Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

частный дом строить или покупать

NBB

Рекомендовані повідомлення

Если бы просто тягать или чего другое,после сороковника наступает апатия к стройке и не только...работа делается "наскоками",часто через "нехочу а надо",ентузиазм тот что был в 30 и близко не стоял с тем что после 40.Врачи такое называют "крисис средних лет".У всех по разному но суть одна:D.

 

[

А где про это почитать подробнее?Вы ведь очень точно описали моё теперешнее состояние-вроде все планы сбылись,всё по жизни налажено-настроено,но тут и вылазит эта апатия-не знаешь куда дальше стремится,какие горизонты раздвигать.Чувствую что мог бы ещё многое,но вроде уже и ничего не нужно,отака фигня.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме этого крысиса ещё есть CFS — синдром хронической усталости. Когда всё за…ло до последней степени.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы просто тягать или чего другое,после сороковника наступает апатия к стройке и не только...работа делается "наскоками",часто через "нехочу а надо",ентузиазм тот что был в 30 и близко не стоял с тем что после 40.Врачи такое называют "крисис средних лет".У всех по разному но суть одна:D.

 

[

А где про это почитать подробнее?Вы ведь очень точно описали моё теперешнее состояние-вроде все планы сбылись,всё по жизни налажено-настроено,но тут и вылазит эта апатия-не знаешь куда дальше стремится,какие горизонты раздвигать.Чувствую что мог бы ещё многое,но вроде уже и ничего не нужно,отака фигня.

 

И Вы то же?:DДипресивные и полудипресивные состояния людей что живут в бешеном темпе не панацея.Все переживания и страдания связаные с професией просто так не проходят и оставляют такие отпечатки,так же это часто связано с подвигами молодости.Четкого определения состояния как конкретной болезни нету.Есть люди что легко переносят катаклизмы и беды а страдают когда все хорошо.Врачи рекомендуют искать "музу":D.Где читать да же не знаю,я в институте изучал такие вещи ну и много читал разных книг.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И Вы то же?:DДипресивные и полудипресивные состояния людей что живут в бешеном темпе не панацея.Все переживания и страдания связаные с професией просто так не проходят и оставляют такие отпечатки,так же это часто связано с подвигами молодости.Четкого определения состояния как конкретной болезни нету.Есть люди что легко переносят катаклизмы и беды а страдают когда все хорошо.Врачи рекомендуют искать "музу":D.Где читать да же не знаю,я в институте изучал такие вещи ну и много читал разных книг.

 

 

Лучше круиз по Средиземному морю.

Там и мысли проветрятся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подьехал только что в один район там прайс 1000 у.е. за сотку, свет типа скоро будет рядом линию провели, собрались будут решать

 

у чувака два квадратных участка по 10 соток примыкающие друг к другу ( такой себе прямогугольник) один ровный и без деревьев, на втором хащи и деревья

я ему предложил купить тот что чистый и без деревьев, он прдумал и перезвонил сказал типа если один чистый то 20 тыс у.е., а если оба то 25 тыс у.е.-)))) это ни дороги, ни света,ни газа там еще нет

участок напротив за 10 тыс у.е. но под наклоном, у других прайс примерно такой же за 10 тыс у.е.

вот такие цены продажи бывают-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

[

А где про это почитать подробнее?Вы ведь очень точно описали моё теперешнее состояние-вроде все планы сбылись,всё по жизни налажено-настроено,но тут и вылазит эта апатия-не знаешь куда дальше стремится,какие горизонты раздвигать.Чувствую что мог бы ещё многое,но вроде уже и ничего не нужно,отака фигня.

 

А вы начните пользоваться и наслаждаться достигнутым. А то бег до добра не приводит. Да и 40-ка критичный возраст для мужиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подьехал только что в один район там прайс 1000 у.е. за сотку, свет типа скоро будет рядом линию провели, собрались будут решать

 

у чувака два квадратных участка по 10 соток примыкающие друг к другу ( такой себе прямогугольник) один ровный и без деревьев, на втором хащи и деревья

я ему предложил купить тот что чистый и без деревьев, он прдумал и перезвонил сказал типа если один чистый то 20 тыс у.е., а если оба то 25 тыс у.е.-)))) это ни дороги, ни света,ни газа там еще нет

участок напротив за 10 тыс у.е. но под наклоном, у других прайс примерно такой же за 10 тыс у.е.

вот такие цены продажи бывают-)

 

 

А где это, напишите хоть область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это, напишите хоть область.

Киевская область, Обухов, микрорайон возле села Польок ( со стороны дороги на Васильков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай , тут советовать можно только одно - хотите хороший дом - переезжайте в сша .

 

старые дома - жопа в том что строили из ГАВНА , реального .

 

новые дома - или в меру своего понимания , или как прийдется , и только небольшой процент строил как надо . Но такие дома стоят других денег .

 

В среднем постройка не из понтовых материалов , средние - $500/кв м .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай , тут советовать можно только одно - хотите хороший дом - переезжайте в сша .

 

старые дома - жопа в том что строили из ГАВНА , реального .

 

новые дома - или в меру своего понимания , или как прийдется , и только небольшой процент строил как надо . Но такие дома стоят других денег .

 

В среднем постройка не из понтовых материалов , средние - $500/кв м .

 

 

Да ну, а что в США хорошие дома?

Мои приятели переехали три года назад в Америку,

очень были удивлены звукоизоляцией.

Чихнешь, а тебе будь здоров, за стенкой скажут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 за кв.м. это все кроме мебели или как?

спасибо

 

это с ремонтом из СРЕДНЕЙ ценовой категории материалов . Иными словами шифер - это дешевый материал , металлочерепица/битумка - это среднее , черепица/медь/сланец - элит .

 

если вы разгонитесь то там цифры могут быть любыми . Это минимально необходимые расходы чтоб не по бомжацки .

 

Добавлено через 2 минуты

Да ну, а что в США хорошие дома?

Мои приятели переехали три года назад в Америку,

очень были удивлены звукоизоляцией.

Чихнешь, а тебе будь здоров, за стенкой скажут.

 

Там дома сделаны четко по кодам , и инспектор приходит и каждый этап проверяет , там самиздат построить нельзя . А дальше вопрос цены . Сразу скажу наши все дома это custom - это дорого . У них как правило серийная застройка , но цена такая же как у нас . каркасник реально получить за $500/кв м .

 

Вообще хороший канал . Мне нравиться . Чудику как раз прямо сейчас строят дом , в августе вселение ( через месяц ) .

 

https://www.youtube.com/channel/UCpwLmNiMXTt6PbUGY8YfsiA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там дома сделаны четко по кодам , и инспектор приходит и каждый этап проверяет , там самиздат построить нельзя . А дальше вопрос цены . Сразу скажу наши все дома это custom - это дорого . У них как правило серийная застройка , но цена такая же как у нас . каркасник реально получить за $500/кв м .

 

Вообще хороший канал . Мне нравиться . Чудику как раз прямо сейчас строят дом , в августе вселение ( через месяц ) .

 

https://www.youtube.com/channel/UCpw...Tt6PbUGY8YfsiA

 

 

Да, там собачью будку без разрешения не построишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, там собачью будку без разрешения не построишь.
У нас — аналогично, если у будки будет фундамент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас — аналогично...

 

Ага, щаз :D На дачных участках 5-8 этажей многоквартирные, в черте столицы! Легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 24 этажа на участке «под временную автостоянку» — не желаете? Лехко! А ввод самостроя (6-9 этажей) и подключение к сетям по решению самого Дзержинского суда (против решения суда Верховного, который такое запретил)? Тоже — лехко!

Но все эти маразмы — не для рядового застройщика. Это надо быть Геной 51% или ему заносить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лучше купить участок и неспеша строить или брать готовый ( но где нафти спеца и как правильно и возможно ли поверить качество постройки и тп) или почти готовый дом?

выслушаю советы

спасибо

Сядьте и подумайте какие комнаты будут у вас в доме - т.е. минимальный набросок планировки.

Подумайте над сторонами света (как минимум, в каких комнатках будете солнышко встречать, а где провожать, что бы вы разместили на севере, а что на юге).

Буде ли гараж и где бы вы его хотели расположить.

После этого, примИте решение мо материалам дома: из чего бы вы возводили стены, делали бы утепление, материал крыши. И конечно же, как бы вы хотели отапливать.

 

В результате Вы поймете: чего бы вы хотели и минимально разберетесь в строительных материалах. Когда будет осматривать готовые дома , то будете уже конкретные вопросы задавать и разбираться в ответах, которые не соответствуют вашим задумкам.

 

Найдете такой дом - повезло. Значит его построили для Вас :) Другими словами - дом он как бы для себя, своей семьи.

 

П.С.

Мы сейчас в стадии планировки, все вычитываем, много вопросов задаем. Поняли чего мы хотим. И мы четко приняли решение, что покупать ЧУЖОЙ дом - не будем.

Змінено користувачем bunak
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так написали слово "чужой" как будто он проклятый....:D

)))

Написал так чтобы каждый подумал..... о том что дом должен быть свой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))

Написал так чтобы каждый подумал..... о том что дом должен быть свой.

 

Проблема славянского минталитета - дом на века и как родовое гнездо :-).

Дом должен быть комфортным для семьи. Точка. Хочется и можется самому - вперёд, есть понимание, что не готовы к подвигу и нет времени - рынок большой, можно и поискать.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))

Написал так чтобы каждый подумал..... о том что дом должен быть свой.

 

О-о,как мне это знакомо:D,но я этот етап в своей жизни пережил а Вам еще только предстоит.По этому и советую купить готовый и не парится,ну не стоят потраченые годы,нервы и деньги этого,это только Дункан Маклаут жил 500 лет;) а у нас живут 60,после уже как повезет,выкинуть из этих 60 десять лет на стройку слишком много.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема славянского минталитета - дом на века и как родовое гнездо :-).

Дом должен быть комфортным для семьи. Точка. Хочется и можется самому - вперёд, есть понимание, что не готовы к подвигу и нет времени - рынок большой, можно и поискать.

Все правильно вы говорите. Дом должен быть удобным. Но тут нюанс: то что удобно мне - не всегда будет удобно другому человеку :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисовать на бумаге и прочувствовать в реале это две огромные разницы.Поэтому мне очень нравится подход некоторых знакомых форучан,не имея опыта проживания в частном доме они просто снимали дома,жили там пол годика-годик,а уж затем начинали планировку своего дома,причём как самого проекта,так и места покупки участка. Кстати,все приходили в итоге к одинаковым критериям,участок может быть и дальше от города,но площадью не менее 10 соток,дома все построили только одноэтажные,причём все категорически были против застройки в сёлах,только новые массивы или котеджные городки.По планировкам тоже у всех в обязательном порядке присутствовали хазяйские санузлы и гардеропы с входами из спален.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...