Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

? Как мне через десять лет гарантированно забрать?

Такие вопросы задаете...

Как показывает богатый украинский опыт, для того, что-бы "замутитель афёры" успел сбежать с семьей и капиталом туда, где никакой Интрепол ему не страшен будет, ему надо дня два-три. От силы - неделя. А Вы говорите - десять лет :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос в другом: а стоит ли сам по себе такой дом 2 млн? Если аналогичный дом можно будет взять допустим за 1,5 млн. без всяких там призрачных возвратов, то выбор очевиден
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос в другом: а стоит ли сам по себе такой дом 2 млн? Если аналогичный дом можно будет взять допустим за 1,5 млн. без всяких там призрачных возвратов, то выбор очевиден

 

Жадины-тупицы найдутся, думаю. Аферисты на таких всегда и расчитывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Маськве шкандаль - депутат лендлорд Ашот Егизарян оконфузился - не утерпел - прельстился подешевевшей американской нерухомистьтю

 

(ссылка устарела)

 

В своей же декларации Ашот Егиазарян, опубликованной на сайте Госдумы РФ, указал только собственность, принадлежащую ему и его жене в России. А в одном из интервью признавался, что живет на доходы от московских квартир, которые сдает его жена:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За домег уже 75 к

 

realt.ua/Db2/0b.php?Opr=1&Obj=2&sIDF=209047&Kod=209047_52144903&Cena=75000&idn=100000

Налетай - подешевело :-P

 

Я тоже думаю, что будет дешеветь...но когда? Время идет, а никто не продает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю, что будет дешеветь...но когда? Время идет, а никто не продает...

через месяц дам точный прогноз:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогноз: Трем скандинавским странам грозит обвал рынка недвижимости

korrespondent.net/business/realestate/1109611

Ну, если уже там!...

Интересно за счёт чего у нас всё ещё на плаву. И значит ли это, что если начнут дальше брать деньги у МВФ, как не в себя, то дальнейшее снижение цен будет медленным и печальным?

 

Товарищ в Финляндии живет...Работает на ферме выращивает помидоры(честное слово сам в шоке-оказывается почти все продукты они сами себе выращивают). Так вот - на хуторе квартирка однокомнатая с ванной, горшком, лампочками и розетками и обоями и тд стоит 28к "Эврив"...Финский "домик" без земли около 120к евриков. Как для гастарбайтера у него довольно неплохая зарплата 1800-2000 евро в месяц, в зависимости от сезона. Для чего я это написал: можно наблюдать определенную тенденцию - Ну зарплаты фиников чуть:D больше, а недвижимость в городах дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не "чуть ли", они дороже. И всегда были и будут. Метр квартиры всегда дороже метра дома аналогичного по качеству.... И не в погоне за чистым воздухом люди строят дома за городом, а потому, что на приличную квартирку не хватило.

 

Еще больше Вы меня поймете, узнав что на работу мне идти 30 метров. Этот путь утром в хорошую погоду я проделываю с чашечкой кофе и сигареткой, а на обратном пути с ужасом смотрю уже ставшую привычной пробку - к моменту, когда я приму ванну, поужинаю и напишу пару постов на строимдом, эти люди только подъедут к своим загородным хоромам. Вот по этому меня не тянет поменять свои 40 метров в центре Киева на 160 в какой-нибудь Березовке.... там шашлыки хорошо жарить на выходных.

 

У О.Генри есть новелла (жаль, название навскидку не помню) о том, как биржевый маклер, чтобы прокормить семью (в начале 20 века, когда Инета и мобилок еще не было), вынужден круглосуточно париться в Нью-Йорке (биржа-кафе-квартирка-биржа-кафе-квартирка... ) Семья его при этом жила за городом в наемном жилье (на оплату которого он с трудом зарабатывал, а купить свой собственный загородный дом бабла не выстачало).

 

После работы за бокалом пива в разговорах с друзьями этот маклер линиво и уверенно доказывал им (приезжавшим на работу в Н.Й. на пригородных поездах), что Н.Й. -- лучшее в мире место для жизни и не сравнится ни с какими загородными Джокервилями и прочей провинциальной лабудой и поэтому он за город не переедет никогда, а семья его живет там, потому что у сына проблемы с легкими (кстати о чистоте городской атмосферы).

 

Соль в этом рассказике в том, что истинный его смысл (как и во всех произведениях О.Генри) вскрывается в последней фразе: на самом деле этот маклер страшно тяготится своей жизнью и завидует тем, кто живет за городом. Демонстрирует это О.Генри просто: после очередной пикировки с друзьями на тему "Где лучше жить?" брокер бредет в свою квартирку и жалеет о том, что не спросил, на что (какую наживку) его друзья ловят рыбу в прудах вблизи своих загородных блокхаусов -- на самом деле он страшно хочет жить в своем доме, ловить по вечерам рыбку в соседнем пруду, но на это у него нет денег.

 

Вы поймите такую вещь -- выбор места проживания (город/за городом) в большей степени зависит не от состоятельности субъекта, а от его системы ценностей. Если это молодой человек/барышня, который(ая) прежде всего ценит городской тусняк (развлекаловки после работы) и возможность легкого выбора и быструю смену половых партнеров, то тады да -- поближе к Кресту (или как минимум к ст. метро) проживать самое то. А если еще иметь несколько удлинителей пениса (увеличителей груди и бёдер) в виде машинки, плазмы и джакузи, так ваще все в шоколаде.

 

А если человек ценит семью, уют, покой, безопасность, чистый воздух и проч т.н. "традиционные" ценности, то его выбор будет совершенно иным. И никто отсюда детей охапками в Киев не возит -- просто нет такой необходимости.

 

Ваш довод о том, что городские квартиры всегда будут дороже мне кажется абсолютно несостоятельным. У нас это происходит вследствие остаточных (после совка) социальных перекосов. Кстати, вследствие наличия этих дебильных перекосов моей семье и удалось перебраться за город -- в 2007г мы продали свою двушку. Счастливые покупатели отвалили за нее цену пригородного котеджа!

 

За бугром все вполне иначе. Смотрите их риелтерские сайты. Средний пригородный дом вблизи европейских (и штатовских, и канадских) городов всегда дороже равноценной ему по комфорту средней городской квартиры.

 

Случаи сравнения простого загородного дома с равным ему по площади пентхаусом на крыше какой-нибудь одиозной башни или апартаментами этажом пониже, но площадью от 120 кв.м, я не рассматриваю -- такие квартирки необходимо сравнивать с виллами в "Золотых воротах", а это (и апартаменты, и виллы в охраняемых поселках) совершенно другие объекты для совершенно других людей. Мы же с вами не бандиты и не нардепы, а рядовые граждане (или я ошибаюсь? 8-) )

 

В западных городах живут в основном те, кому не хватает денег на загородний дом или одинокие люди (пенсионеры, студенты), которым в одиночку содержать дом просто не по карману (если ты один, то тогда хоть иногда, но, действительно, необходим помощник, т.е. типа прислуга (хотя бы один человек время от времени)).

 

И простое сравнение площадей здесь не поможет -- за городом другой способ жизни, и поэтому там кв.метров в доме требуется поболе, чем в квартире. Но за это в квартире Вы лишены сада, беседки в саду, баньки и прочих прелестей. А все эти прелести тянут квадратуру. И когда Вы начнете анализировать, то Вы увидите, что в доме общ. площадью около 200 кв.м истинно жилая площадь -- порядка 80-100 (навскидку -- кухня 16-20 м, гостинная от 20, 2-3 спальни по 18-20 (на семью 3-4 человека это необходимый и достаточныйй минимум)).

 

А остальные 100-120 -- совершенно необходимые Вам для комфортной жизни в этом доме подсобные помещения (подвал, котельная, сауна и комната отдыха (например) в этом подвале, хламник для всякого домашнего барахла, которое в городе просто не нужно, а за городом Вам может понадобиться от силы раз в году, но оно действительно необходимо и его приходится где-то хранить).

 

И даже в наших условиях стоить этот выбор (в приделах 30 км от Окружной) будет не дороже городского способа жизни.

 

Вот навскидку -- 2 к. новострой в Сквозняках сейчас выставляется на продажу около 90-100 тыс. Если семья имеет приличную тачку (автоматически это будет стоимость от 20 тыкуе), то общий баланс "комфортной" жизни составит около 120 тыкуе.

 

Но в этом же лимите можно найти и загородный дом, и даже уложится в одну-две машинки попроще -- от 8 до 10 тыкуе. Общий баланс такой же, но семья уже живет за городом и наслаждается природой, тишиной и покоем.

 

Городкие автомобильные пробки аргумент совершенно несостоятельный, потому что действует в обеих случаях: что вы живете в городе и добираетесь с Троещины (Позняков) в Центр, что вы живете за городом и добираетесь в Центр. Кроме того, есть разные приколы по направлениям и времени подъезда. Например, от моего места проживания до Одесской пл. маршрутка летит 8 минут. Добавьте сюда еще 10 минут проезда по городу до Амурской пл. (где с декабря будет метро).

 

В итоге я без машины и в относительном комфорте (наши маршрутки не забиты по утрам, потому что их просто валом -- конкуренция, знаете ли) с одной пересадкой (20 мин. маршруткой и 20 мин. метро) в течении максимум 1 часа (добавляю на пешеходную доступность от ст.метро) -- в любом месте в центре Киева.

 

Прикиньте также время доезда до Центра из традиционных киевских спальников (с машиной или без -- непринципиально).

 

З.Ы. Про чашку кофе по дороге на работу -- повеселили, благодарю. Вы всегда там будете работать и жить? В Вашей жизни никогда ничего не меняется? :)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

За бугром все вполне иначе.

Особенно дороги до загородных домов и прочие блага цивилизации.

Да и содержание дОма, сада, огорода, двора , крыши и подвала гораздо выше чем квартиры. :(

Это как старое авто. Купить можно очень дешево, а содержать - дорого.

Хотя во теме это офтоп. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППКС

 

forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=5731125#p5731125

 

Я сегодня увидела такое, во что не поверила бы. в общем у нас есть места недалеко от города, где хорошая экология, природа там, Днепр, и в этих местах сейчас продают дикое количество домов, для вернее особняков, потому, что в среднем 300-500 метров, цены несколько ниже чем были до кризиса, но главное! где то на 50-70% объектов предлагают переуступку кредита. Т.е. люди покупали, строили дома на участках 10-20 соток (земля тогда доходила иногда до 15 к за сотку по моему), с бассейнами и всеми прочими атрибутами, в кредит И вы думаете, что не будет падать? А я так думаю будет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно дороги до загородных домов и прочие блага цивилизации.

Да и содержание дОма, сада, огорода, двора , крыши и подвала гораздо выше чем квартиры. :(

Это как старое авто. Купить можно очень дешево, а содержать - дорого.

Хотя во теме это офтоп.

 

Не думаю, что это офтоп. Особенности проживания напрямую влияют на цены загородней недвижки.

 

По поводу стоимости содержания дома и квартиры (что дороже) здесь уже километры тем исписаны. Вот последняя www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44485

 

От себя добавлю. Когда нам весной 2004г друзья, живущие в частном доме (новострой 2001-2003 гг.) на ул.Полковой (в частном секторе на задворках Белицкой) похвастались, что содержание их дворца (как он нам тогда казался -- 4 уровня с подвалом и мансардой) стоит как нам нашей двушки, мы не поверили. Потом начали присматриваться к другим таким же знакомым проживальщикам (Ирпень, Мила, Петрушки, Гуровщина -- знакомых киевлян, без шума и пыли перебравшихся жить за город, хватало). Возникло понимание, что такое теплые (не теряющие кило и гига калории) стены и проч.

 

Замечу, что жить в отдельности от барачного нашего городского социума хотелось уже давно. Начали мечтать о переезде город (на дом в приличных местах в Киеве нам, понятное дело, не хватило бы ни при каких обстоятельствах). А дальше -- больше: углубление в эти проблемы привело к выводу о неизбежности краха городского ЖКХ. В 2007г мечту осуществили -- продали квартиру и перебрались за город.

 

По поводу сложностей ухода за сотками земли с садом и огородом -- не переймайтесь. Это не обязаловка: хотите -- возитесь, не хотите -- не возитесь с ними. В саду я подрезаю только кроны (сушнячек там, легкая формовочка). Жена завела себе огород площадью в 1 сотку (укроп, петрушка, щавель, бурячек/морковка/огурчики и проч. кроме картохи). Остальные сотки выстригаются электрокосилкой. Это не напрягает -- это типа отдыха. Советчиков-соседей, как это делать правильно -- хоть отбавляй.

 

Дороги к пригородным селам/поселкам вполне терпимые: не автобан, как в Эвропе, но и не русское нечерноземье, где проехать нельзя.

 

Да, в некоторох позициях вы заменяете городской ЖЭК (уборка снега зимой и проч.). Но если вас мучает ностальгия по киевской жизни, можете не убирать снег вокруг дома. Тогда у вас будет жизнь, как в Киеве -- вышел за порог и сразу ипнулся в сугроб.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не "чуть ли", они дороже. И всегда были и будут. Метр квартиры всегда дороже метра дома аналогичного по качеству.

Квартира в центре мегаполиса ценится дороже загородного жилья, потому что живя в квартире в центре, можно пользоваться развитой инфраструктурой. Не знаю как в Киеве, а в Донецке есть частные дома которые расположенные в центре города (проспект мира, улица Щорса и др.) так вот, м2 этих домов стоит гораздо дороже квартир :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... чтобы прокормить семью ... вынужден ... в наемном жилье (на оплату которого он с трудом зарабатывал, а купить свой собственный загородный дом бабла не выстачало) ...

 

Подколка не удалась, у меня хватает. Так что, мнение мое непредвзятое.

 

.... его друзья ловят рыбу в прудах вблизи своих загородных блокхаусов ...

 

Ага, как приедут с с работы в в половине восьмого, так сразу хвать удочку и на рыбалку. Не смешите. А на выходных и городской житель вполне может порыбачить.

 

.... но площадью от 120 кв.м, я не рассматриваю -- такие квартирки необходимо сравнивать с виллами в "Золотых воротах"...

 

 

Сравнивать всегда нужно теплое с холодным, а мягкое с твердым. Метр в пентхаузе на Банковой с метром в Конче Заспе, а метр на Святошино с метром под Макаровым. Если у вас жена, трое детей, собака и морская свинка а денег всего 70к, то вы без разговоров отпраляетесь под строится Макаров, как бы вам не хотелось остаться в городе. А когда нет денег, на арену выходит бредятина про свежий воздух и безопасность.

 

 

В западных городах живут в основном те, кому не хватает денег на загородний дом...

 

Какие Ваши доказательства? (с) Шварценегер. Ваше утверждение ложное.

 

 

И простое сравнение площадей здесь не поможет -- за городом другой способ жизни... А остальные 100-120 -- совершенно необходимые Вам для комфортной жизни в этом доме подсобные помещения (подвал, котельная, сауна и комната отдыха (например) в этом подвале, хламник для всякого домашнего барахла, которое в городе просто не нужно, а за городом Вам может понадобиться от силы раз в году, но оно действительно необходимо и его приходится где-то хранить).

 

 

Хорошо, отбросим котельную и ваш загадочный хламник. Остальное оставляем. Вам показать квартиры с подвалом, сауной и даже беседкой в садике?

 

В итоге я без машины .... Прикиньте также время доезда до Центра из традиционных киевских спальников...

 

Сравнение теплого с мягким. Нельзя сравнивать Троещину/Позняки и пригород "20 минут маршруткой", это разные категории. Троещину нужно сравнивать пригородом "час на электричке" или типа того.

 

И даже в наших условиях стоить этот выбор (в приделах 30 км от Окружной) будет не дороже городского способа жизни.

 

Вот навскидку -- 2 к. новострой в Сквозняках сейчас выставляется на продажу около 90-100 тыс. Если семья имеет приличную тачку (автоматически это будет стоимость от 20 тыкуе), то общий баланс "комфортной" жизни составит около 120 тыкуе.

 

Но в этом же лимите можно найти и загородный дом, и даже уложится в одну-две машинки попроще -- от 8 до 10 тыкуе. Общий баланс такой же, но семья уже живет за городом и наслаждается природой, тишиной и покоем.

 

Не понял к чему Вы это? Мои постулаты ни коим образом не опровергает, а только косвенно подтверждает: комфортный дом за городом = двушке на Позняках. Хороший обмен, когда нет денюх на 4к на Нивках.

 

З.Ы. Про чашку кофе по дороге на работу -- повеселили, благодарю. Вы всегда там будете работать и жить?

 

Буду стараться, до сих пор удавалось. :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

днепрфорум

 

forum.gorod.dp.ua/showthread.php?p=8693572#post8693572

 

HOLONAVT

Мы не можем продать:

 

Благоева - пр Кирова, 3эт кирпич+ракушняк+облицовоный кирпич, 2007г, 320 м2 все коммуникации, все под отделку, 3 сот дизайн 170 000 у.е. ( это центр города )

Передовая 300 м2 10 сот 2005г кирпич полный ремонт 110 000 у.е.

р-н Донецкого шоссе 450 м2 3 эт., 17 сот, бассейн -сауна -спортзал, евросостояние 190 000 у.е.

==============================

З.Ы.И это - ничего ещё пока не упАло :\"\":

налог на недвижимость ещё не зарядили :\"\":

по чём же буит , когда упадёт ?:\"\":

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почистил тему - для сравнения квартир и домов есть другая ветка.

Для обсуждения аэропортов и детройтов - аналогично. Даже для "воняет/невоняет" есть отдельные темы.

 

/ InSAn

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем дома, участки . Однако показательно. 350 баксов за сотку в пределах 50-ти км от Киева. Совсем недавно это казалось нереальным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 км от Киева далековато всё таки, да и коммуникации "500 метров" это считай поле, ИМХО неликвид, таким участкам $100/сотка максимальная цена
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 км от Киева далековато всё таки, да и коммуникации "500 метров" это считай поле, ИМХО неликвид, таким участкам $100/сотка максимальная цена

Раз уж начали про землю8-)...В сторону Бышева, километров 30 от КП, уже подешевело на 200уе сотка, было 700, стало 500, есть дорога(гравий) и свет. Весной кричали будет "ТЫСЧА"...

Мое мнение: земли под Киевом столько, что ее проще назад в сельхоз перевести и гречкой:lol::beer: засадить, чем на каждое поле-свет, газ и дорогу провести8-):rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 км от Киева далековато всё таки, да и коммуникации "500 метров" это считай поле, ИМХО неликвид, таким участкам $100/сотка максимальная цена

 

50-км зона -- это расстояние позволяющее жить за городом и работать в городе.

 

В приведенном примере большая часть 35-км пути -- отличное 4-х полосное Бориспольское шоссе. Поле-не поле, но пару лет назад эти участки улетали бы по 3500 за сотку. ИМХО отличная иллюстрация падения цены в 10 раз.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приведенном примере большая часть 35-км пути -- отличное 4-х полосное Бориспольское шоссе.

вообще-то бориспольское шоссе до поворота на аэропорт имеет протяженность 16 км, затем начинается геморрой под названием проезд через город Борисполь

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то бориспольское шоссе до поворота на аэропорт имеет протяженность 16 км, затем начинается геморрой под названием проезд через город Борисполь

 

Прошу прощения что ввел всех в заблуждение.

Изменю свой пост самым кардинальным образом:

 

В приведенном примере почти половина 35-км пути -- отличное 4-х полосное Бориспольское шоссе. Поле-не поле, но пару лет назад эти участки улетали бы по 3500 за сотку. ИМХО отличная иллюстрация падения цены в 10 раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-км зона -- это расстояние позволяющее жить за городом и работать в городе.

 

многие и из нежина в киев на электричке ездят, на работу, ежедневно.

 

это значит лишь то, что "жить захочешь - не так раскорячишься".

 

если [ежедневно с 8 до 18] работать в городе киев, то жить далее 20 км за городской чертой уже некомфортно.

дорога 50 км туда-обратно утомляет даже если это 4-х полосный пустой хайвей. чего у нас не наблюдается нигде, а наблюдаются пробки и заторы.

что говорить уже о зиме, когда время доезда удваивается, как и вероятность аварий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие и из нежина в киев на электричке ездят, на работу, ежедневно.

 

это значит лишь то, что "жить захочешь - не так раскорячишься".

 

если [ежедневно с 8 до 18] работать в городе киев, то жить далее 20 км за городской чертой уже некомфортно.

дорога 50 км туда-обратно утомляет даже если это 4-х полосный пустой хайвей. чего у нас не наблюдается нигде, а наблюдаются пробки и заторы.

что говорить уже о зиме, когда время доезда удваивается, как и вероятность аварий.

 

Чё-то наше общение напомнило старый анекдот, когда Сталин на сессии ВС СССР вышел на трибуну и предложил на утверждение указ из двух пунктов:

1. Расстрелять всех членов Политбюро ЦК.

2. Перекрасить Кремль в зеленый цвет.

После чего поинтересовался: - Вопросы есть?

В гробовой тишине кто-то робко спросил "А зачем Кремль перекрашивать?"

- Ага, значит по первому пункту вопросов нет.

 

 

В моем посте было 2 утверждения:

1. Земля подешевела до 10-ти раз.

2. Для того чтобы работать в городе желательно жить не дальше 50 км от него.

С удовольствием констатирую -- по первому пункту вопросов нет. :D

А по поводу "не так раскорячишься", надо будет коллег просветить. У меня двое в такой неустойчивой позе существуют -- один из Обухова, а другой из Ровжей ежедневно катается. Поди и не знают что живут в раскоряку. :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинские строительные и девелоперские компании массово начали отказываться от строительства элитных домов, и домов бизнес-класса. В последнее время, спрос на подобные помещения упал почти до нуля, сообщает Socmart.com.ua.

news.finance.ua/ru/~/1/2010/09/25/210380

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинские строительные и девелоперские компании массово начали отказываться от строительства элитных домов, и домов бизнес-класса. В последнее время, спрос на подобные помещения упал почти до нуля, сообщает Socmart.com.ua.

news.finance.ua/ru/~/1/2010/09/25/210380

 

 

оттуда же:

 

Согласно данным специалистов компании Соцмарт, на данный момент продать жилплощадь с большой площадью (100 квадратных метров и более) стало почти невозможно, и это касается не только новостроек, но и всей недвижимости в целом.

 

да, девелОперы у нас ещё те слоупоки...

 

"шо, не покупают по 3000 за квадрат 100м квартиры? а берут 20м? о! давайте построим 20м-вые, и быстро продадим!"

 

а когда построят, то те, которые щас пытаются впарить по 3, начнут отдавать за 0.5, и тогда девелОперы снова завопят о кризисе в строительной отрасли... :fool:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...