Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю Z10 в Днепре, добро пожаловать)

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

Вот вид изнутри. Тут вот в чем дело: дом строится первый и последний раз в жизни, поэтому каждая ситуёвина воспринимается как фатальная. Надеюсь конечно на лучшее, что усадка не даст о себе знать в ближайшем будущем, уже и второй угол так же треснул.

Рома я когда после машинки вылил воду на стену,она приобрела вид разлива Амазонки в половодье :D

Эпизод 2

Жена попросила сфотать затяжку на детском комбезе перед продажей.Ну я и взял зум 18-135,хорошо так прицелился и сфотал.Жена потом ругала-нафик ты из манюсенькой затяжки сделал марианскую впадину,никто не покупает :(:D

Все эти трещинки паутинки есть и у меня,и меня предупреждали чтобы не падал в обморок.Как по мне так это фигня на фоне общестроительный процессов.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вид изнутри. Тут вот в чем дело: дом строится первый и последний раз в жизни, поэтому каждая ситуёвина воспринимается как фатальная. Надеюсь конечно на лучшее, что усадка не даст о себе знать в ближайшем будущем, уже и второй угол так же треснул.

 

Забыть однозначно о них

Это волосяные трещинки, не конструкционные

Такие трещины есть во всех домах из ГБ

Их причину еще никто не разгадал

 

Скорее всего возникли от резкого перепада температуровлажностного режима

Может та сторона дома снаружи обдувалась интенсивным ветром

 

Конструкционные трещины от просадки фундамента всегда вертикальные в 90% в нижней части узкие и к верху расширяющиеся

 

Добавлено через 5 минут

Трещины от просадки фундамента совсем не такие. По большому счету, кроме нанесения травмы перфекционисту от порчи внутрянки :beer:, они большего вреда не принесут. Чтобы не расстраиваться, как Роман, изначально запланировал на стенах стеклообои под покраску. Заодно сэкономлю на микрофинишной отделке.

 

Стеклообои клеятся очень тяжело

Краска на них ложится очень плохо

 

Рекомендую обратить внимание на обои под покраску на флизилиновой основе (рулоны 25м шириной1м)

Они стоят не дорого, краска обходится намного дороже

Не дорогие краски брать не стоит, себе красил садолин биндо 7 полумат есть у них и новинки брать только в ф салонах, краска алпина по качеству не понравилась

П.С. у Вас на аватаре София ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. у Вас на аватаре София ?

 

:) Нет, это мягкосемянник Находка. Кишмишем его трудно назвать :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По трещинам - если я правильно понимаю природу этих трещин ( а в соответствующей теме ничего не решили), то

А) снаружи холодно, внутри тепло - стена стена сокращается, внутри растягивается

Б) сильный ветер - снаружи стена высыхает и сжимается

 

Оба фактора приводят к растянутой зоне по внешней стороне стены - отсюда и волосяные трещины. Единственный их минус - вопрос ,- будешь замечать их в отделке или нет. Я вот тоже надо, как надо делать внутрянку - начал ходить и смотреть, а как у меня в квартире сделано. Так вот - откосы все поотрывало от оконных рам ( приоконного профиля нет ), трещины в гипсокартоне потолка, про планки на стыках плитки и ламинату уже молчу. И такого куча... Это вообще не замечаешь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По трещинам - если я правильно понимаю природу этих трещин ( а в соответствующей теме ничего не решили), то

А) снаружи холодно, внутри тепло - стена стена сокращается, внутри растягивается

Б) сильный ветер - снаружи стена высыхает и сжимается

 

Расскажу свою историю про трещины. Дом из керамзито-бетонного блока. Самострой,поэтому стены выгонялись долго. Потом еще несколько лет стоял без внешнего утепления и отделки. Еще на этапе постройки первого этажа разорвало стену на западной стороне под окном. Пошла вертикальная трещина под окном. Стена 14м, на ней одно окно, армирование каждый второй рад сеткой 50х50 4 мм. Расстроился, начал искать причину. Перепугался что косяк с фундаментом. Обследовал его ничего не нашел. Все целое. Потом начал замечать что произошло это когда стояла страшная жара. Внешняя часть стены на солнце нагревается так что трудно руку удержать. И трещина на жаре закрывается и открывается по ночам и в холод. Подумав основательно решил переложить участок под окном. Пол дня разбирал перфоратором и кувалдой. Переложил. Через месяц его разорвало снова, со смещением в пол блока. Потом замечал такую же фигню практически под каждым окном которое выходит на солнечную сторону.

Забил.

Это температурное расширение, и его ничем не удержишь. Разве что сделать сразу фасад и то не факт что не будет проблем во время скачков температуры внутри.

В 2013г утеплилися сделал фасад. Трещины визуально перестали играть. Дом простоял без отделки уже лет 7. В прошлом году сделал штукатурку. Места с трещинами армировал стеклосеткой. Пока стоит, трещин не видно.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку делаем внутреннюю отделку.. кафель весь испанский Navarti/Peronda/APE, клей Мапей с добавкой дорогущего Изопластика и мапеевского стеклохолста (хз насколько они необходимы на стыках контуров теплого пола). Заказан проект кухни, диван и кресло из иск.замши (1400$), слайд холодильник Лыжа (1000$), , тв в гостиную 65 диагонали (1400$), на днях приедет финская входная дверь (1600$), немецкие/бельгийские обои (800$).

В общем я немного разгулялся :)

И нарисовалась еще проблема перекоса фаз: 248/213/220. Срабатывает рубеж, поставил пока верхнее значение 255В, сделал заявку в ДТЭК, буду выносить им мозг, я так понял это может быть из-за плохого 0 контакта перед вводом.

E50B9477-53CE-4B0D-9DE1-8A6587CE2047.thumb.jpeg.d1df083b295c6b0a15287fe6ef307e17.jpeg

8CB692AC-8F03-443A-A109-A4F2E27E367A.thumb.jpeg.2a5f981664c354530e6e804ef04952cb.jpeg

3907D910-A616-49DB-B731-186C2C538A3A.thumb.jpeg.1ebd4b62927db4300c95d879e2026a2d.jpeg

Змінено користувачем Рома :)
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за косая короткая батарея под окном со странным размещением тупо к камину? Под плитку не подходит :-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за косая короткая батарея под окном со странным размещением тупо к камину? Под плитку не подходит :-)

 

Это я так ее разместил. Без нее я забздел отапливать 60 кв.м. только полами, поэтому пару батарей разместил в гостиной. Батарея будет за шторой, а сбоку от окна - потому что диван угловой будет подходить к ней справа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется "пошла карта" :-)

 

1) Обои под какую площадь стен вышли в 800 уе?

2) с клеем кажется перебор. Какой именно Mapei применяли?

 

Скажу по электрике, раз есть ресурс. Электрик у тебя такой - сказал - сделал, не сказал - не сделал. У тебя нет ни одного УЗО, чувствую - контура заземления тоже нет. Качество сети, как видишь - так себе. Мне кажется, есть смысл как минимум задуматься о переходе на систему ТТ, с выполнением контура заземления и применением УЗО в щите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контур заземления есть. По УЗО надо подумать как в щитке переделать, они ведь место занимают.. С электриком я намучился, поверил форуму город.дп.юа, там его боготворят. Но натворил он у меня не мало помимо узо - например провод заземления от щитка на улицу ПВ-3, еще и говорил достаточно один уголок в землю забить.. А я уже у Татьяны подсмотрел и купил готовый комплект из нержавейки. Вот так верить отзывам - он на том форуме розетку поменяет - и дамы в экстазе.

 

Площадь комнат с обоями 130 м.кв, по стенам не помню. Средняя цена рулона узкого 500 грн :o

Змінено користувачем Рома :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я так ее разместил. Без нее я забздел отапливать 60 кв.м. только полами, поэтому пару батарей разместил в гостиной. Батарея будет за шторой, а сбоку от окна - потому что диван угловой будет подходить к ней справа :)

 

Штора будет висеть в 30 см от камина? В общем - такой себе видок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контур заземления есть. По УЗО надо подумать как в щитке переделать, они ведь место занимают.. С электриком я намучился, поверил форуму город.дп.юа, там его боготворят. Но натворил он у меня не мало помимо узо - например провод заземления от щитка на улицу ПВ-3, еще и говорил достаточно один уголок в землю забить.. А я уже у Татьяны подсмотрел и купил готовый комплект из нержавейки. Вот так верить отзывам - он на том форуме розетку поменяет - и дамы в экстазе.

 

Площадь комнат с обоями 130 м.кв, по стенам не помню. Средняя цена рулона узкого 500 грн :o

 

Насчет провода от заземления - думаю, он недалек от истины, у меня в проекте тоже ПВ заложен, 1*10 мм2. Проверь по подключению - если у тебя от щитка на столбе идет 4 жилы, а не 5 - то у тебя ТТ, и тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно УЗО. Подумай, может сделать отдельно маленький вводной щиток - трехфазный рубильник (у тебя его все равно нет), потом 3хфазное узо, туда же можно перенести реле напряжений - итого 18 модульный щиток - должно хватить. И в большом появится место для запаса.

 

По обоям - хочу понять среднюю цену выбранных обоев уже на стене, с отходом. У нас с тобой +- площади, у меня было под 300 м2 под обои, то есть тогда получается 800*27/300 = 70 грн/м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По обоям - хочу понять среднюю цену выбранных обоев уже на стене, с отходом. У нас с тобой +- площади, у меня было под 300 м2 под обои, то есть тогда получается 800*27/300 = 70 грн/м2.

 

У меня пошло на обои среднего ценового диапазона (+-500-700грн/рулон) толи 16, толи 18тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку делаем внутреннюю отделку.. кафель весь испанский Navarti/Peronda/APE, клей Мапей с добавкой дорогущего Изопластика и мапеевского стеклохолста (хз насколько они необходимы на стыках контуров теплого пола). Заказан проект кухни, диван и кресло из иск.замши (1400$), слайд холодильник Лыжа (1000$), , тв в гостиную 65 диагонали (1400$), на днях приедет финская входная дверь (1600$), немецкие/бельгийские обои (800$).

В общем я немного разгулялся :)

И нарисовалась еще проблема перекоса фаз: 248/213/220. Срабатывает рубеж, поставил пока верхнее значение 255В, сделал заявку в ДТЭК, буду выносить им мозг, я так понял это может быть из-за плохого 0 контакта перед вводом.

 

В списке нет - стабилизатора, а без него будет как по Деточкину, про "не жизнь с плохим аккумулятором"(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В списке нет - стабилизатора, а без него будет как по Деточкину, про "не жизнь с плохим аккумулятором"(((

 

На каждую фазу по стабилизатору))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждую фазу по стабилизатору))

 

Уже есть? Пропустил? Пардон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждую фазу по стабилизатору))

Кстати, раз пошла такая пьянка. А кто какие стабилизаторы посоветует при повышеном напряжении? Хочу на каждую фазу, а то зубры каждую ночь щелкают туда/сюда при пороге в 255 или 260. Есть какие-то варианты цена/качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, раз пошла такая пьянка. А кто какие стабилизаторы посоветует при повышеном напряжении? Хочу на каждую фазу, а то зубры каждую ночь щелкают туда/сюда при пороге в 255 или 260. Есть какие-то варианты цена/качество?

 

У меня лично "довоенный" от Укртехнологии. Пять лет, доволен.

Сейчас стоит вопрос установки заказчику, по понятным причинам надо что то другое. Покурю, послушаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, раз пошла такая пьянка. А кто какие стабилизаторы посоветует при повышеном напряжении? Хочу на каждую фазу, а то зубры каждую ночь щелкают туда/сюда при пороге в 255 или 260. Есть какие-то варианты цена/качество?

 

У меня стоят Luxeon EWR-10000. Симисторные, мощность с запасом на мои 15 кВт 380V.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я так ее разместил. Без нее я забздел отапливать 60 кв.м. только полами, поэтому пару батарей разместил в гостиной. Батарея будет за шторой, а сбоку от окна - потому что диван угловой будет подходить к ней справа :)

Так а тепловой расчет батареи простейший был,типа 100В на квадрат отапливаемой площади комнаты или 40Вт на м3 ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а тепловой расчет батареи простейший был,типа 100В на квадрат отапливаемой площади комнаты или 40Вт на м3 ?:D

 

Да, это нормальный расчет

В совокупности с нормально теплыми стенами позволяет держать подачу на таких радиаторах не больше 45-50С

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вчера Днепр немного засыпало, пришлось двор расчищать тяжёлой техникой :D

78A96BA5-4438-45A1-B4BA-DD60E40C5D19.thumb.jpeg.5686ca6c8a27193c00df2195b55aba0a.jpeg

C35EB1A2-DC95-4CE5-9EAF-7CDDFA426B2F.thumb.jpeg.4a8b96fdd48692c870fa3c35141386ed.jpeg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совет от «бывалых» касательно септика. Учитывая высокий УГВ и полностью заполненную водой яму из колец подумываю установить пластиковый герметичный септик с корзиной Анаэробикс и с дренажным тоннелем. Есть предложение поставить такую станцию «Граф» серии Карат (другие серии не рассматриваю в виду присутствия электроники), цена вопроса 50000 грн бак на 3750л + 12000 грн дренажное поле. Есть ли смысл переплачивать за «немецкое» качество или достаточно рассмотреть какой-нибудь Эколайн, и уехать так сказать «на ланосе» :) ?

AB909A46-B494-4401-AAAF-88F8B6B5553F.thumb.png.488226f888c3ec095b7641972fa41434.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...