Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор кабеля/провода

caross

Рекомендовані повідомлення

Привет. Есть задача - электрификация дома 300м2. Надо купить несколько километров разных кабелей (есть проект и смета). Два электриса советуют разных производителей - одессакабель и запорожкабель.

Кого посоветуете? Качество интересует в первую очередь, цена на втором или третьем месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько помню,одеса и запорожье есть несколько заводов!

Вроде как правильно(ОДЕСА КАБЕЛЬ и ЗЗЦМ).Но могу и в абриавиатуре ошибаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно - Одескабель. Как на фото в этом сообщении www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4089051&postcount=18

 

иначе поменять пару букв и вы купили не тот кабель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Кого посоветуете? Качество интересует в первую очередь, цена на втором или третьем месте.

 

Ничего нового Вам не расскажу - все как в жизни. Есть импорт, есть отечественные заводские, и есть малые предприятия, так они и располагаются по порядку.

Вопрос, а что для Вас кроме качества, еще стоит выше цены? ))))

Упаковка, бренд, склад??? Иньересно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого посоветуете? Качество интересует в первую очередь, цена на втором или третьем месте.

 

Тогда - Draka.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Draka, то электрики должны пересмотреть цены за свои услуги

а им не пофиг что тянуть и выставить цену за 1м2 проложенного кабеля?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот вы и скажите :)

встречал зависимость стоимости работы от материала. Одно дело ШВВП старушке тянуть, другое дело, когда у старушки есть кабель DRAKA, явно заграничный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встречал зависимость стоимости работы от материала.

Я тоже встречал)) Один тип из ОЛХ приходил и хотел за 3000грн сделать супер монтаж в однушке. Оговорили даже с заказчиком что будет работать ШВВП, пока заказчик не спросил зачем ему шнурок в квартире. Он сказал ну типо прийдется тогда доплатить за кабель ВВГ так как ему не удобно с ним работать потому что он монолитный и несуразный. На что заказчик законно спросил что может за ШВВП он тогда цену снизит так как им легче работать)) А потом с ним и распрощался))

А я как шнурками не работаю, то мне до 2.5мм2 цена одна за один метр погонный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отэто давеча был я на семинаре Шнайдера по тестированию новых механизмов розеток и выключателей Асфора.

Ну то что я там был самым умным и самым красивым это вообще без обсуждения. Но смысл в том что Шнайдер приволок стенд из Германии - кусок стены из четырех секций - бетон, кирпич, пенобетон и гипсокартон. В этих материалах были вставлены подрозетники (установочные коробки) с проводами уже замоноличеными в этой болванке. Так вот провода из серии всеми любимой Драки и прочей задницы :)

Марку мне так и не сказали. Но все по всем правилам современного искуства. Серая наружная оболочка, внутри оболочка из материала как если бы презерватив зделали толстым как велосипедная камера и уже внутри три проводника в ПВХ изиляции. Все это пересыпано тонной талька. Цвет красный, синий и желто-зеленый. Но я вам скажу эти провода такие дэбэлые как мой мизинец сейчас в диаметре. А это я вам скажу еща та грабля. Еле еле в ноздрю залазит сопли выколупывать.

Так вот в виду такой грубости кабеля я бы таки цену на подключение механизмов раза в 1,5 увеличил бы.

Ну а прием естественно на семинаре был великолепен. Не знали в какой кресло меня усаживать. Пуховые подушки под боки подсовывали, кохвеями с кониной и вишневыми варениками почтовали. Ну в общем я ушел доволен и даже в какой то мере счастливый. Плюс куча всяких подарков. Еле доволок до хаты.

Ну а по механизмам если запустят то будет просто песня. Мне очень понравились розетки.

6a4194bafcf742d99b33d351b76a5eb2_th.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Draka, то электрики должны пересмотреть цены за свои услуги :)

 

А это с чего вдруг? Драку что труднее (легче) укладывать?

 

Добавлено через 5 минут

Отэто давеча был я на семинаре Шнайдера...

 

А меня уже не приглашают, сцуки!

Я им нагавкал что их механизмы фурнитуры не входят в их же установочные коробки. Обиделись наверное! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это с чего вдруг? Драку что труднее (легче) укладывать?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

А меня уже не приглашают, сцуки!

Я им нагавкал что их механизмы фурнитуры не входят в их же установочные коробки. Обиделись наверное! :lol:

 

Так вот после этого и переделали механизмы. Теперь залетают в подрозетники шо Марфа под лед. Только когда запустят в производство пока неизвестно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...