Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительная компания Маэстро Билдинг

MAESTRO DNEPR

Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, Propeller сказал:

Безотносительно выполненных работ (сверху, видимо еще планируется слой ФЭМ).

Не понимаю стремление городского жителя села создать у себя во дворе теплоаккумулятор, который будет продолжать греть двор до глубокой ночи в летнюю жару. 

Сверху будет скорее всего брусчатка.

Ну ок... давайте я добавлю два условия, а затем Вы предложите альтернативу. 

Под ногами три метра рыхлого песка по которому во двор периодически должен заезжать грузовик.

Ваш ход...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если песок, то непонятна цель организации точечного сбора воды и искусственного водоотвода. Песок же... Хотя , может я не знаю еще каких-то вводных. 

2. Если не будет работать кран (мало ли как будут разгружать грузовик), то я бы организовал тень. Просто по оси площадки посадить несколько деревьев как в городе с квадратиками грунта под ними. Туда же и организовать отвод воды. Брущатку сделать максимально светлой. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Propeller сказал:

1. Если песок, то непонятна цель организации точечного сбора воды и искусственного водоотвода. Песок же... Хотя , может я не знаю еще каких-то вводных. 

Поясняю... задача: в переднюю часть двора должны свободно заезжать, разворачиваться и ставать в гараж минимум два автомобиля... плюс периодически через эту площадку вглубь двора должен проезжать грузовик... поэтому, в этой части двора без бетонной плиты и водоотвода не обойтись. На обратной стороне двора забетонирована только дорога под грузовик:92.thumb.jpg.debb3fd4b7313ab7adfd93e8e91b9ea5.jpg

93.thumb.jpg.1167e5acbd7805cfce15ba591dd013cb.jpg

1 час назад, Propeller сказал:

Если не будет работать кран (мало ли как будут разгружать грузовик), то я бы организовал тень. Просто по оси площадки посадить несколько деревьев как в городе с квадратиками грунта под ними. Туда же и организовать отвод воды. Брусчатку сделать максимально светлой. 

С трёх сторон площадки оставлены вместительные клумбы под растительность, в том числе деревья... но я бы не рисковал сводить туда дождевые осадки... неделя хороших весенних ливней затопит двор.

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, delic сказал:

Внутрішня опалубка під ребра плити теж з дерева?

Саме так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачный дом в Обуховке.

Строительство дома в старом, ещё советском, дачном кооперативе с его маленькими участками, с его узкими улочками и кучей таких же поворотов... где "коренные" дачники норовят устроить клумбы ещё и за забором... и строго бдят каждую проезжающую мимо них крупногабаритную машину, чтоб ни-ни👆... куда не заезжает ни один нормальный миксер или манипулятор... и уж тем более автокран... в общем, квест ещё тот. Рекомендую, бодрит.))

30.jpg

31.jpg

34.jpg

37.jpg

39.jpg

40.jpg

42.jpg

46.jpg

48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогі жінки, прийміть наші щирі привітання зі святом весни! Бажаємо вам добра, успіху і справжнього жіночого щастя! Будьте завжди красиві й кохані, нехай кожен день буде радісним і приносить тільки позитивні враження! З 8 березня!

88.png

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...