Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет новичку что смотреть и спрашивать при просмотре каркасного или СИП дома?

irainmost

Рекомендовані повідомлення

Я частично с Вами согласен. Все отношение к строителям сложилось из-за того ,что в эту работу пришло много случайных людей. Людей которым нужно урвать, или просто выжить в данный момент. Они не любят свою работу, а просто зарабатывают деньги.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачно )) Немного заработалась, но фотки уже закинула в дропбокс, сейчас освобожусь и буду писать отчетик.

 

На самом деле ещё вчера собиралась писать. Но выходные такое дело, они посвящены в основном отдыху: занятия собаки, уборка, готовка, стирка, глажка, мытье посуды после готовки, уборка двора, уборка в летнем вольере кошек (подготовка к посадке травки). Ну вы поняли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть 1

По результатам выставки:

- удалось пообщаться с тремя фирмами (были ещё 4е рапид, но я их недавно в мвц на левом берегу посещала, на прошлой выставке)

- не удалось определить что же лучше сип или не сип. Но то, что качество материала по итогам важнее, факт. Смущает меня минвата, ох смущает… А про пенопласт никто ничего не может толком сказать, кроме банального «горюч». В основном доводы ограничиваются фразой «да вы что!» или «не советую пенопласт!» )))

 

3 больших павильона, куча красивого, аж хочется строить сию секунду. О существовании некоторых вещей вообще не имела понятия. до чего техника дошла ))

 

вот вам фоточки. розовая черепичка, как по мне, особенно хороша!

 

289c49c6fb82.jpg

1be0e2621288.jpg

08f14e5daeb8.jpg

 

ba1fec4a1edf.jpg

 

7d6b0cf8374c.jpg

0bee54f9d90e.jpg

 

8131a14ea185.jpg

 

becb06cf55c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был совершенно потрясный дядька, жаль фото не передает красоту костюма

da6519d378e1.jpg

 

655963c9478b.jpg

 

dd6d7f38d83c.jpg

 

e6e38a21ea3b.jpg

 

c74e96495070.jpg

 

6d4b585068de.jpg

 

05a724c9ce56.jpg

 

bbb98f9389da.jpg

 

3900e6edc1cc.jpg

 

5ca2215907a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

018e7bb39d52.jpg

 

60481e18ca27.jpg

 

53fb14bb9eea.jpg

 

12be5ccdfb26.jpg

 

c91047d057ab.jpg

 

390a21221984.jpg

 

искусство блин...

 

cb451827c9b2.jpg

 

68ff178d8dc3.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Часть 2

 

Итак, 1е попались под руку Bauen Haus. Это СИП. Заочно очень понравился их сайт. Очень приятный, грамотный менеджер. Материалы у всех однотипны, СИП с сертификатом, осб эггер румыния, пенополистирол псб-с25. Всевозможные вариации толщины, осп и стен. панели.

В общем, на что рассчитан карман заказчика.

Крыша: СИП (отличие от сервуса, у которых стропильная.)

Брус камерной сушки 12-14%

Фундамент какой хочешь, стояла для примера несъёмная опалубка из пенопласта, армированная не поняла чем (похоже на пластик?) Но я в теме фундамента плаваю, только изучаю вопрос. Поняла для себя только, что УШП рулит.

Цена под отделку 300 баксов квадрат, доставка по области бесплатно

 

7e4757426ad1.jpg

 

этот вариант меня смущает... зато муж оценил:

a88e9d11d15a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть3

 

Солидбуд:

-канадский (каркасный) дом с утепленим мин. ватой

-сложилось чувство, что общаюсь не с менеджером, а со знакомым. По стоимости все свелось к тому, что «любой каприз за ваши деньги».

- Из конкретних ответов: строят проверенные люди, лес влажностью 16-17% (сосна или лиственница), гвозди

- лучше всего кварцевая (???) вата. Не аллергична (????)

- видно, что своим делом человек увлечен, но обьясняет больше душой, потому вместо конкретики было много эмоций. В целом впечатления остались хорошие.

 

 

ba3dbf8e1d62.jpg

 

21ab47f48324.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Часть 4

 

"Канадский дом".

b4e77d1bded1.jpg

 

Рядом с выставкой стоит во всей красе.

 

e729f1974917.jpg

 

Можно ходить и щупать. Мне понравилась там планировочка первого этажа.

19fe857855d3.jpg

 

Трое ребят отвечали на наши вопросы с переменным успехом. За рассрочку, например, точно не знали. Хотя при входе завлекает такой баннер.

Назвали пока самую высокую цену за квадрат под чистовую -450 долл.

 

Имеется выбор панелей на любой вкус : с приклеенным листом пенополистирола, ваты или и того и другого вместе (разделены осб плитой). Такие сендвич панели стояли для примера на 1м этаже.

Для нас включали сирену в соседней комнате, проверяли слышимость. Ну что, довольно не плохо, как для пенопластового домика.

В целом возникло желание продолжить изучение этой фирмы. Но и стойкое чувство, что наценочка там повыше…

 

Добавлено через 2 минуты

На выходе едва не купила такое

 

e215328a2415.jpg

 

e81281e3fe48.jpg

 

но до сих пор жалею, что не было денег. да и куда такая покупка, когда миллион расходов на носу? мангал есть, коптильня есть, хватит нам пока. и вот все равно.... тандырчики классные...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назвали пока самую высокую цену за квадрат под чистовую -450 долл.

по ходу, единственные, кто боль-менее правду сказали :-)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда мне не понятно как получается такая цена:

evrodim.com/cherry-little-farm/relax ???

 

Добавлено через 2 минуты

а, вот ещё. бауен хауз обещает в конце строительства прийти с тепловизором, показать, что теплопотери минимальны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда мне не понятно как получается такая цена:

evrodim.com/cherry-little-farm/relax ???

 

Добавлено через 2 минуты

а, вот ещё. бауен хауз обещает в конце строительства прийти с тепловизором, показать, что теплопотери минимальны

 

а где там написано из каких материалов строят?

- газоблок тот же может быть как толщиной 20 см, так и 40 см

- утепление крыши?

- цоколь?

та короче там много нюансов может быть удешевляющих или удорожающих конструкцию, которые для человека еще не вмочившего рога в стройку по самое не могу выглядят как цифры, но благодаря которым цена на такое же здание может отличаться в разы. Ну и качество соответсвенно тоже :D

 

ну и плюс есть такое понятие как "рекламная цена", а чем ближе к подписанию договора, тем больше туда будет добавляться ништяков и нюансов :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, кто у нас там живет в евродоме, сейчас поищу!!!

откликнитесь )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, кто у нас там живет в евродоме, сейчас поищу!!!

откликнитесь )

Да вы бы уже съездили давно и посмотрели. Откуда у них такая цена я могу только догадываться но когда то где то слышал что у них свое производство плюс это же массовая застройка типовых домиков итого отходов нет вообще.

 

К примеру если вы строитесь сами вам нужно купить опалубку а у них она уже есть и многоразовая :-)

 

Там выше написали по поводу рекламной цены и почти угадали, это цена за высоту потолка 2,5 но многие такую и оставляют я доплачивал 800$ за высоту 2,8 плюс еще 150$ за дополнительный обвязочный брус что бы эпс поместился и стяжка потолще но есть такие которые положили пенофол и думают прокатит :-)

 

Ваты в крыше 20см я добавил еще столько же

 

Ну и самое главное под чистовую у всех понятие разное, вот у Татьяны5 действительно под чистовую у Евродома внутренние стены только каркас стоит и они это тоже нзывают под чистовую

 

Итого берете цену Евродома и умножаете на два а лучше на 3 и может быть хватит

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого берете цену Евродома и умножаете на два а лучше на 3 и может быть хватит

 

спасибо!! так пазл сходится ))

 

так, получается, если ты работаешь за 1000 долл в месяц, и продать нечего, то остается по почке от всех членов семьи собрать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!! так пазл сходится ))

 

так, получается, если ты работаешь за 1000 долл в месяц, и продать нечего, то остается по почке от всех членов семьи собрать :D

 

Кто то писал на форуме что дом должен стоить как 7ми летний доход владельца вот ваш выходит в 84 но и вы ведь не единственный работник в семье, так что почки лучше приберечь для более значимой покупки :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то писал на форуме что дом должен стоить как 7ми летний доход владельца вот ваш выходит в 84

 

да, примерно на такую цифру и выходила. жаль инфляция не дает делать сбережения, а банкам уже никто не верит.

 

буду действовать этапами.

 

mib, а почему изначально выбрали евродом если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mib, а почему изначально выбрали евродом если не секрет?

Я изначально выбрал Колонщину :-)

купил тут участок но затянулось с электрикой в итоге в 200х метрах от участка купил в Евродоме, а участок потом продал там правда уже и свет появился но стройки вокруг будут идти лет 5 минимум, в Евродоме с этим лучше за год как правило они полностью застраивают городок.

 

Тут же кстати и вторичка ихняя есть причем в конечном итоге выходит дешевле чем самому все с нуля делать но это я уже потом понял

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы бы уже съездили давно и посмотрели.

 

совершенно нет времени, все выходные заняты. На эти вообще мама переезжать надумала. Нечем платить за съем жилья. Будут жить вместе с моей сестрой её детками и мужем. Двухкомнатная на 4 взрослых и 2 детей, это тоскливо, конечно, но денег брать не хотят. Помогали им перевозить вещи. Плюс работа, собирали компьютеры для постоянного заказчика. Оплатили в пятницу вечером, а утром в понедельник уже им отправь готовые ( Так и живем.

 

может на следующие, если работки не привалит.

 

а с другой стороны спешить мне до июня месяца некуда. основные телодвижения смогу делать только с этого прекрасного летнего месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то писал на форуме что дом должен стоить как 7ми летний доход владельца вот ваш выходит в 84 но и вы ведь не единственный работник в семье, так что почки лучше приберечь для более значимой покупки :-)

это если бы кредит был, тогда да

а налом такую сумму наскрести нереально :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вторичка ихняя есть причем в конечном итоге выходит дешевле чем самому все с нуля делать но это я уже потом понял
ИМХО, самый лучший вариант
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про вторичку заметано!

на олх не нашла, поедем.

 

а что вы думаете про сендвич панель с минватой внутри? я впервые о таком узнала. Вроде классная идея, но почему тогда такая нераспространенная? где вездесущий подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сама себя так заинтриговала, никак не выберу меньшее зло ))

За сендвич панели с мин ватой вместо ппс никто не ответил. это хорошая идея? Дяденька на выставке сказал минвата дает усадку сантиметров 5 за 8 лет.

А интернет сказал, что все это неэкологично, стройте из кирпича на пенсии ))))

 

И в теме о монтажной пене задала вопрос о ее долговечности. Никто не знает. Вот скажите, что будет со всеми щелями, которые запенивают, через 15 лет? Окна и двери ясно, а сам дом, каркас?

 

Потихоньку почти отпали варианты коттедж-городков и готовых домов. Если будем влазить в эту авантюру, то сделаем хорошо и под себя. Президент там закон подписан про то, что переселенцам льготные ставки по кредитам и даже 50% компенсации стоимости жилья. Ну ну... Посмотрим во что это выльется на практике.

 

И сколько не изучала темы о земельных участках под Киевом, везде то рядом бывшая мусорка, то неудобная развязка или недостаток мощностей... то ещё какая напасть... В общем Гореничи меня итак устраивали, буду ориентироваться на них. Лес это хорошо, и водичка тоже. Тут это все не далеко. Мы оттуда много клещей принесли на собаке, а чуть позже там будут комары и жабий хор. Так что ищем обычный участочек, хорошо бы с парочкой деревьев, но и в поле сойдет. Тут кто-то писал, что не любит людей... так вот я вас понимаю.. ))))

 

Нахожусь на стадии изучения фундаментов, очень интересно про УШП. Муж на меня как-то странно смотрел, когда рассказывала ему о + и - данного типа фундамента в наших грунтах )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интернет сказал, что все это неэкологично, стройте из кирпича на пенсии ))))

...

сделаем хорошо и под себя

Вам бы с тараканами разобраться и строить одноэтажник на 70-90 кв.м из газоблока с утеплением пенопластом.

А не в крайности бросаться типа СИПа с мансардными окнами и кирпича на пенсии.

ИМХО, конечно же

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadimv, вот плохой из вас выйдет продавец. клиент хочет одно, а Вы втюхиваете ему другое, причем навязчиво. :D

 

поймите, не всегда путь наименьшего сопротивления лучше. У меня 4 кошки и собака. Это очень хлопотно, а ребенок вообще такая проблема, что его заводить нифига не целесообразно. Кому-то это счастье, а кому-то расходы, шерсть или плач итд итп.

 

Есть что написать по делу? Или будете мне продавать ноутбук, когда я хочу компьютер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...