Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный домик в Н. Дубечне

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Для зоны отдыха во второй половине дня, когда стена погреба даст там тень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а у Вас лестница в погреб уже готова или еще в проекте?

 

Готова была еще на стадии накрытия плитами перекрытия. Вот такая:

pogreb_lestn.thumb.jpg.04088532a19f86b1425765afcce0ef59.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинация украинского происхождения. Похоже, что на солнце она размягчается и тогда ее легче повредить.

 

Знаете, для меня самой загадка происхождение этих потертостей, потому как после того, как содрали защитную пленку, я специально прошлась и внимательно порассматривала все окна. Найденные дефекты были либо замазаны (если это точечное повреждение) оконщиками, либо была замена (был сильно поцарапан профиль по центру окна и оконщики сменили его на новый).

Только одну потертость вычислила - при открытом окне тянули провод из дома на улицу. В месте, где провод терся об окно, ламинация повреждена.

Остальное - дело рук явно не наших, а строителей, но для меня остается загадкой, как и когда это произошло.

По описанию, такое впечатление, что обтягивали Oracal`ом... Тут либо забить, либо все менять. Конечно же рационально выбрать первое, если такие допуски не потянут за собой какие-либо скрытые дефекты. Если Вам удастся вычислить их именно сейчас, то можно бодаться с поставщиком (производителем?). И спросите на форуме у спецов, чем заделывать дефекты, потому что кажется это Вам пригодиться...

PS: в каком р-не Ваш объект (чтоб глянуть...)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писала для Ольги сообщение в этой ветке ,а оно пропало (

Вряд ли это оракал, очень вряд-ли.

Спросите у своих установщиков карандашик для зарисовки сварных швов - он отлично подходит для затирки мелких царапин на ламинации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писала для Ольги сообщение в этой ветке ,а оно пропало (

Вряд ли это оракал, очень вряд-ли.

Спросите у своих установщиков карандашик для зарисовки сварных швов - он отлично подходит для затирки мелких царапин на ламинации

 

Спасибо, я примерно так и думала сделать.

И на окне точно не Оракал, а именно ламинация :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По описанию, такое впечатление, что обтягивали Oracal`ом... Тут либо забить, либо все менять. Конечно же рационально выбрать первое, если такие допуски не потянут за собой какие-либо скрытые дефекты. Если Вам удастся вычислить их именно сейчас, то можно бодаться с поставщиком (производителем?). И спросите на форуме у спецов, чем заделывать дефекты, потому что кажется это Вам пригодиться...

PS: в каком р-не Ваш объект (чтоб глянуть...)?

 

Все менять спустя два года после установки и при готовых откосах внутри уж точно не будем

Мы сейчас уже поставили решетки на окна. Теперь не будет ни у кого из рабочих соблазна что-то через окно передавать, втаскивать. Да и внутренние работы движутся к финишу. Надеюсь, больше повреждений не будет.

Дом находится в Нижней Дубечне Вышгородского района, по деснянской трассе, 26 км от КП. Если хочется глянуть - пожалуйста, я не против :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все менять спустя два года после установки и при готовых откосах внутри уж точно не будем

Мы сейчас уже поставили решетки на окна. Теперь не будет ни у кого из рабочих соблазна что-то через окно передавать, втаскивать. Да и внутренние работы движутся к финишу. Надеюсь, больше повреждений не будет.

Дом находится в Нижней Дубечне Вышгородского района, по деснянской трассе, 26 км от КП. Если хочется глянуть - пожалуйста, я не против :)

Ок! Ежели проляжет путь в тех краях - непременно)

:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы благоустроили колодец. Вот что получилось. Осталось только снять опалубку и засыпать землей.

По деньгам - 200 грн за земляные работы и бетонную отмостку, 6100 грн за остальное обустройство.

 

Глиняный замок не делали (на песчаных почвах он не обязателен), от проникновения грунтовых вод защитили пленкой и сверху гравий для дренажа. Потом только надо будет при засыпке грунтом пленку расправить и края засыпать щебнем, чтобы вода уходила сначала в щебень и не размывала грунт. Это мы уже своими силами делать будем.

kolodets.thumb.jpg.225e567ad0c34acda1493e1915ec74b3.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ведутся работы по настилу дощатых полов (сосна) в зале, двух спальнях и коридоре.

 

Из-за того, что стояла задача оставить доступ к трубам под досками, делаем доски над трубами съемными (на саморезах). Геморроя много. Не везде есть возможность положить лаги и приходится изворачиваться, крепить доску на металлических уголках. Кроме того, местами соединения труб расположены выше, чем высота лаг, и приходится вырезать в досках выемки для того, чтобы все поместилось.

Сантехника уже не раз поминала "незлым тихим словом", потому как можно было все сделать намного лучше.

pol1.thumb.jpg.723cc4a1684b494c02c50878833a7a93.jpg

pol2.thumb.jpg.08a3aac9183a0bdf3d45b7cf22e65119.jpg

pol3.thumb.jpg.996873c4053e3f5b15ad31165fbba166.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая в жизни клумба :)

и 4-я попытка вырастить всякую огородину. Намного более удачная, чем предыдущие :)

Сначала пыталась следовать курдюмовским рекомендациям загазонить междурядья, но сейчас склоняюсь к тому, что сначала надо огород перекопать тотально, вывести пырей, а потом уже экспериментировать с некопанием, потому как пырей сводит все усилия к нулевому результату и целину приходилось поднимать ежегодно. Ну очень утомительное дело...

klumba.thumb.jpg.9560650ce85129bbd2ba77088caedeac.jpg

ogorod.thumb.jpg.2ee9cc7a99aa98e1b64704bb3f9f9361.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между стенкой из кирпича (это печь?) и доской не выдержан зазор 1см, может покоробить.

 

Это печь. Но там, где пол, сильного нагрева нет, поскольку топливник расположен немного выше. Плинтуса там не будет, поэтому и зазора не делаем. имеющаяся щель будет затерта затиркой.

 

Из-за чего доска может вырасти в размерах на 1 см? Из-за намокания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево вбирает влагу при ее избытки (повышенная влажность в помещении) и отдает, если в помещении излишняя сухость. Поэтому и оставляют зазор от стены на эти колебания.

В подобных случаях (камин, печь) вокруг укладывают плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево вбирает влагу при ее избытки (повышенная влажность в помещении) и отдает, если в помещении излишняя сухость. Поэтому и оставляют зазор от стены на эти колебания.

В подобных случаях (камин, печь) вокрудг укладывают плитку.

 

С лицевой стороны печи у меня будет плитка. Но сам стык между плиткой и доской все равно невозможно сделать с сантиметровым зазором, правильно? Если делать, то придется щель закрывать декоративной накладкой, выступающей над плокостью пола, что очень хотелось бы избежать (спотыкаться будем). Так что решает плитка вокруг печи, кроме пожарной безопасности?

 

Второй момент - сейчас в доме влажность высокая. Дожди, отопления нет, куда уж влажнее. Перед стартом работ доски лежали в доме около двух недель, и почти все это время шли дожди. По идее, сейчас дерево как раз такой длины, какой оно будет на момент его максимального расширения (без учета возможного намокания из-за каких-то ЧП). Значит, тут надо скорее бояться щелей, чем распирания... имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полы в зале уложены. Перед печью оставлено место для плитки.

Прошу прощения за качество снимков, фотала с мобильного.

Остался только коридор. Наверное, за сегодня его закончат и начнут шлифовать полы. Планируют завершить все работы по шлифовке и покрытию лаком к выходным. Я уже вся в предвкушении возможности ходить по дому босиком :)

zal1.thumb.jpg.51414890aa73bf38beab034097bd9289.jpg

zal2.thumb.jpg.57ae38a5fd30315fe85a271e7468ef21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая доска, сколько стоит? Чем решили покрывать?

 

ок, по дереву пройдусь отдельно, хотя раньше планировала материалы свести все в кучу и выложить в виде сметы.

 

Брала сосновую доску 1 сорта толщиной 35 мм, шириной 125 мм и длиной 4 и 4,5 м

Стоимость 1 м2 - 94 грн (отпускная цена была 95, мне скидку сделали).

Брус для лаг - 40х60мм по цене 6 грн за погонный метр (отпускная 6,5 грн).

Покупала на складе на территории "Сатурна" (пр-т Л. Курбаса, 2Б). Контактный тел.: Сергей 403 0106

 

Доска реально сухая, практически без трещин, сучки везде живые и в целом все выглядит очень неплохо. Но ровной ее назвать сложно. В работе мастеру приходилось туговато. Говорит, при смыкании не редкость ситуация, когда начало и конец в пазы вошли, а посередине щель 3 см. В общем, стягивать ее было не самым легким делом.

Возможно, если бы доски были более узкими, все было бы намного проще. Я брала широкую намерено, из-за труб. Там были и другие варианты, в том числе высший сорт срощенная вообще без сучков за 110 грн, вид весьма и весьма достойный. Только ее под заказ везут с задержкой 1-2 недели.

Змінено користувачем Olga_Flower
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрывать пол будем алкидным лаком Садолин полумат. Завтра сфотаю банку, если надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже покрывал Садолином, нормальный лак по вменяемой цене.

По поводу доски у меня была такая же ситуация. На втором этаже доска 115мм толщиной 35мм (брал на рынке торгующим лесом), стянуть было очень сложно. На первый этаж брал доску из Эпицентра 80мм, та что пакетирована по 10шт. - так она значительно ровнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня съездила, а там уже мастер коридор заканчивает. Будет сегодня затирать шпатлевкой, шлифовать. Завтра пропылесосит и покроет грунтовочным слоем лака (нитро), снова зашлифует, пропылесосит. Покроет первым слоем лака Садолин и поедет на выходные домой. В понедельник второй финишный слой лака и будем рассчитываться.

Где-то в этой схеме еще набивка и покрытие лаком плинтуса, но я не уточняла, на каком этапе. Плинтус решили набивать сразу, поскольку местами доска делалась тоньше из-за труб, и лучше пусть монтирует плинтус тот, кто знает, куда нельзя вкручивать саморезы.

Стоимость работ - договаривались 130 грн за квадрат пола и 15 грн за пог. метр плинтуса

zal3.thumb.jpg.75c5cdd9815457a318494af0dec98cd6.jpg

kor1.thumb.jpg.a57fe70e2a06dcc4bf54625882d7b5f5.jpg

kor2.thumb.jpg.b914583f6238c290f270c7dca8ef6c44.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А морить не будете? Плинтус, по моему, ставят после дверных коробок и наличников.

 

Морить не будем. Пусть будет светленький пол, в тон подоконникам.

Я знаю, что по-хорошему плинтус надо ставить в самом конце. Но в нашем случае надо делать выбор между не самой красивой подгонкой плинтусов и наличников и риском продырявить трубы под полом. Я выбрала не самую красивую подгонку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морить не будем. Пусть будет светленький пол, в тон подоконникам.

Я знаю, что по-хорошему плинтус надо ставить в самом конце. Но в нашем случае надо делать выбор между не самой красивой подгонкой плинтусов и наличников и риском продырявить трубы под полом. Я выбрала не самую красивую подгонку.

 

 

От нуля бетонки сколько сантиметров забрал у вас пол. То есть какая высота лаги и толщина доски?

 

заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...