нормально сезон. Но там и керлинга не было, проявился только в зале , на площади более 20 квадратов. Укладывать в зале как есть , или принимать какие нибудь меры? И есть ли разница в геометрии , размере , материале плитки , при такой стяжке ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю если не шлифовать перепад то пойдет перерасход клея и как сводится по отметками с другими помещениями будете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю если не шлифовать перепад то пойдет перерасход клея и как сводится по отметками с другими помещениями будете

вопрос в том , не будет ли гулять этот перепад. С коридором он сам ушел , и сезон уровень не изменялся. Шов с кухней-студио пришлось чухать , там большой проём(около четырех метров) и как он себя будет вести , не понятно. Вроде бы , кто-то писал , что стяжка "разгружается" от напряжений, со временем. Жду рекомендаций от мастерка и других уважаемых :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу срочного совета. Вчера затерли пол эпоксидной затиркой mapei kerapoxy design. Плиточники по словам замыли теплой водой. Сегодня приехал - плитка на ощупь липковатая, по ощущениям - как разлили сладкий чай, и он высох. Помню страшилки про испорченную плитку от затирки. Позвонил плиточнику - говорит, все нормально, потом отмоется эта пленка с мылом. Верить или бить тревогу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время отмывания 12-24 часа. Даже в это время только химия.

 

Липкая пленка - это все таки неправильно отмытая затирка? Бежать за химией? Я попробовал вроде потереть мокрой тряпкой- становится лучше. По цвету не пойму- плитка и так с пятнами

IMG_20190427_110129.thumb.jpg.25e569183ac9c4b9aa3571553c542daa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том , не будет ли гулять этот перепад. С коридором он сам ушел , и сезон уровень не изменялся. Шов с кухней-студио пришлось чухать , там большой проём(около четырех метров) и как он себя будет вести , не понятно. Вроде бы , кто-то писал , что стяжка "разгружается" от напряжений, со временем. Жду рекомендаций от мастерка и других уважаемых :D

 

И что Вы ожидаете услышать?Совета обычно просят до начала работ,Вам же осталось расслабиться и получать удовольствие,изменить ситуацию Вы уже не сможете.

В принципе то же самое касается и Володи,не должна плитка липнуть,так что дальше в бой вступит жёсткая химия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же осталось расслабиться и получать удовольствие,изменить ситуацию Вы уже не сможете.

В принципе то же самое касается и Володи,.

 

Сори за флуд , просто вспомнилось

К раввину приходит Абрам посоветоваться - выбрать накопительную или страховую форму пенсии, видит у раввина сидит Сарра. Та пришла к нему с вопросом - надо ли надевать в первую брачную ночь ночную сорочку или нет. Выслушал их обоих раввин, задумался, вздохнул...

- Саррочка, ну что я тебе таки скажу - наденешь ты ночную рубашку или нет, но тебя все равно поимеют.... Кстати, Абрам, это ответ и на твой вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал ещё раз, правда, с детьми. Действительно, не отмытая затирка. Особенно большие пятна оттер мылом и горячей водой, но все замахался оттирать (на 2 м2) ушел час. Позвонил плиточникам, предложил купить химию и в ближайшее время приехать отмыть.

 

Вот самое яркое:

IMG_20190427_173159.thumb.jpg.fad0a38f89eb0f9b3acd9436a27a1b28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал ещё раз, правда, с детьми. Действительно, не отмытая затирка. Особенно большие пятна оттер мылом и горячей водой, но все замахался оттирать (на 2 м2) ушел час. Позвонил плиточникам, предложил купить химию и в ближайшее время приехать отмыть.

 

Вот самое яркое:

[ATTACH]657268[/ATTACH]

В ближайшее время-это максимум на следующий день,иначе отчистить плитку будет крайне сложно. Достаточно будет Керапокси клинер,или Литонет. Более "старую" затирку придется удалять Пуликолом,или Литонет гелем,крайне геморрная и неприятная процедура.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшее время-это максимум на следующий день,иначе отчистить плитку будет крайне сложно. Достаточно будет Керапокси клинер,или Литонет. Более "старую" затирку придется удалять Пуликолом,или Литонет гелем,крайне геморрная и неприятная процедура.

 

ну я в курсе, но завтра пасха. вряд ли я даже под угрозой пистолета заставлю их туда ехать.

Будем надеяться... говорили, что и за сутки без химии не обойтись, но горячая вода и мыло оттирали, хоть и медленно, через сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я в курсе, но завтра пасха. вряд ли я даже под угрозой пистолета заставлю их туда ехать.

Будем надеяться... говорили, что и за сутки без химии не обойтись, но горячая вода и мыло оттирали, хоть и медленно, через сутки.

Правильно ли ваш плиточник делал замес затирки,это очень важно. Несоблюдением пропорции можно запороть всю затирку и в швах она не затвердеет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли ваш плиточник делал замес затирки,это очень важно. Несоблюдением пропорции можно запороть всю затирку и в швах она не затвердеет.

 

опять-таки у меня нет ответа на этот вопрос. У всех над душой не постоишь... Хорошо, что я не стал делать во всех комнатах эпоксид, а только в санузлах :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять-таки у меня нет ответа на этот вопрос. У всех над душой не постоишь... Хорошо, что я не стал делать во всех комнатах эпоксид, а только в санузлах :fool:
Желаю вам разобраться с этой неприятностью.

При первой возможности проверьте швы на крепость и как можно скорее спасайте свою плитку от остатков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вы ожидаете услышать?Совета обычно просят до начала работ,Вам же осталось расслабиться и получать удовольствие,изменить ситуацию Вы уже не сможете.

В принципе то же самое касается и Володи,не должна плитка липнуть,так что дальше в бой вступит жёсткая химия.

 

Ну скажем так - дано : черновая стяжка по земле 100 мм , армирована и привязана к фундаменту. Сверху 50 мм утеплителя , 16 мм труба ТП и 50 мм стяжка с сеткой 50х50 3 мм в теле стяжки. Есть желание привязать возле шва к нижней плите , допустим анкерами. Контура идут в 100 мм от шва с обеих сторон. Связать то свяжу и возможно удержит вертикальные смещения. Но есть вероятность , что порвет край стяжки и будет больше вреда. Понимаю , что бороться с последствиями , пустая затея. Но, возможно, есть у практиков какие то наработки и опыт в данном направлении ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же есть!А Вы думаете с почему я уже много лет поднимаю тему керлинга и испытываю разные методы проведения работ?Да потому что у меня полная и вечная гарантия на стяжку и в своё время я просто уже устал ездить бороться с керлингом на ранее залитых стяжках.Мне тупо проще и выгодней сразу больше потрахатся с бетоном,сеткой,швами,перетёркой,чем срыватся и ехать хрен знает куда лечить стяжку.Первый раз мы боролись с керлингом лет 5 назад у Саши из Белгородки,все с фото описано в его теме "Домик в Белогородке на Свитанковой".Затем не однократно я пользовался тем методом и на других объектах,везде отличный результат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...