Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Да ну!У нас во Львове стояками под аренду скупают.

А смысл стояками? Лучше этажами. Я недавно в Одессе в Аркадии останавливался в миниотеле. Кто-то купил последний 20-й этаж, нарезал на номера и сдает. Вполне прилично, вид на море. Доходность гораздо выше, чем от просто квартир.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууу, по разному. Я только по ОЛХ могу ориентироваться. От 9 до 25 тыс у.е. в зависимости от района и состояния.

А шо?

 

Просто покупали их в свое время за 80-120 в зависимости от района и состояния чтоб сохранить тяжко заработанные деньги.

 

Добавлено через 2 минуты

А смысл стояками? Лучше этажами. Я недавно в Одессе в Аркадии останавливался в миниотеле. Кто-то купил последний 20-й этаж, нарезал на номера и сдает. Вполне прилично, вид на море. Доходность гораздо выше, чем от просто квартир.

 

biz.ligazakon.net/news/188941_novye-dbn-zapreshchayut-razmeshchat-khostely-v-zhilykh-domakh

Новые ДБН запрещают размещать хостелы в жилых домах

 

Добавлено через 1 минуту

Около 40 квадратов 25-27 штук, новострой. Вторые знакомые с Полтавы купили неделю назад однушку, с ремонтом 26 тыс и сразу сдали за 5 тыс.

 

Я надеюсь ваши знакомые зарегистрированы как частные предприниматели и платят налог со сдачи имущества в аренду?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто покупали их в свое время за 80-120

У нас тут форсмажор случился, если вы не в курсе.

Да и цен таких на массовые квартиры не припомню. Может, на эксклюзивные супер-пупер... Но такой эксклюзив покупают для себя, а не для бизнеса.

В целом на данный момент цены рухнули в 2-2,5 раза относительно 2013 года.

 

От таких рывков никто не застрахован. Например, в 1996 купила кв-ру двушку за 5500 долл, в 2002 она стоила 1800 долл., в 2013 - 30 000, сейчас - 15000. И шо? Она уже давно себя окупила, и всё еще стоит каких-то денег.

Да и доллар тоже обесценивается. В 1995 я сдавала 100 долл в неделю на семью из 4 чел. - это был вполне приличный доход. Сейчас аналогичный уровень жизни - это 250-300 долл на неделю.

 

Кстати, рухнули не только в Луганске. Я тут намедни мониторила что почем в Украине. Обнаружила, что депрессивных территорий даже похлеще Луганска , тоже предостаточно. Например, Кривой Рог - в целом общий уровень цен на недвигу еще ниже, чем у нас. Не говоря уже про Кировоград и проч.

 

В любом случае, деньги не должны лежать без движения, - иначе попадос возможен еще больнее, чем с квартирами.

Банки - тоже фигня в наших условиях. Я их штук 8 пережила, начиная с "Инко", Градобанк, Лесбанк, Украина и еще уже не помню кто... Чудом увернулась от обломков.

Так куда должен складировать пересичный себе на пенсию для пассивного дохода? Есть предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут форсмажор случился, если вы не в курсе.

Есть предложения?

Если каким-то образом случится обратный форс-мажор, куча жилья в столице и не только окажется невостребованным.

 

По моим наблюдениям самые стабильные и долгоиграющие проекты-производства чего-либо - хоть бумажных стаканчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самые стабильные и долгоиграющие проекты-производства

Я за 32 года предпринимательской деятельности чем только ни занималась!!! И производствами разными, и торговлей от риса, канцелярки до металлопроката...

Ничего нет вечного и стабильного. Только предприимчивость, энергия и талант держать нос по ветру.

Но вот какой-то доход пассивный, не требующий столько усилий - что-то ничего не придумывается, кроме аренды жилой и нежилой.

 

Работают те, кому нечего сдать в аренду!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнаружила, что депрессивных территорий даже похлеще Луганска , тоже предостаточно. Например, Кривой Рог - в целом общий уровень цен на недвигу еще ниже, чем у нас. Не говоря уже про Кировоград и проч.
Так там цены всегда были ниже плинтуса. Ну, ладно, последние 30 лет.

 

Есть предложения?
Рыжьё?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сужу по своей квартире, которую сдаю.

 

Доходность аренды порядка 9% - это в лучшем случае, если без приключений и попадаешь на нормальных людей.

 

Это сейчас практически идентично депозиту в ощаде, где 100% вклада гарантируется государством. Только без всего этого гимора с квартирантами, ремонтами и постоянными мелкими починками.

 

А еще квартиру могут к фигам спалить. Могут затопить. Могут въехать и продать всю мебель. Может все же раскрутиться очередной кризис и цена на недвигу пойдет вниз. Еще много чего может произойти.

 

Если бы мне эту квартиру не подарила семья, я бы все же предпочел выйти в налик и зарабатывать на депозитах. Проще, мобильней, можно оперативней реагировать на экономические сдвиги.

 

 

Недвига как средство инвестиций возможна только в одном случае - когда она в вашем "портфеле" будет занимать не более 20% всех активов. Если у вас столько лишнего баба, то почему бы и нет. Диверсификация ёпта.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут форсмажор случился, если вы не в курсе.

 

 

От таких рывков никто не застрахован.

 

Об этом, именно я и написал. Нельзя вкладывать все средства для сохранения в одну корзину. Необходима диверсификация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я не сильно искажаю Маркса, то он говорил, что капиталист имеет (и продает) средства производства. А рабочий продает свой труд. Кстати, ничего про природные ресурсы не знаю в этом плане.

Кто имеет средства производтства - тот кросавчег. Хоть автокран, хоть квартиру в аренду, хоть лопату или топор (мало ли кому может понадобиться, но все таки).

Другой вопрос - какие средства будут актуальны в какое время.

 

Ну и за квартиру под сдачу (к вопросу зачем и окупаемость). Хотя бы затем, чтоб задел на пенсию был. Или мы все на госпенсию по возрасту надеемся и на безбедную жизнь на ту пенсию. Или дети кормить будут? Или работать, пока ногами вперед не вынесут? Так что крватира помимо сиюминутного дохода имеет еще один "разрез" - пнесионный. Два в одном, так сказать. Да, риски. А шо робыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сужу по своей квартире, которую сдаю.

 

Доходность аренды порядка 9% - это в лучшем случае, если без приключений и попадаешь на нормальных людей.

 

Это сейчас практически идентично депозиту в ощаде, где 100% вклада гарантируется государством. Только без всего этого гимора с квартирантами, ремонтами и постоянными мелкими починками.

 

А еще квартиру могут к фигам спалить. Могут затопить. Могут въехать и продать всю мебель. Может все же раскрутиться очередной кризис и цена на недвигу пойдет вниз. Еще много чего может произойти.

 

Если бы мне эту квартиру не подарила семья, я бы все же предпочел выйти в налик и зарабатывать на депозитах. Проще, мобильней, можно оперативней реагировать на экономические сдвиги.

 

 

Недвига как средство инвестиций возможна только в одном случае - когда она в вашем "портфеле" будет занимать не более 20% всех активов. Если у вас столько лишнего баба, то почему бы и нет. Диверсификация ёпта.

 

Вы случайно на Финансе в темке про недвигу не пишете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агенство черной магии "Черная мамба"

Мы не сделаем Вашу жизнь лучше, но мы сделаем жизнь Ваших недругов хуже!

Традиционные и современные практики: вуду, мольфарство, животная магия и энергия космоса (и прочие прикольные слова).

Возврат денег при неудовольствии результатом!

 

Вуаля!

 

(можно вооще ничего не делать, брать деньги по договору об оказании информационно-консультативных услуг. Дарить людям веру и надежду. У кого-то из недругов таки что-то в жизни рано или поздно случится - деньги заработаны. А нет - ну, можно и вернуть :) ) Можно даже через три месяца, прокрутив на быстром депозите :)

Змінено користувачем AndreuS
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю одного чувака, который продавал устройства втыкаемые в розетку для экономии электроэнергии. Внутри пустая коробочка и конденсатор. Штук сто долларов заработал. За 50 центов купил коробочку в Китае, за 50 продал через сайт и olx лохам. Пока есть "верующий люди охотчие до шары", все эти схемы работают.

За мошенничество не могли взять, потому, что реально есть экономия там где большая реактивная составляющая. В квартире ее обычно нет, но то уж не проблема продавца.

 

 

2938487bd4349038e0d4f09b377d0b44.jpg

 

Уже 17 долларов стоит:-))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За мошенничество не могли взять, потому, что реально есть экономия там где большая реактивная составляющая. В квартире ее обычно нет, но то уж не проблема продавца.
В квартире реактивная составляющая не считается счётчиком. Кроме того, она там обычно имеет ёмкостный характер (кроме техники с электродвигателями). Потому этот мегадевайс ничего не помогает экономить. Да и конденсатор там только чтобы светодиод не моргал.

Кстати, сейчас эти наноэкономители уже по 3-6 баксов продаются в розницу. Спрос упал до нуля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире реактивная составляющая не считается счётчиком. Кроме того, она там обычно имеет ёмкостный характер (кроме техники с электродвигателями). Потому этот мегадевайс ничего не помогает экономить. Да и конденсатор там только чтобы светодиод не моргал.

Кстати, сейчас эти наноэкономители уже по 5-10 баксов продаются. Спрос упал до нуля.

Много еще людей кроме тебя это понимают?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сейчас практически идентично депозиту в ощаде, где 100% вклада гарантируется государством.

У Ощада 9% на вклад в валюте? Наверное у Вас какой-то свой вымышленный Ощад:-) Или Вы про гривню? Тогда Вас никогда жизнь "не учила", что держать депозиты в гривне у нас не стоит. Многие мои знакомые "любители гривневых процентов" успешно дважды хорошо так пролетали в Украине вместе с обвалами гривны.

 

Я несколько не язвлю и извиняюсь за тон сообщения. Если люди понимают в экономике и живут этим, то может и можно играть в депозиты, но 99.999% ничего в этом не смыслят и даже не хотят.

 

В Германии мне юристы поясняли так: депозит 1-2%, в ценные бумаги до 5%, доходные дома до 10%. В реальности обычно выходит: 1%, 3%,7%

Многие товарищи из СНГ ищут куда вложить деньги, чтобы не работать, поэтому все эти пассивные доходы уже сто раз изучены.

Screenshot_2.thumb.jpg.c440d723846552aa6f76213d41a745c6.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Ощада 9% на вклад в валюте? Наверное у Вас какой-то свой вымышленный Ощад:-)

 

finsee.com/ощадбанк/депозити-ощадбанку/?gclid=CjwKCAiAnfjyBRBxEiwA-EECLF3WIPlgEf5QoZuEI2D9Bb2Ku6ItPIEZexohKKHjwoSVqa7exvP69xoCb3QQAvD_BwE

 

Гривна 9-11,73

Доллар 2- 2,27

Евро 1 - 1,51

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аренда недвиги уже разве даёт 9% в валюте?

ЗЫ 2%. Меньше инфляции по бакинскому… С вероятностью «всем кому должны — прощаем»…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аренда недвиги уже разве даёт 9% в валюте?

 

вполне. При удачном расположении и свежем ремонте можно и 12% вытянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держать депозиты в гривне у нас не стоит. Многие мои знакомые "любители гривневых процентов" успешно дважды хорошо так пролетали в Украине вместе с обвалами гривны.
Эту тему подробно обсасывали в "курсе гривны". Было подсчитано, что за период с 2008 по 2013 можно было удвоить сумму в долларах, вложив их в гривневые депозиты. Причем в 2014 пушной зверек не подкрался незаметно, как в 1998 и 2008, а громко о себе оповестил заранее. Можно было успеть все забрать в конце 2013.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Можно было успеть все забрать в конце 2013.
Можно, если у тебя не длительный депозит, в который многие играют. Многим оставалось только наблюдать с попкорном полгода.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И через сколько потом и за какую сумму тот ремонт восстанавливать?

Вот я тоже так считал раньше. В итоге у меня третий квартирант за 10 лет, а ремонт как новый. Просто нужно думать кого берешь.

Здавал на неделю дольше, но отсеял маленький детей, животных, компании съемщиков, многолюдные семьи, стремных личностей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нужно думать кого берешь.
Т.е., фактор случайности и везения тоже нужно учитывать. Ну, и удачное место — либо транспортная развязка, либо метро рядом. Такой недвиги сейчас строят мало. Обычно у чёрта на рогах, при наличии парковки в лучшем случае по 1 паркоместу на 10 квартир.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., фактор случайности и везения тоже нужно учитывать.

Я не спорю. Ну тогда учитывай и врыв газа у соседа, высадку марсиан и попадание ракетой, как было в Броварах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...