Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешево построить дом- термодом.

Алик

Рекомендовані повідомлення

-одно бросить на землю, другое когда утепляют фундамент не подходящим для этого типом полистирола.

 

Вы действительно заблуждаетесь или пытаетесь нам тоже лгать ?

 

Формула пенополистирола - НЕИЗМЕННА . Это химия .

 

Разрушителями пенополистирола является ультрафиолет и высокая температура . ЛЮБОГО .

 

Так каким же типом нужно утеплить чтоб он разрушился за 2 года ?

У пенополистирола другая проблема - утилизация . Он слишком хорошо сохраняется .

 

 

"новость, что стены утепленные полистиролом считаются сырые"- расшифруйте что вы имели ввиду . Миф про "дышашие стены" - так вам в другую тему . А вообще прежде чем что-то писать начните с перечитывания написанного . Тут "mendeleev" давал подробные расчеты по этой теме .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы знать, в чем заключается вранье по Манежу. Дело в том, что я точно знаю причины недолговечности ППС в манеже. И никакого вранья в этом нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так каким же типом нужно утеплить чтоб он разрушился за 2 года ?

У пенополистирола другая проблема - утилизация . Он слишком хорошо сохраняется .

Могу легко доказать, что при утеплении ППС он может разрушится в процессе процесса утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу легко доказать, что при утеплении ППС он может разрушится в процессе процесса утепления.

 

например ? Причина может быть одна - температура .

 

Вы готовы доказать что при утеплениее при естественных рабочих температурах он может каким-то образом разрушиться за 2 года ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. При использовании в Манеже ПСБ клеили на битум, в котором было много толуола. Поэтому он сел так быстро.Так что долговечность ППС может быть и менее 2 лет. Многое зависит от условий эксплуатации.

Изучите, что есть Тс и факторы, которые на нее влияют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же я бы не стал так доверять результатам одной СЭС. Можете мне поверить, что результаты измерений в разных лабораторяих отличаются в разы. Например, наша лаборатория сейчас участвует в сличительных испытаниях с одной СЭС. В частности в ПС стакан для пищевых продукоов, при заливке в них горячей воды (=70 град), концентрация стирола превышает ПДК, я уже не говрю про спирт содержащие растворы....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частности в ПС стакан для пищевых продукоов, при заливке в них горячей воды (=70 град), концентрация стирола превышает ПДК, я уже не говрю про спирт содержащие растворы....

 

Ну , вы тоже хотите поманипулировать ???????

 

если вы такой знаток пенополистирола , то вы должны знать что это ОЖИДАЕМЫЙ результат . И то за какое время ПДК превышается ? Можно успеть допить кофе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. При использовании в Манеже ПСБ клеили на битум, в котором было много толуола. Поэтому он сел так быстро.Так что долговечность ППС может быть и менее 2 лет. Многое зависит от условий эксплуатации.

Изучите, что есть Тс и факторы, которые на нее влияют.

 

Супер .

 

В нормальных условиях эксплуатации это возможно ?????

 

Статья пытается преподнести глупость строителей - как проблемы при ОБЫЧНОЙ эксплуатации !

 

Вы знаете что минвата вообще не теплоизолирует ???? При определенных условиях эксплуатации .

 

А вы знаете что при определенных условиях эксплуатации кирпич разрушается через год ????

 

А если долго биться головой об стену - будет сотрясение .

 

В статье манипулируется - событиями , способами измерения и делаются "припущення" . Она изначально нацелена на то чтоб исказить ситуацию . Например , водопоглащение пенопополистирола НИКТО не меряет как процент к весу . А меряют как процент к объему . В статье делается предположение что если изготовить пенопласт 10 кг/м3 , и поместить его в воду , то он наберет 300 % от массы . Но правда в том что в условиях "дешевой теплоизоляции" такие условия можно повторить только построив дом под водой из самого дешевого упаковочного пенопласта .

 

Статья называется - "МИФЫ МАССОВОГО УТЕПЛЕНИЯ" , а описывает вещи которые абсолютно к массовому утеплению НИКАКОГО отношения не имеет !!! Речь идет об экстравогантных способах его применения . В этом ложь .

 

Таким же способом можно составить статью о разрушающимся через год кирпиче , или доказывать что корабль из дерева непременно потонет , ибо можно взять такое дерево и пропитать его чем надо .

 

При этом идут - 1й факт - правда , 2й отношения к массовому утеплению не имеет , а 3й уже припущення - полная ложь . Чтоб человек зацепился за знакомые цифры , потом узнал то что опровергнуть не может , а потом ему просто ложь высказали .

 

Не вы ли автор ????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , вы тоже хотите поманипулировать ???????

 

если вы такой знаток пенополистирола , то вы должны знать что это ОЖИДАЕМЫЙ результат . И то за какое время ПДК превышается ? Можно успеть допить кофе ?

 

Это стандартная процедура испытаний. Измерения проводятся после того, как температура опустится до температуры окружающей среды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер .

 

В нормальных условиях эксплуатации это возможно ?????

 

Статья пытается преподнести глупость строителей - как проблемы при ОБЫЧНОЙ эксплуатации !

 

Вы знаете что минвата вообще не теплоизолирует ???? При определенных условиях эксплуатации .

 

А вы знаете что при определенных условиях эксплуатации кирпич разрушается через год ????

 

А если долго биться головой об стену - будет сотрясение .

 

В статье манипулируется - событиями , способами измерения и делаются "припущення" . Она изначально нацелена на то чтоб исказить ситуацию . Например , водопоглащение пенопополистирола НИКТО не меряет как процент к весу . А меряют как процент к объему . В статье делается предположение что если изготовить пенопласт 10 кг/м3 , и поместить его в воду , то он наберет 300 % от массы . Но правда в том что в условиях "дешевой теплоизоляции" такие условия можно повторить только построив дом под водой из самого дешевого упаковочного пенопласта .

 

Статья называется - "МИФЫ МАССОВОГО УТЕПЛЕНИЯ" , а описывает вещи которые абсолютно к массовому утеплению НИКАКОГО отношения не имеет !!! Речь идет об экстравогантных способах его применения . В этом ложь .

 

Таким же способом можно составить статью о разрушающимся через год кирпиче , или доказывать что корабль из дерева непременно потонет , ибо можно взять такое дерево и пропитать его чем надо .

 

При этом идут - 1й факт - правда , 2й отношения к массовому утеплению не имеет , а 3й уже припущення - полная ложь . Чтоб человек зацепился за знакомые цифры , потом узнал то что опровергнуть не может , а потом ему просто ложь высказали .

 

Не вы ли автор ????

Скажем так в статье не ложная информация (с точки зрения долговечности), а не полностью выложенные факты. Что же касается большого водопоглощения, то во-первых измеряется масса, а потом перещитывается в объемные %, а во-вторых ПСБ действительно может набрать много влаги, если будет находится во влажной среде и достаточно продолжительное время. Исследования ПСБ в кровле Курского вокзала (г. Москва) это подтверждают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так в статье не ложная информация (с точки зрения долговечности), а не полностью выложенные факты. Что же касается большого водопоглощения, то во-первых измеряется масса, а потом перещитывается в объемные %, а во-вторых ПСБ действительно может набрать много влаги, если будет находится во влажной среде и достаточно продолжительное время. Исследования ПСБ в кровле Курского вокзала (г. Москва) это подтверждают.

И так понятно на что рассчитана данная статья. Не полностью выложенные факты, как раз и есть сознательное манипулирование "пересичным обывателем" и в моём понимании легко может трактоватся как лож. Это типа ты купил машину, ну забыли сказать что она после ДТП, но тебя не обманули, прости это просто не полные факты, бред%). Вот вы вроде как грамотный и компетентный человек...

 

Если построить термодом с соблюдением всех норм, у вас претензии к нему будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и так нет претензий, я же в таком не живу.

 

Опять лукавите .

 

Сначала сказать что мол все правильно про проблемы массового утепления сказано , что таки срок службы 2 года ... в особых условиях . Теперь уклоняетесь на простой вопрос - по технологии термодом все в порядке со сроком службы ? Или тоже 2 года ?

 

Насчет воды , 3% по объему может набрать . Или 30 литров на куб . И это много . Но это МАКСИМАЛЬНЫЕ значения . Как правило стены находятся в более сухих условиях .

 

манипуляция в статье начинается с цифр К теплового сопротивления . Типа некоторые пишут 0,018 а на самом деле 0,035 . В расчетах правильнее брать 0,04 . И несмотря на такой разбег - утеплитель остается одним из самых теплых . А если взять равные условия эксплуатации , так нет утеплителя лучше . В тех же влажных условиях минвата бы намокла и была бы полная ж..а . А альтернтативы - например пеностекло - дорого . Газобетон ... он вообще изначально идет с 25% влажностью . И даже высохнув он в 3 раза хуже пенопласта .

 

Я всегда говорю - дайте мне правильную стену . Чтоб все было класс .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять лукавите .

 

Сначала сказать что мол все правильно про проблемы массового утепления сказано , что таки срок службы 2 года ... в особых условиях . Теперь уклоняетесь на простой вопрос - по технологии термодом все в порядке со сроком службы ? Или тоже 2 года ?

 

Насчет воды , 3% по объему может набрать . Или 30 литров на куб . И это много . Но это МАКСИМАЛЬНЫЕ значения . Как правило стены находятся в более сухих условиях .

 

манипуляция в статье начинается с цифр К теплового сопротивления . Типа некоторые пишут 0,018 а на самом деле 0,035 . В расчетах правильнее брать 0,04 . И несмотря на такой разбег - утеплитель остается одним из самых теплых . А если взять равные условия эксплуатации , так нет утеплителя лучше . В тех же влажных условиях минвата бы намокла и была бы полная ж..а . А альтернтативы - например пеностекло - дорого . Газобетон ... он вообще изначально идет с 25% влажностью . И даже высохнув он в 3 раза хуже пенопласта .

 

Я всегда говорю - дайте мне правильную стену . Чтоб все было класс .

Долговечность изделий из ППС зависит от температуры, наличия паров растворителей, нагрузки на материал, УФ. Уберете влияние этих факторов - материал долговечен.

3% водопоглощения - при каких условиях, за какое время?

По поводу цифр. Пенопласты это не только ПСБ и экструзия. Полиуретановые пены действительно раньше давали лямбду 18мВт/мК, да и экструзия иногда приближается к этим цифрам, особенно свежая, т.к. получена с использованием фреонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долговечность изделий из ППС зависит от температуры, наличия паров растворителей, нагрузки на материал, УФ. Уберете влияние этих факторов - материал долговечен.

 

Опять лукавите . в термодоме нет этих факторов . И вы это знаете .

 

3% водопоглощения - при каких условиях, за какое время?

 

24 часа при полном погружении в воду насколько мне известно . И 0,3% для экструзии .

 

По поводу цифр. Пенопласты это не только ПСБ и экструзия. Полиуретановые пены действительно раньше давали лямбду 18мВт/мК, да и экструзия иногда приближается к этим цифрам, особенно свежая, т.к. получена с использованием фреонов.

 

Ну так писать 0,018 это все равно не правильно . В реалии 0,04 можно считать с учетом естественной влажности .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять лукавите . в термодоме нет этих факторов . И вы это знаете .

 

 

 

24 часа при полном погружении в воду насколько мне известно . И 0,3% для экструзии .

 

 

 

Ну так писать 0,018 это все равно не правильно . В реалии 0,04 можно считать с учетом естественной влажности .

 

Факторы могут быть.

1 - давление грунта (если блоки будут ниже уровня земли)

2. - гидроизоляция нижней части ( мастики бывают разные)

 

 

При контакте с водой более 24 часов (например 10-20 дней) водопоглощение для беспрессового полистирольного пенопласта сильно возрастает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факторы могут быть.

1 - давление грунта (если блоки будут ниже уровня земли)

2. - гидроизоляция нижней части ( мастики бывают разные)

 

1. Какое давление ? Чтоб достичь 10% сжатие для 25й марки на 1 кв м нужно создать давление 25 тонн . И это не смертельно .

 

2. Это нужно найти "серьезных" рабочих .

 

 

При контакте с водой более 24 часов (например 10-20 дней) водопоглощение для беспрессового полистирольного пенопласта сильно возрастает.

 

Т.е. стены нужно погрузить в воду ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если построить термодом с соблюдением всех норм, у вас претензии к нему будут?

 

Дело в том, что с соблюдением всех норм, термодом никто не строит.:(

Потому что, защита от огня(по нормам) сложна и дорога. Причём производители пенопластовой опалубки, скрывают, недоговаривают, и более, того рекомендуют строить не по нормам, а как проще, ну чтоб не спугнуть покупателей.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что с соблюдением всех норм, термодом никто не строит.:(

Потому что, защита от огня(по нормам) сложна и дорога. Причём производители пенопластовой опалубки, скрывают, недоговаривают, и более, того рекомендуют строить не по нормам, а как проще, ну чтоб не спугнуть покупателей.:o

 

в данном случае мы обсуждаем факты изложенные в статье которые не соотвествуют действительности .

 

о "пожарном" направлении - термодом НЕ ЛУЧШЕ и НЕ ХУЖЕ в этом смысле чем дома других конструкций . Понятное дело что когда внутернние стены покрываются 3мм штукатуркой - это совсем не правильно . Но во всех остальных случаях - нужно обсуждать конструкцию .

 

Вам предложили дать конструкцию дома который лучше в противопожарном смысле - вы съехали . Все что мы услышали - сказки о газобетонном склепе , она же гладильная , чтоб утюг там не устроил пожар . И не важно что современный утюг пожар устроить не может . А масштабировать эту глупость в масштабе дома - проще свинцовые трусы носить .

 

Нужно признать что 98% построенных домов не лучше по противопожрным характеристикам чем термодом . И все живут . Живут в деревянных , живут в газобетонных , с деревянными перекрытиями , деревянными крышами , и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о "пожарном" направлении - термодом НЕ ЛУЧШЕ и НЕ ХУЖЕ в этом смысле чем дома других конструкций . Понятное дело что когда внутернние стены покрываются 3мм штукатуркой - это совсем не правильно . Но во всех остальных случаях - нужно обсуждать конструкцию .
Есть чётка регламинтируемая ДБН конструкция, которая обеспечивает минимальную огнестойкость 15мин вроде и которую никто не делает.

 

Вам предложили дать конструкцию дома который лучше в противопожарном смысле - вы съехали . Все что мы услышали - сказки о газобетонном склепе , она же гладильная , чтоб утюг там не устроил пожар . И не важно что современный утюг пожар устроить не может . А масштабировать эту глупость в масштабе дома - проще свинцовые трусы носить .

Всё, что я услышал от Вас, что Вы всегда успеете выпрыгнуть в окно, если термодом загорится, прихватив жену, детей и пожилых родителей.:fool:

 

Нужно признать что 98% построенных домов не лучше по противопожрным характеристикам чем термодом . И все живут . Живут в деревянных , живут в газобетонных , с деревянными перекрытиями , деревянными крышами , и т.д. и т.п.

 

И ещё скажите, что не горят:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё скажите, что не горят:fool:

 

я все же хочу получить информацию от вас об одном сгоревшем термодоме , то что другие горят меня не волнует ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какое давление ? Чтоб достичь 10% сжатие для 25й марки на 1 кв м нужно создать давление 25 тонн . И это не смертельно .

 

2. Это нужно найти "серьезных" рабочих .

 

 

 

 

Т.е. стены нужно погрузить в воду ?

стены не нужно помещать в воду, а вот контакт с влажным грунтом может быть. Правда я не знаю таких исследований - измерение водопоглощения ППС при контакте его с влажным грунтом. Результаты длительного нахождения в воде видел (Не в качестве рекламы на весьбетоне в библиотеке есть материалы, например, "Пенопласты в строительстве" посмотрите. Там рассматриваются многие пенопласты - и ППС, и КФп, и ФРП и тд.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все же хочу получить информацию от вас об одном сгоревшем термодоме , то что другие горят меня не волнует ....

 

Вы хотите сказать, раз Вам об этом ничего не известно, то значит термодом не горит?:D Не смешите мои тапочки:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены не нужно помещать в воду, а вот контакт с влажным грунтом может быть. Правда я не знаю таких исследований - измерение водопоглощения ППС при контакте его с влажным грунтом. Результаты длительного нахождения в воде видел (Не в качестве рекламы на весьбетоне в библиотеке есть материалы, например, "Пенопласты в строительстве" посмотрите. Там рассматриваются многие пенопласты - и ППС, и КФп, и ФРП и тд.)

 

Ещё когда точка росы оказывается в слое пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что с соблюдением всех норм, термодом никто не строит.:(

Потому что, защита от огня(по нормам) сложна и дорога. Причём производители пенопластовой опалубки, скрывают, недоговаривают, и более, того рекомендуют строить не по нормам, а как проще, ну чтоб не спугнуть покупателей.:o

Я бы часть наших норм поставил под сомнение. Должны же как-то оправдывать свои затраты "канцелярские крысы" , ещё один аспект нет ни денег ни нормальных кадров для разработки норм, дерут в основном у России не задумываясь, ещё и переводят криво, была знакомая в таких структурах рассказывала всю поднаготную... надеюсь свалила, платят мало, требуют много, как во всех госструктурах работягам.

 

Вот скажите как Европа живёт со своими нормами? не думаю что там штукатурят термодом в 3 см, или как там вы рекомендуете. Побеждает здравый смысл, никто не будет бегать с факелом по тремодому... и по этому гибсокартона ИМХО достаточно, если пожар будет конкретный то пипец всему и ваша штукатурка не поможет.

 

Ну дабы развенчать ещё миф про безупречность норм, пример с работы, в кратце без подробностей. Есть старые нормы по проектированию аммиачных холодильных компрессорных, по которым в компрессорные можно ставить не взрывозащещённое оборудование. А по новым електрическим которые передралии у россиян, или спецом написали что при данной категории нужна взрывозащита , только выходит тогда, что закрыть все старые компрессорные нужно, так как этим нормам они не соответствуют. А новые будут просто золотыми, так как спец исполнение взравозащищённости нужно не только двигателю но и каждому датчику и т.д. МАРАЗМ!!! Выкачка денег, гос. пьявками...

 

А так как новости не пестрят, пожарами термодомов, а только авариями на переездах, то вывод напрашивается, что даже с нарушением "непонятных норм" они стоят и в них живут и всё нормально ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...