Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

локальный ремонт паркета

Andrew71

Рекомендовані повідомлення

Заказывал обновление паркета в квартире у своей бабули.

Мы только освобождали мебель (шкафы, диваны) он вещей. Облегчали её.

А мастера сами перемещали пустую мебель по комнате, в которой работали.

У них даже были какие-то войлочные подкладки (под сантиметр толщиной) под ножки для безопасного скольжения "по свежему".

Прочитал тут про "демонтаж мебели", подумал может какие-то уникальные бойцы мне попались.

 

Забил в поисковике "циклевка паркета без выноса мебели".

Оказывается ничего демонтировать, выносить, вносить, монтировать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забил в поисковике "циклевка паркета без выноса мебели".

Оказывается ничего демонтировать, выносить, вносить, монтировать не нужно.

 

Знавал столяра, который в трешке дочери паркет ручной циклевкой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забил в поисковике "циклевка паркета без выноса мебели".

Оказывается ничего демонтировать, выносить, вносить, монтировать не нужно.

вот - знаток паркетной шлифовки появился, без выноса мебели...

Интересно, вы когда написали слово циклёвка, хоть понимаете разницу между циклёвкой и шлифовкой?...

Лично я услуги по циклёвке никогда и никому не предлагал, и ни одного аналогичного предложения на форуме не видел... если только не ручной циклей в позе "раком"... но денег это стоить будет... жуть!

Может покажете мастер-класс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот - знаток паркетной шлифовки появился, без выноса мебели...

Интересно, вы когда написали слово циклёвка, хоть понимаете разницу между циклёвкой и шлифовкой?...

Лично я услуги по циклёвке никогда и никому не предлагал, и ни одного аналогичного предложения на форуме не видел... если только не ручной циклей в позе "раком"... но денег это стоить будет... жуть!

Может покажете мастер-класс...

 

Жека, та я ж о другом писал. Ты опять не понял? Хорошо, в следующий раз буду разжевывать тебе мысль.

Я писал, что "демонтаж" мебели в случае даже не локального ремонта паркета в комнате - это понты. Твои понты, оторванные от жизни.

Теперь нормально? Понятно?

Надеюсь, что да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот - знаток паркетной шлифовки появился, без выноса мебели...

Интересно, вы когда написали слово циклёвка, хоть понимаете разницу между циклёвкой и шлифовкой?...

Лично я услуги по циклёвке никогда и никому не предлагал, и ни одного аналогичного предложения на форуме не видел... если только не ручной циклей в позе "раком"... но денег это стоить будет... жуть!

Может покажете мастер-класс...

Вы про это средство(RZ Parkett Grundreiniger – содержащий растворитель специальный очиститель для удаления сильных загрязнений, остатков жира, дегтя, масла или воска с полов, покрытых маслом или воском. Удаляет пятна и следы от каблуков с отлакированных напольных покрытий, которые не подвергались базисному уходу.) Если да, то про удаление лака я не вижу ни слова, наверно написать забыли производители или не удаляет? За 3300 я пошлифую барабаном 65 кв. м, а химией смоете только 50 в лучшем случае, так что я дешевле и самому горбатится не надо вдобавок. Ну и если принципиально не хотят шлифовки-то да, я не буду, религияс.

Я с 94г на паркете и циклевочной машины в глаза не видел, уже тогда их не применяли. Многие заказчики называют шлифовку-циклевкой, я привык и не акцентирую на этом внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, та я ж о другом писал. Ты опять не понял? Хорошо, в следующий раз буду разжевывать тебе мысль.

Я писал, что "демонтаж" мебели в случае даже не локального ремонта паркета в комнате - это понты. Твои понты, оторванные от жизни.

Теперь нормально? Понятно?

Надеюсь, что да.

Ну куда уж мне понять мысль такого мастодонта... который и шлифмашину в руках не держал, но уже меня учит как ей нужно и как можно работать...

Это же вы наверное подобной шлифовкой каждый день занимаетесь, заказы подобные выполняете, а не я :)

Думаете нет разницы в цене и ответственности между шлифовать 100 м2 помещений со стоящей мебелью , которую не реально демонтировать, или шлифовать свободную площадь. Ведь кроме шкафов стоящих вдоль стен, есть ещё и массивные столы и кровати, которые не реально разобрать и вынести (ни по весу, ни в проём двери не пройдут), да и не даст ни кто.

 

Да и когда "специалист" пишет слово "циклёвка", которая уже лет 20 ни кем не применяется, то со старта уже всё понятно - дурень дурнем.

 

Добавлено через 9 минут

Вы про это средство(RZ Parkett Grundreiniger – содержащий растворитель специальный очиститель для удаления сильных загрязнений, остатков жира, дегтя, масла или воска с полов, покрытых маслом или воском. Удаляет пятна и следы от каблуков с отлакированных напольных покрытий, которые не подвергались базисному уходу.) Если да, то про удаление лака я не вижу ни слова, наверно написать забыли производители или не удаляет?

Да, вы правильно определили средство. Только вы как обычно не внимательно читаете то, что я написал. А именно:

- вы привели верно моющие свойства RZ Parkett Grundreiniger при применении его как моющего средства это примерно 100-200 г/5 литров воды;

-а в виде концентрата оно снимает и масловоски, и лаки. Те кто этим средством пользуется - прекрасно об этом знают. Разница в концентрации. Ферштейн?...

 

Касательно отшлифовать за 3300 грн барабаном...

Ну не рассказывайте сказки. Как вы барабаном под массивным столом весящим 300 кг , который не дают вынести, или под не демонтируемой кроватью барабаном будете шлифовать - поясните плиз?...

И как вы одним барабаном вдоль стоящей мебели с балясинами, фризами и т.д. работать будете?... Кроме как раком с ручной циклей или эксцентриком - не получится ни как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне "режут ухо" две взаимоисключающие фразы.

 

Применяете средство по очистке в концентрированном виде. За два прохода оно снимает большинство лаков с дерева в ноль. Это можно делать обычной шваброй для микрофибры не вынося мебель из помещения (именно так делали в последний раз на площади в 120 м2).

 

Согласен... но фасовка в 1 литр пока единственная, которая существует. И, может Вы не заметили, покрывать этим грунтом, как впоследствии и лаком, нужно именно ВСЮ площадь помещения.

 

т.е. средством для очистки обрабатывается паркет "Не вынося мебель", но потом вскрытие грунтом и лаком делается по всему помещению, что сделать "невынося мебель" невозможно.

нет. если речь идет о комнате в 120 кв.м., то там есть где разгуляться, можно мебель потаскать из одного угла футбольного поля, в другой...

говоря же о комнате в 12 квадратов - тут без шансов.

 

И, теперь, из личного опыта.

Я пользовался продукцией Uzin вот так www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=178614

теперь я знаю, как им пользоваться и какие есть "ньюансы".

 

Не имея опыта работы с паркетом (грунтовка, лакировка) я вряд ли смогу идеально сделать все процедуры описанные авторами выше с первого раза. т.е. для того что бы чтото уметь нужен опыт. С пеной UZ он у меня уже есть. C обсуждаемыми выше средствами нет.

Тратить кучу денег, сил, нервов на приобретение нового опыта, который, даже если, вдруг, все более-ни-менее получится в одной комнате, в следующий раз может и не понадобиться никогда, смысла не вижу.

 

вывод: каждый должен заниматься своим делом:)

 

спасибо за участие, советы, предложения. я свое решение уже принял )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне "режут ухо" две взаимоисключающие фразы.

Ничего странного, т.к. две мои фразы касаются РАЗНЫХ продуктов.

В первом случае - средство по очистке паркета.

Во втором - двухкомпонентная паркетная грунтовка.

А обрабатывать всю площадь ИМЕННО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ (!) необходимо по причине того что если сделать локально, то новый лак от старого будет сильно отличаться на стыках. Других причин - нет. Если бы у вас была массивная доска с фаской, а не штучный паркет - вы могли бы всё сделать локально, в этом случае новый лак не выделялся бы на фоне старого, просто по другому смотрелась бы восстановленная доска.

Посему мои слова о необходимости обработки всей поверхности пола касаются конкретно вашего случая, а не всех возможных вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы правильно определили средство. Только вы как обычно не внимательно читаете то, что я написал. А именно:

- вы привели верно моющие свойства RZ Parkett Grundreiniger при применении его как моющего средства это примерно 100-200 г/5 литров воды;

-а в виде концентрата оно снимает и масловоски, и лаки. Те кто этим средством пользуется - прекрасно об этом знают. Разница в концентрации. Ферштейн?...

Нихт ферштейн, в сфере применения, производитель не пишет о смывке именно лака, может я не то читаю, ткните плиз.

 

Добавлено через 7 минут

Ну и под кроватями и столами я шлифовать не буду, просто откажусь. Возле стенок, которые было влом хозяевам выносить шлифовал и не усрался. В домах, где такая мебель я не работаю, я больше по простым людям, средний класс и ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихт ферштейн, в сфере применения, производитель не пишет о смывке именно лака, может я не то читаю, ткните плиз.

 

 

Да, не пишет об этом производитель в своей инструкции. Будете его за это расстреливать?... Пользовались бы этим средством - просто знали бы о таких его свойствах.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну и под кроватями и столами я шлифовать не буду, просто откажусь. Возле стенок, которые было влом хозяевам выносить шлифовал и не усрался. В домах, где такая мебель я не работаю

Вот и объясните это товаришу Propeller - что в таком случае - откажутся практически все, кроме тех, кто сидит без денег. А он в инете "нарыл" что всё без проблем "циклюется" без выноса. Видимо Он - знает больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и объясните это товаришу Propeller - что в таком случае - откажутся практически все, кроме тех, кто сидит без денег. А он в инете "нарыл" что всё без проблем "циклюется" без выноса. Видимо Он - знает больше.

 

Он знает больше.

 

Заказывал обновление паркета в квартире у своей бабули.

Мы только освобождали мебель (шкафы, диваны) он вещей. Облегчали её.

А мастера сами перемещали пустую мебель по комнате, в которой работали.

У них даже были какие-то войлочные подкладки (под сантиметр толщиной) под ножки для безопасного скольжения "по свежему".

Прочитал тут про "демонтаж мебели", подумал может какие-то уникальные бойцы мне попались.

 

Забил в поисковике "циклевка паркета без выноса мебели".

Оказывается ничего демонтировать, выносить, вносить, монтировать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он знает больше.

 

могу адрес дать одной форумчанки, которая хочет без выноса мебели паркет после затопления привести в порядок... 105 м2 - готовы показать как "знаете больше"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу адрес дать одной форумчанки, которая хочет без выноса мебели паркет после затопления привести в порядок... 105 м2 - готовы показать как "знаете больше"? :)

 

Женя, ты вроде как по-русски читаешь, но не понимаешь, что прочитал.

Есть разница между заказчиком и исполнителем.

Я был заказчиком.

Теперь как исполнитель.

У нас наклевывается объект. Замена линолеума в одном офисе на микроцемент. 230 м кв. Без выноса мебели. Удорожание на 1 м кв (перемещение мебели) 10 грн. И это с НДС и налогами на з/п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, ты вроде как по-русски читаешь, но не понимаешь, что прочитал.

...

У нас наклевывается объект. Замена линолеума в одном офисе на микроцемент. 230 м кв. Без выноса мебели. Удорожание на 1 м кв (перемещение мебели) 10 грн. И это с НДС и налогами на з/п.

 

Т.е. для Propeller, когда по сути ответить нечего - "циклёвка" паркета и замена линолеума на микроцемент - становится одним и тем же... Фантастика! Осталось только написать о том что мебель у всех одинаковая, вынести и демонтировать, а потом обратно установить стоит 10 грн/м2 - и можно обхохотаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

@Академик скажите, пожалуйста, по опыту применения Pall-X 350:

1. В какой период лучше проводить работы - во время отопительного сезона, когда воздух и паркет пересушен и на паркетной доске щели больше, чем в летний влажный сезон или лучше, когда паркет имеет большую влажность и щелей практически нет.

2. Какой реальный расход грунтовки исходя из реальной практики?

3. Каким инструментом пользоваться, если нет опыта подобных работ (валик или шпатель). Можно ли использовать пульверизатор? Есть опыт вскрытия маслом террасной доски пульверизатором - очень не сложно и быстро получилось :).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
@Академик скажите, пожалуйста, по опыту применения Pall-X 350:

1. В какой период лучше проводить работы - во время отопительного сезона, когда воздух и паркет пересушен и на паркетной доске щели больше, чем в летний влажный сезон или лучше, когда паркет имеет большую влажность и щелей практически нет.

2. Какой реальный расход грунтовки исходя из реальной практики?

3. Каким инструментом пользоваться, если нет опыта подобных работ (валик или шпатель). Можно ли использовать пульверизатор? Есть опыт вскрытия маслом террасной доски пульверизатором - очень не сложно и быстро получилось :).

Спасибо.

Любые работы по реставрации паркета лучше всего проводить в конце отопительного сезона, или в течение месяца после его окончания, когда максимально раскрыты щели, что бы их можно было зашпаклевать.

Что касается применения грунтовки Pall-X 350 и вообще всего что с этим связано - не хочу переписывать сюда то, что написал на своем сайте - вам лучше прочитать об этом - по ссылке - parket.ieremenko.net/?page_id=3775

Там есть и официальная информация, и мои рекомендации, и реальный расход при работе разными способами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...