Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительная компания Маэстро Билдинг

MAESTRO DNEPR

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Фрай сказал:

Отличная работа!

Но вот в шоке от этого... нерационально как-то получилось.

Спасибо.

100%... не поверите, сколько я потратил времени, чтобы переубедить Заказчика и сэкономить половину денег только на фундаменте... нихт, ни в какую.

А всё потому, что самое страшное для начинающего застройщика - это ДРУГ, который знает "как надо" и никому своего друга-застройщика в обиду не даст...)) 

...а тут ещё ДРУГ-архитектор... бинго :pozor: 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, MAESTRO DNEPR сказал:

5.jpg

в чем был смысл заливки бетонных опор? Выдержать длинную перемычку? Газоблок бы не справился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sly сказал:

в чем был смысл заливки бетонных опор? Выдержать длинную перемычку? Газоблок бы не справился?

"Чтоб не было 3.14здежу - делай всё про чертежу!"... а в чертеже железобетонная балка. Чистый проём 5м, длина балки 6м... лично я не рискнул бы положить 6м железобетонную балку прямо на газоблок.

69.jpg

179.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, MAESTRO DNEPR сказав:

лично я не рискнул бы положить 6м железобетонную балку прямо на газоблок.

Даремно, головне виглядає надійно, особливо швелер в коробку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Drosselbeere сказал:

Даремно, головне виглядає надійно, особливо швелер в коробку

Замоноличеные швеллера в коробку в сравнении с обычной монолитной балкой экономят мне/Заказчику две недели времени, пол куба опалубки и увеличивают надёжность. Ессно, когда речь идёт о длинных балках.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка функція цих дошок? Мені кажуть, що вони зайві. Планую робити стелю з ГК, планував підбивати дошки, як у вас на фото, а до них підвіси П-образні, тепер сумніваюсь. Може, кріпити підвіси до брусків, між яких закладена вата?

image.png.3e8eae154e57deae0c7f490d4bbdd50c.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, BugS сказал:

Яка функція цих дошок? Мені кажуть, що вони зайві. Планую робити стелю з ГК, планував підбивати дошки, як у вас на фото, а до них підвіси П-образні, тепер сумніваюсь. Може, кріпити підвіси до брусків, між яких закладена вата?

Шаг потолочных балок 580мм в чистоте (должен быть, а как у Вас - не знаю)... шаг обрешётки, поддерживающей паробарьер и минвату - 200/300мм. Чувствуете разницу?

Выгоните того, кто говорит, что обрешётка не нужна.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, MAESTRO DNEPR сказав:

Шаг потолочных балок 580мм в чистоте (должен быть, а как у Вас - не знаю)... шаг обрешётки, поддерживающей паробарьер и минвату - 200/300мм. Чувствуете разницу?

Выгоните того, кто говорит, что обрешётка не нужна.

та як його вигнати, він тут, на форумі)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, BugS сказал:

та як його вигнати, він тут, на форумі)

Я думал, что он у Вас работает)... тогда внесите в игнор-лист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в Братском. Устройство подшивы свесов кровли над входной террасой.

В проекте: монолитный пояс должен продлиться до колонн на террасе... в результате чего, через всю террасу пройдёт монолитная балка, низ которой будет находится в одном уровне с краем свеса кровли.

0.thumb.jpg.fb834ca9ce5495757a6cb6000e4f9921.jpg

Объясняю заказчику, что так будет не красиво... что визуально эта балка будет торчать ниже кровли, т.к. смотреть на неё Вы будете снизу вверх... плюс ещё нужен будет зазор для монтажа подшивы и она сильно занизит потолок на террасе. Можно не продлевать эту балку, там из нагрузки на колонны только 10м2 кровли... можно обойтись металлоконструкцией и поднять потолок выше... стойки потом обложить кирпичом.

Заказчик не согласился (редкий случай)... пришлось причинить добро насильно)

1.thumb.jpg.24beb516d8e29151d9fa16792fa52909.jpg

2.thumb.jpg.7a3babf3024bd87c4ba8151cf1302193.jpg

3.thumb.jpg.d4679ea55a47f21a514e77bb31940540.jpg

4.thumb.jpg.9f0ad89d3426902e70825766cac5e98a.jpg

5.thumb.jpg.d210e1d6cbfc63beca19b4bc999acfb4.jpg

6.thumb.jpg.743b7c58311628424e96c544a35172be.jpg

7.thumb.jpg.b8faa4068369d006df6f4461d310bca3.jpg

8.thumb.jpg.77f3d6da039671d723ed13813866ba7d.jpg

9.thumb.jpg.484c5c3d9b1a2218acbc51fb37fdedea.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадный забор в Братском.

имхо... идеальный фасадный забор, с которого вообще можно начинать строительство дома, при этом не вкладывая огромные деньги... финишную отделку можно сделать за неделю до новоселья... вариантов отделки масса.

0.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас строим. Победа.

Подкладочный ковёр Финнмастер хорошо пережил зиму без битумной черепицы.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в Ст.Кодаках.

Долговременно-временное благоустройство... уплотнили щебнём, расклинцевали его песком и сверху закатали отсевом. Ходить и ездить можно, машина почти не оставляет следов, настолько плотно утрамбовано. Летом возможно будет пылить и надо будет периодически смачивать водой. Когда-то, думаю ближе к финишу отделки дома, сверху ляжет тротуарная плитка.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка товщина шарів щебеня та відсіву?

І це нормально класти плитку відразу на відсів, чи там ще буде шар піску/гарцовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Ihor Chumak сказал:

А яка товщина шарів щебеня та відсіву?

Щебня насыпали 200мм, потом укатали виброплитой.

Слой песка сначала насыпали 50мм, залили водой... я был уверен, что он весь рассосётся в щебень... а нет, виброплита его просто укатала поверх щебня и всё. Попробовал заехать машиной - колёса тонут в песке. Пришлось снимать большую часть песка, почти до щебня... и снова прокатывать виброплитой.

Отсева насыпали около 30мм, смочили водой и закатали виброплитой... так несколько раз.

7 часов назад, Ihor Chumak сказал:

І це нормально класти плитку відразу на відсів, чи там ще буде шар піску/гарцовки?

Многие сейчас кладут на отсев, ради экономии времени и денег... это их выбор, имеет право на жизнь.

Если мне придётся класть здесь тротуарную плитку, то я сниму слой отсева и см5 щебня... и положу плитку на гарцовку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...