Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливо для ТТ котлов

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Сегодня предложили торфобрикеты по цене 1780 грн за тонну с самовывозом. Что-то дороговато. Пока есть предложение по 1650 с доставкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. По поводу брикетов и их веса, они действительно тяжелые и занимают мало места. тяжелые потому как торф сушат а потом еще и прессуют. По поводу цены и упаковки: киевторф, уже давно ничего не производит(это Черкасский торф) они продают его в мешках по 25 кг потому что им привозят навалом машины по 30тонн(около того) и фасует их в мешок один рабочий, и поднять 45-50кг он не может, поэтому насыпает по 25кг.(я в позапрошлом году ездил к ним поэтому все видел и общался с этим мужчиной-фасовщиком), еще какой нюанс для увеличения веса они бывают брикеты чуток подмачивают-типа дождик и т.д. А Самый главный момент фасовщиков в мешки и по 45-50 и по 25 кг это то что В Них действительно хорошего целого брикета около 55-60%, если повезет 65% все остальное битый и крошка и земля так как фасуют лопатами брикет который лежит на земле.

 

Добавлено через 7 минут

Я топлю брикетами уже не первый год и тоже искал и подешевле и напрямую у производителя(брал в чернигове даже).

Реально сейчас(в конце июня брал 2тонны по 1900грн) в Киеве беру фасованный в термоупаковку (правильный вес и влажность) по 12кг.

Беру у них уже второй год или даже 2,5сезона. Нравиться качество,упаковка,целый брикет 100%. И так вроде дороже(1900), но когда я считал то получается в итоге что дешевле!!!

Кстати счас они начали называться торфобрикеты "грелка". Качество держат и подход к клиенту суперский!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

беру фасованный в термоупаковку (правильный вес и влажность) по 12кг.

Кто делает в термоупаковке? Наверное, за 2.5 года удалось узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делает в термоупаковке? Наверное, за 2.5 года удалось узнать?

+1

Тоже есть интерес узнать такую подробность :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делает в термоупаковке? Наверное, за 2.5 года удалось узнать?

 

Спамер конечно расчитывал что продвинутые люди сами сообразят набрать в гугле:

торфобрикеты "грелка" . Решил хитрым постом скрытую рекламу закинуть. Пос то его это единственный на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Реализуем со склада в Киевской области:

- брикеты RUF (граб, дуб). Упаковка по 10 кг. Цена 2100 грн за 1 тонну

- брикеты Nestro (дуб). Упаковка по 8 кг. Цена 2100 грн за 1 тонну

- пеллеты 8 мм Ø (дуб), 6 мм Ø (сосна). Цена Цена 2200 грн за 1 тонну

Доставка по Киеву и области бесплатно. Объём заказа от 100 кг. Оплата в любой удобной форме.

Контакт 067 449 445 2

 

Какое количество теплоты можно получить из каждого вида топлива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Реализуем со склада в Киевской области:

- брикеты RUF (граб, дуб). Упаковка по 10 кг. Цена 2100 грн за 1 тонну

- брикеты Nestro (дуб). Упаковка по 8 кг. Цена 2100 грн за 1 тонну

- пеллеты 8 мм Ø (дуб), 6 мм Ø (сосна). Цена Цена 2200 грн за 1 тонну

Доставка по Киеву и области бесплатно. Объём заказа от 100 кг. Оплата в любой удобной форме.

Контакт 067 449 445 2

 

 

Фотографию пеллеток 6 мм можете выложить? У вас сертификаты соответствия есть на них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Реализуем со склада в Киевской области:

- брикеты RUF (граб, дуб). Упаковка по 10 кг. Цена 2100 грн за 1 тонну

- брикеты Nestro (дуб). Упаковка по 8 кг. Цена 2100 грн за 1 тонну

- пеллеты 8 мм Ø (дуб), 6 мм Ø (сосна). Цена Цена 2200 грн за 1 тонну

Доставка по Киеву и области бесплатно. Объём заказа от 100 кг. Оплата в любой удобной форме.

Контакт 067 449 445 2

с такими ценами проще газом топить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углем лучше.

Сейчас 1 т антрацита +- 3000 грн.

Есть и дешевле, но вопрос в качестве. Сейчас подыскиваю где взять тонны две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углем лучше.

Сейчас 1 т антрацита +- 3000 грн.

Есть и дешевле, но вопрос в качестве. Сейчас подыскиваю где взять тонны две.

 

Подборочка (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спамер конечно расчитывал что продвинутые люди сами сообразят набрать в гугле:

торфобрикеты "грелка" . Решил хитрым постом скрытую рекламу закинуть. Пос то его это единственный на форуме.

 

Я поэтому и задал вопросик "а кто производитель". Бо, чувствовалось, что чувак так и хочет продвинуть что-то или кого-то (например, парня с Новой Кузни).

З.Ы. Недавно звонил в Крюковщину, так там торфобрикет в термоупаковке предлагали по 1700 грн\тонна. А тут чувак по 1900 их уже два года как берет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, www.grelkabriket.com.ua это сайт производителя-у них я и беру.

Я никому ничего не навязываю, просто делюсь информацией, по поводу парня продвинуть с Кузни.Меня этот человек ни разу не подвел и не обманул(ни в весе ни в сроках и т.д.)-а это в наше время дорогого стоит, и мне приятно ему помочь!

Благодарю!

Всем удачи

 

Добавлено через 1 минуту

Привет, www.grelkabriket.com.ua это сайт производителя-у них я и беру.

Я никому ничего не навязываю, просто делюсь информацией, по поводу парня продвинуть с Кузни.Меня этот человек ни разу не подвел и не обманул(ни в весе ни в сроках и т.д.)-а это в наше время дорогого стоит, и мне приятно ему помочь!

Благодарю!

Всем удачи

я беру у них уже 2,5 года но цены у них были разные вначале брал в мешках по 1300грн и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста ответьте на вопрос - "на сколько хватает одно тонны угля? одной тоны щепы? одной тоны пелеты?". Дом 200 м кв. утеплен 10 см пенопласта, окна рехау - самые дорогие. Хочу заменить газовый котел на электрический.:flag1: Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста ответьте на вопрос - "на сколько хватает одно тонны угля? одной тоны щепы? одной тоны пелеты?". Дом 200 м кв. утеплен 10 см пенопласта, окна рехау - самые дорогие. Хочу заменить газовый котел на электрический.:flag1: Заранее благодарен.

у Вас вопрос с несколькими независимыми неизвестными переменными величинами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста ответьте на вопрос - "на сколько хватает одно тонны угля? одной тоны щепы? одной тоны пелеты?". Дом 200 м кв. утеплен 10 см пенопласта, окна рехау - самые дорогие. Хочу заменить газовый котел на электрический.:flag1: Заранее благодарен.

 

Вопрос вообще прикольный! На сколько хватает для чего? Засыпать яму или намусорить соседу? Или это на сколько электрическому хватит угля и щепы? Ему точно хватит надолго :D Если запалить это все вместе в сарае то на 4 пожарных расчёта точно хватит.

Тонна вырабатывает тепла кВт в зависимости от способа спаливания. А уж куда и за сколько вы эти кВт денете совсем другой вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
пожалуйста ответьте на вопрос - "на сколько хватает одно тонны угля? одной тоны щепы? одной тоны пелеты?". Дом 200 м кв. утеплен 10 см пенопласта, окна рехау - самые дорогие. Хочу заменить газовый котел на электрический.:flag1: Заранее благодарен.
Питання як мінімум прем,єр міністру,ще непривезли вугільля з ПАР так що невідомо чи буде гріти електро котел .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает где найти лесника на правом берегу? Живу по Одесской трассе. тоже не против прикупить дубовые колоды на дрова.

Доставка с Броваров дороговато наверное обойдётся:(

 

Спасибо!

 

Тоже интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ктото может поделиться впечатлениями от топлевных брикетов RUF?

Сегодня звонил по объявлению, цена 2200 грн/тонна. По телефону заверили

что 1 тонна = 6-7 кубов дров. Так ли это?

 

Есть смысл смотреть в сторону брикетов как альтернативе дров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ктото может поделиться впечатлениями от топлевных брикетов RUF?

Сегодня звонил по объявлению, цена 2200 грн/тонна. По телефону заверили

что 1 тонна = 6-7 кубов дров. Так ли это?

в свое время (пока не перешел с тт на электрокотел) у меня за сезон уходило 12-15 кубов дубовых дров

последние два сезона перешел на РУФ. Расход на сезон был 3-3,5 тонн.

 

Есть смысл смотреть в сторону брикетов как альтернативе дров?

РУФ считаю наиболее компактным и чистым видом топлива для ТТ. Минус в огромной зольности, бывало раз в неделю 16 литровое ведро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше пиникей понравились. И разгорались они у меня лучше и зольность меньше была. И когда руф был за 2000, то пиникей я покупал за 1700 с доставкой. Думаю сейчас пиникей тоже дешевле руфа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше пиникей понравились. И разгорались они у меня лучше и зольность меньше была. И когда руф был за 2000, то пиникей я покупал за 1700 с доставкой. Думаю сейчас пиникей тоже дешевле руфа.

пиникей всегда был немного дешевле РУФ (если брать с производства)

Кстати,для производства РУФ самая дорогая произв. линия, для пиникея намного дешевле и проще.

Пиникей по технологии надо торцевать. Станок в линию для торцовки стоил около 2к евро, поэтому у нас ,кто работает на внутренний рынок их не торцуют, из-за чего они подвержены активно напитывать влагу с торцов и разваливаться.

 

По теплотворности у меня лично РУФ был процентов на 20-25 выше. В морозы в сутки РУФ хватало 3 упаковки (30 кг) пиникей забрасыал 4 упаковки (40 кг)

Зольность у пиникей ниже на порядок. За месяц топки могло быть полведра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пиникей всегда был немного дешевле РУФ (если брать с производства)

Кстати,для производства РУФ самая дорогая произв. линия, для пиникея намного дешевле и проще.

Пиникей по технологии надо торцевать. Станок в линию для торцовки стоил около 2к евро, поэтому у нас ,кто работает на внутренний рынок их не торцуют, из-за чего они подвержены активно напитывать влагу с торцов и разваливаться.

 

По теплотворности у меня лично РУФ был процентов на 20-25 выше. В морозы в сутки РУФ хватало 3 упаковки (30 кг) пиникей забрасыал 4 упаковки (40 кг)

Зольность у пиникей ниже на порядок. За месяц топки могло быть полведра.

 

Да.... чем только не пришлось топить за ... сезонов :D

РУФ не понравился - был х№ево сделат и часть брикетов просто рассыпались. Выяснилось уже позже - это были прошлогодние. Цена на РУФ была дешевле пиникея. По каллорийности - были разные и пиникей и руф, тоже самое и по зольности. На зольность вообще особого внимания не обращал - все равно раз в неделю золу надо выносить, ну котел типа чистить. Есть у меня пиникей 3-4-летней выдержки :D - ничего ему с неправильными торцами не стало.

Такшо, на вкус и цвет...

 

Добавлено через 2 минуты

А... По телефону заверили

что 1 тонна = 6-7 кубов дров. Так ли это?

 

Есть смысл смотреть в сторону брикетов как альтернативе дров?

ИМХО, я считаю тонна брикетов - 4-5 кубов дубовых дров.

Да, стоит, но пеллеты лучше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй год топлю РуФ ом. Но всегда покупаю брикет в два захода. Беру 20 кг и пробую, только потом покупаю много. Даще у одного и того же производителя качество может быть разное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.... чем только не пришлось топить за ... сезонов :D

РУФ не понравился - был х№ево сделат и часть брикетов просто рассыпались. Выяснилось уже позже - это были прошлогодние. Цена на РУФ была дешевле пиникея. По каллорийности - были разные и пиникей и руф, тоже самое и по зольности. На зольность вообще особого внимания не обращал - все равно раз в неделю золу надо выносить, ну котел типа чистить. Есть у меня пиникей 3-4-летней выдержки :D - ничего ему с неправильными торцами не стало.

Такшо, на вкус и цвет...

 

А я брал было Нестро, или скорее закос под Нестро. Не знаю чем их там прессовали, рукакми может.. но они у же в мешках были наполовину опилками и плотность у них была минимальная.

по торцам: если перевозка и хранение в сухих условиях, то , конечно, ничего не станет, если в влажных - то наберет и бдет рассыпаться, с краев.

 

 

ИМХО, я считаю тонна брикетов - 4-5 кубов дубовых дров.

Да, стоит, но пеллеты лучше :D

Крылья, Ноги, главное Хвост!(с)

брикеты , пелелеты, дрова, уголь... и электричество - это как в Африке чувствовать себя негром или белым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...