Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом без коридоров Васильков vs Goga777

goga777

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь, пожалуйста, какие мышеловки покупали? Надо тоже подготовится

Добавлю и свой вариант, я покупаю тесто в пакетиках, похожих на чайные

 

 

Но в прошлом году пока не разложил на чердаке, кабель на сигнальную лампу сигналки сожрали :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, какие мышеловки покупали?

эти пластиковые самые эффективные

1291593967_88888.thumb.JPG.7106174fbeaaa9516bcc4c98e34f92fa.JPG

916869104_8875888.thumb.JPG.408a857b5651a3224f8febaf9e0cfe97.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые эффективные-парочка котов.У меня после переезда в дом мышаки тусовку устроили в ГК потолке мансандры,только коты и помогли,так и до сих пор минимум 2 шт на хозяйстве имеется.Мышеловки и разные отравы работают когда мыши уже живут у Вас в доме,коты же сперва домашних выедают,а потом отлавливают остальных ещё на подходах к дому.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые эффективные-парочка котов.

Та есть, но только кошки в доме а мышки на холодном чердаке

1095794643_78.JPG.7c64e4101c61c3879fd2941a20205e85.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и у меня мышаки были на холодном чердаке.А мыши что туда по воздуху прилетают,на Вашем квадрике?Они постоянно лазят по дому на улицу и с улицы в дом.Просто это Вы котов не правильно воспитываете.Сама фраза "кошки в доме" в корне не верная.У меня для котов попасть в дом это необыкновенная удача,разве что в сильные морозы могут иногда ночевать.Тоже самое и кормление-очень редко им может перепасть какой то харч.Коты должны быть вечно голодными хищниками,тогда они будут уничтожать всё живое на участке и в округе,ну а если это домашнии неженки с трёх разовым питанием Вискасами,то толку в плане мышей от них 0.
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и у меня мышаки были на холодном чердаке.А мыши что туда по воздуху прилетают,на Вашем квадрике?Они постоянно лазят по дому на улицу и с улицы в дом.Просто это Вы котов не правильно воспитываете.Сама фраза "кошки в доме" в корне не верная.У меня для котов попасть в дом это необыкновенная удача,разве что в сильные морозы могут иногда ночевать.Тоже самое и кормление-очень редко им может перепасть какой то харч.Коты должны быть вечно голодными хищниками,тогда они будут уничтожать всё живое на участке и в округе,ну а если это домашнии неженки с трёх разовым питанием Вискасами,то толку в плане мышей от них 0.

Толстомордый британский парень, кушающий Роял 3 раза в день, перебивает кучу мышей на участке и таскает кротов. Все это он предпочитает сносить к собаке в лежанку.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое и кормление-очень редко им может перепасть какой то харч.Коты должны быть вечно голодными хищниками

Вася как обычно суров ! ну не смогу я так, не смогу я со своими кошками так. БУДУ САМ ЛОВИТЬ 8)

91027011.jpg.91ca627a3b4259a5e4a6c5846f4837a4.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это он у тебя вообще молодец!Кстати,мои кротов тоже вылавливают отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, какие мышеловки покупали? Надо тоже подготовится

Я всегда с удивлением читаю про полчища мышей. У меня они появлялись на пару недель в ноябре-размножиться, да и то, как я понимаю, в очень ограниченном количестве. В гостевом домике нет чердака, но где-то была лазейка и они шуршали только в одной стене с выходом в кухонный шкаф под мойкой, вот там и ставила угощение; из всего разнообразия "шведского стола" предпочитают зёрнышки пшеницы, окрашенные в малиновый цвет и Крысиную смерть( зелёные подушки, похожие на ириски), со вкусом сыра настойчиво игнорируют. Что с ними происходит потом- не знаю, но наступает тишина и никаких запахов дохлых тушек. После того, как была сделана отмостка и эти редкие набеги прекратились. Правда, недавно сын был в гостях, жил в гостевом домике и говорил, что слышал мышиную возню. Скорее всего, что шуршали где-то снаружи, под фиброцементным сайдингом, потому что "вкусненькое" осталось нетронутым. После переезда в основной дом, происходит тоже, что и в гостевом: в ноябре, пару недель, на той половине дома, где холодный чердак, топочут, как стадо слонов, наедятся и тишина- ни разу не нашли ни одной мёртвой тушки. Кота на чердак не забрасываю- не вижу смысла. А вот все провода, включая слаботочку, на чердаке не просто в металлорукаве, а ещё и перевернутым профилем закрыты. И от мышей защита, и просто аккуратно, и не цепляешься за разбросанные по полу кабели. Оба дома-каркасники.

 

Толстомордый британский парень, кушающий Роял 3 раза в день, перебивает кучу мышей на участке и таскает кротов. Все это он предпочитает сносить к собаке в лежанку.

Многолетний ежедневный рацион моего кота состоит из сухого РК и двухразовой мисочки промороженной говядины(утром и вечером), либо мокрого пауча того же РК, за исключением кротов, ловит всё, что живёт на участке и несёт хвастаться, до этого я понятия не имела сколько всяких видов мышей и ещё каких-то грызунов, с мохнатой кисточкой на конце хвоста, живёт на моём участке. Зимой вижу мышей, разных, у кормушки для птиц, но в доме никогда. Зимой кот постоянно ловит мышей в дровах, сложенных для просушки между опорами стоянки. Рыжий, когда был моложе, то устраивал зимнюю охоту в снегу

 

 

 

8c4fa4809caecf06f184004f08d44870.jpg885b9277016c3c081b271d8b6bd10a51.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крысиную смерть( зелёные подушки, похожие на ириски), со вкусом сыра настойчиво игнорируют. Что с ними происходит потом- не знаю, но наступает тишина и никаких запахов дохлых тушек.

 

Зверь через пару дней после "обеда" испытывает удушье, поэтому вылазит на свежий воздух.

Вокруг меня соседи держат птицу, поэтому периодически приходится подкармливать хвостатых Крысиной смертью, почти всегда нахожу трупики где-то на огороде, где их никогда в живую не видел и даже теоретически им делать нечего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказывается скучно я живу... Мышей в доме до сих пор не видел, не слышал. Одну мышку за 5 лет стройки видел в яме по колонну фасадного забора. Залил её бетоном. Ещё одну как-то летом соседский кот на пороге оставил. Всё... Котов пока не завели. Ждём весны. Хотим по примеру Васи держать их вне дома. Завести котёнка осенью с таким расчётом было рискованно. Так что сынишка со вздохами/охами согласился подождать котиков до весны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мышей в доме до сих пор не видел, не слышал.

Всё бывает впервые. Я, когда в тему про борьбу с мышами зашла, вообще, читала её, как ужастик, там ещё и картинки есть:D. Ужастиком она и осталась для меня. И мне почему-то кажется, что мышей больше там, где дома в бывших полях , и там, у кого есть цоколь. На истину не претендую, моё ИМХО)

 

Так что сынишка со вздохами/охами согласился подождать котиков до весны.

Какая суровость. Если серьёзно, то кот в доме- это куча положительных эмоций. У нас, когда появился кот, то сын не расставался с ним, эта сладкая парочка и спала в обнимку. Сын давно не живёт с нами, приезжает редко, в последний недавний приезд не выпускал кота из рук и все ночи они спали вместе. Как получится у вас проявить твёрдость, не пустив пушистика в дом, расскажете потом:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем сочуствующим этим тварям или кому скучно без них, могу организовать оптовые поставки, гарантированый улов 5-10шт в сутки:-P

Вот пока читал вас, поймал, ну прям преллесть

 

Добавлено через 2 минуты

Самые эффективные-парочка котов.У меня после переезда в дом мышаки тусовку устроили в ГК потолке мансандры,только коты и помогли,так и до сих пор минимум 2 шт на хозяйстве имеется.Мышеловки и разные отравы работают когда мыши уже живут у Вас в доме,коты же сперва домашних выедают,а потом отлавливают остальных ещё на подходах к дому.

Вася не смеши, ну какие нафиг коты?

У меня их 5 в ротации, они уже рыгают мышами:ROFL:

Только что эту с бутылька им кинул, ну хапнули сломали шею и кинули, даже не игрались, не говоря уже что бы есть! Ни один не повелся:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Какая суровость. Если серьёзно, то кот в доме- это куча положительных эмоций. У нас, когда появился кот, то сын не расставался с ним, эта сладкая парочка и спала в обнимку. Сын давно не живёт с нами, приезжает редко, в последний недавний приезд не выпускал кота из рук и все ночи они спали вместе. Как получится у вас проявить твёрдость, не пустив пушистика в дом, расскажете потом:)

 

У нас вообще тяжёлый случай. Ребёнок грезит котом уже года два. Я пообещал завести котёнка (даже двух) после вселения в дом. Он дни считал, а тут опять ждать... Любого кота на улице чуть не целует. За будущего домашнего питомца мне заранее страшно - залюбит до смерти... Но, реальность такова, что я не готов к тому, чтобы кот расцарапал мебель, стены и т.п. Поэтому пока планирую, что в доме животинки будут редкими гостями. Но если поведение будет пристойным, то никаких проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поведение кота зависит от воспитания. Я спокойно могу оставить своего рыжего наедине с отборным куском мяса. Будет терпеливо ждать, когда ему отрежут его пайку, залезть на стол и отгрызть столько, сколько в пузо влезет, не приходит в его кунскую голову. Для когтей есть когтеточка, ничего не испорчено- не разбито-не ободрано. Как воспитаете, так и будет. Если ребёнок так мечтает о коте, не лишайте его этого общения. Древние египтяне , если умирал их кот, всей семьёй сбривали брови в знак траура.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поведение кота зависит от воспитания. Я спокойно могу оставить своего рыжего наедине с отборным куском мяса. Будет терпеливо ждать, когда ему отрежут его пайку, залезть на стол и отгрызть столько, сколько в пузо влезет, не приходит в его кунскую голову. Для когтей есть когтеточка, ничего не испорчено- не разбито-не ободрано. Как воспитаете, так и будет. Если ребёнок так мечтает о коте, не лишайте его этого общения. Древние египтяне , если умирал их кот, всей семьёй сбривали брови в знак траура.

 

Поддержу.

У нас собака появилась раньше документов на дом)Кот за ней следом) Сын уже взрослый, радуется как маленький. Скоро свалит в свою взрослую жизнь, ещё натерпится ограничений. Просто животными нужно заняться первое время, они потом отблагодарят с лихвой потраченные на них время и силы.

received_1367586120043739.thumb.jpeg.ec66c7053a8ab39c0cc7fe1d15b3aa74.jpeg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железная гофра от мышей конечно защитит, но локализующей способностью при КЗ не обладает.

 

Не оставляйте грызунам и КЗ ни единого шанса ;)

 

DSC00655.1543948004.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не оставляйте грызунам и КЗ ни единого шанса

да все отлично, вот только осторожно с влажностью, пара сезоноав и все поржавеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...все поржавеет

 

Да бросьте :) Оцинковке по методу Сендзимира ржаветь придется долго и нудно, и даже ржавой система останется металлической :D Есть и нержавеющее исполнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинковке по методу Сендзимира ржаветь придется долго и нужно
та я ж не против. В своей жизни металлорукава продал не меньше 60 километров, всякого видел. Ну если норм производитель, не находящийся в гонке за самой низкой ценой то все будет ОК. Нержавейка - это совсем другой прайс. От мышей как ржавый так и не ржавый защитит.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой прайс сгоревшего от погрызенной мышками проводки дома форумчанки площадью в 350 м2?Так сразу после пожара другая форумчанка-подружка и соседка,без оглядок на прайсы выкинула нафиг все пластиковые гофры и спрятала всю проводку в трубы и гофры из нержавейки.

Это ж как и молниезащита-пока не сгорит дом соседа фиг кто даже задумается над этим вопросом.Ну а опосля прайс уже роли не играет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася мог бы поставить 10 + поставил бы

 

выкинула нафиг все пластиковые гофры и спрятала всю проводку в трубы и гофры из нержавейки.
а тут я поддерживаю, везде где токи более 2 ампер - нержавеющая гофра и ничего другого, также она должна быть обеспечена физическим электро контатом между всеми кусками, и заземлена. Заземление + УЗИП + УЗО на 300 мА на вводе в дом. И никаких пожаров не будет!

переплата будет не более 500 еуро, но спросите у кого дом уже сгорел....стоит ли того?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...