Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Є інший приклад- душ , стіна під плиткою гіпсоблок, при демонтажі плитки мокра на висоту 150см. Від полу. " Життя присутнє"

Експерименти можна проводити в лабораторії і вдома. Закам робити по максимуму і інформації теж максимум видавати.

Соррі за полєміку.

Прошу " понять і простіть".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем привет! Хочу в ванной при обрамлении ниш использовать алюминиевый профиль. Терзают сомнения - как он взаимодействует с цементными смесями, может ли начаться коррозия со временем..? В магазинах он есть и предназначен для укладки плитки, а вот как на практике? Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже краще нержавійку. Люмінь можна заставити" сяяти" , але те сяйво короткочасне, вже в процесі укладання плитки і фуговки його " погризе" луг з клею і фуги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Хочу в ванной при обрамлении ниш использовать алюминиевый профиль. Терзают сомнения - как он взаимодействует с цементными смесями, может ли начаться коррозия со временем..? В магазинах он есть и предназначен для укладки плитки, а вот как на практике?

В мене на сходах стоїть вже років 10. На вуличних. Нічого йому немає. Замість фуги залитий цементним молоком.:crazy: Якщо з чистим цементом не кородує, то від суміші тим більше не має.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем гипсовую машинную штукатурку, глянец, нужно положить плиточный фартук на стену в кухне, как лучше сделать, чтобы плитка хорошо держалась, какими материалами, с плиткой пока не определился какая будет, можем рассмотреть все варианты, от маленьких полосочек, до огромной плитки под гранит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем гипсовую машинную штукатурку, глянец, нужно положить плиточный фартук на стену в кухне, как лучше сделать, чтобы плитка хорошо держалась, какими материалами, с плиткой пока не определился какая будет, можем рассмотреть все варианты, от маленьких полосочек, до огромной плитки под гранит.

 

Клей класса C2TE или выше. Погрунтовать один раз. Больше ничего не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
добрый день! Интересуют мнения мастеров плиточников по ценам. Цены предлагают следующие : штукатарка, стяжка- 5 дол, плитка стена- 12 дол, плитка пол - 10 дол, рабочая стенка плитка- 10 дол, откосы- 8 дол, отверстия - 2 дол. За установку ванны на кирпичи забыл спросить но думаю возьмут где то 1300 грв. Как по нынешним временам это нормальные или несколько завышенные цены? Я бы их назвал как здесь говорят "киевскими" ))... получается за стены с учетом штукатурки выйдет 17 дол... как по мне многовато... хотя если на углах будут подрезать плитку под 45 может оно так и стоит?... но лично мне подошли бы и уголки на углах... прошу поделиться мастеров своим авторитетным мнением))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день! Интересуют мнения мастеров плиточников по ценам. Цены предлагают следующие : штукатарка, стяжка- 5 дол, плитка стена- 12 дол, плитка пол - 10 дол, рабочая стенка плитка- 10 дол, откосы- 8 дол, отверстия - 2 дол. За установку ванны на кирпичи забыл спросить но думаю возьмут где то 1300 грв. Как по нынешним временам это нормальные или несколько завышенные цены? Я бы их назвал как здесь говорят "киевскими" ))... получается за стены с учетом штукатурки выйдет 17 дол... как по мне многовато... хотя если на углах будут подрезать плитку под 45 может оно так и стоит?... но лично мне подошли бы и уголки на углах... прошу поделиться мастеров своим авторитетным мнением))
Цены вполне приемлемы,на качественную работу.

Размер плитки, керамика/керамогранит,какая площадь..?

Цены на плитку с учетом грунтовки и затирки?

Углы 45 считаются отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены предлагают следующие : штукатарка, стяжка- 5 дол, плитка стена- 12 дол, плитка пол - 10 дол, рабочая стенка плитка- 10 дол, откосы- 8 дол, отверстия - 2 дол.

 

Ах, Одесса - жемчужина у моря...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. углы с подрезкой плитки под 45 градусов считаются по такому же принципу как откосы? сообщите какая средняя цена на них чтоб я ориентировался...

 

Добавлено через 6 минут

не знал что грунтовка и затирка это доп работы))...

 

 

обем примерно такой -

 

 

малый санузел : стены- 9 м2 (делаю не целиком), пол- 3.5 м2

большой санузел : стены - 30 м2, пол- 10 м2

коридор : пол - 19 м2

кухня : пол - 14 м2, раб стенка - 5 м2

 

 

по типу плитки: пол коридор и кухня - керамогранит 15 *60, раб стенка- 20 *60, ванна- пол 42*42, стены - 30*60, мал саузел- стены 25*35.

 

 

Пишу по памяти , могу что то и напутать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знал что грунтовка и затирка это доп работы))...
Цена может быть как за комплекс,так и только за укладку плитки. Надо уточнять.

Готовый угол под 45-от 200грн/м.п. керамика

Плитка у Вас стандартная,за качественную укладку цены приемлемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это цены. Сколько же зарабатывать нужно.

Так кто мешает стать плиточником и зарабатывать? Это же проще простого - накидал клея на стену, протянул зубчатым шпателем, притулил плитку и считаешь бабло.

А можно и не зарабатывать, а стать и сделать для себя самостоятельно. Сэкономленное бабло положить себе же в карман. Тоже в общем то ничего сложного. Кладка плитки это не нейрохирургия, тут ничего сверхестественного нету, учиться 10 лет не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка плитки это не нейрохирургия, тут ничего сверхестественного нету, учиться 10 лет не нужно.

Я бы не заявлял , так самоуверенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не заявлял , так самоуверенно.

Ну на самом деле 10 лет учиться класть плитку все же не нужно. Но сарказма вы не заметили? Кому дорого - берем в руки шпатель, клей, плитку и кладем, кладем, кладем, экономим деньги. Что сложного-то? Ну криво-косо. Зато недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я сарказм уловил))... такой вопрос в догонку... сегодня плиточник заявил что поскольку цена 10 дол была озвучена за плитку 60 на 60 а в итоге я хочу плитку 15 на 60 то цена меняется на 12 дол в силу того что это более трудоемкий процесс... насколько это вообще весомый аргумент? не многовато ли 12 дол за половую плитку ?... я не прошу класть ее наискосок или какими то там еще ромбиками...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я сарказм уловил))... такой вопрос в догонку... сегодня плиточник заявил что поскольку цена 10 дол была озвучена за плитку 60 на 60 а в итоге я хочу плитку 15 на 60 то цена меняется на 12 дол в силу того что это более трудоемкий процесс... насколько это вообще весомый аргумент? не многовато ли 12 дол за половую плитку ?... я не прошу класть ее наискосок или какими то там еще ромбиками...

 

а действительно при договоренности звучало про 60*60? или это он по умолчанию домыслил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говорил что планирую покупать 60 на 60 но мы такую не нашли... поэтому взяли 15 на 60 которая понравилась жене... разговор был ни с этим плиточником а с другим который является его родственником))... разговор был месяц-полтора назад когда еще работали маляра...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говорил что планирую покупать 60 на 60 но мы такую не нашли... поэтому взяли 15 на 60 которая понравилась жене... разговор был ни с этим плиточником а с другим который является его родственником))... разговор был месяц-полтора назад когда еще работали маляра...

 

Вот уже читаю вас очень долго в этой теме!

Ценообразование вещь индивидуальная - каждый назначает что хочет. Если заказчик не согласен - отказывает.

Ео вас можно "крутить" поэтому они и занимаются этим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут коллега есть и другая сторона медали-мастеров в Одессе реально не хватает,с узкой плиткой реально больше трахатся,поэтому если не слушать аргументы и не идти на компромис,то можно вообще без плиточника остатся.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D зато можно освоить новую профессию и помочь в ликвидации дефицита плиточников на рынке, став новой рабочей единицей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...