Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливо для ТТ котлов

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Ціна як вам:3800 за тону?Бо я не орієнтуюсь в цінах на вугілля.

Тобто це виходить два відра в день треба спалить шоб була нормлаьна температура в будинку?

Будинок не утеплений,а темепаратуру беру десь мінус 10 за вікном.

А якщо топити газом(є й такий котле),коли на вулиці мінус 2 С,а коли сильний мороз то вугіллям,на скільки встачить пів тони?Ну приблизно хоч...

В Киеве примерно такая же цена. Опять же повторюсь, среднесуточный расход будет примерно 20кг. То есть, в месяц 600кг=2300грн. Может и за газ такая же цена выйдет. Так, что надо считать да смотреть, есть ли смысл применять уголь или нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец,что в Киеве,что в Днепре,цена на уголь одинаковая,раньше у Вас всегда был на порядок дороже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец,что в Киеве,что в Днепре,цена на уголь одинаковая,раньше у Вас всегда был на порядок дороже.

Стоимость дров, спиленных бесплатно, сдерживает цену и угля, и брикетов. Плюс еще очень теплые октябрь, ноябрь и декабрь внесли свою лепту, мол вдруг вся зима будет такой теплой. Только последние дней 5-7 активно начали интересоваться углем и брикетом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто це виходить два відра в день треба спалить шоб була нормлаьна температура в будинку?

Будинок не утеплений,а темепаратуру беру десь мінус 10 за вікном.

До нового года топил торфобрикетом, на улице было тепло.

Сейчас перешел на уголь - орех, средний, ну как обычный орех.

От 3 до 4 ведер в сутки.

Пока не пристроюсь, точно не посчитать - то сильно холодно, то тепло.

Котел горит круглосуточно, растапливаю раз в сутки. Дом 110кв.м

 

 

 

А так примерно 20-25 кг в день.

это что, однокомнатную квартиру отапливать? :)

или протапливать только на ночь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько кг в ведре?

 

Не знаю, не взвешивал, надо будет взвесить.

Ведро обычное, стандартное эмалированное, набирал без горки, практически вровень до верха ведра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не взвешивал, надо будет взвесить.

Ведро обычное, стандартное эмалированное, набирал без горки, практически вровень до верха ведра.

Понимаешь, у того парня есть еще и газ. Он хочет подсчитать, будет ли выгода, если топить не газом, а углем. Вот и спрашивает расход угля в день.

Я считаю, что выгоды не будет. Или будет, но незначительная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До нового года топил торфобрикетом, на улице было тепло.

Сейчас перешел на уголь - орех, средний, ну как обычный орех.

От 3 до 4 ведер в сутки.

Пока не пристроюсь, точно не посчитать - то сильно холодно, то тепло.

Котел горит круглосуточно, растапливаю раз в сутки. Дом 110кв.м

 

 

 

 

это что, однокомнатную квартиру отапливать? :)

или протапливать только на ночь

 

У нас тоже площадь 100 кв.100 кг угля на 5 дней при морозе -20.При плюсе хватало на неделю.Так что в день это как раз 20 кг выходит):)

А растапливать раз в сутки-это напряг конечно…Еще и уголь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаешь, у того парня есть еще и газ. Он хочет подсчитать, будет ли выгода, если топить не газом, а углем. Вот и спрашивает расход угля в день.

Я считаю, что выгоды не будет. Или будет, но незначительная.

 

Я топлю от безысходности - нету сейчас газа для отопления, только на газовую плиту.

Но с первого прикиду - ни углем, ни даже брикетами не выгодно топить.

В смысле - не выгодней чем газом, учитывая еще и скидку на 1200кубов.

Выгодно может если дрова на шару, или лес-посадка рядом.

 

Но опять же - что дрова, что брикеты - постоянная привязка к котлу, через каждые 2-3 часа(в зависимости от режима топки) приходилось их подкладывать. Сейчас с углем хоть полегчало чуть :)

 

Добавлено через 2 минуты

У нас тоже площадь 100 кв.100 кг угля на 5 дней при морозе -20.При плюсе хватало на неделю.Так что в день это как раз 20 кг выходит):)

А растапливать раз в сутки-это напряг конечно…Еще и уголь

 

Вы что, раз в 5 дней растапливали? Что за уголь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я топлю от безысходности - нету сейчас газа для отопления, только на газовую плиту.

Но с первого прикиду - ни углем, ни даже брикетами не выгодно топить.

В смысле - не выгодней чем газом, учитывая еще и скидку на 1200кубов.

Выгодно может если дрова на шару, или лес-посадка рядом.

 

Но опять же - что дрова, что брикеты - постоянная привязка к котлу, через каждые 2-3 часа(в зависимости от режима топки) приходилось их подкладывать. Сейчас с углем хоть полегчало чуть :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вы что, раз в 5 дней растапливали? Что за уголь?

 

Мы растопили в ноябре))Котел Энергия ТТ.Уголь покупаю в Эпицентре АО 25-50 мм.Зольность у него очень низкая.С 210 кг тазик с горкой и ни одного коржа на колосниках.Чистим колосники через день,но там очень мало.

С углем к котлу практически не подходим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже площадь 100 кв.100 кг угля на 5 дней при морозе -20.При плюсе хватало на неделю.Так что в день это как раз 20 кг выходит):)

А растапливать раз в сутки-это напряг конечно…Еще и уголь

Кстати, как тот уголь из Эпика?

Ага, уже увидел ответ. То есть, в Эпике неплохой уголь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как тот уголь из Эпика?

Ага, уже увидел ответ. То есть, в Эпике неплохой уголь?

 

Я бы сказала отличный))))Лучший,что мне пока попадался)И плюс в пакетах по 15 кг)Не нужно позвоночник гробить мешками по 50 кг))Ни пыли,ни грязи,ни вони на всю улицу.

Он продается не только в Эпике,но и в НЛ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы растопили в ноябре))Котел Энергия ТТ.Уголь покупаю в Эпицентре АО 25-50 мм.Зольность у него очень низкая.С 210 кг тазик с горкой и ни одного коржа на колосниках.Чистим колосники через день,но там очень мало.

С углем к котлу практически не подходим.

 

Вы так и не сказали, как часто растапливаете? Когда чистите? Или реже?

 

У меня тогда похуже будет. Приблизительно с 4 ведер угля - неполное ведро золы - разной, и пыль, и камушки, и корж приблизительно с ладонь.

 

Если бы уголь был такой как брикеты, после прогорания только пыль, тогда да - можно было бы только подсыпать время от времени.

Надо будет посмотреть эпицентровский уголь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не сказали, как часто растапливаете? Когда чистите? Или реже?

 

У меня тогда похуже будет. Приблизительно с 4 ведер угля - неполное ведро золы - разной, и пыль, и камушки, и корж приблизительно с ладонь.

 

Если бы уголь был такой как брикеты, после прогорания только пыль, тогда да - можно было бы только подсыпать время от времени.

Надо будет посмотреть эпицентровский уголь.

 

Я ответила)Мы растопили в начале ноября)Больше не растапливали)Просто чистим колосники,зольник и досыпаем уголь.Перед новогодними праздниками замотались и словили себя на мысли,что сутки не подходили к котлу.Это истинное наслаждение,хочу я Вам сказать)3 года был обычный котел и это было мучение.Каждые 2-3 часа добрасывать+дрова(Ночью все тухло естевственно и утром снова розжиг.Кошмар...

Про коржи и плохой уголь есть отчет немного выше.Это когда компания угля.нет продала нам вместо антрацита газовый уголь ДГ.Там зольность была ужасная,процентов 40 как минимум.Мы этой золой с тонны засыпали соседу дорогу)

Попробуйте эпицентровский уголь.Продавец ООО Доброе Тепло.В пакетах продается только в Эпи и НЛ.А так можно заказать у них от тонны.Цена 4300 в мешках по 50 кг.Но нам сейчас удобно брать по 15 кг.

 

ПС

Брешу,растапливали,когда чистили котел от коржей после плохого угля)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забываю у Вас спросить. Ваш Энергия ТТ с программатором и вентилятором или там обычный механический регулятор тяги с цепочкой? И кто производит эти котлы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забываю у Вас спросить. Ваш Энергия ТТ с программатором и вентилятором или там обычный механический регулятор тяги с цепочкой? И кто производит эти котлы?

 

с программатором и вентилятором)

кто производит-без понятия.в документах нет информации.

покупали у теплобезгаза.на тот момент у них была самая низкая цена.но вот все таки хочется позвонить их директору и спросить-а что нужно делать,чтоб котел на одной загрузке горел 20 дней?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответила)Мы растопили в начале ноября)Больше не растапливали)Просто чистим колосники,зольник и досыпаем уголь.Перед новогодними праздниками замотались и словили себя на мысли,что сутки не подходили к котлу.Это истинное наслаждение,хочу я Вам сказать)3 года был обычный котел и это было мучение.Каждые 2-3 часа добрасывать+дрова(Ночью все тухло естевственно и утром снова розжиг.Кошмар...

Про коржи и плохой уголь есть отчет немного выше.Это когда компания угля.нет продала нам вместо антрацита газовый уголь ДГ.Там зольность была ужасная,процентов 40 как минимум.Мы этой золой с тонны засыпали соседу дорогу)

Попробуйте эпицентровский уголь.Продавец ООО Доброе Тепло.В пакетах продается только в Эпи и НЛ.А так можно заказать у них от тонны.Цена 4300 в мешках по 50 кг.Но нам сейчас удобно брать по 15 кг.

 

ПС

Брешу,растапливали,когда чистили котел от коржей после плохого угля)

 

Понял - это ж хитромудродлительного горения котел, тогда все ясно.

У меня обычный орор

 

вот все таки хочется позвонить их директору и спросить-а что нужно делать,чтоб котел на одной загрузке горел 20 дней?:)

Та это ж уже фантастика:)

Или надо уголь идеального сгорания(без золы), и бункер на полтонны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С переписки здесь я понял,что действительно уголь и дрова хорошо,когда это есть на халяву или просто нет другого выхода.А по цене и расходу они вообщем то не сильно выгодные.

Хотя конечно если платить за газ по 7100 грн.,з 1000 куб.м,то в принципе равно дешевле.

К примеру если в сильные морозы будет за месяц уходить 400-500 куб.м газа то это 3500 грн.,а угля нужно где-то 500-700 кг,если я правильно понял,то в принципе уголь выгоднея.Хотя конечно нужно учитывать и все таки что к ТТ котлам нужно чаще я заглядывать и все-таки чистить и тд.

В моем случае,я хочу что бы уголь был как дополнительный помощник в большие морозы,когда газ будет очень сильно расходоваться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С переписки здесь я понял,что действительно уголь и дрова хорошо,когда это есть на халяву или просто нет другого выхода.А по цене и расходу они вообщем то не сильно выгодные.

Хотя конечно если платить за газ по 7100 грн.,з 1000 куб.м,то в принципе равно дешевле.

К примеру если в сильные морозы будет за месяц уходить 400-500 куб.м газа то это 3500 грн.,а угля нужно где-то 500-700 кг,если я правильно понял,то в принципе уголь выгоднея.Хотя конечно нужно учитывать и все таки что к ТТ котлам нужно чаще я заглядывать и все-таки чистить и тд.

В моем случае,я хочу что бы уголь был как дополнительный помощник в большие морозы,когда газ будет очень сильно расходоваться..

 

Я тоже собственно с этой целью и покупал котел.

Ну и еще - на случай ядерной войны:)

 

А получилось топить на постоянке, пока.

Если чтобы войти в лимит - около 200 кубов в месяц, а остальное дотапливать котлом, да подобрать топливо подешевле - под свои условия и режим отопления. Может будет и выгодно, надо считать.

Да и опять же - ценовая политика с газом все как то неопределенно.

Ладно - поживем, посмотрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чтобы войти в лимит - около 200 кубов в месяц, а остальное дотапливать котлом, да подобрать топливо подешевле - под свои условия и режим отопления. Может будет и выгодно, надо считать.

Ну я думаю однозначно будет дешевле,даже углем,чем платить по 7.10 за 1 куб.м.газа.А если еще вложиться в 200 куб.м так и подавно...

Я ж говорю,что если только топить месяц только газом и палить 500 куб.м,то это буде 3500 грн.,а если только самим углём то это будет 1900 грн.(если цена 3800 грн. тонна).

Если скомбинировать это то:

а)вкладываясь в 200 куб.м это будет 720 грн,

б)угля я незнаю сколько нужно будет,к примеру пол месяца топить газом это 200 куб.м,и пол месяца углем,это 250-300 кг,в деньгах это будет где-то 950 грн,ну в итоге 1670 грн.

Все-таки дешевле чем самим газом или сами углем.

За дрова или брикеты я не знаю.Там может и дешевле,но это если быть постоянно дома и подбрасывать их в топку.

Вообщем правильно вы говорите везде есть свои плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно нет инфы?

 

Уже спрашивали до Вас.Нет инфы в документах.Теплобезгаза от себя продает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Енергию производят в Киеве на окружной, выкупили патент и делают. Цены на уровне с Харьковом.

Был у заказчика так он раз в неделю к котлу подходит, полная загрузка 700кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...