Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом без коридоров Васильков vs Goga777

goga777

Рекомендовані повідомлення

Дровничок вы уже описали. Это затраты. Это сооружение у него будет обслуживание, это затраты...

Любые хозпостройки можно отнести к затратам. Дровничек я описАла, если внимательно читали, то затраты были минимальными. А какое у дровника обслуживание? Ему три года, как новенький, жду, когда лианы завьют боковые стены, на этом всё внимание к нему закончено.

Время на возню с дровами, это затраты.

Какие? Время, потраченное на складирование дров, затратами не считаю. Живя в своём доме, надо понимать, что подобные движения будут относиться к необходимой рутинной работе.

Дымоход тоже надо бы почистить...

А что у вас с дымоходом происходит?

Печку я построил теплоемкую под 2000кирпича ... Каминную топку тоже купил...

Дымоход керамический "украинский шидель" тоже потянул не мало...

Это не допзатраты, это прямые затраты на обустройство камина или каминофена.

дров пару машин привезу. Но вот не факт что я их буду палить каждый день для получения тепла. Потому что экономики там мало.

У меня ежедневно топится печка не потому, что требуется получение тепла, а для удовольствия. Получение тепла идёт приятным бонусом. В вашем случае, когда вы задумываетесь над способом основного отопления дома, вы и смотрите на камин(печку) по-другому, чем я.

Другое дело помедитировать на огонь. Тут бывает как залипнешь и 2 часа как не было.

Вот, вы понимаете о чём я, когда говорю, что мне в радость топить печку каждый день:)

Про дровник всё )))

 

По поводу цепей, подобные использовал Дядя Женя на своём срубе , в его теме обсуждался этот способ. Тема в забытьи, но думаю, что обсуждение осталось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дровник пристроен к задней глухой стене отдельностоящей бани

Нам удобно - это задний двор получается

Хотя и далековато таскать дрова к камину

Но - сколько той зимы...

63C43C63-CB98-45C2-8E59-1493ABAE4E24.thumb.jpeg.82025a5a93865378b914432e0dbbc03a.jpeg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем в этом случае доп навесик помимо основной подшивы?

 

 

Она высоко, под ней будет забивать дождь, снег.

Себе буду делать что-то подобное - дополнительный козырек специально для дровника. Пониже основного и с большим вылетом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она высоко, под ней будет забивать дождь, снег.

Себе буду делать что-то подобное - дополнительный козырек специально для дровника. Пониже основного и с большим вылетом.

 

ну от снега оно не защитит тоже, метель надует во все щели.

задувание снега это именно для дров плохо ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задувание снега это именно для дров плохо ?

Любая влага потом бъет по эффективности теплоотдачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой 2 или 3 раза замерзала вода в вертикальных трубах водосточки, при этом деформируя их.

Как-то я впечатлилась вашими словами о деформации водосточки. И у меня, бывает, замерзает, но это никак не влияет на внешний вид. А у вас какая водосточка? И помню, что Дядя Женя был доволен цепями, но изменилось ли его мнение -кто знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас какая водосточка?

в предыдущем была металлическая, именно она и деформировалась, а сейчас водосточки нет - планирую поставить, отсюда и вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьми два поддона, сложи на них 2 куба колотых дров...

 

Я думал над подобным дауншифтингом. Даже смотрел на ютубе как складывать дровницы по типу как стога с сеном. Но ранее читал, что даже под нормальным навесом дрова достигают нужной влажности чуть не через два года. А в таких условиях они не достигнут требуемой влажности никогда... Так что решил подождать до весны. В ходе обсуждения на последних страницах увидел для себя пару приемлемых решений. А пока куплю несколько вязочек в супермаркете на зимние праздники и чуть кайфанём. Переезд в дом и так сопровождается массой удовольствий. Так что как-нибудь один сезон без камина выдержим.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накидало снежка сегодня сантиметров так 20-25, пришлось зарядочку с лопатой делать. А вечером красиво

20181201_184037.thumb.jpg.b43dcd604a6517301208b588e8dd61ee.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накидало снежка сегодня сантиметров так 20-25, пришлось зарядочку с лопатой делать. А вечером красиво

 

красиво . а что это у вас за светящиеся блямбы в земле? фонари так присыпало или просто свет так направлен на какие-то холмики? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво . а что это у вас за светящиеся блямбы в земле?

это итальянские светильники, фактически это усеченная пирамида с основанием 60х60см из пластика.

в понедельник дам ссылку, в Украине вроде такие не продаются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светящиеся блямбы в земле?

вот в Британии нашел

www.amazon.co.uk/Linea-Light-Floor-outdoor-Island/dp/B0742L1V54/ref=lp_1667538031_1_3?srs=1667538031&ie=UTF8&qid=1543764607&sr=8-3

фотки не мои

268949547_3223.JPG.b2bdd8fda33ce62e34daccd22390011b.JPG

1471584231_3224.JPG.811a8d7ff25cdb7fac457aa1b4e422a9.JPG

1647751123_3225.JPG.869f48331d3416cf882a1bffa455fc13.JPG

Змінено користувачем goga777
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в Британии нашел

www.amazon.co.uk/Linea-Light-Floor-outdoor-Island/dp/B0742L1V54/ref=lp_1667538031_1_3?srs=1667538031&ie=UTF8&qid=1543764607&sr=8-3

 

С доставкой порядка 200 фунтов за штучку. В общем-то они и должны выглядеть очень красиво. Как на фото во вчерашнем сообщении.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Както не парился мышами. Рядом поле. Один вечер услышали шуршание над головой и кошки както странно обе сгрупировались и стали смотреть на определенное место потолка. Ну думаю мыши. Собирался около месяца или травить или ловушки. Но убивать как-то не хотелось . Купил гуманные мышеловки, то есть они не прибивают их а просто ловят. Выловил штук 12, просто офигел - откуда? Ну и забыли.

Ночью около 3 часов внезапно сработала пожарная сигнализация, встал все проверил и отключил. Одна зона в постоянной тревоге осталась, датчики в порядке. Короче эти заразы погрызли кабель. Сегодня отодрал вагонку и заменил неисправный участок. Теперь на чердаке всегда 3 ловушки снаряженные.

1894295375_06558891.JPG.73e38f4779894f09b0fe2caf5501866f.JPG

1172090528_06558892.JPG.8d2a6038fe1a352132004b95a5d35343.JPG

Змінено користувачем goga777
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем-то они и должны выглядеть очень красиво.

по случаю, специально для вас, подниму квадрик сделаю фото с высоты, предполагаю должно быть красиво.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче эти заразы погрызли кабель.

Ща смеяться станете... собираюсь на выезд, нажимаю пульт откатных ворот - дзюськи! короче умерли! только от ключика. Вызвал вратарей, они снимают плату мозгов а на ней эти задницы залезли через отверстие вводного кабеля под землёй в блок с мотором и написяли и всё позамыкало! -300 евро! Я их конечно на котяру перевёл и на счётчик поставил. К чести сказать он их ловил-ловил- жрал и на крыльцо подкладывал и целиком и по частям. Короче долг я ему списал! но на вид поставил и жОстко предупредил! Щас только во двор выходит - первым делом к приводАм. Потом только справлять нужду и за куропатками втыкать!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща смеяться станете...

 

 

У меня аналогичная ситуация с платой вышла из-за слизней.

Теперь каждый год весной открываю и от души пакую в коробку гранул от слизней:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогичная ситуация с платой вышла из-за слизней.

От попробуй предугодать...Природа - мать наша!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, как же так. Вокруг дерево и пластики.... У Вас открытый кабель... В железную гофру бы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг дерево и пластики.... У Вас открытый кабель... В железную гофру бы.

Вы о чем, вы понимаете какие там токи и напряжения? Или простой вопрос какие кабеля Вы видите.?

Железная гофра называется металлорукав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, как же так

От точно так мне котяра и говорил когда я его прессовать стал... Почему не в гофре, мля! и тд и тп. Но всё равно вину признал:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, как же так. Вокруг дерево и пластики.... У Вас открытый кабель... В железную гофру бы.

 

Железная гофра от мышей конечно защитит, но локализующей способностью при КЗ не обладает.

П.С.: кстати с вагонкой на потолке классно ремонтировать. С подвесными/натяжными так легко не получилось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...