Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю Z10 в Днепре, добро пожаловать)

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

Все, что надо сделать в доме к моменту заселения - это колонка «План». Все что сделано - «Факт».

66200 это Факт+План+счастливая семья в новом доме :)

надо было себе строить z10 :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что надо сделать в доме к моменту заселения - это колонка «План».

 

По тому, что видно получилось 18147.

В итоге получится 84000 с хвостиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что надо сделать в доме к моменту заселения - это колонка «План». Все что сделано - «Факт».

66200 это Факт+План+счастливая семья в новом доме :)

Земля отдельно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сегодняшний день затраты план+факт до момента заселения составляют 66200$.

Поздравляю тебя и очень рад за тебя. Рад еще и за то , что тебе удалось утереть нос некоторым злопыхателям. По этапные цены моей стройки почти полностью повторяют твой результат. Немного дешевле потому ,что обьемы меньше. Желаем счастья вашей семье в новом доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю тебя и очень рад за тебя. Рад еще и за то , что тебе удалось утереть нос некоторым злопыхателям. По этапные цены моей стройки почти полностью повторяют твой результат. Немного дешевле потому ,что обьемы меньше. Желаем счастья вашей семье в новом доме.

 

Спасибо большое)

 

Земля отдельно?

 

Да, в начале темы речь шла о стоимости именно строительства.

 

По тому, что видно получилось 18147.

В итоге получится 84000 с хвостиком.

 

Не понял, откуда Вы взяли 84. Итого 66 план+факт (без камина, гаража, забора).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю - никакие грунтовые работы, тротуарка, парковка, насыпки в смету не вошли? Септик и скважина с оборудованием вошли (если я правильно поняла).

Спасибо за цифры!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю - никакие грунтовые работы, тротуарка, парковка, насыпки в смету не вошли? Септик и скважина с оборудованием вошли (если я правильно поняла).

Спасибо за цифры!:beer:

 

Обустройства двора еще не было никакого, септик вошел в стоимость коробки. Пожалуйста :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ обустройство, мелочи, по ходу входите в четкую статистику +-1000 уе за 1м2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ обустройство, мелочи, по ходу входите в четкую статистику +-1000 уе за 1м2

 

Сомневаюсь, что в обустройство двора можно ввалить 34000$. Максимум 10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что в обустройство двора можно ввалить 34000$. Максимум 10

 

С учётом цены участка цифру писала. У Кирилла про 10к спросите :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля отдельно?

І це правильно.

В мене на масиві є земля по 30 і є по 8. ;) Тому два однакових будинки будуть коштувати по різному. А відмінність буде виключно в тому що один на заселеній вулиці з газом, в 400 метрах від зупинки. А інший на вулиці на якій всього 3 будинки з комунікацій тільки електрика, а дорога взагалі грунтовка, а до зупинки в одну сторону кілометр, а в іншу трішки більше.

 

От земляні роботи і взагалі подвір'я ландшафт таки можуть неприємно здивувати.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І це правильно.

В мене на масиві є земля по 30 і є по 8. ;) Тому два однакових будинки будуть коштувати по різному. А відмінність буде виключно в тому що один на заселеній вулиці з газом, в 40 метрах від зупинки. А інший на вулиці на якій всього 3 будинки з комунікацій тільки електрика, а дорога взагалі грунтовка.

 

От земляні роботи і взагалі подвір'я ландшафт таки можуть неприємно здивувати.

 

Вы 100% правы, я просто уточняла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейна не будет))

Площадь дома 150.1 м.кв., и 1000$ за квадрат ну никак не получится у меня, разве что сильно захотеть :)

Если помните, в начале темы наш местный Маэстро Днепр хамски доказывал, что коробка стоит от 40$, коммуникации от 40$, отделка от 40$... Вот что я сравниваю - хотелка прораба с реальной цифрой. Конечно там и материалов было бы побольше кое-каких, но не в два раза же. Ну Вы то сами понимаете как никто другой - какой порядок цен.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейна не будет))

Площадь дома 150.1 м.кв., и 1000$ за квадрат ну никак не получится у меня, разве что сильно захотеть :)

 

С участком - точно будет :-).

Да и слишком много работ ещё не сделаны, но динамика оч не плохая, так держать :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С участком - точно будет :-).

Да и слишком много работ ещё не сделаны, но динамика оч не плохая, так держать :-)

 

Спасибо за поддержку :)

Вот почему я расписал все цифры:

8A8C7581-E7D1-4E81-AE7B-352B0AB27024.jpeg.566caeded38da567468c60504235ec38.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, откуда Вы взяли 84. Итого 66 план+факт (без камина, гаража, забора).

 

Упустил, что 66 это с планом.

 

Цена дома должна рассчитываться только в пределах его коробки, так как все остальное (в том числе, скважина и септик) очень индивидуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейна не будет))

Площадь дома 150.1 м.кв., и 1000$ за квадрат ну никак не получится у меня, разве что сильно захотеть :)

Если помните, в начале темы наш местный Маэстро Днепр хамски доказывал, что коробка стоит от 40$, коммуникации от 40$, отделка от 40$... Вот что я сравниваю - хотелка прораба с реальной цифрой. Конечно там и материалов было бы побольше кое-каких, но не в два раза же. Ну Вы то сами понимаете как никто другой - какой порядок цен.

 

Ну в моем случае он оказался прав :) у меня голая коробка 200м2 обошлась ~53к. это только коробка (стены, крыша) еще нет окон и даже чернового пола

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, это бесполезный спор. Внешняя схожесть домов не говорит о том, что они одинаковые и стоить тоже должны одинаково. Если это рассматривать как вид спорта "кто дешевле" тогда да, а на мой взгляд нужно смотреть кто сделает лучше по параметрам и качеству материалов но за меньшую стоимость.

Как пример. Я вот пропустил, какие окна поставил ТС, но поинтересовался у одного из застройщиков зет10, он выдал сумму у одного и того же производителя от 2100 R=0,75 до 4950 R=1,15. Почти в 2,5 раза? Можно разве сравнивать по стоимости дома с таким отличием? И так на каждом шагу.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль Рехау 5-камерный Евро 70, двухкамерный энергосберегающий стеклопакет, фурнитура противовзломная Рото.

Андрей, Вы правы. Кто-то кирпичиком и фасад делает, и дорогую битумку, и еще множество хороших решений. У меня изначально был акцент на бюджетном строительстве, но ответ же был категоричен.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу цены я, например, пытался ориентироваться на стоимость строительства, указанную на сайте Z500 - для некоторых проектов у них есть расчеты. Там можно увидеть отдельно разделы проекта (фундамент стены, окна и т.п.) - в различных вариантах исполнения. У них наверняка киевские цены и еще своя наценка на работы. Поэтому интересно сравнить и вывести процент наценки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу цены я, например, пытался ориентироваться на стоимость строительства, указанную на сайте Z500 - для некоторых проектов у них есть расчеты. Там можно увидеть отдельно разделы проекта (фундамент стены, окна и т.п.) - в различных вариантах исполнения. У них наверняка киевские цены и еще своя наценка на работы. Поэтому интересно сравнить и вывести процент наценки.

 

Насколько эти расчёты соответствуют реальностям? Также хотелось бы знать размер их наценки, та как вести строительство буду самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было себе строить z10 :flag1:

 

Ну уж нет. Где бы я ещё увидел одноэтажники 200м2+... Если бы не два харьковских застройщика, стартовавших в прошлом сезоне. До этого на форуме таких одноэтажников не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж нет. Где бы я ещё увидел одноэтажники 200м2+... Если бы не два харьковских застройщика, стартовавших в прошлом сезоне. До этого на форуме таких одноэтажников не видел.

 

У меня такой есть (почти), 180 м2 + терраса 62 метра. Но темы нет.

Svettl строила, оч клёвый 280 м2 + терраса, оч крутой был

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько эти расчёты соответствуют реальностям? Также хотелось бы знать размер их наценки, та как вести строительство буду самостоятельно.

 

Навскидку на 30-40%, но это лучше у Ромы уточнить, он-то уже почти построился, я еще в процессе. Отдельные позиции там вообще не в адеквате

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...