Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

локальный ремонт паркета

Andrew71

Рекомендовані повідомлення

Имеется паркетный пол, уложенный примерно 8-10 лет назад.

есть "протертости", то ли от не очень качественной лакировки, то ли от слишком активного шорканья.

возможен ли локальный ремонт этих мест без циклевки/шлифовки всей комнаты?

шлифовка + мастика / лак?

 

дико ненавижу пыль:(

 

если что, может у кого есть хорошие мастера по ремонту паркета?

 

спасибо

1889354098_1.thumb.jpg.94626fce74aa1038c7cf938cf9186533.jpg

1526165116_2.thumb.jpg.40faf6c28e97eca5930682a24802a8c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы никогда не пробовали замыть пятно на брюках ? Вот где то и с паркетом так.

 

Вы хотите найти мастеров на 1 м2 работы? Вообще то можно, но эти люди называются реставраторы. И стоят столько, что можно полюбить не только пыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы никогда не пробовали замыть пятно на брюках ? Вот где то и с паркетом так.

Если сравнивать с пятном на брюках, то, как раз пятна иногда смываются ))

 

Вы хотите найти мастеров на 1 м2 работы? Вообще то можно, но эти люди называются реставраторы. И стоят столько, что можно полюбить не только пыль.

Нет. "Если что" в моём первом постинге, имелось ввиду, если локальный ремонт не возможен и нужно делать всю комнату.;)

 

У меня лично не очень удачный опыт сотрудничества со шлифовльщиками- циклевальщиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется паркетный пол, уложенный примерно 8-10 лет назад.

есть "протертости", то ли от не очень качественной лакировки, то ли от слишком активного шорканья.

возможен ли локальный ремонт этих мест без циклевки/шлифовки всей комнаты?

шлифовка + мастика / лак?

 

дико ненавижу пыль:(

 

если что, может у кого есть хорошие мастера по ремонту паркета?

 

спасибо

 

Шлифовать только полностью комнату! От 130грн м2 и выше , оптимально комплекс 170грн м2 от 15м2. Без пыли.

Есть хорошие мастера ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифовать только полностью комнату! От 130грн м2 и выше , оптимально комплекс 170грн м2 от 15м2. Без пыли.

Есть хорошие мастера ))

 

там 12 м.кв.

возьмутся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только оплата за 15м.

 

допустим.

у Вас на сайте цена "от 120". Вы написали выше "от 130", "оптимально 170"

в чем отличие по ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вы никогда не пробовали замыть пятно на брюках ? Вот где то и с паркетом так.

 

Вот и я об этом подумала.

 

Хотя, Andrew71, Вам стоит уточнять не у нас, а у профессионалов) Лично я о таком выборочном ремонте не слышала. Если хотите могу посоветовать ребят, к которым обращалась за ремонтом паркета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я об этом подумала.

 

Хотя, Andrew71, Вам стоит уточнять не у нас, а у профессионалов) Лично я о таком выборочном ремонте не слышала. Если хотите могу посоветовать ребят, к которым обращалась за ремонтом паркета.

 

Спасибо, уже не актуально.

При капремонте буду менять паркет вообще, поэтому, решил не заморачиваться сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, давно уже существуют методы ремонта паркета с восстановлением лакового покрытия БЕЗ шлифовки в принципе. И лаки снимаются без шлифовки и без запахов чего либо неприятно пахнущего тоже. Технологии пригодны для самостоятельного применения, т.к. из инструментов нужны только швабра с микрофиброй и валик. Кому нужно - обращайтесь, если что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, давно уже существуют методы ремонта паркета с восстановлением лакового покрытия БЕЗ шлифовки в принципе. Кому нужно - обращайтесь, если что.

 

Очень нужно отреставрировать 4 квадрата на объединенном с комнатой балконе, где пол приподнят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужно отреставрировать 4 квадрата на объединенном с комнатой балконе, где пол приподнят.

 

Если у вас дефекты в виде потёртостей, царапин по лаку и т.д. - воспользуйтесь моей статьёй как это сделать самостоятельно. В статье есть и перечень материалов для этого и видеоролик. Нужны будут материалы - обращайтесь. Удачи.

parket.ieremenko.net/?page_id=3775

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, давно уже существуют методы ремонта паркета с восстановлением лакового покрытия БЕЗ шлифовки в принципе. И лаки снимаются без шлифовки и без запахов чего либо неприятно пахнущего тоже. Технологии пригодны для самостоятельного применения, т.к. из инструментов нужны только швабра с микрофиброй и валик. Кому нужно - обращайтесь, если что.

 

Где ж Вы раньше то были ((

 

Стоимость "препарата" (Pall-X 350) приличная, сопоставима, в моем случае, со стоимостью капитальной реставрации паркета в упомянутой комнате 12м.кв. с лакировкой.

 

2 вопроса:

ВЫ ЛИЧНО работали с этим составом? на сайте у Вас нет ни цены на подобную работу, ни фото.

ролик ни в счет. без обид.

 

1 литра состава хватит минимум на 50 квадратов, покупка его имеет смысл при реставрации всего пола, по всей квартире (снова таки, конкретно в моем случае).

без "попробовать" или хотяь бы "в глаза" увидеть результат платить 3000 грн рисковано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж Вы раньше то были ((

 

Стоимость "препарата" (Pall-X 350) приличная, сопоставима, в моем случае, со стоимостью капитальной реставрации паркета в упомянутой комнате 12м.кв. с лакировкой.

Ну а что ж Вы хотели то?! :) Стоимости подобных видов работ всегда примерно одинаковы. С этой точки зрения чудес не бывает. Да и по стоимости препаратов, это не ко мне, а к немецкому производителю, у меня стоит в точности рекомендованная производителем розничная цена. Главное, что люди получают :

- альтернативу шлифовке;

- возможность сделать самостоятельно;

- реально вообще без пыли.

 

Добавлено через 6 минут

2 вопроса:

ВЫ ЛИЧНО работали с этим составом? на сайте у Вас нет ни цены на подобную работу, ни фото.

ролик ни в счет. без обид.

Если бы лично я этим составом не работал, то кто бы обучил этому моих паркетчиков?:)

Цен на эти работы на моём сайте действительно нет, и там же популярно написано почему... - я дал подробное описание технологии именно для того что бы люди делали эту работу без шлифмашин самостоятельно, без паркетчиков и именно для локального ремонта, на который реставраторы не пойдут из за неадекватности цены на подобный вид работы.

 

Добавлено через 14 минут

1 литра состава хватит минимум на 50 квадратов, покупка его имеет смысл при реставрации всего пола, по всей квартире (снова таки, конкретно в моем случае).

без "попробовать" или хотяь бы "в глаза" увидеть результат платить 3000 грн рисковано.

Согласен... но фасовка в 1 литр пока единственная, которая существует. И, может Вы не заметили, покрывать этим грунтом, как впоследствии и лаком, нужно именно ВСЮ площадь помещения.

 

Кстати, можете попробовать ещё один вариант, частично применив эту технологию, в этом году его опробовали уже дважды, но зависит он от лака, который у вас применён.

Применяете средство по очистке в концентрированном виде. За два прохода оно снимает большинство лаков с дерева в ноль. Это можно делать обычной шваброй для микрофибры не вынося мебель из помещения (именно так делали в последний раз на площади в 120 м2). Снимали лак с новой паркетной доски, т.к. заказчице купившей дорогую доску захотелось поменять лак на масло, плюс, когда ей монтировали мебель - сильно поцарапали полы. Лак был снят (смыт) средством по очистке. После этого промыт водой (это по технологии). После этого нанесён масловоск Pallmann Hardwaxoil.

Работу выполняла давно сотрудничающая со мной компания, прорабу которой я, как и вам здесь, объяснил как это нужно сделать. Ничего сложного здесь нет. А для того что бы проверить сработает ли эта схема у Вас - не нужно рисковать большим количеством гривен, достаточно купить средство по очистке менее чем за 12 Евро parket.ieremenko.net/?product=rz-351-parkett-grundreiniger-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0 и попробовать применить его в концентрированном виде. Если лак снимется локально - снимайте весь, а потом покроете чем захотите. Если будут повреждения непосредственно в паркете - локально ручками подшлифуйте конкретную планку, думаю что это Вы осилите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен... но фасовка в 1 литр пока единственная, которая существует. И, может Вы не заметили, покрывать этим грунтом, как впоследствии и лаком, нужно именно ВСЮ площадь помещения.

...

После этого нанесён масловоск Pallmann Hardwaxoil.

 

1. А если паркет на балконе и в комнате на разных уровнях (между ними ступенька), можно покрывать только пол на балконе?

 

2. Зачем локально масловоск, если весь пол под лаком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А если паркет на балконе и в комнате на разных уровнях (между ними ступенька), можно покрывать только пол на балконе?

 

2. Зачем локально масловоск, если весь пол под лаком?

 

Ответы:

1. Конечно можно. Необходимость в дальнейшем покрывать ВСЮ комнату присутствует только по причине того что новое всегда выглядит более гладко, более глянцево, более чисто, чем всё затоптанное вокруг. Грунт Pall-X 350 тем и хорош, что визуально выравнивает оптику в разных толщинах.

Вечером будет время - найду показательные фото с семинара 2 года назад, когда нам впервые презентовали эту технологию немцы.

 

2. Я желания клиентов не обсуждаю, а реализовываю :) Но в данной ситуации Вы не дочитали: провели ПОЛНУЮ ЗАМЕНУ поцарапанного лака по всей площади, на масловоск, без шлифовки. Локально совмещать масловоск с лаком я считаю глупостью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж Вы раньше то были ((

 

Стоимость "препарата" (Pall-X 350) приличная, сопоставима, в моем случае, со стоимостью капитальной реставрации паркета в упомянутой комнате 12м.кв. с лакировкой

Не занимайтесь фигней, шлифовка-это не только снять старый лак, а и подравнять паркет, который по любому где то крутануло за время эксплуатации. За 3 косаря вам сделают практически новый пол обученые люди и не надо ничего наносить, шваброй махать и гадать как получится. Большая вероятность-деньги потратить, а результат получить не такой как хотелось бы и не придерешься- я тебе мазилку хорошую продал, а то шо у тебя руки из опы я ж не виноват.ИМХО естественно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ишь, как старые технологии супротив чего то нового воспротивились?... Ревнуют...

думают - а вдруг у кого получится... без работы останусь...

Я, к сожалению, не могу заставлять или просить заказчиков, даже с этого форума, размещать отзывы о применённой этой технологии на их объектах. Думаю, со временем - напишут сами.

Технология - есть. Хотите - пользуйтесь. Не хотите - не пользуйтесь. Хаять - не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркет как финишное покрытие-очень старая технология применяемая не одну сотню лет. Почему же большинство багатых да и не очень людей предпочитают паркет, а не новые технологии-ламинат, линолеум и мебель из массива, а не со стружки пресованой ДСП которая. Так что не все старые технологии отстой, если прошли такую проверку временем, чего про новые не скажешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же большинство багатых да и не очень людей предпочитают паркет, а не новые технологии-ламинат, линолеум и мебель из массива, а не со стружки пресованой ДСП которая.

 

Костность мышления. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркет как финишное покрытие-очень старая технология применяемая не одну сотню лет. Почему же большинство багатых да и не очень людей предпочитают паркет, а не новые технологии-ламинат, линолеум и мебель из массива, а не со стружки пресованой ДСП которая. Так что не все старые технологии отстой, если прошли такую проверку временем, чего про новые не скажешь.

 

Я вообще то о технологии восстановления лакового покрытия без шлифовки писал.

А касательно Ваших замечаний о необходимости перешлифовать паркет, потому что его "по любому куда то поведёт" , сделайте две вещи:

1) Прочитайте внимательно то о чём написал я ещё раз, а именно: о технологии восстановления лакового покрытия без шлифовки (я нужное выделил), а не о восстановлении паркета после деформаций по разным причинам.

2) Посмотрите внимательно на фото выложенные выше с дефектами покрытия. Там именно дефекты покрытия, в виде потёртостей и попавшей в них грязи.

На мой взгляд восстанавливать потёртости именно лака в этом случае вашим СТАРЫМ и проверенным способом стоит только если не сработает НОВЫЙ способ восстановления именно слоя лака без перешлифовки, т.к. это связано с громадными проблемами у заказчика, которые очень часто устранить невозможно. Например - когда мебель в квартире стоит по сути не демонтируемая, да и деть её - некуда.

Я понимаю, что возможно то о чём я пишу - отнимает ваш хлеб... Но вы попробуйте поменять отношение к проблеме, и не воюйте с этой новой технологией, а попытайтесь взять её на вооружение и зарабатывайте с её помощью, в тех случаях когда это возможно. А склоки - они ни к чему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно прочитал, посмотрел фото и мое имхо-на фото лак на паркете стерся в ноль и паркет загрязнился и скорее всего потемнело само дерево, влажную уборку ведь делали наверно. Эти средства уберут грязь, но потемнение дерева останется, тоесть пятна, хоть и не такие явные останутся. Их можно убрать только механически, сошлифовать. Теперь о деньгах, 3300грн за две баклажки химии плюс самому все делать, уже не золотой, платиновый пол получается. И еще - эта грунтовка не убирает вмятины, а маскирует их. Есть разница-убрать проблему или замаскировать ее за дурные деньги? Не спорю, в некоторых случаях эта технология имеет место быть. Ну и эта химия разрабатывалась под Палман, на остальном бабушка надвое сказала, может да, а может и нет, а деньги уже потрачены.Да, и когда кто то волнуется за мой хлеб, чтоб я не похудел не дай бог, приятно черт возьми:"":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно прочитал, посмотрел фото и мое имхо-на фото лак на паркете стерся в ноль и паркет загрязнился и скорее всего потемнело само дерево, влажную уборку ведь делали наверно. Эти средства уберут грязь, но потемнение дерева останется, тоесть пятна, хоть и не такие явные останутся. Их можно убрать только механически, сошлифовать. Теперь о деньгах, 3300грн за две баклажки химии плюс самому все делать, уже не золотой, платиновый пол получается. И еще - эта грунтовка не убирает вмятины, а маскирует их. Есть разница-убрать проблему или замаскировать ее за дурные деньги? Не спорю, в некоторых случаях эта технология имеет место быть. Ну и эта химия разрабатывалась под Палман, на остальном бабушка надвое сказала, может да, а может и нет, а деньги уже потрачены.Да, и когда кто то волнуется за мой хлеб, чтоб я не похудел не дай бог, приятно черт возьми:"":

 

Я понимаю Ваши сомнения. Но:

Во первых - Вы видимо или не дочитали, или сознательно опустили тот факт, что в предлагаемой мной (а по сути это не моя технология, а технология концерна Uzin) технологии первой делается операция именно удаления грязи, вместе с лаком, специальными моющими средствами. Они убирают и грязь и даже лак в ноль.

Во вторых - Вы совсем мимо пропустили главное - люди принципиально не хотят шлифовки! Вот причина! А во многих случаях она не возможна в принципе. Позавчера я был у одной форумчанки, после залития полов... она в принципе даже мысли не допускает о демонтаже мебели, которую даже поднять не реально, из массива. Что при таком раскладе Вы шлифовать будете мне вообще не понятно. Извините, фото выложить не могу, т.к. не получал на это "одобрямс" заказчика, но и без этого все и всё предельно ясно понимают.

Вы абсолютно правы, Pall-X 350 маскирует вмятины и царапины, но в ноль (!), после этого вмятину вы сможете увидеть став раком и только из одной точки и только на очень тёмных породах или тонировках. В остальных случаях, да ещё и с высоты своего роста Вы ни каких дефектов не заметите.

Касательно стоимости... извините, но как бы дёшево не стоил "Запорожец" и как бы его не рекламировали под разными брендами, всё равно большинство будет хотеть ездить на Мерсах, Бентли, Лексусах или хотя бы на Хюндаях с Киа... и не цена тому причина.

 

Добавлено через 24 минуты

Теперь о деньгах, 3300грн за две баклажки химии плюс самому все делать, уже не золотой, платиновый пол получается.

На прошлой неделе пока в Киеве были дожди - решил я в Затоку на море съездить, где были +20, море - в котором я даже купался каждый день.

Так вот, сидел за рулём сам, только на заправку машины туда + обратно (3 заправки) потратил примерно 4500 грн. Езжу только на наше Чёрное море несколько раз в год и не считаю это "платиновыми" тратами на отдых (а это только перевоз тела, без гостинниц, питания и т.д.).

Так что 3300 грн - это по сути минимальная зарплата, которую любой для ремонта полов выложит запросто. А вот сколько неудобств и денег будет стоить демонтаж + вынос + внос + монтаж мебели - судить тяжело. В ваших же расценках этого нет. Думаю, что у заказчика при выборе: самому что то на полу сделать и не выносить мебель, или по сути организовывать два переезда - выбор упадёт на первый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю Ваши сомнения. Но:

Во первых - Вы видимо или не дочитали, или сознательно опустили тот факт, что в предлагаемой мной (а по сути это не моя технология, а технология концерна Uzin) технологии первой делается операция именно удаления грязи, вместе с лаком, специальными моющими средствами. Они убирают и грязь и даже лак в ноль.

Во вторых - Вы совсем мимо пропустили главное - люди принципиально не хотят шлифовки! Вот причина! А во многих случаях она не возможна в принципе. Позавчера я был у одной форумчанки, после залития полов... она в принципе даже мысли не допускает о демонтаже мебели, которую даже поднять не реально, из массива. Что при таком раскладе Вы шлифовать будете мне вообще не понятно. Извините, фото выложить не могу, т.к. не получал на это "одобрямс" заказчика, но и без этого все и всё предельно ясно понимают.

Вы абсолютно правы, Pall-X 350 маскирует вмятины и царапины, но в ноль (!), после этого вмятину вы сможете увидеть став раком и только из одной точки и только на очень тёмных породах или тонировках. В остальных случаях, да ещё и с высоты своего роста Вы ни каких дефектов не заметите.

Касательно стоимости... извините, но как бы дёшево не стоил "Запорожец" и как бы его не рекламировали под разными брендами, всё равно большинство будет хотеть ездить на Мерсах, Бентли, Лексусах или хотя бы на Хюндаях с Киа... и не цена тому причина.

 

Добавлено через 24 минуты

 

На прошлой неделе пока в Киеве были дожди - решил я в Затоку на море съездить, где были +20, море - в котором я даже купался каждый день.

Так вот, сидел за рулём сам, только на заправку машины туда + обратно (3 заправки) потратил примерно 4500 грн. Езжу только на наше Чёрное море несколько раз в год и не считаю это "платиновыми" тратами на отдых (а это только перевоз тела, без гостинниц, питания и т.д.).

Так что 3300 грн - это по сути минимальная зарплата, которую любой для ремонта полов выложит запросто. А вот сколько неудобств и денег будет стоить демонтаж + вынос + внос + монтаж мебели - судить тяжело. В ваших же расценках этого нет. Думаю, что у заказчика при выборе: самому что то на полу сделать и не выносить мебель, или по сути организовывать два переезда - выбор упадёт на первый вариант.

 

Мда...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...