Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бетономешалка - своя или работников?

lavilong

Рекомендовані повідомлення

вот такой вопрпос, можно сказать спор возник.

 

Надо присторить веранду к дому. площадь 24 квадрата.

Как бы вы поступили, искали бы бригаду со своим инструментом (бетономешалкой) или купили, даже б/у?

 

Мои аргументы в покупке - надо будет делать потом отмостку, штукатурку, площадку под беседку и фундамент забора.. понятно, что это все одновременно не делается.. Опять таки ее потом можно продать..

 

Причем цена вопроса - 2000грн..

 

Аргументы против - цена вопроса в 2000грн..

 

Реально ли найти на каждый отдельный кусочек работ работников, которые бы таскали с собой в сезон(!) бетономешалку и отличается ли стоимость работ в таком случае...

 

Хотелось бы также знать, у всех ли бригады со своей бетономешалкой или вы покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой вопрпос, можно сказать спор возник.

 

Надо присторить веранду к дому. площадь 24 квадрата.

Как бы вы поступили, искали бы бригаду со своим инструментом (бетономешалкой) или купили, даже б/у?

 

Мои аргументы в покупке - надо будет делать потом отмостку, штукатурку, площадку под беседку и фундамент забора.. понятно, что это все одновременно не делается.. Опять таки ее потом можно продать..

 

Причем цена вопроса - 2000грн..

 

Аргументы против - цена вопроса в 2000грн..

 

Реально ли найти на каждый отдельный кусочек работ работников, которые бы таскали с собой в сезон(!) бетономешалку и отличается ли стоимость работ в таком случае...

 

Хотелось бы также знать, у всех ли бригады со своей бетономешалкой или вы покупали?

 

Если у бригады есть мешалка,то как минимум они умеют с ней работать:D

Если у бригады нет мешалки,то Вы рискуете остаться без оной:D

Все очень просто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо присторить веранду к дому. площадь 24 квадрата.

купить и без вариантов

бетономешалку имеют "лошадные" строители, лошадность появляется когда есть объемы, а у кого есть объемы - твоими 24 м2 с вероятностью 100% в сезон не заинтересуются

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал, выбрал модель (тут на форуме есть ветка по выбору) и нисколько не пожалел. Она постоянно нужна то тут то там. Опять таки уверен, что продать ее элементарно просто. Ну и забавно, что хотят пристроить 24 квадрата к дому, а 2000 грн это типа много на фоне затрат на строительство?

Кстати за 2000 это что за мешалка? Хоть сезон она протянет? Думаю приличные раза в два дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б начинал с обратного конца - искал бригаду. Будет хорошая бригада без мешалки - купите. Соседу делали забор, там нужно было куба 2 - бригада принципиально не хотела связываться с мешалкой, заказали миксер, хотя на 2 куба это экономически дико не выгодно, но цена забора была оговорена задолго до и всех устроила.

Дешевая китайская мешалка как правило лопается по всем сварным швам на первом же кубе - вот чего точно не будет делать ни одна бригада, так это ее переваривать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди тех кого нанимал ни один не хотел связываться с мешалкой.

Все мешали только лопатами

Так что сначала спросите у бригадира нужнали им мешалка вообще и если да то какого объема

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал, выбрал модель (тут на форуме есть ветка по выбору) и нисколько не пожалел. Она постоянно нужна то тут то там. Опять таки уверен, что продать ее элементарно просто. Ну и забавно, что хотят пристроить 24 квадрата к дому, а 2000 грн это типа много на фоне затрат на строительство?

Кстати за 2000 это что за мешалка? Хоть сезон она протянет? Думаю приличные раза в два дороже.

 

я на этом деле собаку съел.. знаю прекрасно, чио вещь архинужная и отбивает свою стоимость на 100%.. никто с собой на такие объемы бетономешалку тягать небудет..просто "генералы в юбках" думают что знают все в строительстве лучше чем в варке борщей.. Надо чемто аргументировать.. бетономешалка б/у.. но еще побегает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на этом деле собаку съел.. знаю прекрасно, чио вещь архинужная и отбивает свою стоимость на 100%.. никто с собой на такие объемы бетономешалку тягать небудет..просто "генералы в юбках" думают что знают все в строительстве лучше чем в варке борщей.. Надо чемто аргументировать.. бетономешалка б/у.. но еще побегает..

 

Это не сюда, это к психотерапевту. На форуме это тема доктора Моро. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня рядом бригада со своей бетономешалкой. Моя бетономешалка уже года 4 без дела на улице мокнет.

 

Вопрос в другом, часто сами будете мешать бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не продадите?.. мне надо сделать пристройку, забор, площадку под машину, погребок, душ-туалет-хламовник, отмостку... все конечно же не за один раз.. у соседа оббъем работ большой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки уверен, что продать ее элементарно просто. е.

 

За те деньги , что здесь на форуме вам дадут за бу мешалку , то хай мокнет лучше. Сами ж знаете. Я не купил в начале стройки. Потом на доводках уже жаба задавила. По итогу раз 5 брал в аренду. Так и обошлось. Ну и ничего не мешает на хоз. дворе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За те деньги , что здесь на форуме вам дадут за бу мешалку , то хай мокнет лучше. Сами ж знаете. Я не купил в начале стройки. Потом на доводках уже жаба задавила. По итогу раз 5 брал в аренду. Так и обошлось. Ну и ничего не мешает на хоз. дворе.

 

аренда в день - 70 грн.. опять таки залог.. у меня одна бетономешалка всю стройку выходила.. опять таки на доработках пригодилась... даже если то-на то по аренде вышло, то свою, хоть и убитую, в металолом заберут.. 100 кг по 5 грн - уже 500..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой вопрпос, можно сказать спор возник.

 

Надо присторить веранду к дому. площадь 24 квадрата.

Как бы вы поступили, искали бы бригаду со своим инструментом (бетономешалкой) или купили, даже б/у?

 

Мои аргументы в покупке - надо будет делать потом отмостку, штукатурку, площадку под беседку и фундамент забора.. понятно, что это все одновременно не делается.. Опять таки ее потом можно продать..

 

Причем цена вопроса - 2000грн..

 

Аргументы против - цена вопроса в 2000грн..

 

Реально ли найти на каждый отдельный кусочек работ работников, которые бы таскали с собой в сезон(!) бетономешалку и отличается ли стоимость работ в таком случае...

 

Хотелось бы также знать, у всех ли бригады со своей бетономешалкой или вы покупали?

 

Покупать, тем более еще впереди работы.

И опять же, ее потом можно продать...

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть своя, при этом:

- кладку дома, штукатурки, стяжки (большую часть) делали бригады со своими мешалками

- небольшие кладки (забор и т.п.) чуть стяжек - делали пару бригад нашей

- своими силами - частично использовали сами на разных работах

- своими силами - где были обьемы, то заказывал миксер

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не продадите?

 

А вдруг понадобится? :lol:

 

Ради 1-2х тыщ заморачиваться с продажей не хочу. Пусть стоит, кушать не просит, места вроде хватае. Авось когда понадобится, строить по мелочам я еще буду долго.

 

Вот например недавно заливал столбики под виноград - если бы бригада с мешалкой не заливали стяжку в гараже - на столбики мешал бы сам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отделки, кладки, заливки столбиков меня полностью устраивает электромиксер Фиолент с 20литровым строительным ведром

Хранится в кладовке на полке, перевозится общественным транспортом, вымывается за минуту.

Бетономешалку берем в аренду = залог + 100 гр в день, на день-два.

Ненавижу ее скурпулезно вымывать до идеала перед отдачей.

Ну и доставка сюда туда на машине с прицепом.

Если она нужна на долго, то тогда конечно лучше купить, но хорошую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада без бетономешалки - это как таксист без машины... И толку что вы супер специалист - а работать чем будете? Если у вас нету своего инструмента - значит вы на него не заработали. Если вы на него не заработали - вы либо не умеете работать/либо не хотите. ИМХО.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 років тому, коли купив будинок, теж задавав собі подібне запитання.

Спочатку взяв у оренду але вже через місяць вирішив купити, взяв щось з недорогих Форте 9180. За цей час залито вже мабуть кубів 35-40 бетону, зараз штукатурку в ній замішую. Хороша річ.

А як у себе закінчу то поїде в село до тещі, а може й продам. Зараз можу за неї отримати не менше ніж свого часу віддав, правда курс виріс в 3 рази )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нанимал пару человек чтобы они сделали мне новые отмостки к дому и отштукатурили фундамент по периметру. Бетономешалка у них была своя. То было мое условие, чтобы она у них была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я когда вижу мешалки в руках строителей... Как они ее бедную кувалдой моют...:shock:

Повбывав бы:evil:

У меня мешалка уже много лет. Много бетона перемешала. Как новая. Пользовался сам.

Строители же вашу за пару дней сделают квадратной.:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сами ничего мешать не будете - то только строители со своей мешалкой или в аренду. а если же есть возможность и желание самому что-то делать то в хозяйстве должа быть обязательно (ремонт-стройка может приостановится но не закончится).

В своё время было много мешалок (до 10 , занимался прокатом), все разпродал но для себя оставил одну, в хозяйсте всегда надо. Купил случайно этой весной, по месту за 2800 грн. оригинальную Словацкую, 2010 г/в, но намешала отсилы 1,5 -2 куба, на "груше" не единой вмятины. Что значит "от хозяина" - когда , человек бережот СВОЙ ЛИЧНЫЙ инструмент, и недоверяет работать криворуким.

IMG_20170719_192956.thumb.jpg.9d91d70ae802c4da0e63e0c9a41bb95e.jpg

IMG_20170719_193014.thumb.jpg.e76b3e98d8866f028b7d62293998ce43.jpg

IMG_20170719_193039.thumb.jpg.2803fa573ec414cd48a51372df5a5f33.jpg

IMG_20170719_193028.thumb.jpg.564024e30962e5294b1be98c20c78b2c.jpg

IMG_20170719_193005.thumb.jpg.ca8f0f9efa34f031edf0d2d5e6014372.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...