Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный домик в Н. Дубечне

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Ольга, тоже присоединюсь к высказанным восхищениям. Запланировать, просчитать, организовать, решить массу нюансов - подозреваю что все это очень не просто. Большое Вам спасибо что подробно все объясняете и выложили смету. Удачи в продолжении и завершении строительства!

 

И вопрос: я видела ветку Андрея из Глевахи, который построил в том числе и дом для родителей на Десне. У него использована стена "два кирпича и перлит как утеплитель, этот кирпич фасадом и есть. Вы случайно не рассматривали такой вариант? Просто очень интересно какой вариант дешевле: два кирпича плюс мин.вата плюс петра на фасад или два кирпича с перлитом (там наверное арматура, которой перевязывалась стена, все-таки удорожает коробку). Заранее спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос: я видела ветку Андрея из Глевахи, который построил в том числе и дом для родителей на Десне. У него использована стена "два кирпича и перлит как утеплитель, этот кирпич фасадом и есть. Вы случайно не рассматривали такой вариант? Просто очень интересно какой вариант дешевле: два кирпича плюс мин.вата плюс петра на фасад или два кирпича с перлитом (там наверное арматура, которой перевязывалась стена, все-таки удорожает коробку). Заранее спасибо!

 

Знаете, мы, женщины, иногда можем принимать решения не столько логическим путем, сколько интуитивно. Мне предлагал мой архитектор и газобетон, и вариант стены с колодцевой кладкой и засыпкой перлитом как более бюджетные и теплые, проверенные варианты. Но я отказалась. Почему-то они показались мне хуже. Менее прочными, менее надежными и долговечными. Я вполне допускаю, что не права и не хотела бы спорить.

 

А восхищаться пока рановато. Коробка - это самый легкий этап. Чем плотнее занимаюсь вопросами коммуникаций, тем страшнее становится. Вот когда и это разрулим, тогда с удовольствием приму восхищения :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Cпасибо огромное за тему! Очень полезная! С интересом слежу, т.к. в планах постройка бюджетного домика для семьи.

Как продвигаются дела на стройке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо огромное за тему! Очень полезная! С интересом слежу, т.к. в планах постройка бюджетного домика для семьи.

Как продвигаются дела на стройке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как продвигаются дела на стройке?

 

Пока никак, но через недельку печник начнет печь делать. Как стартанет, выложу проект (внешний вид) и смету.

В планах еще погреб, электропроводка, штукатурка (внутри), а дальше видно будет, что еще потянем по финансовым возможностям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как продвигаются дела на стройке?

 

Пока никак, но через недельку печник начнет печь делать. Как стартанет, выложу проект (внешний вид) и смету.

В планах еще погреб, электропроводка, штукатурка (внутри), а дальше видно будет, что еще потянем по финансовым возможностям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ольга, очень хорошая тема.

самое главное все последовательно и тчно выложено.

чувствуется профессиональный систематический подход к делу.

 

Позвольте задать вопрос: у вас, если я правильно понял, самострой (грубоговоря), возникали ли в связи с этим проблемы?

 

Хочу решить для себя, стоит сначала пройти все инстанции, получить паспорт на строительство+пожарники+санитары, а потом строицца. Потеряв при этом уйму времени. Либо строить сразу и доки делать по ходу строительства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, очень хорошая тема.

самое главное все последовательно и тчно выложено.

чувствуется профессиональный систематический подход к делу.

 

Позвольте задать вопрос: у вас, если я правильно понял, самострой (грубоговоря), возникали ли в связи с этим проблемы?

 

Хочу решить для себя, стоит сначала пройти все инстанции, получить паспорт на строительство+пожарники+санитары, а потом строицца. Потеряв при этом уйму времени. Либо строить сразу и доки делать по ходу строительства...

 

У меня есть стройпаспорт на руках, только нет всех подписей.

Так что это как-бы не совсем самострой. Я спрашивала у архитекторши, когда та выезжала к нам на участок, можно ли начинать строительство параллельно с получением подписей сразу после получения от нее стройпаспорта. Она ответила, что да, можете потихоньку начинать.

 

Проблем пока не замечала, но еще и никак особо с домом не засвечивалась. Ничего конкретно по Вашему вопросу посоветовать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы организовали микроскопическую детскую площадку, чтобы детворе было где играться.

Качелька неудачная оказалась, а вот горка, когда сама по себе стоит, вполне недурственная.

1.jpg.a20070909f86b4fc3728f89045f24e83.jpg

2.jpg.fd4bdbb49cfd27d91a6740e0c79d8151.jpg

3.jpg.0c5d1d03c5a2481c01ef2b56ce8d9695.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора уже выложить материалы насчет печи.

Она будет располагаться внутри несущей стены между залом и детской спальней. В детскую будет выходить только стена. Практически все функциональности размещаются в зале, за исключением пары зольных дверец для прочистки от сажи. На печь можно будет залезать и валяться наверху. Для этой цели приспособим декоративную деревянную лестницу.

Общая площадь 2-х отапливаемых помещений - почти 46 м2

 

Вот проект и смета (отличие от реальной печи только в том, что будет чуть больше зольных дверец для облегчения обслуживания и слева будет пристроен дровник из кирпича):

smeta_ovik2.xls

tstvetkova_ovik4.GIF.0fea970713fdafa5c24a7e9cdc34b1d7.GIF

tstvetkova_ovik5.GIF.c91dc6a1ad443d98490a331498aa6452.GIF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные затраты по материалам были где-то меньше, где-то больше, чем в смете. Напишу позже, что по чем и где.

 

Вот для затравки фото старта работ. Печник начал работать в понедельник днем, фото делалось во вторник утром. Сегодня нафотаем еще. Но уж не обессудьте, фотать будем так, чтобы внутренность печи видна не была. Там уже та стадия, где есть секреты :)

start.jpg.d00c8c43ed7e17a6b92d0600617d5e7a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы организовали микроскопическую детскую площадку, чтобы детворе было где играться.

Качелька неудачная оказалась, а вот горка, когда сама по себе стоит, вполне недурственная.

 

классная площадка:Bravo: А песочницу сами делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином постройки печьки! Что-бы радовала теплом зимними днями. Я в 14 лет сам дома печьку построил, а затем ещё одну в 16 лет, с тех пор и водяное отопление газом сделали, но частенько топим, приятное от неё тепло и при простуде классно погреться, и радует что своими руками, вот уже больше 10-ти лет стоит и проблем не возникало.

У нас кстати участок есть по другую сторону бетонной дороги, так что мы почти соседи:beer:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Печник начал работать в понедельник днем, фото делалось во вторник утром. Сегодня нафотаем еще. Но уж не обессудьте, фотать будем так, чтобы внутренность печи видна не была. Там уже та стадия, где есть секреты :)

 

 

С почином. "Фотайте" побольше для себя и внутренность печи особенно.

 

ИМХО судя по первым рядам там секретов ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином. "Фотайте" побольше для себя и внутренность печи особенно.

 

ИМХО судя по первым рядам там секретов ноль.

 

Это Вы имеете в виду, что секретов нет на двух первых рядах? Разумеется, иначе я бы их не выложила. Это еще не печь, а только ее основание. Часть его уйдет под чистовой пол.

Сейчас в печи уже установлены зольная дверца, топливная дверца, три прочистных (две спереди и одна сзади), сделано основание для топливника и установлен колосник.

 

Я не вывешу сюда ничего без согласия печника. На данный момент он попросил пока ничего сюда не засвечивать. Выложу после окончания всех работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классная площадка:Bravo: А песочницу сами делали?

 

Да, муж сам сколотил из того, что было :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы имеете в виду, что секретов нет на двух первых рядах? Разумеется, иначе я бы их не выложила. Это еще не печь, а только ее основание. Часть его уйдет под чистовой пол.

Сейчас в печи уже установлены зольная дверца, топливная дверца, три прочистных (две спереди и одна сзади), сделано основание для топливника и установлен колосник.

 

Я не вывешу сюда ничего без согласия печника. На данный момент он попросил пока ничего сюда не засвечивать. Выложу после окончания всех работ.

 

Ольга, мой коллега имеет ввиду то, даже по 2-3 рядам можно понять,что будет построено. Вы купили кирпич,скорее всего МДС или Керамейя (на фото плохо видно),забивать его раствором нужно обязательно+ шамотного кирпича вобьете в печь изрядно.Что Ваш специалист и делает. А секреты в печестроении есть только для заказчиков, у других печников это вызывает улыбку, т.к существуют не секреты,а сложность в исполнении.

Илья.

П.С. Могу с Вами поспорить относительно нагрева Вашей печи. Часика 4 будете греть,но держать тепло будет долго,долго. Печь для длительного проживания и скорее всего что-то новомодно колпаковое. И Вам и мастеру удачи в начинаниях.Дело хорошее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, мой коллега имеет ввиду то, даже по 2-3 рядам можно понять,что будет построено. Вы купили кирпич,скорее всего МДС или Керамейя (на фото плохо видно),забивать его раствором нужно обязательно+ шамотного кирпича вобьете в печь изрядно.Что Ваш специалист и делает. А секреты в печестроении есть только для заказчиков, у других печников это вызывает улыбку, т.к существуют не секреты,а сложность в исполнении.

Илья.

П.С. Могу с Вами поспорить относительно нагрева Вашей печи. Часика 4 будете греть,но держать тепло будет долго,долго. Печь для длительного проживания и скорее всего что-то новомодно колпаковое. И Вам и мастеру удачи в начинаниях.Дело хорошее.

 

Я спорить вообще не собираюсь :) В профессиональных советах нужды не испытываю, в комментариях тоже, я полностью доверяю мастеру и все интересующие меня нюансы выясняю у него.

Улыбайтесь на здоровье, улыбка - это прекрасно :)

За пожелание удачи - спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю список основных купленных материалов для печи:

 

1) Печные дверцы:

Топочная 405 SVT - 3900 грн

Хлебная 424 SVT - 2000 грн

Поддувальная (зольная) 432 SVT - 643 грн

 

Покупала в "Свiт саун" на Харьковском шоссе, 2, но вообще это сеть

магазинов и много есть других адресов. Работают с SVT напрямую

официально.

Тел. оператора, где можно узнавать цены (отличаются в меньшую сторону

от тех, что выставлены в салоне) - 292-80-59

 

2) Прочистные дверцы - по 200 грн 6 шт

колосник 200х300 за 75 грн

покупала в kiev-kamin.com.ua/

У них же буду брать 2 задвижки, когда прибудет машина из Финляндии.

 

3) Кирпич СБК "темная вишня" по 2.85 грн за штуку обычный - 1440 шт

Кирпич СБК "темная вишня" по 5 грн за штуку с 1-м закругленным углом (фасонный 8 ) - 300 шт

Кирпич клинкерный Евротон Палермо (для трубы над крышей) по 4,20 грн - 180 шт

Общая стоимость 6360 грн

Брала в ООО "Фасад" на ул. Крайняя, 1 возле "Эпицентра". продают только палетами (поддонами)

 

4) Кирпич огнеупорный ША-5 донецкого производства по 4,55 грн за шт. - 940 шт, общая стоимость 4277 грн, брала в "Центробуд-комплект", тел. 227-30-37, склад в с. Вишневое недалеко от окружной. Продают столько штук, сколько надо. За поддоны денег не берут, заматывают все в пленку для погрузки манипулятором по просьбе покупателя. Там же был и облицовочный кирпич, но не было фасонного, иначе бы брала у них (чуть дешевле, чем в "Фасаде").

 

5) трубы заказывала в ООО "София".

newdom.com.ua/profile.php/d_id/707

2 трубы + переходник обошлись в сумму 1287 грн 62 коп. И еще 3 трубы этого же производителя мне привез печник с других заказов (выкупил у клиента). За них я еще не платила.

 

6) 10 мешков "Вогныка" брала в Эпицентре по 99 грн за мешок 15 кг

 

Доставка кирпича манипулятором с заездом в 2 точки ("фасад" + с. Вишневое) обошлась в 1250 грн. Манипулятор заказывала на "Фасаде", где и кирпич.

 

Остальное - мелочи, купленные печником (проволока, краска, нержавейка и т.д.) на Юности. Общая сумма с доставкой 1200 грн кажется... Лень чеки искать. За доставку глины заплатила 400 грн.

Надеюсь, инфа полезная и кому-то сэкономит время и деньги.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В профессиональных советах нужды не испытываю, в комментариях тоже. Улыбайтесь на здоровье, улыбка - это прекрасно :)

За пожелание удачи - спасибо.

 

Именно ради комментариев Вы и рассказываете о своем строительстве и печке.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно ради комментариев Вы и рассказываете о своем строительстве и печке.:)

 

Я выкладываю материалы ради тех, кто тоже задумывается о печи :)

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы имеете в виду, что секретов нет на двух первых рядах?

 

Я не вывешу сюда ничего без согласия печника. На данный момент он попросил пока ничего сюда не засвечивать. Выложу после окончания всех работ.

 

Я уже писал Вам об этом.

 

Секретов в конструкциях печей нет. Могут быть секреты в исполнении (растворы, смеси, техника кладки ....), но на фотографиях их не передать(раскрыть).

 

Поэтому делайте побольше снимков чисто для себя. Спрашивайте больше.

 

Никоим образом не подвергаю сомнению Ваш выбор мастера. Все же, что было главным при выборе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никоим образом не подвергаю сомнению Ваш выбор мастера. Все же, что было главным при выборе ?

 

Очень много причин. Мастерство, солидный опыт, доброжелательность, открытость, честность, отсутствие вредных привычек, общий высокий уровень культуры - ну как тут устоять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас к нему приходит учиться один парень, живущий неподалеку от нашего участка. Хочет себе печь потом сложить. Тоже весьма и весьма неглупый и хороший человек.

Я такого восторга касательно мастера никогда не видела и не слышала :) Причем, очень искреннего восторга.

Так что, думаю, я действительно не ошиблась в выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...