Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом без коридоров Васильков vs Goga777

goga777

Рекомендовані повідомлення

Т.е. сервер отключает сам себя?:unknown:

 

общий рубильник по питанию как у goga777 возле входной двери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общий рубильник по питанию как у goga777 возле входной двери

Вот и добрались к опыту. Считаю отключать сервер нелогично, так же нелогично использовать его только на освещение, а на все остальное свою голову. Ваш выбор не критикую, ваше видение и право. Но теперь проще сделать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю отключать сервер нелогично

он на неотключаемой линии, даже бОльше, он на аккумуляторном блоке бесперебойного питания с резервированием питания более часа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он на неотключаемой линии, даже бОльше, он на аккумуляторном блоке бесперебойного питания с резервированием питания более часа

На сколько понял, у StNick рубильник тушит сервер. Поэтому дополнительно стоит управление поливом и отоплением. Может еще что.

Как по мне, такое решение избыточно и усложнение процессов.

Т.е. из-за того, что тушится центр.сервер нужно отдельно управлять другими устройствами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. из-за того, что тушится центр.сервер нужно отдельно управлять другими устройствами.

 

нет таких задач. для него

отопление отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет таких задач. для него

отопление отдельно.

И возвращаемся к сообщению "...по себе скажу что оно таки удобнее отдельно. чуть децентрализации не помешает..."

Выходит,удобство и децентрализация здесь не при чем, просто по-другому не получится в вашем случае. Поэтому и попросил более развернутую картину. Теперь можно принять более осмысленный выбор как поступить.

И я бы не цеплял, имея центр.сервер, дополнительные управляющие устройства, если тот же сервер их может заменить.

 

У меня несколько вопросов на засыпку:

1) справится ли ваш сервер с задачами полива, если его вынести в неотключаемую линию?

2) каким будет результат, если он(ваш сервер) будет управлять в том числе и поливом?

3) будет ли проще управлять процессами из одного устройства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня несколько вопросов на засыпку:

1) справится ли ваш сервер с задачами полива, если его вынести в неотключаемую линию?

2) каким будет результат, если он(ваш сервер) будет управлять в том числе и поливом?

3) будет ли проще управлять процессами из одного устройства?

 

1. да

2. положительный

3. философский вопрос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И возвращаемся к сообщению "...по себе скажу что оно таки удобнее отдельно. чуть децентрализации не помешает..."

Выходит,удобство и децентрализация здесь не при чем, просто по-другому не получится в вашем случае. Поэтому и попросил более развернутую картину. Теперь можно принять более осмысленный выбор как поступить.

И я бы не цеплял, имея центр.сервер, дополнительные управляющие устройства, если тот же сервер их может заменить.

 

У меня несколько вопросов на засыпку:

1) справится ли ваш сервер с задачами полива, если его вынести в неотключаемую линию?

2) каким будет результат, если он(ваш сервер) будет управлять в том числе и поливом?

3) будет ли проще управлять процессами из одного устройства?

А разве у ТС насос в висит на отключаемой линии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве у ТС насос в висит на отключаемой линии?

О каком насосе идет речь и почему о нем?

Цитируемое сообщение относится не к ТС, что видно выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве у ТС насос в висит на отключаемой линии?
хоть и в третьем лице, но отвечу. Насос в скважине на отключаемой линии(упрощенная антипротечка), при включении полива на насос подается напряжение, по окончании опять отключается

Protechki-krovli-600x422.jpg.91710ab27eb32455f1b15ba79ae46ad3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
господа поделитесь как вы обустраивали летний кран на скважине

 

Делюсь ...... заодно служит как вентиляцией приямка. Ещё осталось только балончиком краски пройтись,что сегодня и сделаю.

58b840a7d0c4.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ещё осталось только балончиком краски пройтись,что сегодня и сделаю.

Вдогонку.....

Хай буде по багатому..... золотом покрыл)

bd3088a34eb4.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представляю какой у вас унитаз 8)

 

Так у меня все батоны такие))

 

Добавлено через 46 минут

Как на первому фото видно, что дырка под 110 трубу сделана с зазорами, то есть дощ, снег, будет все просачиваться в приямок.

Запенить и зашпаклевать это хорошо, но при очередном вдруг ремонте/замене придётся все обратно ломать. И тут вспомнил про лишнюю декоративную накрывалку трубу унитаза. Не знаю, может зима её сломает, но легла она очень плотно вокруг.

п.с. чтоб не казаться богатым, накрывалку наверное вскрою серебром)))

 

ad1fbba4dfc3.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ива матсудана

мне кажется какаято гадость вцепилась, мож кто подскажет как с этим бороться?

55iva.JPG.e1af4acd1656804810a1cf6e43884191.JPG

54iva.thumb.JPG.a5ef6b633f55f060534fe38076c9b033.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после стройки отсталось много древесины - а у меня нет терассы.

Нужно чтото с этим делать

a20180616_123558.thumb.jpg.58449b2c668c2ee3368c498d24ee1a4e.jpg

a20180616_123559.thumb.jpg.79e4a2c57b1a899284c038a024c9acea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еле нашел этот пост

Имею на участке достаточно высокую грунтовую воду. 1,7 метра и плюс минус от сезона. Канализация это достаточно важный вопрос. Решил ставить Локально Очистное Сооружение (ЛОС). Причем обычно в проектах использую "Биопроцессор", но в данном случае это будет сложно из за его высоты - 2,7 метра. Поэтому был приобретен "Биосептик" из Днепра. Высота данного ЛОСа 2 метра.

Доставили, выгрузили. Скоро буду устанавливать, обязательно сделаю фоторепортаж.

 

Т.е. получается если грунтовые воды далеко, то "Биопроцессор" лучше?

Если да, то чем ?

Общался как то с ребятами из биосептика, они говорили что его нужно откачивать каждый год. Как часто его нужно откачивать в реальности ?

 

1500 евро это розница, у меня оптовая цена, могу поделиться скидкой

Скидкой еще делитесь ? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. получается если грунтовые воды далеко, то "Биопроцессор" лучше?

Если да, то чем ?

Общался как то с ребятами из биосептика, они говорили что его нужно откачивать каждый год. Как часто его нужно откачивать в реальности ?

 

 

да но это ИМХО

1) проще обслуживать

2) больше емкость и толще полипропилен

3) можно принудительно откаживать воду сразу из емкости, минуя переливоные ямы

 

 

но из минусов это прилично выше цена

 

Добавлено через 41 секунду

Скидкой еще делитесь ?

в понедеельник отпишу в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да но это ИМХО

1) проще обслуживать

2) больше емкость и толще полипропилен

3) можно принудительно откаживать воду сразу из емкости, минуя переливоные ямы

А как нужно обслуживать биосептик ? Я думал ничего делать не нужно, максимум раз в год откачать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как нужно обслуживать биосептик ? Я думал ничего делать не нужно, максимум раз в год откачать
биосептик откачивать не нужно

обслуживание:

1) помыли загрузку (елочку) - шлангом

 

2) помыли корпус изнутри - шлангом

 

 

биопроцессор

обслуживание:

1) помыть изнутри - шлангом

2) откачать 2 емкости на уровень - соответствующий пропорционально нормальному содержанию активного ила

3) почистить фильтры компрессора

 

 

и еще - по секрету, ЛОСы лучше обслуживать 2 раза в год

у меня получается обслужить биопроцессор - за 2 часа, биосептик за 1,5 часа, если нанимать то процедура сейчас обходится 750-1200 грн.

 

 

могу снять видео обслуживания, как буду делать в октябре. Все просто

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

биосептик откачивать не нужно

обслуживание:

1) помыли загрузку (елочку) - шлангом

 

2) помыли корпус изнутри - шлангом

 

 

биопроцессор

обслуживание:

1) помыть изнутри - шлангом

2) откачать 2 емкости на уровень - соответствующий пропорционально нормальному содержанию активного ила

3) почистить фильтры компрессора

 

 

и еще - по секрету, ЛОСы лучше обслуживать 2 раза в год

у меня получается обслужить биопроцессор - за 2 часа, биосептик за 1,5 часа, если нанимать то процедура сейчас обходится 750-1200 грн.

 

 

могу снять видео обслуживания, как буду делать в октябре. Все просто

Спасибо за ответы, извините, что прицепился, но реальные отзывы об этих лос найти сложно, а у вас их аж 2 :)

 

Еще пару вопросов.

1) Куда тогда девается ил с биосептика ?

 

2) Я так понимаю ил с биопроцесора нужно откачивать куда то на участоке. Это вонючая жижа какая-то или что ? Можно ли это о качать под дерево ?

 

3) У меня угв больше 30метров, суглинок. Нахожусь в Харькове (вроде как тут делают биопроцессор). При таких вводных данных, и вашем опыте использования обоих вариантов ЛОС, что бы вы порекомендовали взять ?

 

Ps

Видео обслуживания было бы интересно, если конечно я себе к этому времени не установлю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Куда тогда девается ил с биосептика ?

2) Я так понимаю ил с биопроцесора нужно откачивать куда то на участоке. Это вонючая жижа какая-то или что ? Можно ли это о качать под дерево ?

активный ил откачиваете под дерево под малину под помидоры - это высококачественная органика

он не пахнет, выглядит как растворенный в воде чернозем (фото на синем кулечке) если просто брезгуете то можете вызвать осинезатора

3) У меня угв больше 30метров, суглинок. Нахожусь в Харькове (вроде как тут делают биопроцессор). При таких вводных данных, и вашем опыте использования обоих вариантов ЛОС, что бы вы порекомендовали взять ?

30 метров.....ох, завидую

у вас с УГВ все в порядке, у меня весной-осенью вода стоит на -50 см от поверхности.

ЛОС и тот и другой стоит своих денег, вот только биопроцессор в два раза дороже, посему смотрите в свой кошелек.

 

Добавлено через 1 минуту

Ps

Видео обслуживания было бы интересно, если конечно я себе к этому времени не установлю

сделаю, поделюсь

1196800778_1.JPG.685fd1b888927da06b77160ddaac95c1.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в Харькове (вроде как тут делают биопроцессор). При таких вводных данных, и вашем опыте использования обоих вариантов ЛОС, что бы вы порекомендовали взять ?

НУ в принципе, если вы в Харькове, и с кошельком все ОК, то сам бог велел Биопроцессор.

Монтаж не обойдется без подьемно-транспортных. Нанимать только копачей, у спецов монтаж около 20 000 грн, сделаете сами.

Если чего помогу со скидкой и дистанционно с монтажем и пусконаладкой

IMG_20160824_12233307.thumb.JPG.5e59e1b1b2f325cc04eb94a93788013e.JPG

IMG_20160824_12233301.thumb.JPG.7f4fbb44d28c1b151a2e5b3f1a95d2d1.JPG

IMG_20160824_12233302.thumb.JPG.6d2ba474d0fbd4fab807934a4eee38e1.JPG

IMG_20160824_12233303.thumb.JPG.4226c1501bd02b08d4b8b64da042957b.JPG

IMG_20160824_12233304.thumb.JPG.5af95bc631c2cd9054cfacb8b59ab83b.JPG

IMG_20160824_12233305.thumb.JPG.851f0ae3bab7941586263054ef412ee8.JPG

IMG_20160824_12233306.thumb.JPG.c57f96cd4d271a2009bad6012ab25145.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ в принципе, если вы в Харькове, и с кошельком все ОК, то сам бог велел Биопроцессор.

Монтаж не обойдется без подьемно-транспортных. Нанимать только копачей, у спецов монтаж около 20 000 грн, сделаете сами.

Если чего помогу со скидкой и дистанционно с монтажем и пусконаладкой

 

Не могу сказать что у меня есть лишние деньги. Чем больше трачу, тем позднее дата переезда. Как обычно бывает у всех, пытаюсь найти для себя золотую середину. С понедельника буду прозванивать, узнавать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...