Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лохотрон

Starper

Рекомендовані повідомлення

На фото, где "... на бухло честно..." - с левой стороны лежат две сотки баксов... если не ошибаюсь... ниче тааак подают... на бухло...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите модераторам Сландо, плиз - они за таким следят

 

я сразу им и написал . присвоили номер и пока тишина,видимо выходной у них .анализируя ситуацию удивляюсь что чуть на радостях от покупателя не выслал реквизиты . и только потом заподозрил неладное , значит кто то менее подозрительный может купиться .подозреваю что сообщения шлёт бот который следит за товарами давно находящимися в продаже и шлёт сообщение после обновления, сообщение универсально - в нём нету ни слова о продаваемом товаре . а также нету мобильного который требуют все операторы перевозки , мобильного подозреваю нету на случай если продавец решит позвонить и уточнить детали отправки или продажи или просто пообщаться с покупателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сограждане! Будьте бдительны!

В течение последних двух недель активизировалось жульё.

С чем сталкивался лично, а также знакомые:

1. - Мама! Мама! Я попал в милицию! Срочно перечисли на карточку NNNN гривен, чтобы отпустили, а то мне почки тут отобъют. (номер тел. не определяется, голос и стиль речи подобраны почти правильно. Это значит - разговоры прослушиваются и записываются с целью подбора голоса)

2. - Я венгерский бизнесмен, учавствовал в выставке, меня обокрали, остались лишь выставочные образцы посуды Zepter. КупИте задёшево, потому что денег нет на бензин до Венгрии. (не думал, что это до сих пор работает, но - пытаются)

3. - Возле отделений банков добрые люди организовывают наблюдательные пункты. Кто выходит с пакетом - следуют за машиной, на любой остановке - режут колесо. Во время установки запаски - тихо (пока - тихо) изымают пакеты, барсетки, портфели. Если водитель отлучается от автомобиля - разбивают стекло (даже в людном месте) и - см. выше.

 

Сограждане! Не расслабляйте ягодичные мышцы! Не в канадах-германиях-швейцариях живем! "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На обьявление о продаже приходит ответ: "заберу". На тлф - смс с реквизитами - высылаю...назавтра звонок: почему так дорого стоит доставка? Блеянье : " я не знал....обьявление плохо читал"... и тут до меня доходит : мне дешевле взять доставку туда на себя, чем оплатить доставку+возврат!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. - Я венгерский бизнесмен, учавствовал в выставке, меня обокрали, остались лишь выставочные образцы посуды Zepter. КупИте задёшево, потому что денег нет на бензин до Венгрии. (не думал, что это до сих пор работает, но - пытаются)

Современная разновидность: возле супермаркетов. брааааат - выручааааай. купи вот новый самсунг гэлекси/шмэлэкси/эйз/рэйз...за пол-цены. надо домой ехать. дают (чуть ли в руки не всовывают) коробку с комплектацией, сам смартфон и т.д. - на деле просто подделка оригинала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Только что сотрудник вернулся со встречи - якобы хотели у нас гостевой дом заказать.

 

Звонили с номера 093 -7075769

встреча в кабаке на Русановской Набережной

 

стандартный развод - пока типа ждем архитектора, давай в карамболь научим играть.

 

Жаль убитого времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделюсь и я, как то шел с работы , подъезжает жигуль старый резко выходит мужик и ко мне идет, начинает изображать глухонемого, тыкаю бумажку с адрессом и жестами показывая что ему нужна химчистка, при этом похлопывая меня по одежде карманам, все это очень быстро происходит, я сначала пытался ему что то объяснит, но через несколько секунд понял что что то не то, хлопнул его по рукам и оттолкнул, он сразу успокоился пожал мне руку и быстро ушел, потом на работе узнал что у коллеги таким образом зарплату вытянули.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сограждане! Будьте бдительны!

В течение последних двух недель активизировалось жульё.

С чем сталкивался лично, а также знакомые:

1. - Мама! Мама! Я попал в милицию! Срочно перечисли на карточку NNNN гривен, чтобы отпустили, а то мне почки тут отобъют. (номер тел. не определяется, голос и стиль речи подобраны почти правильно. Это значит - разговоры прослушиваются и записываются с целью подбора голоса)

2. - Я венгерский бизнесмен, учавствовал в выставке, меня обокрали, остались лишь выставочные образцы посуды Zepter. КупИте задёшево, потому что денег нет на бензин до Венгрии. (не думал, что это до сих пор работает, но - пытаются)

3. - Возле отделений банков добрые люди организовывают наблюдательные пункты. Кто выходит с пакетом - следуют за машиной, на любой остановке - режут колесо. Во время установки запаски - тихо (пока - тихо) изымают пакеты, барсетки, портфели. Если водитель отлучается от автомобиля - разбивают стекло (даже в людном месте) и - см. выше.

 

Сограждане! Не расслабляйте ягодичные мышцы! Не в канадах-германиях-швейцариях живем! "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"(с)

 

Моим родителям тоже звонили...уже не первый раз кстати...мама сказала - а как это вы будете бить полковника, сразу бросили трубку:-D

Когда звонили отцу, он назвал другое имя, тот согласился - батя сказал, что денег не даст, а этого пьяницу пусть проучат:-D

кино. хорошо, что я давно уже предупредил. теперь смешно.

а дядьку как-то развели, на пополнение телефона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как погляжу - предприимчивый у нас народ.

Темы:

-Кто, если не мы? (помощь больным детям)

-На фарбу!

-Допомога дітям-сиротам з АТО!

-Допомога бійцям АТО! - поставлены на поток.

Интересно, какая тема будет следующей? Насколько ещё хватит креатива собирателям?

Гляди - скоро и депутаты выйдут на перекрестки с коробками на шее и надписью: - На новую партию! Подайте, кто сколько может!

Народ у нас добрый....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- На новую партию! Подайте, кто сколько может!

Народ у нас добрый....

 

Ну дык уже просят.:)

 

Кроме того, мы готовимся в срочном порядке к Выборам 25 мая 2014 года, поэтому просим помощи для осуществления предвыборной деятельности:

 

• Посильная финансовая помощь (просьба слать СМС с ФИО отправителя и суммой для отчетности)

Карта Укринбанк 4048 8174 7107 8232 ROMAN PLAVYTSKYI

Карта Приватбанка скоро будет

Также возможно выставление счета по б/н

• Посильная волонтерская помощь (член комиссии, наблюдатель, безопасность, фотовидеофиксация, юридическая помощь, помощь в агитации, помощь в распространении информационных материалов, прочее)

• Посильная помощь ресурсами (предоставление помещений для презентаций, полиграфия, реклама, транспорт, палатки, прочее)

В составе избирательной компании мы планируем провести обучение кандидатов, членов комиссий, наблюдателей, а также создать общественные приемные для жителей города Киева, на постоянно-действующей основе, и помогать с их помощью людям решать их проблемы.

 

Слава Украине!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как погляжу - предприимчивый у нас народ...

 

:) За весь вчерашний день 5 (пять) раз с одного и того же телефона звонила Савицкая Наталия Юрьевна. Она - председатель какой-то там фундации. Название фундации длинное и сразу же внушает доверие.

Цель её звонка - благородна. Собирает она деньги на еду для воинов АТО, так как именно сейчас какой-то из батальонов в количестве 720 (?) человек попал в окружение. Всё у них есть, а вот еды - нет.

И всё было бы прелестно, если бы Наталия Юрьевна не разговаривала со мной разными голосами и с разными интонациями.

Сначала - на чистій українській мові. Затем - на неплохом русском языке, затем - на суржике.

В последний раз не выдержал, попросил к телефону ту Наталью Юрьевну, которая звонила в первый раз. Пятая Наталья Юрьевна заржала и бросила трубку.

Отакэ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) За весь вчерашний день 5 (пять) раз с одного и того же телефона звонила Савицкая Наталия Юрьевна. Она - председатель какой-то там фундации. Название фундации длинное и сразу же внушает доверие.

Цель её звонка - благородна. Собирает она деньги на еду для воинов АТО, так как именно сейчас какой-то из батальонов в количестве 720 (?) человек попал в окружение. Всё у них есть, а вот еды - нет.

И всё было бы прелестно, если бы Наталия Юрьевна не разговаривала со мной разными голосами и с разными интонациями.

Сначала - на чистій українській мові. Затем - на неплохом русском языке, затем - на суржике.

В последний раз не выдержал, попросил к телефону ту Наталью Юрьевну, которая звонила в первый раз. Пятая Наталья Юрьевна заржала и бросила трубку.

Отакэ...

 

имени не помню, но уже вторую неделю на мобильный идут звонки такого же характера :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот и меня лохонули. На 6000+ грн.

Выставил телик на OLX. Звонит покупатель, интересуется (068) 323-16-81. С Одессы.

Спросил № карты. Я сказал. Было в воскресенье. Деньги переведет, телик заберет.

Сегодня (пн) в 16.00 звонят. Якобы с Пбанка. (091) 972-37-76. Оба телефона уже выключены.

Начинают задавать вопросы по карте, посылаю, "переключают" на "менеджера". Тот объясняет, что мне пришли деньги и если я их жду, после идентификации он снимет запрет и они мне перебросятся. Я долго сопротивлялся. Картой пользуюсь регулярно. Вроде как умный. Длительность разговора 30 мин. Меня пугали комиссией за возврат. А деньги с Одессы (см. выше:lol:)

В итоге сказал номер карты (на обратной стороне) и код в смс (мы Вам отправляем, назовите).

Понимаю, что лохонулся. Но хотел бы предостеречь остальных. Не называйте данных ни при каких обстоятельствах.

Приехал в банк, заблокировал карту, но деньги ушли:o.

Позвонил на горячую линию, послали в службу безопасности. Пол часа не смог дозвониться "все операторы заняты". Опять горячая линия, выслушали, послали... в милицию.

Звоню 102.

Расспросили, ждите. Предлагаю приехать в РОВД.

Еду. Мне долго рассказывают о бесполезности, о новом КПК. Что для обращения в банк и к оператору мобильной связи нужно судовое решение. Короче работать не хотят. Мы будем стараться, а нам суд откажет.

В итоге настоял на написании заявления. Вышел с устоявшимся мнением о том что "лохонули" в третий раз.

В моем понимании все просто. Пробили №-ра телефонов, по ним телефоны (понятно, что карточки выбросили), дальше IP-адреса, откуда и куда ушли деньги и т. д.

Я через 6 (ШЕСТЬ) минут заблокировал карту.

Кстати в банке мне сказали, что милиции предоставят все данные. Мне, как частному лицу, ничего не скажут. Милиция утверждает обратное.

На рассмотрение дела (открывать-не открывать) десять дней. Могут ничего не возбуждать вообще. Не достаточно мотиваций. Только мое заявление.

Пиз...ц.

Такова жизнь.:D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и меня лохонули. На 6000+ грн.

Выставил телик на OLX. Звонит покупатель, интересуется (068) 323-16-81. С Одессы.

Спросил № карты. .:D

 

Похожая фигня.

Мужик звонит - согласен купить , приваткарточка есть ?

-нет , но могу взять у знакомого.

на следующий день звонит опять:

-ну как , давай номер карточки приятеля и его мобильный .к вам приедет наш водила , вы ему дадите товар и чек с банкомата ??

-какой чек , банкомат таких не дает .-говорю.

-дает , вы подойдите к банкомату , вставьте карточку и я скажу чего делать:D

Заходим мы в банк , я его набираю:

-слушай , скидывай деньги , я в банке , щас оперетор тебе распечатает твой чек.

-зачем мне банк , подойди к банкомату!:lol:

грю ему :

-пи,.. пи,,, пи..... , и т.д.

 

мне говорили , что развод могут сделать по номеру карточки и мобильному, но не всегда получится

Наберет вас от них 3 разные номера ,вы по ним перезваниваете. и он узнает пин код вашей мобилы ( типо востанавливает утеряную к4арточку), а дальше дело техники

 

Добавлено через 3 минуты

В

В итоге настоял на написании заявления. Вышел с устоявшимся мнением о том что "лохонули" в третий раз.:D

 

Тут есть тема , там вроде как банк вернул деньги , но ситуация была немного иная.

Человек не говорил свой пинкод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом банкомате (приват) достаточно нажать операции без карты и заполучить ваш код из смс, денюжки сняты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом банкомате (приват) достаточно нажать операции без карты и заполучить ваш код из смс, денюжки сняты.

Я это понимаю. Сейчас. Но подход слишком уж хорош. У лохотронщиков.

Но бесит другое. Нежелание ментов разобраться.

Они у меня даже номера, с которых мне звонили, не спросили. Пока я сам не спросил, нужны ли. В итоге, нуууу давайте.:(

Что то сдается, никто пальцем не шевельнет.

Попробую давить. Хотя, понимаю, денег не вернуть. Хоть моральную компенсацию.

Может кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я стала жертвой мошенников ((( Уже давно покупаю в интернете и расслабилась - оплатила товар на карту привата и ничего не получила взамен. Почему не пробила телефон и карту - не знаю ((( Вот просто расслабилась.

 

История такая:

 

Сбилась с ног в поисках недорогого китайского автомобильного инвертора (почему-то закончились у всех), нашла тут

 

(ссылка устарела)

 

Суть кидалова такова: при оплате на карту не высылают ничего, при оплате наложкой высылают бракованный товар, который потом предлагают отправить назад на замену и ничего не меняют.

 

Промышляют эти мошенники так уже 4 года. Судя по всему заявления в милицию писались пострадавшими не однократно. Но либо слишком умная схема, либо есть крыша.

 

Их основной мошеннический проект - navibox.com.ua

invertor-shop.uaprom.net

 

Основные действующие особы:

 

Глушко Максим 5168 7554 0541 4885

 

Карташова Ирина Николаевна

 

(066) 213 44 40, (096) 408 15 64, (093)335 19 88

 

я звонила по 096-408-15-64

 

оплачивала на карту 5168755405414885 Глушко Максим

 

shoptop.kiev.ua/shop/4636/

(ссылка устарела)

www.urist.in.ua/showthread.php?t=212794

 

Помогите, пожалуйста, советом - как наказать их. Куда мне идти писать заявление? В милицию по месту жительства? Кого потом дергать, чтобы не спустили на тормозах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я стала жертвой мошенников ((( Уже давно покупаю в интернете и расслабилась - оплатила товар на карту привата и ничего не получила взамен. Почему не пробила телефон и карту - не знаю ((( Вот просто расслабилась.

 

История такая:

 

Сбилась с ног в поисках недорогого китайского автомобильного инвертора (почему-то закончились у всех), нашла тут

 

(ссылка устарела)

 

Суть кидалова такова: при оплате на карту не высылают ничего, при оплате наложкой высылают бракованный товар, который потом предлагают отправить назад на замену и ничего не меняют.

 

Промышляют эти мошенники так уже 4 года. Судя по всему заявления в милицию писались пострадавшими не однократно. Но либо слишком умная схема, либо есть крыша.

 

Их основной мошеннический проект - navibox.com.ua

invertor-shop.uaprom.net

 

Основные действующие особы:

 

Глушко Максим 5168 7554 0541 4885

 

Карташова Ирина Николаевна

 

(066) 213 44 40, (096) 408 15 64, (093)335 19 88

 

я звонила по 096-408-15-64

 

оплачивала на карту 5168755405414885 Глушко Максим

 

shoptop.kiev.ua/shop/4636/

(ссылка устарела)

www.urist.in.ua/showthread.php?t=212794

 

Помогите, пожалуйста, советом - как наказать их. Куда мне идти писать заявление? В милицию по месту жительства? Кого потом дергать, чтобы не спустили на тормозах?

МЕНТЫ ВСЕ ПИДАРАСЫ !!!!!! Можете не соглашаться или банить,но в ответ могу свою историю рассказать,как мою тещу,чуть не посадили на 5 лет(божий одуванчик) и меня.

Я боролся с титушками год назад (меня побили),побои снял(уже потеряли)предлагают закрыть дело.Ввиду того,что не могут найти и потеряли экспертизу мсек-хер им ,а не спуск на тормозах!Боритесь и ментов напрягайте каждый день!

Про тещу,до сих пор ментов сношаем!

 

Добавлено через 7 минут

В любом банкомате (приват) достаточно нажать операции без карты и заполучить ваш код из смс, денюжки сняты.

 

Все Альфисты здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я стала жертвой мошенников (((

 

(ссылка устарела)

 

Ну Вы как минимум можете оставить негативный отзыв, сайт выполнен на базе prom.ua, и следующие посетители будут осведомлены о проблемах. Проще посмотреть отзыв и понять сразу, что кидалово, чем отдельно лопатить инет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Может и не ново, но мне недавно позвонила девочка, пригласила на бесплатную СПА процедуру. Тип "Акция", новая косметика пр-во в Израиле и т.д., губа уже раскаталась, глаза просияли, но вспомнила про сыр в мышеловке после упоминания паспорта. Посмотрела отзывы об этом так называемом "салоне" и :crazy: , закаталась вообщем губа. В отзывах ничего приятного, "могут впарить чемоданчик косметики стоимостью от 20 до 50-и тыс., реальная стоимость которой 0,0 может чуть больше. Дорого - сегодня скидка! Нет денег!? Да не вопрос, можем продать в кредит!". Отзыв не мой, сама не пошла. Недели две ещё звонили с разных номеров, не брала трубку... На последний звонок ответила, больше не беспокоят :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я многое барахло продаю через сландо (тот что стал ОЛХ, хаха)

Висят у меня там крышки на лодку, заводские, бла бла бла... уже год. В этот понедельник раздается звонок с 094-911-1982: бубуб, мумуму, хочу купить, очень ннада, куда деньги пересылать. Я еще удивился, чел ни одного вопроса о креплении не задал, я продиктовал номер карты, тот сказал ждите перевода. Вторник, 11 дня, звонок с 056-76-73-290 - бу бу бу я из приват банка, платеж завис, чтоб снять, подойдите к банкомату и перезвоните, поможем напрямую получить. Я уже тогда напрягся, давай выяснять, что да как да почему, мне начинают втирать, мол перевод с юр на физ требует спецкарты и бла бла бла, но можно исправить, если открыть кредитную линию!!! :o

В общем, карту перевыпустил, старую заблокировал от греха по дальше.

А сегодня решил ввести номера этих "благодетелей", и вот что вышло:

nomerzvonka.ru/380949111982

(ссылка устарела)

bezobmana.in.ua/moshenniki-kradut-dengi-cherez-obyavleniya.html

 

Будьте бдительны, т.к. жить становится все интереснее!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...