Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Так куда должен складировать пересичный себе на пенсию для пассивного дохода? Есть предложения?

 

В долгосрочной перспективе, банковские металлы.

Раньше грамм золота стоил 80грн,))), сейчас 1000 с копейками.

10$ и 38$ подьем практически в 4 раза.

И будет дальше дорожать.

Был такой фантастический рассказ, как на землю упал метеорит из золота и обвалил все рынки.:smile:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В долгосрочной перспективе, банковские металлы.

Раньше грамм золота стоил 80грн,))), сейчас 1000 с копейками.

10$ и 38$ подьем практически в 4 раза.

В долгосрочной - это сколько?

По моим ощущениям, за 25 лет доллар обесценился тоже примерно в 3 раза. Так что, в лучшем случае деньги сохранились, но доп. дохода не дают.

Наоборот, где-то нужно хранить эти банковские металлы. Не под матрасом же... А значит - расходы на аренду банк. ячейки.

 

А вот с моей конкретно квартирки, всё-таки больше пользы. Под залог её я купила дом. Платежи по кредиту были сопоставимы с суммой аренды. Т.е. , забираю аренду - несу в банк за кредит. Итого, дом купила благодаря квартирантам Ж-)

Как только этот кредит закрыла - тут же оформила новый: купила грузовик по ипотеке.

Даже и сейчас какая-то с неё польза есть, хоть и сдается теперь за копейки

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так куда должен складировать пересичный себе на пенсию для пассивного дохода? Есть предложения?

 

В долгосрочной перспективе, банковские металлы.

Раньше грамм золота стоил 80грн,))), сейчас 1000 с копейками.

10$ и 38$ подьем практически в 4 раза.

И будет дальше дорожать.

Я то же так думал примерно в 2008м.... И решил прикупить на лишнюю 1000$ серебра, как пологается - банковского, в унциевых монетах. В том(или позатом) году поинтересовался - сколько стоит сейчас мое "сокровище".... Тадаммм - за 425$ так уж и быть у меня готовы были его забрать.

Это долгосрочная перспектива? Или ещё подождать лет 5 - 15?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В долгосрочной перспективе, банковские металлы.

Раньше грамм золота стоил 80грн,))), сейчас 1000 с копейками.

10$ и 38$ подьем практически в 4 раза.

И будет дальше дорожать.

Я то же так думал примерно в 2008м.... И решил прикупить на лишнюю 1000$ серебра, как пологается - банковского, в унциевых монетах. В том(или позатом) году поинтересовался - сколько стоит сейчас мое "сокровище".... Тадаммм - за 425$ так уж и быть у меня готовы были его забрать.

Это долгосрочная перспектива? Или ещё подождать лет 5 - 15?

 

Вы бы еще медные слитки закупили))))

Серебро недооцененно, это раз, а надо было золотишко брать.

За 1000$ взяли бы 100грамм золота,

Сейчас было бы 3750$.

Серебро пусть лежит, придет время.:beer:

 

P.S. Покупать надо в слитках, а не в монетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то же так думал примерно в 2008м.... И решил прикупить на лишнюю 1000$ серебра, как пологается - банковского, в унциевых монетах. В том(или позатом) году поинтересовался - сколько стоит сейчас мое "сокровище".... Тадаммм - за 425$ так уж и быть у меня готовы были его забрать.

Это долгосрочная перспектива? Или ещё подождать лет 5 - 15?

 

Вы бы еще медные слитки закупили))))

Серебро недооцененно, это раз, а надо было золотишко брать.

За 1000$ взяли бы 100грамм золота,

Сейчас было бы 3750$.

Серебро пусть лежит, придет время.:beer:

 

P.S. Покупать надо в слитках, а не в монетах.

 

Та я тоже такой умный, 10 лет спустя :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вот тоже пересчитую пачку облигаций 82года доставшихся в наследство 17тыс руб.. И пару обручек купленх бабушкой на черный день.На бирках даты нет, но по ГОСТу изделия видно, что в начале семидесятых 1гр 585 стоил 14р10 коп, середина 80-х 25р.Тоесть на те 17штук можна было купить 680гр изделий, а сейчас пораспихивать по ломбардам допустим по 800(точно не знаю цену) ≈550тыс грн.В результате имею пол кг макулатуры.

Эт я к чему, в перспективе 20-30 лет, лучше потерять 50% от вложения в металлы, чем все .У пиндосов тоже инфляция 2-3% в год.

Пы.Сы.Разве упадет метеорит из золота , как писал выше Флеш, и обвалит рынки.Но метеорит такого веса обвалит не только рынки , но Землю :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то же так думал примерно в 2008м.... И решил прикупить на лишнюю 1000$ серебра, как пологается - банковского, в унциевых монетах. В том(или позатом) году поинтересовался - сколько стоит сейчас мое "сокровище".... Тадаммм - за 425$ так уж и быть у меня готовы были его забрать.

Это долгосрочная перспектива? Или ещё подождать лет 5 - 15?

 

Вы бы еще медные слитки закупили))))

Серебро недооцененно, это раз, а надо было золотишко брать.

За 1000$ взяли бы 100грамм золота,

Сейчас было бы 3750$.

Серебро пусть лежит, придет время.:beer:

 

P.S. Покупать надо в слитках, а не в монетах.

тут пишут, что наоборот в монетах лучше www.segodnya.ua/ua/economics/enews/mozhno-li-zarabotat-na-zolote-1104476.html

слиток покупать и продавать нужно в одном и том же банке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серебро пусть лежит, придет время.:beer:
Тут прям вспоминается фильм "Петля времени" - там тоже серебро хранили, в тайничке под полом. :D

И наглядно показано, чем все закончилось. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут прям вспоминается фильм "Петля времени" - там тоже серебро хранили, в тайничке под полом. :D

И наглядно показано, чем все закончилось. ;)

 

Парудесят простеньких золотых обручек передаваемых по наследству лишними не будут никогда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте креативить? Думаю вместе что-то придумаем. Предлагаю чудо термо пленку на окна. Экономия 10% цены отопления.;) Беру на себя соц сети и гугл.

 

а мой сосед поверил. вполне серьезно говорил о пленке:)

еще про газ в пакетах что-то рассказывал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парудесят простеньких золотых обручек передаваемых по наследству лишними не будут никогда.

 

Хранить золото в ювелирных изделиях не совсем правильно, сам металл в изделиях стоит дешевле чем в слитке, поскольку мастера туда добавляют что попало и содержание самого драгметалла может не соответствовать клейму. Цена также зависит от сложности и уникальности украшения, но нужно в этом очень хорошо разбираться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хранить золото в ювелирных изделиях не совсем правильно, сам металл в изделиях стоит дешевле чем в слитке, поскольку мастера туда добавляют что попало и содержание самого драгметалла может не соответствовать клейму. Цена также зависит от сложности и уникальности украшения, но нужно в этом очень хорошо разбираться.

 

Думаю , что на больших фабриках сильно не бодяжат, так на пару процентов.И я ж писал простеньких(для веса) изделий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот еще идея.

Берется отдельно взятая однушка (можно в жилом комплексе побольше) и на ее базе организовывается мини-хранилище ценностей. Десятка три-пять сейфов. Охрана. Сигнализация. Все дела. Цена меньше банковской ячейки, но охрана лучше, чем тумбочка в квартире. Для жителей ЖК. Для отпускников.

Зайдет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот еще идея.

Берется отдельно взятая однушка (можно в жилом комплексе побольше) и на ее базе организовывается мини-хранилище ценностей. Десятка три-пять сейфов. Охрана. Сигнализация. Все дела. Цена меньше банковской ячейки, но охрана лучше, чем тумбочка в квартире. Для жителей ЖК. Для отпускников.

Зайдет?

А какое время понадобится работать в убыток чтобы заработать доверие нести что-либо ценное и выйти на прибыль? А наезд СБУ, Корд с конфискацией всего и вся (ну принесли вам краденое - как проверить?) с описью не всего изьятого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое время понадобится работать в убыток чтобы заработать доверие нести что-либо ценное и выйти на прибыль? А наезд СБУ, Корд с конфискацией всего и вся (ну принесли вам краденое - как проверить?) с описью не всего изьятого?

Вот если честно, то за детали я еще не думал. И как это можно оформить и обезопасить - обсуждать с юристами и безопасниками в перспективе.

Вот есть у меня дома мебельный сейф за картиной. Храню, что хочу. В квартиру пускаю по санкции на обыск (в идеале) или не пускаю от слова "вообще". Вот я поставил себе два сейфа, одним разрешил пользоваться соседу. По дружбе и за долю малую. Уже появляются риски и обязательства? А если поставлю десять? Возрастают ли риски, упрощается ли что-то благодаря "коллективности" хранения? Или наоборот, усложняется?

Квартиру ж квартирантам не первым попавшимся сдают, а таки выбирают? Так и тут в перспективе можно, вплоть до сарафанного радио. Услуга скорее штучная, не массовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю , что на больших фабриках сильно не бодяжат, так на пару процентов.И я ж писал простеньких(для веса) изделий.

Глупость..Золото по свойствам -мягкое,поэтому ,чтобы изготовить изделие добавляют ,хоть медь,хоть никель ,хоть серебро или другие компоненты.

В ювелирке -это,если супер-супер редкая или значимое клеймо мастера...)))Чего сейчас практически нет...

В слитках или инвестиционных монетах..)))))))Не подскажете маржу между скупкой / продажей и чем она вызвана?)))

Золото,серебро,платина -это "традиционное",но давно отжившее...

Цену "подЫгрывало" еще техническое применение..Типа нанесение на контакты или детали приборов для работы в агрессивной среде (для золота),для серебра-проводимость (в качестве контактов в электроустройствах),для платины -катализаторы и тигли для высокой температуры...)

Никто,по золоту "истерик" не помнит ,при росте от 700 за унцию ,до 1200,штурма 1400-1600,с обещаниями минимум 4000?.))))

Это металл ,не более ...Когда то у Наполеона погремушка была из алюминия ,который в цене был выше золота...)))А кто то ракушки собирал..)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы еще медные слитки закупили))))

Серебро недооцененно, это раз, а надо было золотишко брать.

За 1000$ взяли бы 100грамм золота,

Сейчас было бы 3750$.

Серебро пусть лежит, придет время.:beer:

 

P.S. Покупать надо в слитках, а не в монетах.

тут пишут, что наоборот в монетах лучше www.segodnya.ua/ua/economics/enews/mozhno-li-zarabotat-na-zolote-1104476.html

слиток покупать и продавать нужно в одном и том же банке

 

На заборах тоже пишут.))))

Слитки покупаются в любом банке и сдать можно в любом, хоть за границей.

Просто надо покупать слитки известных аффинажных компаний.

А не наше банковское творчество.

Типа таких

P.S. Покупался в 2006 цена была примерно 1000$.

IMG_20180511_075935.thumb.JPG.7b46024f22d5d0345079fad1d7c7b19c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заборах тоже пишут.))))

Слитки покупаются в любом банке и сдать можно в любом, хоть за границей.

Просто надо покупать слитки известных аффинажных компаний.

А не наше банковское творчество.

Типа таких

P.S. Покупался в 2006 цена была примерно 1000$.

ПРОСТО...Приведите курс продажи и покупки "на момент",в любом из банков...)))

Заодно обоснуйте разницу...)))

Пример с погремушкой Наполеона не убедил?

В"совковые" времена случился такой "бизнес",где то в 70-80...

В Николаеве(?) "всплыли" штампы для царских червонцев и клейма одной из известных мастерских,толи одной из артелей Фаберже,толи Кейбеля или Крамера...Точно не Паннаша...)))

"Червонец" ,при том же качестве (пробе) ценился на 20-30% дороже слитка...Простейшие изделия ,но с "известным" клеймом -на 40-50 % от стоимости слитка...)))

Плата за "понты".Но,в свою очередь "понты" влияют на ликвидность..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРОСТО...Приведите курс продажи и покупки "на момент",в любом из банков...)))

Заодно обоснуйте разницу...)))

Пример с погремушкой Наполеона не убедил?

В"совковые" времена случился такой "бизнес",где то в 70-80...

В Николаеве(?) "всплыли" штампы для царских червонцев и клейма одной из известных мастерских,толи одной из артелей Фаберже,толи Кейбеля или Крамера...Точно не Паннаша...)))

"Червонец" ,при том же качестве (пробе) ценился на 20-30% дороже слитка...Простейшие изделия ,но с "известным" клеймом -на 40-50 % от стоимости слитка...)))

Плата за "понты".Но,в свою очередь "понты" влияют на ликвидность..)))

 

А чего обосновывать брал за 1000$, сейчас 3750$.

Да доллар обесценился.

Но инвестиции сохранил, и приуумножил чуть чуть.:beer:

P.S. и если нужны срочно финансы в течение часа слиток превращается в хрустящие $.

А если взять недвигу за 10000$ в 2006 году однушку с натягом можно было купить, сейчас за 37500$, можно двушку купить.

Как то так.)))

Змінено користувачем siscom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специальный прибор- накладка на трубу бойлера или отопления, чтобы вода нагревалась быстрее за счет ускорения сталкивания ионов в магнитном поле. Там будет тумблер и два светодиода: макс экономия, мин экономия.

Почему я один все придумываю, партнер?

Отвечаю, вагон продадим! Помните, как вся страна колеса азотом качала!

 

Я так и не попробовал :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего обосновывать брал за 1000$, сейчас 3750$.

Да доллар обесценился.

Но инвестиции сохранил, и приуумножил чуть чуть.

P.S. и если нужны срочно финансы в течение часа слиток превращается в хрустящие $.

Загонщик,чтоли?))))

Напомню вопрос -маржа между покупкой и продажей слитков?И обоснование ее??

Повторюсь ,я помню как "камлали" про 4000 дол. за унцию...)))

Ну,и по графикам,для "обоснования" привлекательности..))

С 74 по 76 ,-это "что" было?))

golden-inform.ru/kotirovki/grafik-zolota-za-100-let/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего обосновывать брал за 1000$, сейчас 3750$.

Ради интереса глянул аукционы.. унцовые монеты уходят более чем за полторы тысячи, т.е. взяли бы в монетах и стоимость была бы 5000 минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загонщик,чтоли?))))

Напомню вопрос -маржа между покупкой и продажей слитков?И обоснование ее??

Повторюсь ,я помню как "камлали" про 4000 дол. за унцию...)))

Ну,и по графикам,для "обоснования" привлекательности..))

С 74 по 76 ,-это "что" было?))

golden-inform.ru/kotirovki/grafik-zolota-za-100-let/

 

Дурачек что ли???

Причем тут маржа?

Читайте что написанно.

И русские сайты сами смотрите.

P.S не разбираетесь не надо лезть куда не надо.

Есть другие сайты в динамике, поищите может увидите, что по чем и когда.

 

Добавлено через 2 минуты

Ради интереса глянул аукционы.. унцовые монеты уходят более чем за полторы тысячи, т.е. взяли бы в монетах и стоимость была бы 5000 минимум.

 

Как сказать, в чем то Вы правы в чем то нет.

Слитки более предпочтительней чем монеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная вещь которая ценится кроме банковский слитков это царские червонцы. Точный вес, высокое качество золота, мелкий номинал. Разлетаются на ура, стоит кому-то выложить в продажу. Поразительно, столько лет прошло с эпохи царизма...

Интересный факт из истории: советы сразу после революции стали печатать свою золотую монету Сеятель. Но в Европе ее не поняли и пришлось советами....печатать царские червонцы по старым клише, чтобы расплачиваться за станки и трактора. Фот такой факт легальной подделки.

 

97979c8f2ee80d781685f9ee4402af38.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слитки более предпочтительней чем монеты.

Чем? Послушал только что пару роликов, в том числе зарубежных - все инвесторы предпочитают монеты слиткам. В некоторых государствах причем за продажу слитков берут ндс, как в РФ к примеру, не знаю так ли у нас, не особо вникал в тему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...