Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

www.bulgarianproperties.ru/nedvijimost-v-bolgarii.html наслаждайтесь.

 

Имхо , как для нищей , забытой Богом БолгАрии , цЕнам ещё есть куда пАдать и пАдать :crazy:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо , как для нищей , забытой Богом Болгарии , цЕнам ещё есть куда пАдать и пАдать :crazy:

 

 

АПАРТАМЕНТЫ ПО ЦЕНЕ ОТ 260 ЕВРО/КВ.М.

площадь: 64 кв.м. = ? 16 799 :crazy: :crazy: :crazy:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Приятная квартира-студия в привлекательном здании с отличным дизайном, на окраине Морского сада, лишь в 150 метрах от моря и в 5 минутах ходьбы от торгового центра Пикадилли парк Молл.

 

Цена для долгосрочной аренды (период не менее 6 месяцев) 150 евро в месяц. Эта цена включает плату управления имуществом, но не включает коммунальные расходы (электричество и вода).

Змінено користувачем ПавелП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на цыганцкие рылы булгарских рылов - у таких успешных менеджеров я ничего покупать не стану ни за дорого ни за дёшево

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Резюме рыла :

 

Высшее образование получил в Софии, где учился в театральном ВУЗ-е «НАТФИЗ Крыстю Сарафов» по специальности «Публичная речь»

 

На данный момент Светослав продолжает пронимать участие в сделках в офисе, встречает клиентов, организует смотровые туры и реализует большую часть продаж. Созданные им контакты с местными строительными предпринимателями дают возможность, чтобы офис получил исключительные права на предлагаемые комплексы

 

рыл - он , что в Болгарии - рыл , что в Африке , что в Киеве - шана одна

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо -купивших у кредит для перепродажи недвижимость устроит медленное сползание на 3 % в год ?

Банки устроит медленное сползание на 3 - 5 -7 % в год ?

если не будет быстрой разгрузочной коррекции,

 

Отрасль тупо встанет по причине "ЗАТОВАРИВАНИЯ".

Смежные отрасли - "ВСТАНУТ " по причине "ЗАТОВАРИВАНИЯ"

Ипотечные программы банков - " повиснут " ( а денежки под них привлечены и процеты тИкают)

Начнётся безработица у строителей и смежников ВСЕХ УРОВНЕЙ.

Риэлторы - УЖЕ ИЩУТ работу по подзабытой дипломной специальности.

 

 

В нескольких капитало- и материало- ёмких отраслях наступит тот же самый экономический коллапс , который по принципу домино приведёт к массовым невыплатам кредитов и высталению просроченного имущества на торги.

...

Смоделируйте пожалуйста устраивающий ЫнЫвЭстАрОфффъ сценарий развития ситуации.По-моему (мож я выдаю желаемое за действительность), таки настала "пора расчесться за овец" (с), как бы кому то ни хотелось "отскочить".

 

Неужели Вы думаете, что обвал цен (вот так враз -- и на самисэньке дно) будет благом для экономики и народа? Вспомните 1991-1992 гг. Было враз -- и в жопу, из которой выбирались аж до начала нулевых годов. Я думаю, и до сих пор не выбрались, кредитами только подсластили жопское существование.

 

Если обвалить все враз и на дно, то упадет не только РН:

 

1. Упадут банки. Они подвязаны под существующую ситуацию, проблемных ипотечных кредитов сейчас в пределах 10-12%, и это еще не критично для них.

 

А вот паника -- критична. Если Алексей (Аляк) прав, то 15 млрд.ЮСД депозитов банки уже торчат населению, а еще есть гривневые депозиты -- чем их отдавать?! И пока что банки работают в убыток -- кредиты ведь народ в массе своей сейчас не берет, а кредитованием предприятий и профитом от ОВГЗ проценты по привлеченным депозитам не перекрыть.

Т.е. обвал рынка РН -- это крах финансовой системы страны и выемка из карманов населения миллиардов бабла (неважно, в какой валюте) -- здравствуй, Сбербанк СССР №2. Начнется массовое бегство из гривни и резкий рост доллара и евро по отношению к гривне. А там и пендосский кризес на подходе. Веселенькая перспективка...

 

2. Вслед за банками упадет весь сектор промпроизводства -- у нас нет предприятий, которым пофиг кризис банковского сектора, всем им нехватает оборотки, у всех -- дебиторка зашкаливает и все торчат банкам кредиты.

 

Если упадут банки -- остановятся финпотоки. Мы с этим уже сталкивались в 1991г -- в Киеве деньги со счета ушли, на счет адресата -- не пришли, и ищи-свищи ветра в поле... Опять начнут кэш возить чемоданами с охраной. Только в отличие от 90-х, на это еще наложится страх перед крахом доллара и евро. В чем (в какой валюте) будем возить бабло? Или в натур-продуктах? Здравствуй, бартер?

 

3. Импорт/экспорт умрет, придется вновь объявлять свободу мешочной торговле (а-ля 1992-1996 гг.), потому что только частник на лотке с доставкой на бусике и расчетом кэшем сможет заменить нормальные торговые потоки, существующие сегодня и обслуживаемые ритейлом и банковским сектором. И на базарных лотках придется покупать все -- от аспирина и анальгина до штанов, калош и мелкой бытовой электроники (утюги/чайники), как это было в начале 90-х. А о бабло-емких покупках (типа нового ТФТ-телика или, не дай Бог, плазмы или новой тачки типа "народного" Ланоса) придется забыть на годы.

 

4. В итоге -- останавливается производство, упадут все рынки, потому что у народа не будет денег не только на однокомнатную хрущевку, но и на сраный велик за 200 ЮСД. С трудом зработанное (или выменянное на старые вещи) бабло будет тратиться только на хлеб, картошку и молоко детям.

 

Забыли январь ноябрь 1991- январь 1992г? Вспоминайте. Только тогда выскочили благодаря введению купоно-карбованца. А щас что вводить? Карточки на продукты, которые уже не будут производиться и импортироваться?

Ну а я все о том, что обвал цен на РН может быть только искусственным, правильнее сказать, мошейническим. Как и с подорожанием.

 

У нас на массиве живет одна семья: муж Коля, жена Люда и мамаша мужа Коли. Муж коля -- работник какого-то банка. Домик приличный (на наружке кирпич, газ, все путем), живут скромно, ездят на единственной в семье Рене-Символе -- это Коля на работу, а жена и мамаша передвигаются на великах от дома к станции. На массиве владеют тремя участками -- кроме своего есть еще два, купленные достаточно давно.

 

Недавно заметил странную активность Коли и его мамаши. Обычно их маршруты ограничивались дом-станция, а тут начались пешие и велопрогулки по массиву к одним и тем же участкам (ну шо стоит гуляя посмотреть, куда мотаются твои соседи? Это не криминал -- простое любопытство).

 

Мамаша с сыном регулярно проверяют еще два участка -- т.е. приезжают, по хозяйски заходят, открывая своим ключем калитки, двери старых фанерных домиков...

 

О чем это говорит? Кто первй догадается с трех раз? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели Вы думаете, что обвал цен (вот так враз -- и на самисэньке дно) будет благом для экономики и народа?-)

Я , разве , говорю , шо это будет однозначное блАго ?

Однозначным блАгом это бУдет лишь в том смЫсле , что обвал пузыря ознаменует победу ЗДРАВОГО СМЫСЛА , победу Законов природы над напёрсточниками от экономики

Да и народ у нас весьма не однороден - то , что хомякам ждутам ИванОвым - хорошо , гыгынвештыррям СИдоровым - нож в спИну.

 

 

Вспомните 1991-1992 гг. Было враз -- и в жопу, из которой выбирались аж до начала нулевых годов. Я думаю, и до сих пор не выбрались, кредитами только подсластили жопское существование.

 

Во-во , ситуация корелирует , при чём весьма :

если б Сова при дорогОй нефти в 60-70-е осуществила реформы на манер Дэн СяоПина - История сложилась бы совсем иначе .

Но эти идиоты в Политбюро продолжали быть вернЫ делу Ленина/Сталина/Мировой революции - лезли во все конфликты затЫчкой , наращивали вооружЕния , срАлись с США , а апофеозом , стАло вторжение в Афган :crazy:

В итОге , про то , шо надо шото менять , зачесались тока при идиоте ГОрби - кода ни времени ни ресурсов что то изменить уже не было - поезд ушёл , Сова развалилась на независимые государства-осколки . Так и ща - структурные изменения пытаются оттянуть до последнего , да и осуществлять реформы хотят за счёт того парня хомяка , а самИм остАться в шоколаде .

Чем это для Совы закончилось - напОмнить?

Вы перепутали причинно следственные связи .

 

 

Если обвалить все враз и на дно, то упадет не только РН:

 

Это однозначно - упадут все игроки завязаные на спекуляциях РН , и привалят всех остальных .

А я напомню , что ПынзЭнык перед крахом РН распродал земли на десять лямов то ли баксов то ли евро

 

1. Упадут банки. Они подвязаны под существующую ситуацию, проблемных ипотечных кредитов сейчас в пределах 10-12%, и это еще не критично для них.

 

бугага - если б речь шла только об ипотечных кредитах .

А кредиты юрикам , по которым обеспечение - недвижимость ? а уставнОй капитал банков - в чём ?

Банковскую систему придётся создавать чуть ли не зАново:crazy: Но повинны в этом опять такИ не хомяки , а сАми банкиры

 

 

 

А вот паника -- критична. Если Алексей (Аляк) прав, то 15 млрд.ЮСД депозитов банки уже торчат населению, а еще есть гривневые депозиты -- чем их отдавать?! И пока что банки работают в убыток -- кредиты ведь народ в массе своей сейчас не берет, а кредитованием предприятий и профитом от ОВГЗ проценты по привлеченным депозитам не перекрыть.

Т.е. обвал рынка РН -- это крах финансовой системы страны и выемка из карманов населения миллиардов бабла (неважно, в какой валюте) -- здравствуй, Сбербанк СССР №2. Начнется массовое бегство из гривни и резкий рост доллара и евро по отношению к гривне. А там и пендосский кризес на подходе. Веселенькая перспективка...

 

Вы говорите это таким тОном , как будто при таком развитии событий , вся вина ляжет на меня :crazy:

Поверьте - повинны в том , что будет именно тАк сами банки ,их менеджмент , азартно спекулировавший недвижимостью , и правительство , не надававшее им вОвремя по рукам - а жалкая кучка хОмяков тут совершенно не приделах:crazy:

Вы приводите неправильные причинно следственные связи

 

2. Вслед за банками упадет весь сектор промпроизводства -- у нас нет предприятий, которым пофиг кризис банковского сектора, всем им нехватает оборотки, у всех -- дебиторка зашкаливает и все торчат банкам кредиты.

 

Упадёт опять таки не потому , что ждутики хомяки не отдают бабло за здорово живёшь , а потому , что банки надули в экономике Украины гигантский пузырь

 

Но Вы приводите неправильные причинно следственные связи

 

Если упадут банки -- остановятся финпотоки. Мы с этим уже сталкивались в 1991г -- в Киеве деньги со счета ушли, на счет адресата -- не пришли, и ищи-свищи ветра в поле... Опять начнут кэш возить чемоданами с охраной. Только в отличие от 90-х, на это еще наложится страх перед крахом доллара и евро. В чем (в какой валюте) будем возить бабло? Или в натур-продуктах? Здравствуй, бартер?-)

 

Вы всё верно пишете , но вы приводите неправильные причинно следственные связи - хомяки не при делах - повинны в этом банкиры и политики

 

 

[3. Импорт/экспорт умрет, придется вновь объявлять свободу мешочной торговле (а-ля 1992-1996 гг.), потому что только частник на лотке с доставкой на бусике и расчетом кэшем сможет заменить нормальные торговые потоки, существующие сегодня и обслуживаемые ритейлом и банковским сектором. И на базарных лотках придется покупать все -- от аспирина и анальгина до штанов, калош и мелкой бытовой электроники (утюги/чайники), как это было в начале 90-х. А о бабло-емких покупках (типа нового ТФТ-телика или, не дай Бог, плазмы или новой тачки типа "народного" Ланоса) придется забыть на годы.

Вы всё правильно пишете , но вы приводите неправильные причинно следственные связи - хомяки не при делах - повинны в этом банкиры и политики

 

4. В итоге -- останавливается производство, упадут все рынки, потому что у народа не будет денег не только на однокомнатную хрущевку, но и на сраный велик за 200 ЮСД. С трудом зработанное (или выменянное на старые вещи) бабло будет тратиться только на хлеб, картошку и молоко детям. .

 

Вы всё правильно пишете , но вы приводите неправильные причинно следственные связи - хомяки не при делах - повинны в этом банкиры и политики

 

 

Забыли январь ноябрь 1991- январь 1992г? Вспоминайте. Только тогда выскочили благодаря введению купоно-карбованца. А щас что вводить? Карточки на продукты, которые уже не будут производиться и импортироваться?.

 

 

Чего вы этим заморачиваетесь ? Когда будут вводить - с нами как всегда не по советуются :crazy:

А в общем будущее вы описАли точно и сОчно - респект и уважуха:beer:

 

У нас на массиве живет одна семья: муж Коля, жена Люда и мамаша мужа Коли. Муж коля -- работник какого-то банка. Домик приличный (на наружке кирпич, газ, все путем), живут скромно, ездят на единственной в семье Рене-Символе -- это Коля на работу, а жена и мамаша передвигаются на великах от дома к станции. На массиве владеют тремя участками -- кроме своего есть еще два, купленные достаточно давно.

 

Недавно заметил странную активность Коли и его мамаши. Обычно их маршруты ограничивались дом-станция, а тут начались пешие и велопрогулки по массиву к одним и тем же участкам (ну шо стоит гуляя посмотреть, куда мотаются твои соседи? Это не криминал -- простое любопытство).

 

Мамаша с сыном регулярно проверяют еще два участка -- т.е. приезжают, по хозяйски заходят, открывая своим ключем калитки, двери старых фанерных домиков...

 

О чем это говорит? Кто первй догадается с трех раз? 8-)

У меня на даче тоже живёт перец , накупивший дачных участков тогда , когда они бЫли по сто долларов - растит на них бУрьян вот уже десять лет :crazy:

Ща арендует камОрку в продовольственном магазИне АТБ - продаёт всякую китайскую дрянь с Седьмого километра ( когда я мимо прохожу - отворачивается , шоп я его не узнал :lol:) , но считает при этом себя удачливым инвестором спекулянтом..

И шо ? Эти люди вЫтянут Украину из того положения , в котором она оказалась ? :crazy:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Мамаша с сыном регулярно проверяют еще два участка -- т.е. приезжают, по хозяйски заходят, открывая своим ключем калитки, двери старых фанерных домиков...

 

О чем это говорит? Кто первй догадается с трех раз? 8-)

 

А о чем? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о чем? :)

 

Спросите у ника "Бездомный" -- он уже угадал правильный ответ :)

 

 

Я , разве , говорю , шо это будет однозначное блАго ?

Однозначным блАгом это бУдет лишь в том смЫсле , что обвал пузыря ознаменует победу ЗДРАВОГО СМЫСЛА , победу Законов природы над напёрсточниками от экономики

Да и народ у нас весьма не однороден - то , что хомякам ждутам ИванОвым - хорошо , гыгынвештыррям СИдоровым - нож в спИну.

 

1991г был как нож в спину всем. Думаю, и в этот раз пострадают и хомяки и и инвесторы. Бомба (финансовая в т.ч.), знаете ли, не выбирает -- жахнет всех. Единственное -- пока олигархи похудеют, хомяки и т.н. частные инвесторы сдохнут.

 

 

 

Вы перепутали причинно следственные связи .

 

...повинны в этом ... такИ не хомяки , а сАми банкиры... повинны в том , что будет именно тАк сами банки, их менеджмент, азартно спекулировавший недвижимостью, и правительство, не надававшее им вОвремя по рукам - а жалкая кучка хОмяков тут совершенно не приделах

 

Я не постил о том, кто виноват. Я прикинул лишь, как оно будет.

У меня на даче тоже живёт перец , накупивший дачных участков тогда , когда они бЫли по сто долларов - растит на них бУрьян вот уже десять лет ... И шо ? Эти люди вЫтянут Украину из того положения , в котором она оказалась ?

 

Нет, конечно, мелкий спекулянт, скупающий сейчас по 10-20 тык. (как и раньше по 100 баксов) дачные участки не вытянет Украину. О том, как вытянуть Украину -- дискуссия в другой ветке. Хотя я думаю, проект "Украина" уже ничто не спасет -- можно только оттягивать катастрофу, чем наш Уряд щас и занимается.

 

Мой пример -- иллюстрация другой тенденции: в то время, как аленей зомбируют "буить дешеветь!" (как раньше их зомбировали "Буить даражать!") некто, имеющий доступ к инсайдерской информации и баблу, скупает втихаря дачные участки в своем месте обитания (чтобы и присмотр был), понимая, что в предверии обвала (мое описание которого Вам так понравилось) лучше затариться чем-то более реальным, чем резанная бумага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некто, имеющий доступ к инсайдерской информации и баблу, скупает втихаря дачные участки в своем месте обитания (чтобы и присмотр был), понимая, что в предверии обвала (мое описание которого Вам так понравилось) лучше затариться чем-то более реальным, чем резанная

бугога

великий прогнозист-инсайдер - это тот мудак, который сам на работу в симболе ездит, а жену взападло подвезти - на электричке отправляет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем это говорит? Кто первй догадается с трех раз? 8-)
Простите, это говорит о том, что вам нужно развеятся, отдохнуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пример -- иллюстрация другой тенденции: в то время, как аленей зомбируют "буить дешеветь!" (как раньше их зомбировали "Буить даражать!") некто, имеющий доступ к инсайдерской информации и баблу, скупает втихаря дачные участки в своем месте обитания (чтобы и присмотр был), понимая, что в предверии обвала (мое описание которого Вам так понравилось) лучше затариться чем-то более реальным, чем резанная бумага.

возникают сомнения по поводу доступа банковского клерка к инсайдерской информации..это как минимум Семеныч:D ,вот и скупает дачки, чтобы на пенсии помидоры выращивать...

даже Влад таковой не обладает, хотя далеко не рядовой клерк...

есть смысл влаживаться в недвигу если ее продажная стоимость намного ниже себестоимости ее строительства, а ля 99-00 года...

и при этом в родном банке берет кредит под смешной процент..типа реструктуризация проблемных кредитов...

ну или если клерк готовится к аргентинсому сценарию и переходит на натуральное хозяйство...

ВСЕ банки НИКОГДА не сложаться...заморозят депозиты и будут потихоньку распродавать залоговое имущество.. плюс рефинансирование от НБУ...долларовые депозиты выдадут в свеженапечатанной гривне..законодательная база под это уже давно подведена...уже писал...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно, мелкий спекулянт, скупающий сейчас по 10-20 тык. (как и раньше по 100 баксов) дачные участки не вытянет Украину. О том, как вытянуть Украину -- дискуссия в другой ветке. Хотя я думаю, проект "Украина" уже ничто не спасет -- можно только оттягивать катастрофу, чем наш Уряд щас и занимается..
Трагедия в том , что чем дОльше оттягивать катастрофу - тем жёстче эта самая катастрофа :crazy:

 

 

Мой пример -- иллюстрация другой тенденции: в то время, как аленей зомбируют "буить дешеветь!" (как раньше их зомбировали "Буить даражать!") некто, имеющий доступ к инсайдерской информации и баблу, скупает втихаря дачные участки в своем месте обитания (чтобы и присмотр был), понимая, что в предверии обвала (мое описание которого Вам так понравилось) лучше затариться чем-то более реальным, чем резанная бумага.

Обратимся к Истории ( ведь всё , что будет - уже было ) :

США , начала Великой депрессии - после первой волны обвала , спекулянты - медведи ринулись скупать активы , резко подешевевшие относительно пиковых цен .... И тут их ждал сюрприз в виде второй , третьей и последующих волн кризиса :

 

ИстОрия учит томУ, что она ничему не учит (с):crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...долларовые депозиты выдадут в свеженапечатанной гривне..законодательная база под это уже давно подведена...уже писал...

скупать землю и дома из-за боязни аргентинского сценария, как по мне туповато - если он произойдет - земля подешевеет в разы. Вы приводили свои рассуждения на тему Аргентины и Украины, можете поинтересоваться с ценами на землю после каролито (я не знаю).

Змінено користувачем Astra
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мамаша с сыном регулярно проверяют еще два участка -- т.е. приезжают, по хозяйски заходят, открывая своим ключем калитки, двери старых фанерных домиков...

 

О чем это говорит? Кто первй догадается с трех раз? 8-)

Какой продавец выдаст ключ на подобные "просмотры"?

Скорее не хватает денег, присматривают за соседскими участками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снятие моратория на продажу может развить пузырь, а каролито - вопрос очень даже спорный, поэтому, думаю, лучше не гадать и у банкира Коли самому спросить, как бы в ответ не получилось услышать банально: "у "хозяев" нет денег на бензин приезжать смотреть, а Коля хочет на еде сэкономить и посадил там помидоры".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, это говорит о том, что вам нужно развеятся, отдохнуть

 

На личности переходим? Ну-ну...

 

бугога

великий прогнозист-инсайдер - это тот мудак, который сам на работу в симболе ездит, а жену взападло подвезти - на электричке отправляет?

 

В данном случае Вы продемонстрировали крайнюю степень своей невоспитанности -- высказали уничижительное суждение о незнакомом Вам человеке.

 

Мамаша -- пенсионерка, жена Коли не работает, есть ребенок дошкольник. А на рынок за продуктами здесь не впадло и на велике съездить. У нас на массиве достаточно помпезные люди (в т.ч. и депутаты ВР) не стесняются в задрипаных шортах (типа пляжные семейные трусы) на рынок ходить пешком или ездить на велике или дырчике.

 

Вы всерьез предполагаете, что "банковский клерк" будет ухаживать за чужими участками и поливать чужие помидоры на другом конце массива? Какие просмотры могут быть по 3 раза в неделю на одних и тех же участках с июня месяца в вечернее время?

 

Еще версии/гипотезы будут?

 

Не судите всех по своим стереотипам. Форумы (форумные сообщества) так устроены, что люди на них (в большинстве своем) не ищут информацию и свежие идеи, а ищут лишь подтверждение своим собственным мыслям. Поэтому любая альтернативная точка зрения отметается. Вам привели пример из реала. А вот как его оценить -- ваша проблема.

 

У нас (на массиве) уже было время, когда участки продавались по 1-1,5 тыс. До сих пор многие старожили об этом вспоминают со скрежетом зубовным. Поэтому когда цена реальных сделок за голые участки приблизилась к 10 тыкам, лед тронулся.

 

Это пример того, что пока некоторые бьются в камлании "Буить дешеветь!", кое-кто подгребает вкусные объекты.

 

По поводу инсайдерской информации. Банковские клерки (ну, разумные клерки, а не блондинки-секретарши глав правлений), как никто другой, знают истинный (не приукрашенный отчетностью) потенциал нашей банковской системы.

 

Реально она на ниточке висит -- строится новая пирамида, в которой проценты по депозитам (даже с учетом их понижения) выплачиваются за счет привлечения новых депозитов. Что будет делать нормальный человек в такой ситуации?

 

Закатывать баксы в 3-литровую банку и обсуждать здесь, как предохранить их от плесени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пример того, что пока некоторые бьются в камлании "Буить дешеветь!", кое-кто подгребает вкусные объекты.

 

Ума не прилажу, в чем вкусность?

Я так мало вижу именно "вкусных" объектов! Да и зачем спорить, вот вы для себя решите, к примеру! Я пока вижу, шо ситуация экономическая на Украине хреновая, а это наилучший аргумент в пользу "Буить дешеветь!". Восстановилось не более 40%, до до кризисного периода и будет восстанавливаться, не мене 2-х лет, с возможностью свалится в бездну.

И более я не знаю, что еще доказывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае Вы продемонстрировали крайнюю степень своей невоспитанности -- высказали уничижительное суждение о незнакомом Вам человеке.

 

Мамаша -- пенсионерка, жена Коли не работает, есть ребенок дошкольник. А на рынок за продуктами здесь не впадло и на велике съездить.

 

ездят на единственной в семье Рене-Символе -- это Коля на работу, а жена и мамаша передвигаются на великах от дома к станции

превед

это мне как читать? "к станции" или "за продуктами"

или дедуктивным методом дойти, что там рядом сильпо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пример того, что пока некоторые бьются в камлании "Буить дешеветь!", кое-кто подгребает вкусные объекты.

Какой пример? - вы сделали косвенные выводы о покупке земли человеком увидев как он заходит на участок.:)

На основе того, что этот человек "работник какого то банка" (охранник/кассир/менеджер/директор?) - построили очень красивую теорию.

Прямой вопрос Коле и ответ на этот вопрос, выложенный на форум, сразу прекратит все споры.

З.Ы.

Я вчера видел, как сосед - работник магазина! - соли три пачки в авоське нес - догадайтесь о чем это говорит.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На личности переходим? Ну-ну...
нет, ваш метод наблюдения очень даже правильный и интересный, а вот выводам, по моему мнению, недостает объективности, вариантов ответов может быть масса:

1) Коля знает что-то о банках;

2) Коля ничего не знает о банках и боится за вклады;

3) Коля верит буиттокодорожать;

4) Участки перспективны, это отдельный случай ,и не связан с банковской системой или рынком земли вцелом;

5) Мама Коли присматривает за участками, Коля ей нехотя помогает;

6) и т.д.

С другой стороны, если вы давно наблюдаете за Колей и знаете округу, хотя бы интуитивно могли правильно сделать вывод, или, наоборот, себя накрутили (самовнушили ответ) давно интересующим вопросом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку на РН крутятся сравнительно большие деньги, многих участников может "душить жаба" за упущенными или якобы упущенными возможностями. Также, в памяти остаются потребительские предпочтения к цене, качеству и т.д., несмотря на то, что реальность уже поменялась, а сознание еще нет. Чтобы избавиться от такой "жабы" рекомендуется поездка в развитую страну и один раз увидеть, как ничтожны некоторые "наши" ценности.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели Вы думаете, что обвал цен (вот так враз -- и на самисэньке дно) будет благом для экономики и народа? Вспомните 1991-1992 гг. Было враз -- и в жопу, из которой выбирались аж до начала нулевых годов. Я думаю, и до сих пор не выбрались, кредитами только подсластили жопское существование.

 

Если обвалить все враз и на дно, то упадет не только РН:

 

1. Упадут банки.

2. Вслед за банками упадет весь сектор промпроизводства --

Если упадут банки -- остановятся финпотоки. Мы с этим уже сталкивались в 1991г

3. Импорт/экспорт умрет, придется вновь объявлять свободу мешочной торговле (а-ля 1992-1996 гг.),

 

4. В итоге -- останавливается производство, С трудом зработанное (или выменянное на старые вещи) бабло будет тратиться только на хлеб, картошку и молоко детям.

Почти все, что Вы описали случится в той или иной форме. Не проще ли понять, что все это обрушиться, и начать работать на выход из ситуации вместо попыток ее законсервировать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

превед

это мне как читать? "к станции" или "за продуктами"

или дедуктивным методом дойти, что там рядом сильпо?

 

Очень часто люди, проживающие на нашем массиве, днем ездят (ходят) не только на рынок (у станции), но и отправляются в Киев электричкой (маршруткой).

 

Внимание, вопрос: "Дает ли это Вам право называть мудаками членов их семей, которые утром уехали в Киев на машине?" Или Вы просто применили риторический прием -- с целью усиления собственных аргументов заменили прямое оскорбление Вашего оппонента на оскорбление третьего (не знакомомго Вам) человека, о поступке которого Вам рассказал Ваш оппонент?

 

Можете не отвечать.

 

Какой пример? - вы сделали косвенные выводы о покупке земли человеком увидев как он заходит на участок.:)

На основе того, что этот человек "работник какого то банка" (охранник/кассир/менеджер/директор?) - построили очень красивую теорию.

 

1) Коля знает что-то о банках;

2) Коля ничего не знает о банках и боится за вклады;

3) Коля верит буиттокодорожать;

4) Участки перспективны, это отдельный случай ,и не связан с банковской системой или рынком земли вцелом;

5) Мама Коли присматривает за участками, Коля ей нехотя помогает;

6) и т.д.

С другой стороны, если вы давно наблюдаете за Колей и знаете округу, хотя бы интуитивно могли правильно сделать вывод, или, наоборот, себя накрутили (самовнушили ответ) давно интересующим вопросом.

 

Ваших предположений, призванных подтердить Вашу точку зрения, в разы больше, чем количество аргументов одной моей гипотезы, выказанной о поступках Коли с учетом нашего с ним знакомства и знания местной ситуации.

 

Кроме уже имеющихся трех участков на нашем массиве их семье принадлежит дом в Боярке. На основании моей оценки их семьи как зажиточной, а Николая -- как расчетливого (и скромного, заметьте -- всего лишь "Символ", а не нечто расфуфыженное) человека, плюс постоянная в течение лета активность по присмотру за двумя дополнительными участками в разных (не близких и не соседских концах нашего немаленького массива общ. площадью 150 Га) я высказал предположение о покупке ими еще двух участков на нашем массиве -- тех, за которыми они сейчас "присматривают".

 

Задавать им вопрос в лоб считаю некоректным. Проверять через нашу Контору было ли переоформление? Спецом не буду, но если оно так, то все равно всплывет -- здесь все-таки деревня, вопросы собственности не спрятать, платить за свет и проч. рано или поздно они придут. Вот и станет известно.

 

Добавлю только, что Коля не охранник банка.

 

Ума не прилажу, в чем вкусность?

Я так мало вижу именно "вкусных" объектов! Да и зачем спорить, вот вы для себя решите, к примеру!

 

Кому-то вкусны участки в Конче, где до Днепра (и до свалки в Подгорцах) рукой подать, а кто-то выбирает другое направление. Ровные участки с фанерными домиками, которые легко сносятся и на их месте строится дом в 16 км от Окружной... Вкусы у всех разные.

 

З.Ы. Участками на нашем массиве не торгую, вам их не предлагаю.

 

Я пока вижу, шо ситуация экономическая на Украине хреновая, а это наилучший аргумент в пользу "Буить дешеветь!". Восстановилось не более 40%, до до кризисного периода и будет восстанавливаться, не мене 2-х лет, с возможностью свалится в бездну.

И более я не знаю, что еще доказывать.

 

А ничего не надо доказывать. Моя оценка ситуации не "хреновая", а катастрофическая, и ничего уже не восстановится. Поэтому о "буить дорожать" в ближайшие десятилетия можно просто забыть.

 

Но и второго 1917г с "Грабь награбленное!" по моему прогнозу тоже не будет. Скорее всего это будет ситуация а-ля Югославия -1991, распад всего, крах финансовой системы, потеря всех сбережений, разве что без бомбардировок.

 

Поэтому люди, имеющие деньги, вкладывают их в реальные ценности.

 

Правда, кое-то верит, что банковский депозит (и даже в баксах) надежнее. Но это тоже дело вкуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего не надо доказывать. Моя оценка ситуации не "хреновая", а катастрофическая, и ничего уже не восстановится. Поэтому о "буить дорожать" в ближайшие десятилетия можно просто забыть.

 

Но и второго 1917г с "Грабь награбленное!" по моему прогнозу тоже не будет. Скорее всего это будет ситуация а-ля Югославия -1991, распад всего, крах финансовой системы, потеря всех сбережений, разве что без бомбардировок.

 

Поэтому люди, имеющие деньги, вкладывают их в реальные ценности...

 

И шо - в Югославии во время распада - земля на дачных участках сильно высоко котировалась ?:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо - в Югославии во время распада - земля на дачных участках сильно высоко котировалась ?

 

Во-первых, там нет понятия, аналогичного нашему -- приватизированный дачный участок. Т.е. дачи в Эвропе есть, но обычно это неприватизированная земля от 2 до 4 соток, которая дается в пригородной зоне во временное пользование (даже очень долгосрочное, но все равно временное, типа аренды). И даже передается по наследству эта аренда, но строить там что либо, круче тонкостенной будки-времянки 2 х 4 м и без фундамента запрещено. Нарушил -- землю отберут. В бывших "народных" демократиях есть отличия, но в принципе все тоже самое.

 

А если земля приватизирована, то она приватизирована и она уже ваша. Только в отличие от Украины в их обтяженнях четко указано, сколько соток вы можете потратить на застройку, а сколько должно остаться под зелеными насаждениями или просто незастроенными (во всяком случае так было в тех случаях, с которыми я сталкивался).

 

Во-вторых, что касается "высоко котировалась", то что там продавалось во в время беспредела, я не знаю.

 

Но знаю, как продавались дома вблизи Киева и 1-комнатные квартиры (как основа РН) в Киеве в 1992-1993 гг.:

 

-- дома 10-25 тыкуе;

-- 1-комнтаные -- от 5 до 10 тыкуе

 

в зависимости от расположения и состояния.

 

После 1993г цены стабилизировались и поползли вверх. В частности, летом 1994г я долго ходил вокруг одной 3-комнатной на Борщаговке, но нужные 15 тыс.у.е. собрать не смог.

 

Перевести на нынешний масштаб цен предлагаю Вам самостоятельно (на форуме это делалось неоднократно). Напомню только, что в 1992-1993 гг на 50 ЮСД в месяц можно было вполне прожить и даже на пиво оставалось.

 

А теперь зазырните на риелтерские сайты Словении, Хорватии и Сербии (только на их сайты, а не на сайты шустриков из зоны.РУ, торгующих их недвижкой -- там все завышено) и посмотрите цены.

 

Эти страны пережили беспредел 1991-1993 гг. и никаких особых пузырей на РН в 2005-2008 гг там не было.

(Черногорию, Македонию, Боснию и проч. мусульманские Албании я не рассматриваю, как с моей точки зрения слаборазвитиые и абсолютно непривлекательные для нормального человека).

 

Сразу предупреждаю -- там будут и домики от 20 тык.евро, но в зажопьях. Смотрите цены в городах, равноценных Киеву, Харькову, Днепру, Львову, Одессе, Донецку и их пригородах.

Под крахом валюты ва понимаете крах ее в нашей стране, или вообще в мире?

Если все будет офигенно падать НЕТ СМЫСЛА что-то покупать, просто закрыть ВАЛЮТУ в банку (от плесени? ;-)) и подождать.

Риск один - какая-то жопа случится с баксом-евро-юанем или чем там.

Деньги класть в банк - нельзя ни в коем случае

 

Мне бы очень хотелось, чтобы кризисные явления ограничились лишь крахом гривни и, соответственно, потерей гривневых сбережений, как это было у нас в 1991г с рублевыми депозитами в Сбербанке. Те, кто поумней, тогда перевели все накопленное в баксы и сохранили сбережения.

 

Но Вы сами пишите, что :"Риск один - какая-то жопа случится с баксом-евро-юанем или чем там". Тут на форуме достаточно постов о "перспективах" ЮСД, евро и связанных с ними валют. В юань, курс которого устанавливается ЦК КПК, я не верю -- это все равно, что верить в савецкий рубль, курс которого устанавливался газетой "Известия" (да и нет здесь этого юаня).

 

Ну и что делать?

 

Весной этого года я предложил одним оборотистым ребятам (приближенным к одному из наших ювелирных заводов) начать выпускать для продажи населению такие штучки, внешне очень похожие на золотые и серебрянные монеты мелких номиналов (есть как бы проработанная в эскизе концепция). В этом деле я имел в виду прежде всего свой шкурный интерес -- лично я бы в эти "штучки" вложился, пусть у меня и сумма незначительная.

 

Покрутили ребята носами и сказали, что им это неинтересно. Ну неинтерсно, так неинтересно.

 

Но я думаю вот о чем: что делать в Украине человеку, у которого накоплено 10-20-30-40- - -тдесят тык.у.е. в резаной бумаге? Куда ее засунуть?

 

В 3-литровую банку? Смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и второго 1917г с "Грабь награбленное!" по моему прогнозу тоже не будет. Скорее всего это будет ситуация а-ля Югославия -1991, распад всего, крах финансовой системы, потеря всех сбережений, разве что без бомбардировок.

 

Поэтому люди, имеющие деньги, вкладывают их в реальные ценности.

Интересно,а права собственности там сохранились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...