Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный домик в Н. Дубечне

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Меня смущает не выбор в пользу кирпича, а его количество. Вот если бы утеплителя не было, тогда понятно: традиционно, экономично, экологично...Но если есть утеплитель, который в несколько раз эффективней кирпича, то вполне можно было строить в один ряд (как и делают большинство), тем более для одноэтажного дома у которого нет нагрузки от стен и перекрытий второго этажа. Получилась бы не малая экономия на материалах (бетон в фундамент, кирпич, раствор на кладку) и на работе.

 

ага, теперь поняла, что Вас смущает :)

Для меня утеплитель и фасадная плитка - это как одежда. Захотел - поменял. Но основа должна оставаться достаточно жизнестойкой и без нее. К слову, цена вопроса не такая уж и большая. На наружные стены пошло примерно 20000 кирпича. Если вполовину меньше - экономия 10000 грн на кирпиче и 9000 на работе. Итого 19000. Раствор - еще примерно 2000 грн. По фундаменту сложно прикинуть точно, поскольку проектировался он без арматуры, а более узкий, возможно, арматуру бы таки потребовал. Но все равно экономия за все точно не превысила бы 25000 грн. Пардон, у меня окна дороже стоят. А теплоемкость - штука очень ценная, особенно когда кондиционер ставить не хочется.

Змінено користувачем Olga_Flower
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, позвольте с Вами немного не согласиться:

1) У Вас дом в один этаж, и поддашки достаточно большие, так что летом, когда солнце будет высоко над горизонтом, солнечная инсоляция южным комнатам практически не грозит. Да и дом будет достаточно хорошо утеплен, так что летом в нем будет не жарко (если не будете окна-двери днем держать открытыми)

 

Как минимум нижняя половина окон после 13.00 стопроцентно будет освещена с юга, и западная чуть в более позднее время - целиком. Я помню, как формировались тени этим летом и каким примерно был угол наклона солнца в разное время суток.

 

2)Зимой будет работать покрытие на стеклах,- оно очень сильно повышает эффективность стеклопакета.

 

Оно, конечно, эффективное, но по сравнению со стенами теплопотери все равно будут в разы выше. Ставни помогут их уменьшить в ветреную погоду. А на моем участке ветра нет довольно редко, в основном это летние вечера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не найдется ли у Вас фото более крупное, чтобы были видны все эти крючочки, ручки и все такое, то, что делает ставни удобными. Буду безмерно благодарна :) В инете рылась долго, ничего толком не увидела. Сейчас даже когда фильмы смотрю и вижу там ставни, подрываюсь и пытаюсь рассмотреть детали. Но пока мало что ясно :(

 

 

Ольга, вчера до 2-х ночи перебирал свои фотки, искал крепления ставен покрупнее, Не против, если я тут фотовыставку сделаю?

Через 3-и недели может что-то еще интересное появится, обязательно выложу.

А пока вот это:

 

picture.php?albumid=386&pictureid=3528

 

 

picture.php?albumid=386&pictureid=3526

 

picture.php?albumid=386&pictureid=3516

 

picture.php?albumid=386&pictureid=3529

 

picture.php?albumid=386&pictureid=3515

 

продолжение - в моем альбоме здесь ставни

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после такой фотовыставки ставни хочу еще сильнее. Их явно можно сделать даже на мои большие окна. Фсё, меня не остановить :)

Большое спасибо, Ростя и Архитектор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чего мне мастер предложил. За такую цену должны быть ну ооочень качественно сделанные ставни. Чего по "чертежу" не скажешь... И непонятно толком, где чего.

Буду искать еще варианты.

zakaz.thumb.jpg.1f20acfbb482098b29162ae0765a680b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали крепить коньковые элементы. Надеюсь, завтра будет все уже готово... Ребята аж ни разу не торопятся, ну да ладно, я тоже не тороплюсь. Лишь бы все качественно было.

 

К слову о тени благодаря свесам крыши... Первая фота сделана в 13.00, вторая - почти в 16.00. Как-то не очень-то свесы спасают :) Летом, конечно, солнце повыше будет, но подозреваю, что тени получится не намного больше.

konek2.jpg.0813509d9c391198e15e589284a41587.jpg

konek1.jpg.ebd0d1fa315b0e8d2968092c21ab8b1b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они себе подготовили комнатку (будущая ванная) для ночевок, заодно потолки подшили, только пока еще утеплитель не положен, будут ложить со стороны чердака. В их домике с пленочно-рубероидными стенами уже не поночуешь, холодно. Будут в нормальный дом перебираться.

 

О пленке на потолке: это запаянная в пленку фольга, упаковка для кетчупов :) Один минус - ширина меньше полуметра. Много скотча уходит. Остальное плюсы, особенно цена. Вместе со скотчем пленка обошлась в 515 грн на все потолки (92 м2).

Стыков многовато конечно... Возможно, для ванной не помешает перестраховаться и положить еще слой обычной широкой пленки. А для остальных комнат точно покатит, еще и дополнительное утепление получается за счет отражающих свойств фольги.

 

Вообще по потолку пирог будет такой (сверху вниз):

1) доски чердачного пола

2) брус с утеплителем 150 мм минваты между брусьями и воздушным зазором вверху 50 мм

3) обрешетка брусом 50х50 с минватой 50мм между брусьями

4) пленка для пароизоляции

potolok.jpg.009d676102d226de08d3da8693ae6911.jpg

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сегодня завезли все неодходимые для работ материалы.

Все-таки наличие снабженца (форумчанин Ofy) ОЧЕНЬ облегчает жизнь. Рекомендую! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера подъезжал печник, осматривал место работы. Никаких технологических препятствий не обнаружил, дал задание оставить отверстие для трубы в перекрытии. Буду работать с Олегом Чайковским (рекомендация фирмы Фидер).

 

Исполнителем будет не сам Олег, а один из его учеников. От Олега будет конструктив (авторская разработка) и контроль.

Будет подписываться договор. Предоплата 80% от общей сметы, если обеспечение материалами будет на них. Если материалы возьму на себя я, то 50% от стоимости работ при подписании договора, 30% после готовой печи без дымохода, 20% в конце.

 

Обещал:

- шов не толще 3 мм (по его словам, от толщины шва зависит срок службы печи);

- конструктив печи такой, что прогрев будет практически равномерный (авторская разработка, которую в инете не найдешь);

- 10 лет официальной гарантии;

- спустя полгода эксплуатации устранение микротрещин в швах, которые неизбежно появятся, путем промазывания их специальным клеем;

- длительный срок службы печи (пожизненный как минимум) при условии правильной эксплуатации.

 

Настаивал на том, что если будут любые замечания по работе печи, чтобы я обязательно ему сообщила, придет и устранит любые недостатки (хотя такое вряд ли будет, он уверен в качестве). Ему это очень важно, чтобы развивать свою методику и учитывать обнаруженные дефекты в будущем.

 

Я со своей стороны обещала, что буду публиковать любые фотографии процесса работ только после его разрешения (показываю ему, получаю разрешение и только потом публикую). Полный запрет на фотографирование внутренности печи в процессе создания.

 

В целом, я заинтригована...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончили крышу. Фотография сделана сегодня во время дождя.

Поскольку дождь был не самый слабый и длился не менее 5-ти часов, получился неплохой тест на протечки. Местами на шифере с обратной стороны видны мокрые пятнышки в тех местах, где вбиты гвозди, но ничего критичного не наблюдается, нигде не капает. Поскольку гвозди вбиты на вершине волны, мокрые пятна с древесиной не контактируют.

Посмотрим, какая картина будет завтра.

krisha_finish.jpg.af442d03fd58972fc58a9d0acacde223.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таким у нас получается утепление перекрытий, настил полов на чердаке и вид потолков со стороны комнаты.

 

Работы должны закончить, по идее, к воскресенью. Тогда и отпишусь по затраченным средствам.

 

Установку входной двери перенесли на понедельник по моей просьбе (сейчас младшенькая болеет, не могу там долго находиться).

 

По идее, в понедельник на строительстве коробки можно будет поставить точку. Остальное уже будет называться отделочными работами и проведением коммуникаций :)

cherdak1.jpg.45dbd0d119282f4f9871df40a69c6c24.jpg

cherdak2.jpg.075a828707f3929ca1eb13520a428c4c.jpg

potolok2.jpg.74049ad8a63c42e5df9cf593f913bc98.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу себе что-то подобное. не затруднит ли вас скинуть смету приблизительную, можно без цен но с перечнем колличества материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу себе что-то подобное. не затруднит ли вас скинуть смету приблизительную, можно без цен но с перечнем колличества материалов.

 

Появится время, постараюсь скинуть. Это ж надо будет кучу записей поднять. В конце следующей недели, не раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появится время, постараюсь скинуть. Это ж надо будет кучу записей поднять. В конце следующей недели, не раньше

СПАСИБО заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мы и с дверью. Не скажу, что я сильно счастлива качеством, но в целом покатит.

Дверь покрыта порошковой полимерной краской. Надеюсь, это покрытие доживет в хорошем состоянии до того момента, когда у нас появятся деньги на облагораживание двери (т.е. будет готова вся внутрянка, куплена мебель, построены погреб и беседка, обустроен участок и больше ничего срочного не останется) :)

dver0.thumb.jpg.6ece8a8d2994f752395435d3de1fc1bb.jpg

dver1.jpg.71fd8161d9fb0ef0f41ee4d6f44588f3.jpg

dver2.thumb.jpg.cc3ff153b40428a94d337f9debf40657.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая решетка теперь есть на северном окне. Остальные окна будут со ставнями.

reshetka.thumb.jpg.64c054846503623989e00a95729360cc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая решетка теперь есть на северном окне. Остальные окна будут со ставнями.

 

А вы будете откосы снаружи чем-то утеплять (типа минватой)?

Если да, то решетка мешать, наверное, будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы будете откосы снаружи чем-то утеплять (типа минватой)?

Если да, то решетка мешать, наверное, будет...

 

Утеплять откосы - нет, не будем. Просто плиткой закроем и все. Ну разве что, возможно, возьмем плитку с уже приклеенным к ней пенопластом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходы на крышу и перекрытия:

 

работа по крыше - 16 000 грн

работа по перекрытию + обработка всех пиломатериалов (в т.ч. и на крышу) - 6380 грн

 

Материалы (крыша + перекрытия):

пиломатериалы - почти 12,5 кубов - 11841 грн вместе с доставкой и разгрузкой

гайки, гвозди, шурупы и прочие крепежные элементы - точную сумму считать влом, но вряд ли больше 2500 грн

расходники (сверла, биты, скрепки для степлера, машинное масло, бензин для пилы и т.д.) - около 400 грн

металл для коньков и изготовление из него коньков + ендов - 2284 грн

шифер - 120 листов - 4788 грн

доставка металла и шифера (2-мя доставками) - 600 грн

рубероид - 3 рулона - 180 грн

минвата Технолайт 50 мм 360 м2 - 5277грн + доставка 500 грн

силиконовый герметик - 3 шт - 109 грн

пленка + скотч к ней - стоимость не помню :( Может, Игорь отпишется. Что-то около 800 грн

антисептик Неомид 10 л - 1081 грн (осталось около 3 л)

 

Итого все материалы вместе с доставкой и разгрузкой: примерно 30 400 грн

Погрешность не более 1000 грн

Змінено користувачем Olga_Flower
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали крепить коньковые элементы. Надеюсь, завтра будет все уже готово... Ребята аж ни разу не торопятся, ну да ладно, я тоже не тороплюсь. Лишь бы все качественно было.

 

К слову о тени благодаря свесам крыши... Первая фота сделана в 13.00, вторая - почти в 16.00. Как-то не очень-то свесы спасают :) Летом, конечно, солнце повыше будет, но подозреваю, что тени получится не намного больше.

 

прошу прощения ,но мне кажется что шифер в наше время неактуально

1 материал из которого он сделан насколько я знаю асбест(вредно крыша летом греется

2 вес самого шифера

3 хрупкость при монтаже

4 цена больше чем например ондулин(если считать м кв)

 

но проверенный временем -тоже аргумент+:)

думаю ондулин смотрелся бы в разы красивей, но как говорится что сделано-то сделано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал как-то от тестя (он у меня электрик матёрый - пром и вип объекты обслуживает типа Новых линий и котеджи всякие), что Ондулин ваще не слишком качественная вещь для крыши особенно при небольших углах кровли. Картон - что тут скажешь. Асбест в шифере связан - а все прекрасно знают, что асбест опасен своей пылью... А связанный асбест в шифере не пылит, посему норма. Шифер мона покрасить и у вас проверенный вариант + недорогой. Поэтому считаю шифер вариантом нормальным. ИМХО. Вообще понятие "экологичности" включает в себя и экологичное производство. Т.к. чистый асбест нельзя назвать экологичным, то и бытует мнение о неэкологичности шифера - это неправда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...