Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративные камушки для ландшафта

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Хочу купить мелкие камушки для ландшафта по вменяемой цене. Планирую сделать красивую клумбу с белыми камушками и камушками других контрастных цветов. Может кто-нить подскажет где ? Я так понимаю, для моей клумбы их надо много.

 

Добавлено через 4 минуты

42daa5ad38712716b6d24e841d9e22d6-full.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Как вариант - окружная дорога. Там можно посмотреть вживую, и понять порядок цен. Наверное не самое выгодное место для покупки, но зато можно потрогать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая декоративность возможна при наличии штата садовников. Имхо.

Мусор, пыль, листья и пр. О кротах молчу.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Как вариант - окружная дорога. Там можно посмотреть вживую, и понять порядок цен. Наверное не самое выгодное место для покупки, но зато можно потрогать.

 

Потрогала я уже у соседей, купить хочется по вменяемой цене.

 

Добавлено через 2 минуты

Такая декоративность возможна при наличии штата садовников. Имхо.

Мусор, пыль, листья и пр. О кротах молчу.:lol:

 

Штата садовников не имеется, но с такой клумбой жить легче, чем просто с клумбой. В прошлом году постоянно сорняки дергала, к осени уже глаз дергался. Кстати, кто имеет опыт использования чего -нибудь подобного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошлом году постоянно сорняки дергала, к осени уже глаз дергался. Кстати, кто имеет опыт использования чего -нибудь подобного?

 

В розах и самшитах давно пользую кору. Поэтому и говорю. Там где нет возможности 100 % переборки ( под почвопокровками) все не сильно приглядно. Сейчас. Попозжее все уже не видно. Бурьян прорывается все равно. Но сильно меньше и легко вырывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В розах и самшитах давно пользую кору.

 

Просто принести из леса и засыпать или надо ещё как-то обработать (дробление, дезинфекция, сушка и пр.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто принести из леса и засыпать или надо ещё как-то обработать (дробление, дезинфекция, сушка и пр.)?

 

Кору из леса я уже пробовала, не нравится, ее засыпем под деревьями в саду. У меня 60 туй возле забора. В этом году постелили геотекстиль, на геотекстиль я вчера купила мелкую кору фракция 20, она смотрится хорошо. Коры надо мешков 40, так как туи вдоль забора 60 метров. А 2 клумбы небольшие хочется покрасивше сделать, так как одна из клумб перед домом, а вторая около зимнего сада с панорамным остеклением.

image-0-02-05-57d0063f75af03c3a8fb1789e98831c15c1bfc047f965255acf0bbcb2e6d16f4-V.thumb.jpg.c7fbb6bb94946aa42d4a7014e2c78062.jpg

image-0-02-05-f9039a6b86fec7480626de7faf49623de00b455b72d3d51c35e4f964f2c547c5-V.thumb.jpg.87de0bb183c33e78575ab74e48d95931.jpg

image-0-02-05-0a0c7a5ce76742c0a2029c67e5fdabe28b00b64e620ea28d3e2252c92b3774b8-V.thumb.jpg.d7327590396a3df509569decc0087691.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году постелили геотекстиль, на геотекстиль я вчера купила мелкую кору фракция 20, она смотрится хорошо.

 

Не подскажете, какой геотекстиль, где и по чём кора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете, какой геотекстиль, где и по чём кора?

 

Подскажу. Геотекстиль купила на олх за 1000 гр 100 метров,, если интересно, тел дам. А кора мелкая по 20 гр за мешок магазин Лето за жулянским мостом. Позвоните мне и я вам тонкости расскажу . У них крупная кора, которая мне совсем не нра стоит 60 гр мешок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкая не нравится. В последнее время берем среднюю и крупную. Мелкая в мусор быстро превращается. Каждому свое.

Кору покупаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так: текстиль(в два слоя) на дюбеля фасадные самые недорогие,затем слой коры мелкой(она дешевле и не пропускает свет) потом кору средней фракции слоем потоньше. Для растений, и посаженных ранее и новых которые подсаживаю, делаю крестообразный разрез с запасом на разрастание (края заворачиваю вовнутрь). Сорняки норовят прорасти только на самой кромке с тротуаркой и газоном и то единично. В прошлом году пробовал на одном из участков только мелкую кору. За сезон выдуло почти всё ветром.

 

IMG_1143_800.jpgi.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году пробовал на одном из участков только мелкую кору. За сезон выдуло почти всё ветром. i.gif

А у меня мелкая кора, та, о которой Таня говорит, вся на месте- и там, где ветра нет, и там, где дует, как в трубу. И мелкая мне нравится больше. Сколько нас, столько и мнений, что кому ближе можно понять, только самому попробовав. У меня постоянная хвоя. с крупной коры её сложнее собрать, а с мелкой рукой провёл и хвоя в кучке или садовым пылесосом муж собирает, уверяет, что кору не затягивает ,а я делаю вид, что верю ему:D. После осени-зимы, мусор наметает на кору любой фракции и выглядит всё одинаково растрёпанно, у меня в одном цветнике в качестве почвопокроника растёт чабрец разных сортов. Так в нём всякая шелуха и хвоя застревают похлеще, чем на коре, вчера, пока муж собирал весь этот мусор садовым пылесосом, вокруг витал чудный аромат чабреца:). Для себя поняла, что в любом варианте есть плюсы и минусы, поэтому хорошо то, что больше всего устраивает и нравится.

Дима, а для чего агроволокно в два слоя? У меня 60-ка, снизу ничего не пробивается, всё,что насевается сверху, прекрасно цепляется хоть за один слой, хоть за два слоя, но и легко выдёргивается. Самое интересное, что на цветниках сорняки прорастают сверху, а вот на клубничной грядке под агроволокном, которое ничем не замульчировано, семена лежат плотным слоем и не прорастают, кроме самых настойчивых, которые пролазят через разрезы для клубничных кустов, но сверху ни-ни. Зато новые розетки клубники давно перестала засовывать в стаканчики, они прекрасно укореняются на агроволокне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажу. Геотекстиль купила на олх за 1000 гр 100 метров,, если интересно, тел дам.

ой, а можно и мне телефон? Вы какой ширины покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую сделать красивую клумбу с белыми камушками и камушками других контрастных цветов.
Эта вычурность была актуальной и модной лет 12 -14 назад. Сейчас не в тренде, что вполне объясняемо и с практичной стороны. Геотекстиль в два слоя с хорошим нахлёстом и сверху сосновая кора + почвопокровные на незначительных площадях, вокруг растений, требующих рыхления грунта остаются оптимальным вариантом и эстетически и практически.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почвопокровные на незначительных площадях, вокруг растений.

 

Прошел и это. Пытался всякими очитками защититься. Часть дикого привез с Ю.Буга. Часть культурного купили. Жена в позе сидела тыкала -растягивала. За год-полтора попер . Потом пришел крот.:( Все перелопатил падла. Я психанул и граблями все сгреб, затоптал. И шо вы думаете? Теперь от очитка фиг избавишься. Цели такой нет, но и жалости тоже. Прет на газон через бордюр. Но от бурьяна не спасает. От бурьяна спасает только плотный слой газонной мульчи. +- 90% Может не та декоративность через неделю, но меня практичность уже волнует больше. А когда свежачком посыпал , то и вид супер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, а для чего агроволокно в два слоя?

 

Да складывалась пополам хорошо. Получался нужный размер. Ну и чтоб перебдеть:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, а можно и мне телефон? Вы какой ширины покупали?

 

Ширина 1,5 метра. Тел 0675376523. Мне прислали на Нпочту, дешевле, чем гонять на машине на левый берег. Плотность 60. Это оптимальная плотность. Рулон 100 м , нет смысла брать по 10 м - дорого. Все равно его надо много.

 

Добавлено через 7 минут

Мелкая не нравится. В последнее время берем среднюю и крупную. Мелкая в мусор быстро превращается. Каждому свое.

Кору покупаем.

 

Самая меленькая и мне не понравилась, эта как раз средняя. Крупную в прошлом году купила на лесопилке, она смотрится не опрятно, как мне кажется, но раз уж она есть, засыплю на приствольные круги деревьев в саду. Хочется красоты во дворе и удобства, рвать сорняки удовольствие не для меня. Закрепили геотекстиль на крепеж, который остался от утепления дома( по совету Аллы) . Рада, что остатки от стройки можно использовать.

 

Добавлено через 3 минуты

Эта вычурность была актуальной и модной лет 12 -14 назад. Сейчас не в тренде, что вполне объясняемо и с практичной стороны. Геотекстиль в два слоя с хорошим нахлёстом и сверху сосновая кора + почвопокровные на незначительных площадях, вокруг растений, требующих рыхления грунта остаются оптимальным вариантом и эстетически и практически.

 

Не знаю, не знаю. Мне это кажется не вычурным, а красивым и удобным. Возможно, это дорого, пока так и не поняла. Если уж сильно будет дорого, засыпем корой, но камушков так хочется. Красивенько это..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танечка, мы в Горенке брали, Камни Украины склад называется. Глянь сайт kamniua.com:beer:Там есть камешки и по кг продаются, и есть за мешок от 60 грн. И валунчики для горки интересные там.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танечка, мы в Горенке брали, Камни Украины склад называется. Глянь сайт kamniua.com:beer:Там есть камешки и по кг продаются, и есть за мешок от 60 грн. И валунчики для горки интересные там.

 

Спасибо, позвонила. Белые камушки это только мраморная крошка по цене 120 гр мешок. Есть желтая, кварцит, по 70 гр мешок. Хочется белых камушков, но цена кусается, поеду посмотрю на желтые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, позвонила. Белые камушки это только мраморная крошка по цене 120 гр мешок. Есть желтая, кварцит, по 70 гр мешок. Хочется белых камушков, но цена кусается, поеду посмотрю на желтые.

Эксперементировал и с камнями ( под низ геотекстиль), и с мульчой сосновой коры разных цветов прямо на почву ( нашел у людей по разумной цене на Дарнице, красят отходы с лесопилки). Доволен и тем и другим вариантом, сорняки - редкая вещь (за сезон десяток-другой пробивается), камни вообще не обновляю, мульчу пару лет подсыпал, год-два ничего не делал, в этом году мысль обновить :) Фото в ветке старые, сейчас все так разрослось, что и не узнать, надо будет в свободное время обновить :beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=178&highlight=%E8%E3%EE%F0%FC+long+%ED%E0%E4+%EE%E7%E5%F0%EE%EC&page=41

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...