Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю Z10 в Днепре, добро пожаловать)

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

Топка G&S B700, портал и полка тоже украинские - Парма Браун.
Камин поставил на стяжку , или от самого чернового пола идет бетонное основание. У меня в черновом , в этом месте, усиление из арматуры . В других частях - сетка. Потом ЭППС будет и чистый пол. Стяжка трескаться не будет от веса камина.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин поставил на стяжку , или от самого чернового пола идет бетонное основание. У меня в черновом , в этом месте, усиление из арматуры . В других частях - сетка. Потом ЭППС будет и чистый пол. Стяжка трескаться не будет от веса камина.?

 

Там черновая стяжка армированная усиленная, эппс, чистовая стяжка, лист гипса жаростойкого (т.к. плитки еще нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам и сила форума. Правду говорят что первый дом надо строить на продажу))

 

Прочитав начало темы, где за 60 планируется въехать и даже есть уже отзывы "я вместился в эту сумму" я искал именно то, что выделил с возможными вариациями.

Я смотрю вы наш человек:lol: Дверь ставите за 1100уе и планируете вместиться в 60:Yahoo!:

К сожалению вы не дадите нам насладиться в финале своими большими глазами и фразами "Как уже 100 без мебели?" ввиду очень поверхностного подсчета, но даже обычные суммы прописываемые вами должны вас удивить.

Удачи в строительстве:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую сразу пойти купить такую штуковину в Эпике и прикрыть ей топку.

Потому что дети будут по дому бегать, чтоб не трогали ее руками или случайно не обожглись.

Это с одной стороны, а с другой она повышает температуру на стекле и на нем дольше не оседает копоть.

 

 

DSC03179.jpg

 

Как раз вчера об этом подумал, что надо чем-либо прикрывать от детей :)

 

Прочитав начало темы, где за 60 планируется въехать и даже есть уже отзывы "я вместился в эту сумму" я искал именно то, что выделил с возможными вариациями.

Я смотрю вы наш человек:lol: Дверь ставите за 1100уе и планируете вместиться в 60:Yahoo!:

К сожалению вы не дадите нам насладиться в финале своими большими глазами и фразами "Как уже 100 без мебели?" ввиду очень поверхностного подсчета, но даже обычные суммы прописываемые вами должны вас удивить.

Удачи в строительстве:beer:

 

С меня подробный отчет по итоговым затратам. Если не брать во внимание камин, дорогущую дверь, гараж - то цифра вполне реальная. Дело в том, что летом зарабатывал меньше, а сейчас смог себе позволить и дверь финскую, и кафель испанский с дорогущим декором и т.д. А цифра 60000$ вполне реальная, если строиться без прорабов, нанимая отдельные бригады. Пока что всеми строителями доволен, так как выбираю по рекомендациям и после просмотра их работ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С меня подробный отчет по итоговым затратам. Если не брать во внимание камин, дорогущую дверь, гараж - то цифра вполне реальная. Дело в том, что летом зарабатывал меньше, а сейчас смог себе позволить и дверь финскую, и кафель испанский с дорогущим декором и т.д. А цифра 60000$ вполне реальная, если строиться без прорабов, нанимая отдельные бригады. Пока что всеми строителями доволен, так как выбираю по рекомендациям и после просмотра их работ.

 

Возможно я не увидел, но в "Да будет свет" свет появился, а цены вопроса я не увидел. Вы пишите "Крыша-5200уе"-это с учетом погрузки, доставки, разгрузки и установки на стропила?

 

Я почему написал. При мне строились уже трое знакомых и вначале они были полны оптимизма и вот все так как у вас.

По итогу...Про саперов знаете пословицу, да?

Три коробки мирно стоят без жильцов.

 

Искренне желаю Вам удачи!

Если будет скучно можете посмотреть в моей теме как без штукатурки и стяжки легко растворяются в трешке 20туе в бюджетном ремонте.

Был в шоке-это ничего не сказать:lol:

 

Для себя вывел, что дом-это очень сложное инженерное сооружение и не имея образования в этой сфере(или опыта строительства в профессиональной бригаде) сам не возьмусь ни за какие деньги.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав начало темы, где за 60 планируется въехать и даже есть уже отзывы "я вместился в эту сумму" я искал именно то, что выделил с возможными вариациями.

Я смотрю вы наш человек:lol: Дверь ставите за 1100уе и планируете вместиться в 60:Yahoo!:

К сожалению вы не дадите нам насладиться в финале своими большими глазами и фразами "Как уже 100 без мебели?" ввиду очень поверхностного подсчета, но даже обычные суммы прописываемые вами должны вас удивить.

Удачи в строительстве:beer:

 

Вполне себе реальная цифра. У меня на данном этапе получается как раз около 60туе. Вся чистовая отделка закончена. Заходи и живи. Нету только мебели и бытовой техники, но она к стройке уже не относится. При этом ванные полностью готовы и у меня были не дешевые решения (фермы, дорогой цоколь, 2 керамических дымохода).

 

Я почему написал. При мне строились уже трое знакомых и вначале они были полны оптимизма и вот все так как у вас.

По итогу...Про саперов знаете пословицу, да?

Три коробки мирно стоят без жильцов.

Так может просто вашим знакомым нужно было просто внимательнее изучать все перед началом стройки и не замахиваться на большие дома, а выбирать проекты по средствам.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может просто вашим знакомым нужно было просто внимательнее изучать все перед началом стройки и не замахиваться на большие дома, а выбирать проекты по средствам.

 

Для меня одним из важных(а точнее самый важный) показателей являются эксплуатационные затраты при проживании.

Надеюсь вы мой намек поняли:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, не все так радужно.

А кто говорил про радужно? Или про дешево или про что еще? Это ваши домыслы. Разговор был про реально или нет построить дом за эти деньги. Так вот вполне себе реальная сумма за полностью готовый дом.

 

А посчитать стоимость коммуникаций, участок, обустройство двора, газа нет..

Мы обсуждаем стоимость постройки дома, т.к. все остальные переменные у каждого свои и плюсовать их к стоимости постройки глупо, т.к. каждый потом сам добавит к стоимости дома все, что ему нужно в том виде, в котором его это устраивает и чего у него еще нету - участок, электрика, газ, ТН, забор, ландшафт и т.д. Как вариант, это все или же часть уже может быть у человека. При этом цена всего этого имеет громадный разброс, но при этом на стоимость постройки дома вообще не влияет никак. Но вы лично можете считать все что угодно :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может просто вашим знакомым нужно было просто внимательнее изучать все перед началом стройки и не замахиваться на большие дома, а выбирать проекты по средствам.

 

А там дело не деньгах в двух случаях из трех.

300м кв и почти 500м кв.

Там дело в грубых просчетах строительства.

Люди не рассмотрели варианты- "много снега", "сильный суточный ливень", "вентиляция дополнительная" и тд и тп

 

Добавлено через 9 минут

А посчитать стоимость коммуникаций, участок, обустройство двора, газа нет..

 

Раз этого в смете нет-значит подарок:beer:

На самом деле никто не считает такие примитивные затраты как "приехать на участок "посмотреть, шо там сделано" или "блин, не тот отвод дали-поехал менять"!

Стройку просто надо любить и на ее фоне самоутверждаться-больше других позывов ею заняться я не вижу.По крайней мере экономических.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройку просто надо любить и на ее фоне самоутверждаться-больше других позывов ею заняться я не вижу.По крайней мере экономических.

Это вам вот в эту тему - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=193443 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорил про радужно? Или про дешево или про что еще? Это ваши домыслы. Разговор был про реально или нет построить дом за эти деньги. Так вот вполне себе реальная сумма за полностью готовый дом.

 

За готовую коробку.

Когда в нее въедут и начнут эксплуатировать(стирать, купаться, готовить, спать и тд)и это не потребует никаких изменений или перестроений:flag1:-тогда называйте это домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За готовую коробку.

Когда в нее въедут и начнут эксплуатировать(стирать, купаться, готовить, спать и тд)и это не потребует никаких изменений или перестроений:flag1:-тогда называйте это домом.

Все это можно делать у меня и сейчас. Так что таки дом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам вот в эту тему - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=193443 :D

 

Это к чему?

Я где-то сказал, что лучше жить в квартире?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет скучно можете посмотреть в моей теме как без штукатурки и стяжки легко растворяются в трешке 20туе в бюджетном ремонте.

 

так если поставить себе цель, то можно и 40к освоить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка 2000$[/quo

 

Ты раньше писал. Штукатурка около 130гр. за квадрат .Я сейчас понимаю . что с материалом. Мне сегодня предложили 120гр. только за работу.Ручная. Когда я сказал , что готов платить 80гр, обозвали инопланетянином. Так какие же цены сейчас?

 

Добавлено через 4 минуты

Сколько кабеля ушло на электрику?

Змінено користувачем vova2408
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка 2000$[/quo

 

Ты раньше писал. Штукатурка около 130гр. за квадрат .Я сейчас понимаю . что с материалом. Мне сегодня предложили 120гр. только за работу.Ручная. Когда я сказал , что готов платить 80гр, обозвали инопланетянином. Так какие же цены сейчас?

 

Добавлено через 4 минуты

Сколько кабеля ушло на электрику?

В харькове:

Машинная без материалов 70-80-90

Ручная от 40ка до 80

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас делают машинную 180 с материалом.

Цена с материалом зависит от качества стены.

Если 2см, то ориентируемся 1мешок на 2м.кв.

+уголочки и т.д.

В харькове стартует от 140грн

подорожало сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена с материалом зависит от качества стены.

Если 2см, то ориентируемся 1мешок на 2м.кв.

+уголочки и т.д.

В харькове стартует от 140грн

подорожало сейчас

 

Меньше 2см, стены ровные. В материалы входит 2 типа грунтовки (Knauf Grundiermittel по ГБ и Knauf Betokontakt по армопоясу и кирпичным перегородкам), штукатурная смесь Knauf МП75, уголки, сетка, маяки и всякая мелочевка для их монтажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Все понял. Сегодня была попытка очередного развода от строителей. Ох как я их за эти три года возненавидел. :D

 

Добавлено через 4 минуты

Нет , ну есть конечно хорошие ребята , но как тяжело их найти.

 

Добавлено через 7 минут

Надо делать электро проводку,Штукатурку, отопление. Во дворе цоколь . отмостку . септик. А он приходит и предлагает штукатурку ручную за 120.А вот если ты мне все дашь сделать , я скидку большую сделаю. А мне уже и говорить дальше не хочется. Понимаю . что разводы будут на каждом шагу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Все понял. Сегодня была попытка очередного развода от строителей. Ох как я их за эти три года возненавидел. :D

 

Добавлено через 4 минуты

Нет , ну есть конечно хорошие ребята , но как тяжело их найти.

 

Добавлено через 7 минут

Надо делать электро проводку,Штукатурку, отопление. Во дворе цоколь . отмостку . септик. А он приходит и предлагает штукатурку ручную за 120.А вот если ты мне все дашь сделать , я скидку большую сделаю. А мне уже и говорить дальше не хочется. Понимаю . что разводы будут на каждом шагу.

Еще я для себя понял, что бригады нанимать надо на определенный вид работ.

Потому как садятся на голову и начинают выкручивать руки. в начале вроде все ок, а потом все дороже и доп работы какие то появляются.

У моих строителей аргумент был при окончании отношений "Ну а что я должен свое здоровье за копейки гробить" а до этого рассказывал как он зимой подсобником работал за 200грн в день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день затраты план+факт до момента заселения составляют 66200$. В стоимость входит коробка с перекрытием, утеплением и фасадом, отопление, разводка всех коммуникаций, входная дверь Фенестра за 50000 грн, испанский кафель везде (7000$ с работой), кухонная мебель с техникой, вся сантехника Грое/Равак, кондеры СН (18+9+9), котлы Протерм и Бакси, подключение коммуникаций и многое другое. Все работы выполнялись разными бригадами, без прорабов, бригады взяты с данного форума и город.дп.юа. Со стройкой сталкиваюсь впервые. Косяки есть почти у каждой бригады, в основном все исправляется ими же, иногда сам в выходные доделываю. В данную стоимость не входит гараж с навесом (5300$), диваны/тв/шкафы (т.к. многое уже есть), камин (4100$), ландшафт, забор с воротами, документы.

На фото указаны абсолютно все затраты до копейки, в долларах по текущему курсу на день затрат.

9F27B3F8-076E-4A3E-B3FB-35E0C11A893E.thumb.jpeg.3d9b8f43441669519557f505fc8d5da4.jpeg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день затраты план+факт до момента заселения составляют 66200$. В стоимость входит ...

 

А что ещё надо сделать в доме и какая может быть итоговая сумма по дому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ещё надо сделать в доме и какая может быть итоговая сумма по дому?

 

Все, что надо сделать в доме к моменту заселения - это колонка «План». Все что сделано - «Факт».

66200 это Факт+План+счастливая семья в новом доме :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...