Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Юлю, спасибі за ролик! На такій дистанції зупинити собаку в азарті хватки, оце дисципліна! Я у захваті! :Bravo:

 

так там ничего нету выдающегося, не было там прерванной атаки, обычный отпуск и фаза охраны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ураганчик :)

да это уже не Ураганчик, а Ураганище!:Bravo: Как же быстро дети растут, эх...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юленька, а как дела у Майюши?

Так она мне в душу запала! Жаль, что я не могу себе позволить сейчас шабаку.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юленька, а как дела у Майюши?

Так она мне в душу запала! Жаль, что я не могу себе позволить сейчас шабаку.:(

 

Если честно я не знаю :) по состоянию на три недели назад была еще у заводчицы.

 

зы: порой просто диву даешься - и чего людям надо? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это уже не Ураганчик, а Ураганище!:Bravo: Как же быстро дети растут, эх...

 

уже мужик :D

да, вырос быстро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там ничего нету выдающегося, не было там прерванной атаки, обычный отпуск и фаза охраны :)

 

А, значить я не роздивилась! Хоча всеодно класно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислали ролики с осеннего следового семинара! Это был наш финальный след сезона, последняя тренировка. Интересно было посмотреть. В жизни то я уже привыкла, а со стороны Денис с его бешеным желанием работать смотрится оригинально :o:lol:

 

Чужой след ИПО-3, давность около часа.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец какой!!! И хвостиком постояннго машет, такой доволен!!!!:D

 

Спасибо! :) Мне с ним очень повезло. Он у нас очень жизнерадостный и очень любит работать, выкладывается на все 100, во всем что делает. Ну и вообще душка, дома, в быту. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой умный пес! А как работает, видно, что сделает все, чтобы угодить хозяйке. :)

Я вот смотрю на это и понимаю, сколько труда и терпения нужно вложить, чтобы собака так себя вела! :) :good:

Такое четкое взаимодействие собаки и человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой умный пес! А как работает, видно, что сделает все, чтобы угодить хозяйке. :)

Я вот смотрю на это и понимаю, сколько труда и терпения нужно вложить, чтобы собака так себя вела! :) :good:

Такое четкое взаимодействие собаки и человека.

 

:) на это пришлось потратить немало сил... он умный, но очень сильный, и подчинить его невозможно, только договориться .

 

А вот Ураганчик наш :D

"А че вы тут делаете, а?"

a92d7a27f1a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме о доберманах зашел разговор о содержании крупной собаки, сколько это стоит, в деньгах. Я понимаю что для многих питание это каша с кусочком мяса, не более. Или дешевый корм.

Я же распишу рацион как кормлю я, как кормят профессионалы рабочего разведения, как едят щенки проданные из моего питомника. Это нормальный рацион для здоровой собаки, при котором она получает все что надо организму.

В моем варианте это смешанное питание.

 

Взрослая собака, летний рацион. (у щенка рацион другой).

В день:

утро - 1 перепелиное яйцо + 200 грамм корма (Акана или Ориджен) + 1 ст. ложка масла (льняное, тыквенное, облепиховое и пр.).

Вечер - 0,5 кг. мяса + овощи.

 

 

Я не помню сколько стоят яйца, поэтому их не считаю.

Розничная стоимость 1 кг. корма примерно - 60 грн.

Масло 0,5 литра - 35-70 грн. Не знаю сколько в ложке масла! тоже не считаю.

Ну возьмем на завтрак примерно 15 грн.

Средняя стоимость 1 кг. мяса - 15-25 грн. кг.

Итого 10 грн. в среднем на ужин.

 

При самых скромных подсчетах - это без йогуртов, творога, дневных перекусов хрящевыми костями или ушами и пр. - имеем 25 грн. в день :)

 

25*30 = 750 грн. в месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, только не обижайтесь, но откровенно говоря я не понимаю, какое влияние может оказать на собаку весом 30 - 40 кг ОДНО перепелиное яйцо. И какая разница в 10 грамма подсолнечного или тыквенного масла. На собаку такой массы, и с такой скоростью метаболизма как у собак, это не окажет решительно никакого влияния.

 

В корме, которым вы кормите собаку, в частности Акана список витаминов и минералов дан приблизительно в минимальных остаточных дозах, на конец срока годности.

 

Любая пища имеет энергетическую ценность, и призвана пополнять запасы энергии затрачиваемые на жизнедеятельность. А форма, запах, консистенция этой пищи решающего значения не имеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, только не обижайтесь, но откровенно говоря я не понимаю, какое влияние может оказать на собаку весом 30 - 40 кг ОДНО перепелиное яйцо. И какая разница в 10 грамма подсолнечного или тыквенного масла. На собаку такой массы, и с такой скоростью метаболизма как у собак, это не окажет решительно никакого влияния.

 

В корме, которым вы кормите собаку, в частности Акана список витаминов и минералов дан приблизительно в минимальных остаточных дозах, на конец срока годности.

 

Любая пища имеет энергетическую ценность, и призвана пополнять запасы энергии затрачиваемые на жизнедеятельность. А форма, запах, консистенция этой пищи решающего значения не имеют.

 

:))) перепелиные яйца - прекрасный продукт! выступают как источник натурального кальция (скорлупа) и очень позитивно влияют на работу ЖКТ.

Масло - подсолнечное совершенно бесполезно. Льняное, тыквенное и пр. все имеют свои функции. Масла это вообще очень мощный инструмент в питании как собаки, так и человека :)

Льняное - великолепный источник Омега 3-6 кислот.Содержит массу полезных для организма веществ (полиненасыщенные кислоты, витамины F, A, E, B, K, насыщенные жирные кислоты

Тыквенное - улучшает работу печени, содержит незаменимые полиненасыщенные кислоты, натуральноый витамин Е и бета кератин.

Облепиховое - улучшает работу имунной системы, положительно влияет на пищеварение.

 

При использовании этих продуктов нет необходимости вводить в рацион дополнительно синтетические витамины. Данный рацион изобретен вовсе не мной, и опробован на количестве собак более 60, с регулярной фиксацией биохимических показателей анализа крови и УЗИ внутренних органов, как молодняка так и пожилых животных (12-13 лет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая пища имеет энергетическую ценность, и призвана пополнять запасы энергии затрачиваемые на жизнедеятельность. А форма, запах, консистенция этой пищи решающего значения не имеют.

"Ты - это то что ты ешь" :)

Я и не говорю о консистенции и запахе. Рацион составляется исключительно из потребностей собаки в питательных веществах, белках, углеводах.

 

Я вижу Вы этим очень интересуетесь. :) Это достойно уважения! :beer:

Рекомендую ознакомиться с этой статьей:

 

working-malinois.com/viewtopic.php?t=79&sid=cdfad5cd3981f6f159d53ef5d632c00d

 

И можно почитать вот тут, я собрала в этой теме различные варианты и информацию по питанию собак:

domovoi.unoforum.ru/?1-14-0-00000004-000-0-0-1300426282

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ссылки. Я обязательно их досконально изучу.

Я бы не был столь категоричен в отношении подсолнечного масла. Вот вам табличка из справочника. Полюбопытствуйте.

 

Единственная заслуга льняного масла состоит в высоком содержании полиненасыщенной альфа-линоленовой кислоты, однако повторюсь, в дозировке 10 грамм в сутки, она не окажет на собаку никакого СУЩЕСТВЕННОГО влияния. Т.е. нет разницы в том, чем вы будете ее кормить. Оливковым, подсолнечным или льняным маслом.

Витамины группы К содержатся в оливковом масле.

10.jpg.b2f30b783310148a1fdc5fa2b314edb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ссылки. Я обязательно их досконально изучу.

:beer: у Вас уже есть собака? или планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однако повторюсь, в дозировке 10 грамм в сутки, она не окажет на собаку никакого СУЩЕСТВЕННОГО влияния.

 

Я не знаю количество грамм :) у меня на 3 собак уходит бутылка масла в неделю, 0,35 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сметка (юниор):

 

Пол-мешка корма: 250 грн

Витамины: 50 грн

Игрушки: 50 грн или больше

Дрессировка: 280 грн минимум (35 грн площадка х 2 раза в неделю)

 

Дрессировку и игрушки я бы не считала.

Во-первых, дрессировка есть разная. Мои щенки (большинство) дрессируются на площадке где занятие стоит 50 грн., при этом расходы на бензин у всех разные, ибо все живут в разных местах.

 

Про себя я молчу, т.к. я спортсмен, и не попадаю в общепринятые категории. Мои расходы на это очень велики.

 

Игрушки, снаряжение...это тоже как то не в счет. И не подсчитаешь. Кто-то покупает брезентовые поводки по 20 грн., кто-то профессиональное снаряжение.

 

Владельцев своих щенков я всегда ориентирую на то что минимальный бюджет содержания собаки - около 100 у.е.

Это без непредвиденных расходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей практике (у нас скорее собака-компаньон) мы тоже кроме корма давали ей добавки. Во-первых, на дрессировке даются добавки, а не корм. А заниматься нужно практически каждый день. Все на приманках. Во-вторых, мне например психологически трудно, если сам ешь вкусный продукт, а собаке его никогда не даешь. Нашей собаке три года, и она в очень хорошей кондиции от этого. Всякие косточки там, ухи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бензин вообще не считал. Игрушки, думаю, какую-то сумму надо учесть. Не будешь же с собакой тряпками играться. Я пытаюсь ограничиться минимально комфортной суммой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, я думаю, нужно минимум считать дрессировку. Иначе потом бывают все эти страшные случаи, скандалы и незаслуженная плохая репутация собак. Вообще нельзя собак продавать, если будущий владелец не собирается их обучать послушанию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей практике (у нас скорее собака-компаньон) мы тоже кроме корма давали ей добавки. Во-первых, на дрессировке даются добавки, а не корм. А заниматься нужно практически каждый день. Все на приманках. Во-вторых, мне например психологически трудно, если сам ешь вкусный продукт, а собаке его никогда не даешь. Нашей собаке три года, и она в очень хорошей кондиции от этого. Всякие косточки там, ухи.

 

У меня нет понятия добавки :) у меня собаки прекрасно дрессируются на сухом корме. Но у меня собаки с сильным пищевым инстинктом, не все такие. А мясо и пр. это основное питание.

Насчет заниматься каждый день - тоже могу поспорить. Хорошо если раз в неделю выходит. В лучшем случае...

Но тут как говорится у каждого своя позиция, и свои результаты.

Насчет кондиции и правильности выбранного рациона - это как правило становится понятно лишь после 7-8 лет при условии что собака получает регулярные достаточно сильные нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, я думаю, нужно минимум считать дрессировку. Иначе потом бывают все эти страшные случаи, скандалы и незаслуженная плохая репутация собак. Вообще нельзя собак продавать, если будущий владелец не собирается их обучать послушанию.

 

Это очень правильно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...