Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Я б в такому випадку подивився на купівлю квартири та здачу її в оренду. Або створення ферми та ведення сільського господарства.

 

Да не вариант сейчас квартиру для сдачи покупать. Еще недвига до дна не опустилась.

Будет дешеветь.

Когда дойдет до дна тогда и покупать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вариант сейчас квартиру для сдачи покупать. Еще недвига до дна не опустилась.

Будет дешеветь.

Когда дойдет до дна тогда и покупать можно.

 

Когда дойдет до дна. То в Украине будет лямов 35 голов и предложение превысит спрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то сейчас населения лишь немногим больше. И кроме Киева аренда вряд ли покупается уже.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то сейчас населения лишь немногим больше. И кроме Киева аренда вряд ли покупается уже.

 

Да ну!У нас во Львове стояками под аренду скупают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам в шоке,но буквально вчера смотрел несколько только что купленных одним человеком квартир под аренду у нас,в Каменце-Подольском.Прикол в том,что цена аренды в том же Львове или в Киеве в разы больше чем у нас,так что с финансовой точки зрения это глупое решение.Но у человека логика другая,у него есть стабильный бизнес со стабильным доходом,пробовал расширятся на другие регионы-ничего не вышло,поэтому у него постоянный избыток денег,дом имеет,два новых джипа имеет,жене косметический салон прикупил,что бы дома не скучала.Вот и вынужден бедняга квартиры скупать.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас во Львове стояками под аренду скупают.
Это ещё не значит, что на ней что-то удастся заработать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ещё не значит, что на ней что-то удастся заработать.

 

Я думаю он это прекрасно понимает, если уж у него ума хватило выстроить прибыльный бизнес. Тут, наверное, речь больше о том, что когда лет через 10-20 бизнес загнется, с продажи этой квартиры можно будет прожить не голодая несколько лет. Человек не видит альтернативы как более менее безопасно сохранить деньги в нынешних условиях. Не в пенсионный фонд ему же их нести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдавал трешку пол года по 10к.Сейчас чел съезжает.Нуна кого-то искать. Двушку наследственную ремонт уже два года

делаю. Думаю за 7к сдам. Два гаража по 500грн(ну то так-благотворительность)

Ну ,не работать же в самом деле на дядю?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вариант сейчас квартиру для сдачи покупать. Еще недвига до дна не опустилась.

Будет дешеветь.

Когда дойдет до дна тогда и покупать можно.

 

Уже идёт вверх, за год на процентов 15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже идёт вверх, за год на процентов 15

 

Киев и Конча это далеко не вся Украина и рост стоимости недвижимости в Печерском районе на 15 процентов абсолютно не говорит о том, что так же выросла стоимость недвижимости в Бердичеве, Ужгороде или в Мариуполе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев и Конча это далеко не вся Украина и рост стоимости недвижимости в Печерском районе на 15 процентов абсолютно не говорит о том, что так же выросла стоимость недвижимости в Бердичеве, Ужгороде или в Мариуполе.

Вы с Бердичева? Я нет. Меня интересует рост где я живу. Киев и пригороды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с Бердичева? Я нет. Меня интересует рост где я живу. Киев и пригороды.

Я из Украины. Если что.

И в Украине не всё так же как в Киеве.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в Украине не всё так же как в Киеве.

Вы это расскажите приезжим людям из Украины, которые покупают всю эту недвижимость сейчас в Киеве и пригородах. Их 90% покупателей "оттуда, где не все так же". Все они ноют, как жить ужасно в провинции, а квартирки "гребут". Я уже не понимаю кому верить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это процентов 5-10 от той провинции. Иначе бы в Киеве уже было не 4,5, а 35 миллионов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это процентов 5-10 от той провинции. Иначе бы в Киеве уже было не 4,5, а 35 миллионов.

Я общаюсь с нотариусами и говорю с их слов. 90% покупают приезжие. Они тут не прописываются и многие не собираются жить, тут выгодно сдавать. Вот у меня знакомая семья с Харькова, живет там, а в Киеве купили и сдают однушку за 9 тысяч. Еще многие понимают, что ребенок в будущем приедет в Киев, как выростет и берут сейчас на сдачу, потом ребенку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я общаюсь с нотариусами и говорю с их слов. 90% покупают приезжие. Они тут не прописываются и многие не собираются жить, тут выгодно сдавать. Вот у меня знакомая семья с Харькова, живет там, а в Киеве купили и сдают однушку за 9 тысяч. Еще многие понимают, что ребенок в будущем приедет в Киев, как выростет и берут сейчас на сдачу, потом ребенку.

 

Я не знаю как там у всех нотариусов (подозреваю что у разных нотариусов проценты разнятся и очень), но по личному опыту из моих 5 киевских квартир две проданы именно киевлянам, одна сумчанам, одна на продаже и в одной племянник будет жить пока не выучится.

 

 

Позвонил своему нотариусу. Он в Леонардо на Владимирской контору держит. Говорит что у него на покупке-продаже недвижимости больше киевлян и "новых киевлян".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница, кто покупает квартиры в Киеве? Как от этого зависит заработок? Главное, что бы спрос был, рынок на месте не стоял, тогда заработок будет. Хотя, нет, если кто-то на приезжих лохах зарабатывает, то это важно. :lol:

 

ЗЫ. Посмотрел, эта тема на форуме уже свой 10-й день рождения отметила. Интересно, есть хоть один человек на форуме, которому она помогла что-то заработать, а не просто время убить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Посмотрел, эта тема на форуме уже свой 10-й день рождения отметила. Интересно, есть хоть один человек на форуме, которому она помогла что-то заработать, а не просто время убить?

Никто работающие идеи не афиширует, они либо уникальные либо криминальные:-))

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня знакомая семья с Харькова, живет там, а в Киеве купили и сдают однушку за 9 тысяч.

 

Если знаете подробности, за сколько купили данную однушку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если знаете подробности, за сколько купили данную однушку?

Около 40 квадратов 25-27 штук, новострой. Вторые знакомые с Полтавы купили неделю назад однушку, с ремонтом 26 тыс и сразу сдали за 5 тыс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 40 квадратов 25-27 штук, новострой.

 

Ну плюс ремонт+обставить это ещё, ну пусть грубо сколько в итоге по Вашему мнению???

 

Вторые знакомые с Полтавы купили неделю назад однушку, с ремонтом 26 тыс и сразу сдали за 5 тыс.

 

Окупаемость больше 10 лет -это если всё хорошо, если квартира не будет простаивать ни одного дня, не будет за эти годы ни одного ремонта, ни одной поломки и ни одного форс-мажора.

А если откинуть сказочные варианты, то окупаемость в среднем лет 15 и это оптимистично. А если так, какой смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну плюс ремонт+обставить это ещё, ну пусть грубо сколько в итоге по Вашему мнению???

 

 

 

Окупаемость больше 10 лет -это если всё хорошо, если квартира не будет простаивать ни одного дня, не будет за эти годы ни одного ремонта, ни одной поломки и ни одного форс-мажора.

А если откинуть сказочные варианты, то окупаемость в среднем лет 15 и это оптимистично. А если так, какой смысл?

Я понимал изначально к чему Вы спрашиваете. Думаю, просто других идей безопасного вложения денег нет. Их и в ЕС нет, доходные дома дома дают самый высокий процент прибыли хоть и окупаемость длительная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так, какой смысл

Ну, какой... сама квартира останется и её можно или дальше сдавать, или продать. Т.е. при полном отсутствии возможностей как-то сохранить деньги, народ скирдует их в ликвидную недвигу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, какой... сама квартира останется и её можно или дальше сдавать, или продать. Т.е. при полном отсутствии возможностей как-то сохранить деньги, народ скирдует их в ликвидную недвигу.

 

По чем сегодня трешка у вас в Луганске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем сегодня трешка у вас в Луганске?

Нууу, по разному. Я только по ОЛХ могу ориентироваться. От 9 до 25 тыс у.е. в зависимости от района и состояния.

А шо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...