Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Абонплата за розподіл газу

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Тариф на распределение газа по Киевоблгазу (счётчик - тариф без НДС - тариф с НДС):

G1,6 - 46,52 - 55,82 (грн.)

G2,5 - 74,43 - 89,32 (грн.)

G4 - 111,65 - 133,98 (грн.)

G6 - 186,08 - 223,29 (грн.)

Посчитано вручную.

 

Подскажите а зачем указывать тариф без НДС??? его что можно не платить или как что то я никак понять не могу:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой минимальный счетчик нужен для двухконтурного котла 24кВт?

У меня G4.

Сколько стоит счетчик и сколько его поменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щоб не оффтопити в цій темі відносно індукціних варочних поверхней є відповідна тема

 

Индукционная плита: стоит / не стоит?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=176203

 

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой минимальный счетчик нужен для двухконтурного котла 24кВт?

У меня G4.

Сколько стоит счетчик и сколько его поменять?

 

почему-то мне кажется что игра не стоит свеч...

расход газа указан на вашем котле , номинальная по счетчикам известна...отсюда наверное вам и плесать...но газовики могут думать по другому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а зачем указывать тариф без НДС??? его что можно не платить или как что то я никак понять не могу

 

В постановлении тариф указан без НДС. Я указал оба варианта, так как вспоминаю ситуацию с тарифом на присоединение к газовой сети: тогда были споры относительно НДС.

 

Добавлено через 2 минуты

А какой минимальный счетчик нужен для двухконтурного котла 24кВт? У меня G4.

 

В паспортах для котла и других газовых приборов указаны максимальные значения потребления газа: суммируете значения и вносите поправку на одновременность потребления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовики и думают по другому... По максималке. Те г4 - 6 кубов, г6 - 10 кубов тощо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь будет выгодно отрезать квартиру от магистрального газа и перейти на газ в баллонах. Если такая практика будет массовой, то жить в многоквартирных домах будет очень опасно.
Уже опасно. В Сумах в начале года было два взрыва в многоквартирных домах, погибла одна женщина, повреждено около десятка квартир.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф на распределение газа по Киевгазу (счётчик - тариф без НДС - тариф с НДС):

G1,6 - 23,23 - 27,88 (грн.)

G2,5 - 37,17 - 44,61 (грн.)

G4 - 55,76 - 66,91 (грн.)

G6 - 92,93 - 111,51 (грн.)

Посчитано вручную.

226959768_-.thumb.jpg.feac55ca80536fe7f901e78ae434bbf3.jpg

816593210_-.thumb.jpg.40ad97a8f485ec18e1ecc6ff145b035c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене в договорі на розподіл лічильник 2,5, а велечина приєднаної потужності 0м3/год. це договір з особистого кабінету скачаний. там кругом бардак. Я за цей місяць не спожив газу зовсім, минулий місяць газовики закрили мені на 22 куби більше чим спожито, бо показники зняли 24, на 28 накинули ще 20 кубів, при місячному споживанні 40 кубів, то за березень ще не внесені ними чомусь показники і не виставлено прогнозоване споживання за березень. Мабуть думають як закрити цей місяць з мінусом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сразу в догонку - газовая плита без счетчика считается как Г2,5 (4 куба).

 

Два разных объекта на одном счетчик Г2,5 на другов Г4, котлы разные но мощность 24кВт, и подключение для плиты. Думаю все зависит от проэкта что укажут то и будет. хоть Г6 поставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, кооперативный дом на 300 квартир, согласно проекту (привлекались проектная организация + подрядчик + все согласования) на автономку, жильцы за свой счёт заменили газовые стояки в парадных и трубу обвязки по дому с новой арматурой. Теперь собственно вопрос: За что платить облгазу?

PS: массово, не зависимо от метража квартир установлены счётчики G6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как отказаться от газ плиты в многоквартирном доме?

Пишете заявление, приходит газовщик, перекрывает вентиль и вешает пломбу.

Там с другим проблема: если в доме многие поставят себе плиты (чайниками и так многие пользуются) — начнут полыхать ТП и домовые распредсети. А увеличить мощность — достаточно дорого.

а если затащат в многоквартирку газовый баллон...

Так и сейчас периодически затаскивают. А они потом полдома разносят (ибо правила ТБ писаны кровью идиотов, которые их нарушают).

А что делать тем кому ранее(еще в 80-х годах) ставили счетчики G6, так как в наличии не было G4? И это при одной плите и котле.

У мну так и есть. Чешу репу — менять счётчик или нет. Тоже недешёвое удовольствие.

Вот только думаю хватит ли электроплитки или есть смысл балонным газом заморачиваться. Еще не решил...

Если напряжение (особенно вечером, в 6-9 часов, когда пик потребления по сёлам) в норме — забейте на это неблагодарное дело с баллонами: индукционная плита (даже дешёвая настольная одноконфорная китайка) и чайник полностью решают все вопросы. Я на таком комплекте даже заготовками занимался. Индукционка жрёт очень мало, у мну при кипячении воды и готовке и десяти киловатт в неделю не было . Вот греть так воду для стирки или купания — достаточно заморочно, для тех, кто привык что горячая вода всегда из крана течёт.

Кто на той плите на дровах готовить будет... А оно вон как получается... и откуда только знал.

Я буду готовить (и готовил) только когда искричество и газ кончатся. Готовить на дровяной плите — невероятный геморрой.

Но договор на распределение (да и продажу) газа не подписывался.

Где-то весной или в начале лета прошлого года вместе с платёжкой приходила простыня. Там перечислялись установленные газовые приборы, на счёт счётчика не помню, лепились какие-то отфонарные вменённые лимиты и ещё много мелкого юридического текста. Не удивлюсь, если готовили почту под абонку.

Правда стадо из 7-10 кошек может помочь.

Бесполезно.

Хотя есть какие-то по 700 грн - только не уверен что они хотя бы одно лето проживут.

Одной 6 лет, другой 2,5 года. Первой модели уже не выпускают, вторая сейчас как раз около 700грн. и стоит.

Да и весит она килограмм-полтора, можно с собой возить.

Зимой дом не отапливается и в пенопласте будет холодно.

Мышкам по фиг. Они неотапливаемые дома тоже обживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене в договорі на розподіл лічильник 2,5, а велечина приєднаної потужності 0м3/год. це договір з особистого кабінету скачаний. там кругом бардак.

 

Пріоритет за паперовим договором, скріпленим підписами і печаткою.

Правда, недавно ВРУ прийняла закон, згідно якого печатка не є обов'язковою.

 

Я за цей місяць не спожив газу зовсім

 

А я на авто не їздив цілу зиму, хоча страховка працює. :lol:

 

минулий місяць газовики закрили мені на 22 куби більше чим спожито, бо показники зняли 24, на 28 накинули ще 20 кубів, при місячному споживанні 40 кубів, то за березень ще не внесені ними чомусь показники і не виставлено прогнозоване споживання за березень. Мабуть думають як закрити цей місяць з мінусом.

 

Якщо Ви не повідомляєте покази на кінець місяця, то вони до знятих додають розрахункові.

 

Добавлено через 10 минут

И сразу в догонку - газовая плита без счетчика считается как Г2,5 (4 куба).

 

Обычная газплита больше 2 кубов не потянет.

 

Добавлено через 8 минут

Два разных объекта на одном счетчик Г2,5 на другов Г4 ...

 

Для этого надо два лицевых счёта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А я на авто не їздив цілу зиму, хоча страховка працює. :lol:

 

Я прицепом пользуюсь 3 -4 раза в год . Страховка обязательна. Привыкли.

 

Абонплата за телефон не вызывает никаких эмоций. Привыкли.

 

Абонплата за газ. Попи---м и привыкнем.

 

Какие перспективы?

 

1. Абонплата за электричество. Твою мать. У меня 3 фазы, 50 А. Пользуюсь 1 ф мах 50А :o

2. Предлагайте . Начнем привыкать и крепчать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут

 

 

Для этого надо два лицевых счёта.

 

Речь идет о двух разных квартирах, счетчики разные и котлы стоят разные, но их мощность 24кВт, там где счетчик Г2,5, максимальное потребление котла попаспорту 2,58м3/час, то есть на печку остается чуть меньше 1,5м3/час, думаю этого в полне хватит, пока проблем замечено не было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Вода быстрее закипает?

Быстрее. Ибо тепловая можность обычной газовой конфорки весьма невелика (посудина получает около 1 кВт, может, немного больше). У мну индукционка на 2 кВт (китайских, реальных 1,4). Кастрюля 7л закипает за 35 минут примерно.

Дальше удобство управления: накрутил нужную мощность (для готовки после закипания достаточно самой минимальной), поставил таймер и свалил по своим делам.

Может кто-то подскажет, на какой странице формула расчёта платежа?

Повторяю.

Смотреть таблицу на стр. 13-14. Найденную величину (у меня это 0,01687 для города или 0,02579 для области) умножить на максимальную пропускную способность счётчика (для G4 — 6, для G6 — 10, для квартир без счётчиков вменяют всем G2,5, т.е. — 4, на самом деле, ещё с какими-то десятыми долями), затем на НДС (1,2), на 24 час и 365 дней в году и поделить на 12 месяцев. Итого платёж за квартиру будет порядка 59 грн. (нет счётчика), за дом — порядка 226 грн. (счётчик G6). В месяц.

Вот интересно стало, никто не считал, на какой плите дешевле готовить - индукционная или газовая?

Индукционная. Даже не смотря на двое бОльшую цену килокаллории из ЭЭ.

Да и посуда не вся подходит.

Эмалированная стальная, чугуняка, нержавейка. Алюминий — только со встроенным в дно стальным листом (бывает и такой). Диаметр дна — более 10-12 см. Всё остальное вызовет аварийный останов с ошибкой E0 (нет посуды). Крайне желательна посудина с толстым дном (иначе на дешёвых инкуционках будет пригорать даже суп, а с дорогими я не общался).

А какой минимальный счетчик нужен для двухконтурного котла 24кВт?

У меня G4.

Его достаточно. Даже в номинале. В офисе двухконтурник 32кВт, счётчик G4, уже 11 лет полёт нормальный. Против замены на G2,5 могут выступить газовщики. Да и замена на круг порядка 4кгрн. Стоит ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абонплата за телефон не вызывает никаких эмоций. Привыкли.

Отключили стационарный, пользуюсь только мобильным, еще и на работе деньги на него дают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... жильцы за свой счёт заменили газовые стояки в парадных и трубу обвязки по дому с новой арматурой. Теперь собственно вопрос: За что платить облгазу?

 

Чем была вызвана необходимость замены? Аварийное состояние? Невозможность эксплуатации? Облгаз претензии не примет.

 

PS: массово, не зависимо от метража квартир установлены счётчики G6.

 

Попали под раздачу. А я в своё время так хотел поставить на дом G6, но райгаз твердил, что хватит и G4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем с электро/индукционной плиткой и чайником никаких не будет... Но нужна подстраховка на случай отключения электричества. И оно таки не редкость - хотя именно эту линию фиксят быстро (к ней бывший начальник РЭС подключен). Но если выключили район то беда. Сначала посмотрю - может туристической горелки и хватит. Сколько там того газа надо иногда что-то подогреть в отсутствии электричества... Мелочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовики и думают по другому... По максималке. Те г4 - 6 кубов, г6 - 10 кубов тощо.

Это при расчёте абонки. А при установке счётчика они могут думать иначе: суммировать все мощности, да ещё в номинале счётчика.

массово, не зависимо от метража квартир установлены счётчики G6.

Жильцы попали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прицепом пользуюсь 3 -4 раза в год . Страховка обязательна. Привыкли.

 

Вообще ни разу не выкатил из гаража. Страховка работает.

 

Абонплата за электричество. У меня 3 фазы, 50 А.

 

У меня 3 фазы по 40 А. Но я под крышей СТ. :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Повторяю

 

Спасибо. Уже всё нашёл, вник, посчитал, залил в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключили стационарный, пользуюсь только мобильным, еще и на работе деньги на него дают :)

 

То брызги. Могут и высохнуть. А за газ не дадут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие перспективы?

 

1. Абонплата за электричество. Твою мать.

Ожидайте. Закон уже принят.

Чем была вызвана необходимость замены?

Переходом на автономное отопление квартир. Написано же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще ни разу не выкатил из гаража. Страховка работает.

один раз в году можно и без страховки или со старой, и в случае чего включить мороз с дядей в форме, хотя они очень редко останавливают сейчас.

еще нужно постараться чтоб ваш прицеп нанес кому то вред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...