Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный домик в Н. Дубечне

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

видимо ,каждому свое ..

мы первые несколько лет тоже высаживали овощи, надоело, сейчас только зелень в основном.

 

Да, про надоело я тоже могу понять. Когда болячки, вредители, погода и т.д., вкалываешь-вкалываешь, а отдачи мало, руки бывает опускаются. Но пока что энтузиазм не пропал. Зимой аж колбасило, так в земле поковыряться хотелось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного жалею,что мы с вами не стали соседями ) Участок рядом с вами я вяло продаю,живу перед Осещиной,правда на 5-ти сотках всего пришлось уместиться,но мне критична близость Вышгорода-Киева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, нашли о чем жалеть :) Ну, разве что места тут прикольные. Лес рядом... А соседка из меня не особо общительная - спектр интересов узкий: сад, огород и дом; в компании долго не могу находиться - устаю от общения очень быстро, вредных привычек не имею, скукотища короче. Так что долой сожаления и да здравствует Осещина! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, нашли о чем жалеть :) Ну, разве что места тут прикольные. Лес рядом... А соседка из меня не особо общительная - спектр интересов узкий: сад, огород и дом; в компании долго не могу находиться - устаю от общения очень быстро, вредных привычек не имею, скукотища короче. Так что долой сожаления и да здравствует Осещина! :D

 

прям-прям Ваш соседний участок? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сегодня с утра пораньше разбудил скворец знаете чем? Я сама не сразу врубилась, в чем дело. Слышу тревожный такой ритмичный свист "пиу-пиу-пиу-пиу", сразу мысль, мож случилось чего у него. А он потом на другой режим переходит - короткие резкие скрежещущие "пэм-пэм-пэм" и тут до меня доходит, что это он сигнализацию машинную изображает! :) Хорошо хоть голос у него слабенький, даже сирена в его исполнении звучит вполне приемлемо :)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, нашли о чем жалеть :) Ну, разве что места тут прикольные. Лес рядом... А соседка из меня не особо общительная - спектр интересов узкий: сад, огород и дом; в компании долго не могу находиться - устаю от общения очень быстро, вредных привычек не имею, скукотища короче. :D

Так мы такие же - спокойствия ищем и сами не докучаем ...Но уже что тут говорить ;)

 

Добавлено через 1 минуту

прям-прям Ваш соседний участок? :-)

Ну сколько? наверное через 3-4 участка,и дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сегодня с утра пораньше разбудил скворец знаете чем? Я сама не сразу врубилась, в чем дело. Слышу тревожный такой ритмичный свист "пиу-пиу-пиу-пиу", сразу мысль, мож случилось чего у него. А он потом на другой режим переходит - короткие резкие скрежещущие "пэм-пэм-пэм" и тут до меня доходит, что это он сигнализацию машинную изображает! :) Хорошо хоть голос у него слабенький, даже сирена в его исполнении звучит вполне приемлемо :)

 

Вы ему любимую класическую милодию прокручивайте ,заучит будет напевать)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ему любимую класическую милодию прокручивайте ,заучит будет напевать)

Или гимн Украины ))) и пикать как радио, каждый час )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ему любимую класическую милодию прокручивайте ,заучит будет напевать)

 

У него больше шансов заучить "Скворцы задолбали!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уже как-то совсем несмешно с одним из скворцов. Три угла дома уже заняты парочками и высиживанием птенцов. А к последнему, тому самому, который сирену исполняет, самка никак не прилетит, и он уже совсем крышей двинулся: че только в гнездо не скубет. Из 12 клеом выжило две, и те под пластиковым колпаком от этого умника. У будлей, с января растившихся из семян, у всех обскубаны верхушки и побеги из пазух листьев тоже регулярно обскубываются. Чернобрывцы и даже космеи - налысо порвал. Молодой орех, боюсь, совсем скопытится - этот кадр ему просто не дает расти. Придется обматывать чем-то. И это далеко неполный список. Еще газании, циннии и другие растюхи, как подрощенные, так и только-только взошедшие. Капец просто. Это, наверное, хорошо, что такое обиженное интеллектом создание размножаться не будет, но блин скорее бы он уже врубился, что барышни на таких не смотрят... Достал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант разорить гнездо и изгнать вредителя рассматривали?

 

толку не будет - по новой построит. Гнездо-то пустое, что ему стоит все по новой надергать. Так что ждем-с. Орнитологи пишут, что скворец-самец таки обломается и улетит, если пары не будет. Надеюсь, я его на второй заход в конце лета не увижу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыть леток.

 

это вся крыша по периметру :) Он под шифером на подшиве гнездо построил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какие у меня ирисы :) Некоторые малость погрызены оленками, но я с ними регулярно воюю, поэтому и на полюбоваться остается.

iris1.thumb.jpg.49df223cc89c7f21adda67a1051c1ac5.jpg

iris2.thumb.jpg.cdf89bfa2ea1c66a02bb1dbda12cb864.jpg

iris3.thumb.jpg.6c20a57de9b077964d413ed9b10aa38f.jpg

iris4.thumb.jpg.96d3929b4415397b4ae268b7a9d35a7d.jpg

iris5.thumb.jpg.e04ec7e76d95a42ea2162d3ea2e03610.jpg

iris6.thumb.jpg.bf4cd91977c82ce1316b83ff297e6e67.jpg

iris7.thumb.jpg.96d7ecfc4b3344b290b8f4b6c0f6e195.jpg

iris8.thumb.jpg.cbfe61c0b535b3e5592eb460d7d07ed6.jpg

iris9.thumb.jpg.6fc112bd897e1232157c67fb162d6b82.jpg

iris10.thumb.jpg.e03db47add6fced330808423bdbb09ce.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для сравнения спустя 16 дней после посадки грунтовые и тепличные помидоры.

Тепличные уже выбрасывают 2-3 кисть, цветут. Растут как на дрожжах. Грунтовые тоже прочухались и пошли в рост, но медленнее, хотя ухаживаю я за ними более тщательно - уже 2 подкормки "чайком" давала и поливаю постоянно, на песке вода быстро уходит. А тепличные - подкормок ноль. Зато пасынковать их приходится ежедневно, ну очень быстро растут.

pomid_grunt.thumb.jpg.e953ff943ed713d755b7388b71d29e24.jpg

pomid_tepl.thumb.jpg.4de1f3b095f7b5ffcbe4bd50ef1e5283.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот общий вид тепличного хозяйства :) С огурцами я протормозила, хорошо хоть часть рассадой вырастила.

tepl.jpg.de1d39fbdf236554170de27671c8b9dd.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот общий вид тепличного хозяйства :)

 

все таки правильно - парниковое хозяйство

тепличное - с искусственным обогревом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовые тоже прочухались и пошли в рост,

 

Оля, скажите, пожалуйста, а как у Вас подвязаны помидоры? Веревка как закреплена сверху и снизу? И на каком этапе Вы это делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, скажите, пожалуйста, а как у Вас подвязаны помидоры? Веревка как закреплена сверху и снизу? И на каком этапе Вы это делали?

 

снизу 1 узел легко затянутый на стволике помидора у самой земли, потом веревка обвивается несколько раз вокруг стволика по спирали. По мере роста просто обвиваю стволик вокруг веревки. Благодаря листьям он не раскручивается.

Сверху веревка надежно прикреплена тройным узлом на горизонтально натянутом шнуре. В теплице шнур натянут по перекладинам, а на улице - между вкопанными в землю брусьями.

Подвязала сразу после высадки в грунт, чтобы ветер не поломал. А вообще подвязывают как только появляется риск повреждения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки правильно - парниковое хозяйство

тепличное - с искусственным обогревом

 

не, все-таки не промолчу.

Если граница по наличию/отсутствию искусственного обогрева, то теплицы с обогревом летом превращаются в парники?

А если в парник осенью поставить обогреватель или печку, он сразу становится теплицей? :)

Ну, тогда с начала заморозков мой парник - теплица, ибо дополнительный обогрев по ночам будет. Только с наступлением устойчивых морозов мы это дело прекратим. Ранней весной это тоже будет теплицей с обогревом :)

 

Но вообще по классике парник от теплицы отличается исключительно только размерами. Парник - малогабаритный. Дуги над грядками с пленкой на них - тоже парник. А теплица - это закрытое сооружение размером с комнатку и больше, куда можно зайти и там будет реально пройтись не сгибаясь и спокойно работать. В свою очередь теплицы подразделяются по сложности на круглогодичные и сезонные. У меня сезонная. Площадь не парниковая - 18 м2 и высота приличная

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower, Вы большая умничка, в чистом поле выстроить свое маленько хозяйство по выращиванию овощей это подвиг! А реагировать так не стоит, все имеют свои убеждения и не стоит пытаться кого-то переубедить. Лучше получайте удовольствие и хороший урожай от работы в своей тепличке! Удачи во всех начинаниях!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower, Вы большая умничка, в чистом поле выстроить свое маленько хозяйство по выращиванию овощей это подвиг! А реагировать так не стоит, все имеют свои убеждения и не стоит пытаться кого-то переубедить. Лучше получайте удовольствие и хороший урожай от работы в своей тепличке! Удачи во всех начинаниях!

 

Ну, не такое уж и маленькое :) У нас участок 25 соток. И как-бы не совсем в чистом поле. И не сама, а с мужем. И реакция у меня нормальная, просто показала, что есть и другое мнение. Цели переубедить нет вообще.

За пожелания спасибо :)

ogorod1.thumb.jpg.91f3c9a05d51ad0208f85aee0ce07ac6.jpg

ogorod2.thumb.jpg.c90f95c09e4dfcc798627cfaf85f54f6.jpg

ogorod3.jpg.d87fb0be5c4ce56131a0c6232c32496a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...