Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Мне почему-то кажется, что "на чем заработать" должно вертеться вокруг личной эффективности руководителя. На его умении выжать из ситуации максимум возможного, использовать все резервы, заработать на том, чего другие не видят и в той ситуации, когда другие пролетают..

 

Когда я вИжу такого эхвективного хитротрахнутого зарабатывателя - я разворачиваюсь и ухожу искать нормального перэсичного человека , на фоне которого не буду чувствовать себя идиотом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понятное дело, а в "живое пиво" не ходят... :D

В этом и заключается вся его прелесть.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понятное дело, а в "живое пиво" не ходят... :D

в забитые под давлением кеги - врядли.. разве что газы напускают :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы какой бизнес имеете ввиду? Я их здесь вижу два:

1. Инвестировать в оборудование, лицензии, специалистов, рекламу и 1000 других мест. Продать клиенту час за 600$ и отправить к нему специалиста.

2. Найти лоха из п.1 и устроиться к нему на работу. Приходить к заказчику и предлагать услуги в два раза дешевле.

 

п.1. - не бизнес, а мазохизм

п.2. - не бизнес, а развод

Никаких инвестиций, кроме инвестиций в образование. Грамотных специалистов в данной сфере я не наблюдал. Вы чересчур все усложнили.

Какие там затраты на рекламу, например? Понятно, что не нужны первые страницы глянцевых журналов и билборды . Затраты на контекстную рекламу в интернете мизерны, так как конкуренции нет практически и цена одного клика невелика. В инете же и сосредоточены основные потенциальные потребители таких услуг.

Лицензии? Вы хоть одну лицензию в жизни получили? Сомневаюсь. Я получал неоднократно. Осмелюсь сказать , в той отрасли, где требования очень высоки. Нормально все. Все возможно.Кроме того, не думаю, что этот вид деятельности подлежит обязательному лицензированию, а если и подлежит, то все равно ответственность за исправность мед. аппаратуры лежит на лечебном учреждении. Я , например, каждый год предоставляю аппаратуру для аттестации в Укрметтестстандарте. И я , как руководитель, несу за это полную ответственность, а не организация, настраивающая мне аппаратуру.

Какие еще "1000 других мест" ? Примеры в студию, пожалуйста.

"Продать клиенту час за 600" какой то стиль у Вас высокомерный. Никто никому ничего не продает. Если у Вас встала аппаратура и Вы теряете доход, то как миленький заплатите, лишь бы заработала снова.

Пункт второй-упомянутый Вами аспект присущ всем организациям, работающим в сфере услуг ( от парковщиков , которые берут меньше, если без чека, до паркмахеров).

Другой вопрос, что таки да, действительно сложно разбираться в тех же узи аппаратах, томографах и т.д. Каждая фирма хранит в тайне коды ошибок,схемы и пр.пр. Нужен великолепный профессионализм для того, чтобы работать в этой сфере. Так ведь и оплата соответствующая. Здесь каждый, и Вы в том числе, наверняка считает себя неглупым человеком, а фантазии, кроме как купи-продай , нет ни у кого :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же?!!отнюдь нет. разве картофель/овощи

и свиньи- по-легкому?

свинофермы- очень прибыльны! но там наверное тоже не все так просто. я думаю все зависит от размаха. если маленькое хоз-во то это одно, а если большое...... поищите в инете кто является владельцем крупнейших свиноферм.

 

недавно читал , шо разводить страусов очень выгодно.

только не надо цитировать и писать , шо разводить лохов -выгодней:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно читал , шо разводить страусов очень выгодно.

только не надо цитировать и писать , шо разводить лохов -выгодней:)

 

Так про выгодность разведения страусов пИшут те , кто разводит лохов , впаривая им " всё для бизнеса по разведению страусов ":Rose:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та кпро выгодность разведения страусов пишУт те , кто разводит лохов , впаривая им " всё длябизнеса по разведению страусов ":Rose:

 

нее , это я читал в АВАЛЬевском журнальчике , в банках такие раздают.и кредиты сразу предлагают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензии? Вы хоть одну лицензию в жизни получили? Сомневаюсь. Я получал неоднократно...

...а фантазии, кроме как купи-продай , нет ни у кого :)

 

А Вам не кажется, что форум посещают разные люди, и так конкретно фантазируя относительно кто чем занимался/незанимался можно легко .... ошибиться, мягко говоря :)

 

Я указал на конкретную проблему в этом бизнесе, Вами же и озвученную,

ожидая, что у Вас, вероятно, есть решение на эту тему.

Оказалось решение в том, что все парикмахерские тоже так работают.

 

Другие рассуждения указывают на то, что Ваша позиция в бизнесе примерно как "в ожидании аванса, наблюдаю из-за высокого забора крупной клиники или гос.учреждения". Поверьте, если выйти за забор многое выглядит по-другому.

 

Не поймите меня правильно :), но с Вашим отношением к "купи-продай" я бы не советовал заниматься бизнесом вообще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь опытом ведения бизнеса по разведению свиней - свиноферма по простому. на днях имел возможность пообщаться с челом у которого 2 фермы в запорожье - 3 и 11 тыс свеней. сказал что бизнес неплохой, правда цикличный. готов напрячь свой скудный банковский ум , чтобы попробовать понять риски реального сектора экономики. Бездомный, не поможешь? я даже готов заплатить, скажу спасибо под сообщением...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь опытом ведения бизнеса по разведению свиней - свиноферма по простому. на днях имел возможность пообщаться с челом у которого 2 фермы в запорожье - 3 и 11 тыс свеней. сказал что бизнес неплохой, правда цикличный. готов напрячь свой скудный банковский ум , чтобы попробовать понять риски реального сектора экономики. Бездомный, не поможешь? я даже готов заплатить, скажу спасибо под сообщением...

Влад, у товарища моего под киевом 30 км, свиноферма своя, уже лет восемь как..Регулярно езжу к нему в гости на свежанину )) - что сказать, процесс трудоемкий, человеческий фактор важен - рабочие из ближайшего сельского поселения, комбикорма дорожают постоянно, и самое важное - ветеринария - одна эпидемия может скосить все поголовье.

скупка сейчас 18 грн живого веса, не скаать ,что фонтан, но как говорится - на сигареты и пиво хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не поймите меня правильно :), но с Вашим отношением к "купи-продай" я бы не советовал заниматься бизнесом вообще

Значит надо заниматься :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свинью забивают в возратсе 5.5- 6.5 мес. порядка 100 кг. если 18грн=1кг, получается почти 1800 грн. а если таких 3 тысячи (почему то чел сказал что 3 тыс это оптимальное кол-во). я не знаю какие пост и переменные расходы (пока), но почему то мозг начал слать сигнал что это может быть неплохой бизнес...Бездомный, сделай доброе дело, изучи вопрос, потом научишь людей, они тебе спасибо скажут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свинью забивают в возратсе 5.5- 6.5 мес. порядка 100 кг. если 18грн=1кг, получается почти 1800 грн. а если таких 3 тысячи (почему то чел сказал что 3 тыс это оптимальное кол-во). я не знаю какие пост и переменные расходы (пока), но почему то мозг начал слать сигнал что это может быть неплохой бизнес......

Напомнило мне интерес короля АртУра до козловодства :lol:

 

Так вы маете схЫлу до свЫнарства ?:Rose:

Переквалихвицируйтесь скорей , пока конкуренты банкиры мажоры из погорелых банков не отхватили этот выгодный сегмент рынка :Rose:

 

Бездомный, сделай доброе дело, изучи вопрос, потом научишь людей, они тебе спасибо скажут...

 

Если у вас есть схыла до свынАрства - дерзайте сАми :Rose:

Чйука вам подскАзывает , шо кризимс мнОгих банкиров мажОров в свЫнарей переквалифицирует ?;)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свинью забивают в возратсе 5.5- 6.5 мес. порядка 100 кг. если 18грн=1кг, получается почти 1800 грн. а если таких 3 тысячи (почему то чел сказал что 3 тыс это оптимальное кол-во). я не знаю какие пост и переменные расходы (пока), но почему то мозг начал слать сигнал что это может быть неплохой бизнес...Бездомный, сделай доброе дело, изучи вопрос, потом научишь людей, они тебе спасибо скажут...

 

коллега :) выдалась свободная минутка, поэтому решил вам помочь:

 

"....Период откорма. Для получения нежирной, но с большим количеством мяса туши поросят начинают откармливать в возрасте около четырех месяцев. Живой вес поросенка при этом составляет 50—60 кг, а по окончании откорма — 90—100 кг. Такой живой вес у свиньи может быть через 2,5—3 месяца кормления вволю.

Как правило, быстрый откорм бывает и более дешевым, поэтому свиней при мясном откорме надо кормить обильно, четыре раза в день. В период откорма также можно использовать зеленую траву, картофель, морковь, отходы овощных культур, сдабривая все это концентратами. В среднем на одного подсвинка в день расходуется картофеля — 5 кг, корнеплодов или зеленой травы— 2,5, концентратов— 1,3 кг.

Чтобы получить более тяжелую тушу с большим количеством сала, проводят так называемый мясо-сальный откорм. На такой вид откорма ставят подсвинка в возрасте 6 месяцев живым весом около 70—80 кг. Откорм продолжается в среднем четыре месяца, свинью забивают в тот период, когда она начинает терять аппетит.

При мясо-сальном откорме свинью также надо кормить вволю. Содержание свиньи будет выгодным в том случае, если привес ее доходит до 16 кг в месяц.

Наиболее пригодны для интенсивного откорма вареный картофель, кукуруза, ячмень, рожь, горох. Очень хорошие результаты дает небольшая добавка в корм снятого молока..."

 

Тоесть 90-100 кг получается за 6,5-7 месяцев. Верхню планку лучше не брать, поскольку реальность врегда чуть мнее радужна чем планировалось :) Итого 90 кг за 210 дней. Первые 2 месяца нежно пол литра молока в день + немного кормов. Следующие несколько месяцев в день нужно примерно 1 кг концентратов, ок 5 кг зеленой травы, 2-3 кг моркови, 1,5-2,5 кг вареного картофеля. В период быстрого набора веса (2-3 месяца) в среднем на одного подсвинка в день расходуется картофеля — 5 кг, корнеплодов или зеленой травы— 2,5, концентратов— 1,3 кг. Просчитайте стоимость ежедневных затрат на одну тушку даже по оптовым ценам. Плюс общие расходы на содержание фермы, персонал и тд. На хлеб с маслом и икрой хватит, но тех миллионов которые выскакивали из калькулятора скорее всего не будет. Хотя в любом случае это бизнес перспективный. Только по себе знаю, что одно дело заниматся финансами и совсем другое дело поплавать в бурном море бизнеса.

 

Тут бизнес план есть даже если все-таки соберетесь попробовать свои силы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы с такой иронией о свинках речь ведёте,у нас,в глубинке,Ваши серьёзные дяденьки уже активно поскупали заброшенные фермы и строят новые,при средней зарплате по городу 1500 грн в местной газете постояно обьявы с поиском ветеринаров,зоотехников и другого квалифицированного персонала с стартовыми зарплатами от 5000 грн,люди с города служебными автобусами ездять в ближайщие села на работу именно на фермы,а Вы прикалываетесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы с такой иронией о свинках речь ведёте,у нас,в глубинке,Ваши серьёзные дяденьки уже активно поскупали заброшенные фермы и строят новые,при средней зарплате по городу 1500 грн в местной газете постояно обьявы с поиском ветеринаров,зоотехников и другого квалифицированного персонала с стартовыми зарплатами от 5000 грн,люди с города служебными автобусами ездять в ближайщие села на работу именно на фермы,а Вы прикалываетесь.

 

кто вам сказал что прикалываемся? Как раз достаточно серьезно пытаемся разобраться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал свой пост в ответ Бездомному,Вашего ещё не было:).:beer:

 

экс банкир из погорелого банка , собственноручно выгребающий дерьмо из под свиней - сбыча моих мечт о справедливости:friends:

Благо , банкер нэ абы яку схылу до цього выказывает :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экс банкир из погорелого банка , собственноручно выгребающий дерьмо из под свиней - сбыча моих мечт о справедливости:friends:

 

доля иронии конечно есть. :) Но будет всем хорошо если часть капиталов с финансового рынка пойдет в реальное производство. Да и банкиры "понюхав пороху" будут лучше разбираться в реальном положении дел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, не поможешь? я даже готов заплатить, скажу спасибо под сообщением...

 

Ага щас... Бездомный - и мозг напрягать? :)

 

У нЕго есть схЫл напрЯчь тОлько один Орган - язЫк.

 

И то только в области поговрить о разорившихся банках, кредиторах и ипотечниках. А вид разорившегося банкира у него вызывает прилив жизненных сил и улучшение пищеварения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экс банкир из погорелого банка , собственноручно выгребающий дерьмо из под свиней - сбыча моих мечт о справедливости:friends:

Благо , банкер нэ абы яку схылу до цього выказывает :Rose:

странно вы себе , Бездомный ,представляете принцип инвестирования))

 

имея некий свободный капитал можно проинвестировать в свиноферму и ни разу там не появиться, имея своего упраляющего,

или по вашиму Лакшми Миталл сам у доменной печи стоит? ))

У моего товарища, кстати ферма за борисполем, а сам живет в киеве, на выходные только там иногда появляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экс банкир из погорелого банка , собственноручно выгребающий дерьмо из под свиней - сбыча моих мечт о справедливости:friends:

Благо , банкер нэ абы яку схылу до цього выказывает :Rose:

 

Извращённая у Вас фантазия,человек инвестирует ср-ва в реальный бизнес проэкт,а не с лопатой дерьмо выгребает,на то он и банкир,чтоб инвестициями заниматься,это даже мне,простому строителю понятно...

Пока писал,люди тоже ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извращённая у Вас фантазия,человек инвестирует ср-ва в реальный бизнес проэкт,а не с лопатой дерьмо выгребает,на то он и банкир,чтоб инвестициями заниматься,это даже мне,простому строителю понятно...

Пока писал,люди тоже ответили.

 

Наинвестировали банкиры мажоры за время инвестиционного бУма столько хозяйского бабла , що ща хозяева боятся убытки фиксить - тупо выжидают в надежде - авось само собой рассосётся :beer:

 

Вот шо значит персонал по блату набирать:o

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллега :) выдалась свободная минутка, поэтому решил вам помочь:

 

Тут бизнес план есть даже если все-таки соберетесь попробовать свои силы.

 

 

отстроить процесс производства это одно, людей предлагающих только способы производства очень много.

а про сам рынок часто забывают, из серии "беременность сама рассосется".

 

кто-то ждет свинину от новых ферм?

как продавать - демпинговать придется или очередь за свининой стоит?

может что знаете, спасибо заранее...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...