Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю Z10 в Днепре, добро пожаловать)

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

Что ни день - то новости: обнаружил горизонтальную трещину в углу на штукатурке и снаружи по шву газоблока :( Походу усадка. Хоть и маленькая как волосина, но настроение подпортила здорово. Венецианку делать передумал.

 

Наружная трещина - ее точно не было? Это точно не незаполненный шов?какая ширина сейчас?

 

По внутренней трещине - можно вычислить, она идет по шву газобетона или нет?

 

Трещины на газобетоне - судя по всему, неизбежность, обсуждается во множестве тем на форуме, делать малярку надо по стеклохолсту, и то не 100% гарантия, что поможет. Обоям не страшно

 

Добавлено через 1 минуту

Собирался в коридорах, но уже передумал. Надеюсь обои выдержат дальнейшую очень вероятную усадку.. Правду мне сегодня один форумчанин сказал - стройка это квест :)

 

мне кажется, внутренние стены должны быть менее подвержены трещинам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ни день - то новости: обнаружил горизонтальную трещину в углу на штукатурке и снаружи по шву газоблока :( Походу усадка. Хоть и маленькая как волосина, но настроение подпортила здорово. Венецианку делать передумал.

 

На каком ряду ( считая с низу) ?

 

Судя по последнему фото, то не усадка, то щель образовалася при установке блока по уровню ( при укладке)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная трещина маленькая как и внутрення, то шов не заполнен, между 9 и 10 рядом. Внутренняя трещина пошла по шву двух угловых газоблоков, расположенных в одном ряду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Трещины на газобетоне - судя по всему, неизбежность, обсуждается во множестве тем на форуме...

 

Меня уже слегка раздражает эта всеобщая фобия, распространяемая зашоренными прорабами и рукожопыми мастерами. В ближайшие дни посвящу развенчанию мифов подробное сообщение с фото у себя в ветке.

Рома, волосяные трещинки по штукатурке не повод впадать в уныние. И у меня после зимы было несколько. Главное, что не бухтело в этих местах. Финишной отделкой всё закроете.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня уже слегка раздражает эта всеобщая фобия, распространяемая зашоренными прорабами и рукожопыми мастерами. В ближайшие дни посвящу развенчанию мифов подробное сообщение с фото у себя в ветке.

Рома, волосяные трещинки по штукатурке не повод впадать в уныние. И у меня после зимы было несколько. Главное, что не бухтело в этих местах. Финишной отделкой всё закроете.

 

Думаю, как раз у Вас и не должно быть.

А) медленная (по сравнению с другими) стройка, то есть полное высыхание блока

Б) сплошное армирование по фасаду

В) эластичное финишное покрытие внутри - то есть если и есть там трещины, то они не вылезут.

 

Но буду ждать сообщения, интересны Ваши выводы

 

Добавлено через 1 минуту

Наружная трещина маленькая как и внутрення, то шов не заполнен, между 9 и 10 рядом. Внутренняя трещина пошла по шву двух угловых газоблоков, расположенных в одном ряду.

 

Может, он и был не заполнен, просто ты не видел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что не бухтело в этих местах.

 

К ГБ липнет все со страшной силой

Даже не представляю чем можно намазать чтобы произошло отслоение ( до бухтения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да здравствует свежий воздух :)

Не ожидал, что рекуператор будет дуть прохладным воздухом, думал реально будет теплее. Ну и конечно же шумновата наша рідна «Прана 200С». Даже в спящем режиме издает посторонние звуки типа небольшой трансформаторной подстанции.

577638C0-5309-4876-B62A-1CE793C1BA43.thumb.jpeg.d519a64639d11c72e9ad781819e8900d.jpeg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да здравствует свежий воздух :)

Не ожидал, что рекуператор будет дуть прохладным воздухом, думал реально будет теплее. Ну и конечно же шумновата наша рідна «Прана 200С». Даже в спящем режиме издает посторонние звуки типа небольшой трансформаторной подстанции.

 

А можешь как-то померять, какая температура, только укажи, какая при этом будет за бортом. Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не ожидал, что рекуператор будет дуть прохладным воздухом...

А я наоборот всегда сомневался, что трубочка 40см в дину может нагреть/охладить воздух...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прана жуткая по звуку. Есть Блаупункт , оно повеселее
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком ряду ( считая с низу) ?

 

Судя по последнему фото, то не усадка, то щель образовалася при установке блока по уровню ( при укладке)

 

Вот вид изнутри. Тут вот в чем дело: дом строится первый и последний раз в жизни, поэтому каждая ситуёвина воспринимается как фатальная. Надеюсь конечно на лучшее, что усадка не даст о себе знать в ближайшем будущем, уже и второй угол так же треснул.

888A0C7C-7909-43B1-8493-0FDB3B26A8A6.thumb.jpeg.ffd87c3f53977a7a3f15017f6ca699ea.jpeg

41FB62DE-565F-485A-B480-4542838AA021.thumb.jpeg.67049b4bd2f075b1cdbd5e28f040b83b.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можешь на плане дома показать, где это место?

 

В гостиной в углу напротив камина и в детской

E736B535-A4CC-4B88-94C2-807E8FE5ECEF.thumb.jpeg.0a7f7d97a82812ca479465bbcc13e465.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вид изнутри. Тут вот в чем дело: дом строится первый и последний раз в жизни, поэтому каждая ситуёвина воспринимается как фатальная. Надеюсь конечно на лучшее, что усадка не даст о себе знать в ближайшем будущем, уже и второй угол так же треснул.

 

И третий треснет, и четвертый... Но то все, как писали выше, фобии от прорабов, а Вы держитесь((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И третий треснет, и четвертый... Но то все, как писали выше, фобии от прорабов, а Вы держитесь((

 

У вас от избытка желчи ничего не трещит? Не?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И третий треснет, и четвертый... Но то все, как писали выше, фобии от прорабов, а Вы держитесь((

 

Думаю третий и четвертый не треснут, т.к дом стоит на небольшом уклоне, в нижней части которого стены немного просели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гостиной в углу напротив камина и в детской

 

А трещина идет вдоль глухой стены или вдоль той, что с окнами?

Кстати, забыл, отмостка есть уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю третий и четвертый не треснут, т.к дом стоит на небольшом уклоне, в нижней части которого стены немного просели.

 

Трещины от просадки фундамента совсем не такие. По большому счету, кроме нанесения травмы перфекционисту от порчи внутрянки :beer:, они большего вреда не принесут. Чтобы не расстраиваться, как Роман, изначально запланировал на стенах стеклообои под покраску. Заодно сэкономлю на микрофинишной отделке.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжал в Раш недавно, посмотрел обои, метровый рулон от 700 до 5000 грн :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас от избытка желчи ничего не трещит? Не?

 

И при чём тут желч? Не понимаю, серьезно(((

Совершенно ни кого не хотел обидеть и сам не обиделся на "зашоренного прораба". Прекрасно понимая в чей огород камень. А фобиями да, иногда страдаю, что бы потом, взяв деньги за работу, не стоять перед заказчиком и не лупать глазами за протекающие крыши и треснувшие стены.

Кого то устраивают мягко говоря неровные стены, кто то хочет венецианскую штукатурку, на которой трещины будут смотреться, как минимум инородно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжал в Раш недавно, посмотрел обои, метровый рулон от 700 до 5000 грн :)

 

Если это стеклотканевые, то в рулоне 25 м кв. и в эпике они до 1000 за рулон. Наверняка можно купить дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при чём тут желч? Не понимаю, серьезно(((

 

Не расстраивайтесь. Такт нельзя приобрести. Это врожденное.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это магазин для тех, кто не знает:D

не знает, что есть на Г.Сталинграда (не запомнил еще новое название) есть магазин при фабрике обоев, где продается некондиция, там чуть цвет ушел в партии или где-то что-то.

Я там на квартиру под сдачу гривен по 100 за рулон брал.

Никто не догадывается в чем подвох, это я так по секрету;)

 

Спасибо, об этом магазине в курсе, тоже недавно трешку поклеили за 100$ :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого то устраивают мягко говоря неровные стены, кто то хочет венецианскую штукатурку, на которой трещины будут смотреться, как минимум инородно.

 

Ещё раз, под венецианку и любую гладкую покраску ставят холст. Ему эта трещинка в 0,005 мм фиолетова. И ставят его в независимости от материала стен

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...